Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Shtorm

Отросшие Корни Химии.

Рекомендуемые сообщения

Валентина, фиксаж в Актив Форм разводится 1:1 и я почему-то привыка уже фиксаж наносить спонжем - мне так удобнее

Света, то что он разводится, само собой разумеется. Я из тех, кто сначала читает инструкцию... :)

А почему прячу даже при фиксаже хвостики, уж больно много переделываю после других мастеров "прикорневую завивку". Приходят с завивкой у корня и прямыми или полу-прямыми концами. Вот насмотревшись такого, лишний раз хочу обезопасить свои старания.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Спасибо всем. У нас в Израиле волосы в основном выпрямляют, химку делают только пожилые люди а они как правило кортко стрегутся. Так что, что такое прикорневая з-ка я могла только догадываться.

Поделиться сообщением

прячу даже при фиксаже хвостики,

Валентина, подскажите пожалуйста: вы прячите хвостики после сделаной накрутки при корне или же до нее?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста.мне даже стыдно говорить и просить но объясните пожалуйста как вы накручиваете только корни????нам на курсах не показали(мы только накурутку всех волос делали),а на повторную химию ко мне еще не успели прийти,а не очень хочется выглядеть глупо когда придется делать ХЗ на корни....

ну в общем как то так...если как кто криво объяснила не ругайте

P.S.я еще только учусь=)))

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста.мне даже стыдно говорить и просить но объясните пожалуйста как вы накручиваете только корни????нам на курсах не показали(мы только накурутку всех волос делали),а на повторную химию ко мне еще не успели прийти,а не очень хочется выглядеть глупо когда придется делать ХЗ на корни....

ну в общем как то так...если как кто криво объяснила не ругайте

P.S.я еще только учусь=)))

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...6633&st=100

Поделиться сообщением

Валентина, подскажите пожалуйста: вы прячите хвостики после сделаной накрутки при корне или же до нее?

После накрутки.

Поделиться сообщением

После накрутки.

А я тоже только учусь. Способ накрутки знаю. Про кончики услышала от Вас, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Вопрос: заворачиваем кончики в фольгу наносим состав на корни, выдерживаем, смываем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж, выдерживаем, расручиваем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж на ту длину от корней, которую "химичили", выдерживаем, смываем, тонируем????? (преподователь на курсах сказала что используем только бальзам для волос), обрабатываем бальзамом, применяем средство для укладки вьющихся волос и сушим феном с диффузором. Поправьте меня , пожалуйста, наверное не поняла. Заранее спасибо!

Кстати Мосса у нас тоже не продается. Крутила на Шварцкопфф. Валентина, читала список препаратов, которые Вы уже испытали и разобрались с ними. Шварцкопфф туда не был включен. Как сейчас дела обстоят, попробовали? Мнение Ваше очень важно для меня. Вы прямо дышите любовью у завивке!

Поделиться сообщением

.Я поняла, что клиентка хочет более слабый завиток по длинне? Повторной завивкой это не исправить...

Не соглашусь. Исправить можно и какраз повторной завивкой.

Поделиться сообщением

. Способ накрутки знаю. Про кончики услышала от Вас, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Вопрос: заворачиваем кончики в фольгу наносим состав на корни, выдерживаем, смываем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж, выдерживаем, расручиваем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж на ту длину от корней, которую "химичили", выдерживаем, смываем, тонируем?????

Все верно. Только при раскручивании коклюшек (после первого фиксатора) не получится сохранить фольгу на коцах. Поэтому я держу фиксатор не 5+5, а 8+2. Ничего страшного при таком раскладе не произойдет, для завитка даже лучше, а конци сохранятся в намного лучшем виде.

(преподователь на курсах сказала что используем только бальзам для волос), обрабатываем бальзамом, применяем средство для укладки вьющихся волос и сушим феном с диффузором. Поправьте меня , пожалуйста, наверное не поняла. Заранее спасибо!

Преподаватель права. А я - правее... :D

Кстати Мосса у нас тоже не продается. Крутила на Шварцкопфф. Валентина, читала список препаратов, которые Вы уже испытали и разобрались с ними. Шварцкопфф туда не был включен. Как сейчас дела обстоят, попробовали? Мнение Ваше очень важно для меня. Вы прямо дышите любовью у завивке!

Не пробовла завивку от Шварцкопф. Никто не предлагал, а самой некогда. Работы и так достаточно, да и не быстрое это дело - освоить новый продукт. Сейчас осваиваю "Ниагару" от Эстель и "Нами" от Сакура косметик.

