Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу брезгливости - работаем только с чистыми волосами, клиента, который из помойки вылез, никто не возьмет стричь))). В особо сложных случаях (своеобразная кожа головы, прыщики на лице и раздражение на волосистой части головы клиента и прочие незаразные прелести), придется потерпеть немножко ))).

По поводу приободрить - не наблюдаю у вас большого уныния, продолжайте в том же духе! Проблемы решите по мере поступления проблем. Как говорил М.С.Горбачев - главное начать, а там дело пойдет! Удачного начала в новой профессии)))))).

Поделиться сообщением

Нет, а все таки я юмористка! Меня только одно беспокоит!!!!!!

........

1-ое ПОДБОДРИТЕ МЕНЯ. 2-е КАК ПОНЯТЬ, ЧТО БРЕЗГЛИВОСТИ НЕТ. ...............................................С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ????????????????????????????????????????????????????? Я в прострации, а может разобраться с вопросами по мере поступления??????ПОМОГИТЕ!!!

Всё таки ты юмористка!!! :D

1. Подбадриваю!!!!

2. ...хм...клиенты - они же как дети...так и нужно к ним относиться...любииить их...лааасково с ними....ты представь, что ребёночка по голове гладишь...точно брезгливости не будет....

Как говорил М.С.Горбачев - главное начать....

Точно....главное нАчать...а потом углУбить и усугУбить...)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

По поводу брезгливости - работаем только с чистыми волосами, клиента, который из помойки вылез, никто не возьмет стричь))). В особо сложных случаях (своеобразная кожа головы, прыщики на лице и раздражение на волосистой части головы клиента и прочие незаразные прелести), придется потерпеть немножко ))).

По поводу приободрить - не наблюдаю у вас большого уныния, продолжайте в том же духе! Проблемы решите по мере поступления проблем. Как говорил М.С.Горбачев - главное начать, а там дело пойдет! Удачного начала в новой профессии)))))).

Спасибо за добрые слова, поддержку.Мне сегодня доверили простую покраску, справилась быстро(хотя в проборах маненько запуталась, сказалась неправильная многолетняя привычка крашения в домашних условиях подруг), а тау по большому счету ко мне претензий не было! Хоть в уч-ке стоимость услуг символическая. девушка мне сунула чаевые!!!!!!!!!! Ой, это наверно не за покраску, а за то, что очень живо поинтересовалась её особой.....она мне всееее рассказала))))))) Как мне нравится разговаривать с людьми!!! У бабушки в соседнем кресле то же глазки горели, так ей хотелось вступить в наш диалог

Всё таки ты юмористка!!! :D

1. Подбадриваю!!!!

2. ...хм...клиенты - они же как дети...так и нужно к ним относиться...любииить их...лааасково с ними....ты представь, что ребёночка по голове гладишь...точно брезгливости не будет....

Точно....главное нАчать...а потом углУбить и усугУбить...)))

Крепка броня и танки наши быстры! Пойду завтра опять углублять у усугублять!!! ( я не решаюсь выделить нужную букву) :P

Поделиться сообщением

Я только что впервые устроилась на работу в очень неплохой салон. Не знаю, нормально ли это, но очень боюсь ошибиться, чувствую неуверенность и это разумеется, передается клиенту. Это полностью исчезает, когда я берусь за то, что хорошо знаю и появляется когда не полностью уверенна в результате. В коллективе тоже чувствую себя "ниже других", т.к. со мной рядом работают очень опытные мастера. Подскажите, часто ли это бывает и проходит ли с повышением уровня компетентности?

Поделиться сообщением

ТЫ не поверишь:)))сама в таком котелке была!И самое обидное то, что твою неуверенность чувствуют клиенты,а это уже серьезно!Я избавилась только наработкой, я стригла на дому, ездила и езжу на семинары, стараюсь советоваться у опытных мастеров.Помогло..

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Поделиться сообщением

Я только что впервые устроилась на работу в очень неплохой салон. Не знаю, нормально ли это, но очень боюсь ошибиться, чувствую неуверенность и это разумеется, передается клиенту. Это полностью исчезает, когда я берусь за то, что хорошо знаю и появляется когда не полностью уверенна в результате. В коллективе тоже чувствую себя "ниже других", т.к. со мной рядом работают очень опытные мастера. Подскажите, часто ли это бывает и проходит ли с повышением уровня компетентности?

Это бывает со всеми и всегда. Те, кто скажет, что это не так просто уже забыли. И это проходит) Не стоит себя чувствовать ниже других мастеров - у них было больше времени на постижение парикмахерского искусства, вот и всё. Смотрите как работают другие мастера, учитесь у них. Всё придёт со временем и с опытом, и это не так долго, как может показаться. Удачи!

