Перейти к содержанию

Кризис Для Парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

Роста конечно же нет , ну а спад это пару месяцев октябрь ноябрь, вот поглядим что в январи будет, а там и февраль с мартом не лучьшие месяца,у кого возникает ощущение спада в количестве реальных денег можно поискать проблему не в кризисе....... в Сибири всё хорошо .тепло потому-что пока ещё)). ,А вот сегодня 1 декабря сразу включили -20 и ниже всё 2 декабря нету не кого мужики застыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Даааааа...... что же у Вас будет когда включат - 30 и ниже, вообще все в спячку как "медведя" уйдут. Будет парочка шатунов шататься, сорри за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно кризис начал сказыватся на нашей работе(( у нас очень много народу сейчас ливо в отпусках принудительных .либо сокращены уволены..клиенты приходят в тихой панике(( только стрижку .челочку.окантовочку.... и все обещают к новому году поближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно кризис начал сказыватся на нашей работе((

Многие клиенты уже уволены,уже две недели работа упала. :(

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,есть такое дело...Многие клиенты даже из городской администрации попали под сокращения.Уж про банки и налоговиков - вообще молчу.А аренду задрали аж почти в два раза.Кто кризис делает,как не мы сами?Я вынужден буду поднять цены стоматологам,стоматологи поднимут мне и т.д. пойдет цепная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арендная плата падает, в Москве последние два месяца на 10-20%. У клиентки риелтерское агенство, поэтому информация из первых рук :rolleyes: . Она жалуется, что цены стали гораздо ние, спрос падает. Очень много мне известно ситуаций, когда арендатор подходил к владельцу помещения: или снижайте арендную плату или мы съезжаем, и арендную плату снижали... Это коммерческая недвижимость, магазины, бизнес центры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Смоленске только растет...Люди просто тупо хотят больше денег...Не желая понимать КАК вообще руками эти деньги можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша профессия всегда в работе, вспомните 1998, тоже кризис, и ничиго выжили. Помню это время сильно не страдали и сейчас протянем.У меня многие клиентки жалуются на свою зарплату, которую урезали да прилично, рабочую неделю сократили чтоб платить меньше. А у нас то сизон, то не сизон должны уже привыкнуть. После новогодних прздников вообще на работе делать нечего, народ денюжку то пропил. А в этот раз ажно 10 дней отдыхать будут. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага будут гулять, только на что??? Ведь уже денег нет на руках да ещё многие всякие потребительские кредиты или того круче ипотеку и т.д. "набрали" а самый пик "выплат", т.е. наоборот, вот-вот настанет вот тогда и всё можно уходить на долгие каникулы, за свой счёт естественно. И это реальность + сезон естественного затишья хорошо если 23 февраля да на день влюблённых кто прийдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арендная плата падает, в Москве последние два месяца на 10-20%.

А мне девочка говорила,что ее хозяйка(у которой она квартиру снимает)-с нового года поднимает цену НА 15тыс.Т.е. к той цене,которую она платила надо будет прибавлять 15тыс с верху!Надо поинтересоваться у риэлтеров-что сейчас на рынке недвижимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша профессия всегда в работе, вспомните 1998, тоже кризис, и ничиго выжили. Помню это время сильно не страдали и сейчас протянем.У меня многие клиентки жалуются на свою зарплату, которую урезали да прилично, рабочую неделю сократили чтоб платить меньше. А у нас то сизон, то не сизон должны уже привыкнуть. После новогодних прздников вообще на работе делать нечего, народ денюжку то пропил. А в этот раз ажно 10 дней отдыхать будут. :blink:

а в нашем регионе ещё как страдали! Металлургия и шахты стояли - исходя из этого и мы без работы сидели: мужчины раз в пол года стриглись, или приходили состригать все наголо после того, как с мужиками друг друга лестницами под корень оболванят. Женщины все сами делали себе маникюр и красились, стриглись очень редко. За укладки я вообще молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девочка говорила,что ее хозяйка(у которой она квартиру снимает)-с нового года поднимает цену НА 15тыс.Т.е. к той цене,которую она платила надо будет прибавлять 15тыс с верху!Надо поинтересоваться у риэлтеров-что сейчас на рынке недвижимости...