Уйдет около пяти месяцев, чтобы на все 100% освоить продукт, это при ежедневной работе с завивкой. А что говорить, когда делаешь ее от случая к случаю. Можно только быть уверенным, что все знаешь.

Хотела показать "Ниагару" и "Нами", но не загружаются фото.

Сделаю ссылку.

Если модераторы не сочтут это за рекламу, а как помощь начинающим мастерам, то сможите увидеть...

http://perukar.org/read.php?26,8939#msg-8939

http://perukar.org/read.php?26,8940#msg-8940

Поделиться сообщением

Все верно. Только при раскручивании коклюшек (после первого фиксатора) не получится сохранить фольгу на коцах. Поэтому я держу фиксатор не 5+5, а 8+2. Ничего страшного при таком раскладе не произойдет, для завитка даже лучше, а конци сохранятся в намного лучшем виде.

Преподаватель права. А я - правее... :D

Не пробовла завивку от Шварцкопф. Никто не предлагал, а самой некогда. Работы и так достаточно, да и не быстрое это дело - освоить новый продукт. Сейчас осваиваю "Ниагару" от Эстель и "Нами" от Сакура косметик.

Уйдет около пяти месяцев, чтобы на все 100% освоить продукт, это при ежедневной работе с завивкой. А что говорить, когда делаешь ее от случая к случаю. Можно только быть уверенным, что все знаешь.

Хотела показать "Ниагару" и "Нами", но не загружаются фото.

Сделаю ссылку.

Если модераторы не сочтут это за рекламу, а как помощь начинающим мастерам, то сможите увидеть...

http://perukar.org/read.php?26,8939#msg-8939

http://perukar.org/read.php?26,8940#msg-8940

Не могу вырвзить свое восхищение! Вот что значить "любить завивку"! Огромное Вам спасибо за такую информацию! БЛАГОДАРЮ! :wub:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста технику прикорневой завивки. Нужно получить не кудри, а объем от корней.

Поделиться сообщением

Схема накрутки стандартная, только накручивается не вся длина, а та часть у корня необходимая для объема, так чтобы волосы обернули коклюшку один раз, оставшиеся волосы остаются свободными. диаметр коклюкки берем самый большой, состав думаю лучше взять для долговременной укладки. Состав наносим при помощи апликатора, и дальше все как обычно.

Поделиться сообщением

Хотела бы сделать прикорневую химию, но не знаю как будет это выглядеть. Никто не мог бы показать фотографии.

Поделиться сообщением

Фото к сожалению нет, если на пальцах, то выглядит как будто объем у корней, волосы "шапочкой" сверху (как в рекламе шампуня для объема). Довольно симпатично, но прикорневая завивка ничуть не полезнее долговременной укладки, стоит ли так рисковать волосами решать вам.

Изменено пользователем ВестНа

Поделиться сообщением

Большое спасибо за объяснение!!! Если у кого-нибудь все-таки будет фото, буду очень признательна!!!

Поделиться сообщением

Хотела бы сделать прикорневую химию, но не знаю как будет это выглядеть. Никто не мог бы показать фотографии.

Вы для какой цели прикорневую завивку хотите? Если для объема - это не надолго, отрастать будет прямой волос и прикиньте, что через месяца 2 будет с прической. От корня - прямой волос, затем завиток (он никуда не денется, даже если распрямится, структура волоса будет другой), и опять прямой волос по длине.

Прикорневая завивка хороша как возобновление хим.завивки на средних и длинных волосах.

Для придания именно объема делайте карвинг, завиток уйдет постепенно, структура волос не нарушится.

Поделиться сообщением

Катерина Гордеева, Валентина Антоненко большое вам спасибо! Нам на занятиях не показывали прикорневую химию, а только в двух словах объяснили как делать. Из-за этого я не бралась ее делать, хотя клиенты просят. После ваших объяснений возникло желание попробовать самой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я делала биозавивку клиентке,на кончиках взялась отлично,но объема у корней нету.Скажите,пожалуйста,через сколько можно делать повторную биозавивку,прикорневую?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.

