Перейти к содержанию

Как Получить Цвет В Эстель,вопросы По Окрашиванию


elena-cherya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ
Какие цвета у Вас в наличие есть?

В данн.момент не могу сказать,что там на работе осталось!А вы из каких посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данн.момент не могу сказать,что там на работе осталось!А вы из каких посоветуете?

 

Дело не в совете. Если разложить по цветам(Эстель) - вторая цифра (7) - коричневый. третья цифра (5) - красный. Исходя из этого, если есть, например -7.7, то остается добавить 0.55 корректор. Если есть 6.75, то можно до семерки поднять нулями. Вариаций много, главное, из чего исходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в совете. Если разложить по цветам(Эстель) - вторая цифра (7) - коричневый. третья цифра (5) - красный. Исходя из этого, если есть, например -7.7, то остается добавить 0.55 корректор. Если есть 6.75, то можно до семерки поднять нулями. Вариаций много, главное, из чего исходить...

Спасибо !!!!!!!!!!!!Завтра посмотрю,что есть в наличии!7.7+0.5попробую ;) !А как поднять нулями???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!!!!!!!!Завтра посмотрю,что есть в наличии!7.7+0.5попробую ;) !А как поднять нулями???? :(

 

Есть в эстеле корректор 0/00А. Если, например, тебе нужен 7.0, а у тебя в наличии 6,0, то можно на 30 г краски добавить до 10 г нулей. При расчете оксида, количество корректора учитывается. Кстати, в коробочке есть подробная инструкция по красителям. очень доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в эстеле корректор 0/00А. Если, например, тебе нужен 7.0, а у тебя в наличии 6,0, то можно на 30 г краски добавить до 10 г нулей. При расчете оксида, количество корректора учитывается. Кстати, в коробочке есть подробная инструкция по красителям. очень доступно

:) СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Уважаемые специалисты! Пожалуйста подскажите как в ESTEL DELUXE получить 10.81 (8 синий) в палитре нет такого к сожалению.

добавьте к 10.1 синий корректор по таблице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте к 10.1 синий корректор по таблице

 

Спасибо большое, и еще один вопрос сколько корректора добавлять на 30гр. краски? 10грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, и еще один вопрос сколько корректора добавлять на 30гр. краски? 10грамм?

я на Эстель не работаю. Если не ошибаюсь. у них работает правило 11 на 30 г. Значит, 10 ряд - это 1 г, а так как это цифра вторая после точки, то чуть меньше половины нормы. Я бы добавила размером в копеечную монету. Утверждать не буду, это всего лишь мои предположения, т.к. повторяюсь - с Эстель не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Эстель не работаю. Если не ошибаюсь. у них работает правило 11 на 30 г. Значит, 10 ряд - это 1 г, а так как это цифра вторая после точки, то чуть меньше половины нормы. Я бы добавила размером в копеечную монету. Утверждать не буду, это всего лишь мои предположения, т.к. повторяюсь - с Эстель не работала.

 

Спасибо, что ответили! Да в инструкции именно так 10 ряд -1 г, добавлю как вы советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно познакомилась с продукцией Estel professional и многого ещё не знаю. Подскажите пожалуйста что я сделала не правильно. Натуральная база 5/0, мелирование более50%, остальные волосы окрашены приблизительно 6/73- 7/73. Желанием клиента был 7/77. По корням я взяла 7/77+6% 1:1, А по длине я решила нанести Essex 7/77+1,5% 2:1 т.к. волос по длине оч. пористый.и многократно крашенный и мелированный. На выходе я получила сильнейшее уплотнение по концам до 3/0. середина стала 7/7. И только на корнях я попала в тон. Но самое интересное, что на нижней затылочной зоне,там где не было мелирования, получился 7/7.Что я сделала не правильно. Допускаю, что не права с обратной пропорцией 2:1,но почему тогда середина получилась светлее и волосы на шее тоже не затемнились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как быть, как красить: Корни натуральные(3-5 см.) -6-0, по длине мелирование (очень частое), до этого было двойное окрашивание, поэтому нижне-затылочная зона окрашена примерно –6-74. Необходимо получить 8-36 (покраска в один тон). Краска Estel

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть, как красить: Корни натуральные(3-5 см.) -6-0, по длине мелирование (очень частое), до этого было двойное окрашивание, поэтому нижне-затылочная зона окрашена примерно –6-74. Необходимо получить 8-36 (покраска в один тон). Краска Estel

....

 

Не указанно полностью в какой тон окрашены волосы, только нижне - затылочная.Сначало сделать смывку и последующие процедуры после нее, затем на корни взять sos-136 на 12% 1:2 пропорция, по длине, смотря как смылась скорее всего останется немного рыжего , но не усиленный в краску надо добавить 0/11 по инструкции взять 8/36 и как положено. Да если волосы после мелирпования не сильно поврежденны то сначала на 1,5% смешать супру 1:2,5 пропорция, т.е. получится горячий блонд , держите не долго контролируя процесс . А потом при смешивании 8/36 , смешать с активатором пастельного тонирования, но я бы добавляла плюс ко всему ,кроме конечно смывки в обязательном порядке ХЭК. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые профи!У меня вопрос к знатокам именно Эстель!У клиентки в результате окрашивания получилось 9/13....А очень ей хочется 9/65!Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте уважаемые профи!У меня вопрос к знатокам именно Эстель!У клиентки в результате окрашивания получилось 9/13....А очень ей хочется 9/65!Посоветуйте как быть?

я конечно не профи но посоветовать могу. во первых что бы покраска получилась в тон нужно к желаемому тону добавить корректор. в данном случае появился пепел с золотом который нужно погасит. что бы погасить желтый оттенок добавляют фиолетовый корректор 0/66. по правилу 12. на 30 гр. краски отнимаем от 12 уровень светлости тоесть 9. Получается на 30 гр. краски нужно добавить 3 сантимента 0/66 корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень часто бывают случаи, когда нужен очень плотный, "кукольный" оттенок, Essex такой возможности не дает ( если только красить два раза подряд), иногда светлые волосы практически не окрашиваются в темные оттенки или остается "фирменная" прозрачность и проблески, которые не нужны. Вопрос касается тех случаев, когда натуральная база очень светлая (7-8 уровень), а нужно затемнение на 2-3 уровня. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, чтоб не смывалось и был, как Вы говорите "плотный" оттенок, делаю лёгкую ре-пигментацию....

Допустим, у клиентки 8 уровень светлости, а хочет 3/0.

Беру 4/0 + вода (H2O) на сухой волос на 15 минут и не смывая наношу 3/0 + горошина 0/66 + 3% оксигент

 

Это всё если на Эстель...

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывают случаи, когда нужен очень плотный, "кукольный" оттенок, Essex такой возможности не дает ( если только красить два раза подряд), иногда светлые волосы практически не окрашиваются в темные оттенки или остается "фирменная" прозрачность и проблески, которые не нужны. Вопрос касается тех случаев, когда натуральная база очень светлая (7-8 уровень), а нужно затемнение на 2-3 уровня. Как это можно сделать?

Для таких случаев есть специальный препарат Color Agent,при использовании дает хороший результат.На месяц хватает даже при сильно блондированных волосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.