Даже на Яндексе в блогах народ обсуждает: "Снижение арендной платы". Особенно это касается коммерческой недвижимости. Офисные здания пустуют, компании просто съезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша профессия всегда в работе, вспомните 1998, тоже кризис, и ничиго выжили. Помню это время сильно не страдали и сейчас протянем.У меня многие клиентки жалуются на свою зарплату, которую урезали да прилично, рабочую неделю сократили чтоб платить меньше. А у нас то сизон, то не сизон должны уже привыкнуть. После новогодних прздников вообще на работе делать нечего, народ денюжку то пропил. А в этот раз ажно 10 дней отдыхать будут. :blink:

 

 

в те времена количество парикмахерских было в разы меньше.люди не бегали не выбирали где на 10 руб.дешевле(( но выживать все равно приходилось...собиралась в выходной и по садикам. больницам.ходили с маникюршей и обслуживали клиентов на рабочих местах подешевле немного .но все были довольны...В те годы хоть у людей и небыло лишних денег но и небыло таких кредитов....а сейчас даже не знаю...что придумать? как выживать будем?,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в те времена количество парикмахерских было в разы меньше.люди не бегали не выбирали где на 10 руб.дешевле(( но выживать все равно приходилось...собиралась в выходной и по садикам. больницам.ходили с маникюршей и обслуживали клиентов на рабочих местах подешевле немного .но все были довольны...В те годы хоть у людей и небыло лишних денег но и небыло таких кредитов....а сейчас даже не знаю...что придумать? как выживать будем?,,,

Коллеги!давайте не будем паниковать заранее!Оптимизм прежде всего! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девочка говорила,что ее хозяйка(у которой она квартиру снимает)-с нового года поднимает цену НА 15тыс.Т.е. к той цене,которую она платила надо будет прибавлять 15тыс с верху!Надо поинтересоваться у риэлтеров-что сейчас на рынке недвижимости...

В нашем городе тишь да блаж. Конторы встали. У меня клиентка в аг. недвижимости работает. Говорит что полная ж....па. Стройки заморозили, работают только муниципальные стройки их государство обеспечивает. Со съёмных квартир по мамкам и папкам разъезжаются, потому что не тянут аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девочка говорила,что ее хозяйка(у которой она квартиру снимает)-с нового года поднимает цену НА 15тыс.Т.е. к той цене,которую она платила надо будет прибавлять 15тыс с верху!Надо поинтересоваться у риэлтеров-что сейчас на рынке недвижимости...

Вот...А мне аренду увеличили на 75% примерно...Вот где ж...! Что делать - ума не приложу.Помещение новое нравится - сил нет!А тут такая хрень...Надоело выживать!Народ офигел совсем.В Москве сколько сейчас за квадрат?Может мне у вас проще будет?)))))В той теме,что про салон в Бельгии была - я переводил в рубли,намного дешевле выходило,учитывая цена-качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...А мне аренду увеличили на 75% примерно...Вот где ж...! Что делать - ума не приложу.Помещение новое нравится - сил нет!А тут такая хрень...Надоело выживать!Народ офигел совсем.В Москве сколько сейчас за квадрат?Может мне у вас проще будет?)))))В той теме,что про салон в Бельгии была - я переводил в рубли,намного дешевле выходило,учитывая цена-качество...

 

$750/кв.м. в год. Но это если хорошо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$750/кв.м. в год. Но это если хорошо искать...

Это где же за такую цену найти можно? Все действительно как озверели, такие цены лупят, конечно можно и их понять хозяева помещений хотят получить из своей недвижимости всё, до последней капельки нашего труда, да ещё и кушать хлеб намазаным не только маслом но надо и рамки какието знать, я просто возмущена :o:(:blink: :angry: Накрылась походу дела моя мечта открыть маленький и уютный (для своих) салон -парикмахерскую. Я уже месяца два пробивала везде эту тему, но везде намного больше назначали цену, раза в два больше, так ещё и ремонт там надо было делать до ума, что-бы всё соорганизовать по правильному как надо и удобно для мастера и посетителей, а не как из ондного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же за такую цену найти можно? Все действительно как озверели, такие цены лупят, конечно можно и их понять хозяева помещений хотят получить из своей недвижимости всё, до последней капельки нашего труда, да ещё и кушать хлеб намазаным не только маслом но надо и рамки какието знать, я просто возмущена :o:(:blink: :angry: Накрылась походу дела моя мечта открыть маленький и уютный (для своих) салон -парикмахерскую. Я уже месяца два пробивала везде эту тему, но везде намного больше назначали цену, раза в два больше, так ещё и ремонт там надо было делать до ума, что-бы всё соорганизовать по правильному как надо и удобно для мастера и посетителей, а не как из ондного места.

 

 

Как правило, это бывшие магазины. Во-первых они редко в собственности т.е. муниципальные, а во-вторых если в собственности то у бывших директоров этих магазинов. Поверьте аппетиты у них намного ниже, поскольку помещения выкупались не для коммерческой аренды, а для прямого использования. Для парикмахерской или салона подходят идеально: большие окна, часто даже витринные, канализация и вытяжная система отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.