Клиентка: волосы до лопаток, окрашивается Color Touch Plus (Wella). Волосы тонкие, негустые, пористые. 4 месяца назад была сделана завивка (Signature, Wella), Естественно, потом завивка развилась. Сделала еще раз завивку. Результат хуже, чем в первый раз, но клиентку устроил. Слышала, что при повторной завивке всегда так получается. Так ли это? И еще, состояние волос после второй завивки, мне, как мастеру совсем не понравился. Не могу сказать, что совсем страшно, но гораздо хуже, чем до. Завивка ей нравится. Закономерно, что примерно через 4 месяца она захочет сделать опять. Что будет с волосом? И вообще можно ли так делать? Сколько раз вообще можно делать завивку? Что ей сказать когда придет в следущий раз? Отращивать? Надо сказать, что без завивки, а точнее с распрямленой завивкой они выглядят печально. У корня прямые, а дальше не прямые не кудрявые - пушистые просто.

Как вы поступаете с такими длинноволосыми любителями завивки? Может стоит сменить фирму? На какую? Наверно, я глупые вопросы задаю, но по завтвкам я не специалист, делала раз десять и хоть получалось хорошо, много тонкостей не знаю

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.

Клиентка: волосы до лопаток, окрашивается Color Touch Plus (Wella). Волосы тонкие, негустые, пористые. 4 месяца назад была сделана завивка (Signature, Wella), Естественно, потом завивка развилась. Сделала еще раз завивку. Результат хуже, чем в первый раз, но клиентку устроил. Слышала, что при повторной завивке всегда так получается. Так ли это? И еще, состояние волос после второй завивки, мне, как мастеру совсем не понравился. Не могу сказать, что совсем страшно, но гораздо хуже, чем до. Завивка ей нравится. Закономерно, что примерно через 4 месяца она захочет сделать опять. Что будет с волосом? И вообще можно ли так делать? Сколько раз вообще можно делать завивку? Что ей сказать когда придет в следущий раз? Отращивать? Надо сказать, что без завивки, а точнее с распрямленой завивкой они выглядят печально. У корня прямые, а дальше не прямые не кудрявые - пушистые просто.

Как вы поступаете с такими длинноволосыми любителями завивки? Может стоит сменить фирму? На какую? Наверно, я глупые вопросы задаю, но по завтвкам я не специалист, делала раз десять и хоть получалось хорошо, много тонкостей не знаю

У меня есть клиентки, о которых все думают что завиток натуральный. три- четыре завивки на год. Прикорневые. А каждая последующая завивка, наложившаяся на предыдущую, дает полное отсутствие завитка и мочалку вместо волос.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Когда у меня на завивку идёт длиноволосая клиентка, я её предупреждаю, что делать завивку на завивку - это плохо для волос. Поэтому, если ей нравится быть завитой, то для первого раза можно завить все волосы. Во второй раз (если это была не долговременная укладка, которая разойдётся), уже делаем прикорневую завику. Если перый раз делала долговременную, то второй раз перезавиваю всю длину на цистеаминовой завивке. Потом смотрю по завитку, если завиток устраивает, то в сл раз делаю прикорневую. Ещё всем любительнцицам завивать волосы предлагаю услуги каутеризации или "Счастья для волос" до завивки (за 1-2 недели) и иногда, после завивки (через неделю).

Поделиться сообщением

Когда делаем прикорневую накручиваем отросшую часть и наносим состав? А если состав попадает на уже завитую ранее часть, она не распрямляется? Может, можно как-то сделать, чтобы не попадала? И еще вопрос: не бывает ли так, что видно границу между предыдущей и прикорневой завивкой? Не всегда ведь можно попасть так, чтобы предыдущий завиток плавно переходил в новый...

Поделиться сообщением

Когда делаем прикорневую накручиваем отросшую часть и наносим состав? А если состав попадает на уже завитую ранее часть, она не распрямляется? Может, можно как-то сделать, чтобы не попадала? И еще вопрос: не бывает ли так, что видно границу между предыдущей и прикорневой завивкой? Не всегда ведь можно попасть так, чтобы предыдущий завиток плавно переходил в новый...

Я кручу нужную часть на коклюшку хвостик со старой завивкой наружу. когда все накрутила, концы(свободные) смазываю кондиционером и плотненько в фольгу заворачиваю. на коклюшки наношу состав....дальше все как обычно....

Поделиться сообщением

У меня технология прикорнеовй завивки для длиноволосых клиенток похожа на технологию Юдит, но обратный процесс :)

Сначала намазываю ранее завитую часть маской, потом закрываю её целлофаном, потом всё накручиваю. Таким образом незащищёнными остаются отросшие корни. Долго и трудоёмко, но качественно. Переходов не бывает. Если где-то и попадает состав на ранее обработанные участки, то незначительно. Повреждения минимальны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...