Поделиться сообщением

А мне еще кажется,что еще все зависит и от коллектива ,в котором работаешь.

Так как не понимаю,когда коллектив равнодушно относится ,к появлению новичка,тем более в таком деле...

Лично, я бы помогала новичку.Конечно, в нашей работе есть такая вещь,как соперничество и борьба за клиентов.

Но!Все деньги в мире не заработаешь!

Поделиться сообщением

От коллектива вообще очень многое зависит. Особенно от парикмахеров. Однажды я какое-то время работала в одном салоне, чтобы изучить продукцию, очень надо было. Напарница моя очень ревностно относилась ко всему, что я делала. Как-то раз во время стрижки я порезала палец - у клиента телефон зазвонил, он и подскочил. У меня кровь фонтаном хлынула, так та девица, увидев это, начала хохотать, типа того, что я неумёха. Хотя режутся все, и даже мастера на сцене. Проработала я там месяц и ушла без сожалений. А в другом салоне меня приняли так, будто всю жизнь знали, и поддерживали во всем, так что коллектив это очень и очень важно.

Поделиться сообщением

Человек вообще склонен сомневаться...Нормальный человек.Это полезно даже ибо излишне завышенная самооценка тоже не гуд.

Что делать?Учиться.Чем больше знаешь - тем меньше места для сомнений остается.Период неуверенности пройдет -не сомневайтесь,придет другая беда: звездная болезнь,но это другой вопрос. :D

Поделиться сообщением

Человек вообще склонен сомневаться...Нормальный человек.Это полезно даже ибо излишне завышенная самооценка тоже не гуд.

Что делать?Учиться.Чем больше знаешь - тем меньше места для сомнений остается.Период неуверенности пройдет -не сомневайтесь,придет другая беда: звездная болезнь,но это другой вопрос. :D

Вот-вот, пока вы не уверены, у вас есть стремление сделать еще лучше, но как только вас постигнет ЗВЕЗДА-пиши пропало!так что сомневайтесь на здоровье и совершенствуйтесь на радость клиентам!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Спасибо, коллеги! Первая неделя прошла неплохо, коллектив относится дружелюбно, клиенты, в основном не замечают моих косяков, довольны. А я учусь, читаю, стригу... Вода камень точит:))

Поделиться сообщением

Закончила курсы "Парикмахер широкого профиля". Отработала в салоне первую неделю. "Насобирала шишек" и от клиентов и от коллег. Хотя были и довольные клиенты и даже оставляли чаевые. Несколько (муж.) крихтели на кресле,что долго, что что-то там у них торчит,хотя снималось всё под машинку (по их просьбе)и весьма тщательно. Один нажаловался администратору прямо при хозяевах салона. Жутко стыдно. Может, мне стоит признать,что парикмахерское дело -это не про меня?! А недавно пошла на семинар по повышению, и там мастер,который его вёл так меня унизил,что это на нет подкосило мою веру в мои способности. Когда стоит признать и понять, что это не твоё?

Поделиться сообщением

Закончила курсы "Парикмахер широкого профиля". Отработала в салоне первую неделю. "Насобирала шишек" и от клиентов и от коллег. Хотя были и довольные клиенты и даже оставляли чаевые. Несколько (муж.) крихтели на кресле,что долго, что что-то там у них торчит,хотя снималось всё под машинку (по их просьбе)и весьма тщательно. Один нажаловался администратору прямо при хозяевах салона. Жутко стыдно. Может, мне стоит признать,что парикмахерское дело -это не про меня?! А недавно пошла на семинар по повышению, и там мастер,который его вёл так меня унизил,что это на нет подкосило мою веру в мои способности. Когда стоит признать и понять, что это не твоё?

у меня случай такой был...запись на стрижку 4часа вечера...В салоне я осталась сама,наш ведущий мастер ушла(по каким причинам не помню,да и не важно)на тот момент я работала как 2 месяца:)Так вот МАДАМ САДИТСЯ В КРЕСЛО :"МНЕ ПРОЙТИСЬ ПО КОНЧИКАМ СТРИЖКИ",через 20-30мин. :"МОЖНО ВОТ ГДЕ МАКУШКА ЗДЕЛАТЬ ПИШНЕЕ"...через 5минут :" вот на висках особо не трогайте"....одним словом она меня сбивает,орет, психует,не дает доконца доработать!!!Еще через 15минут она нервно начинает тягать волос на теменной зоне :"Я НЕ ПОЙМУ ЧТО ВЫ МНЕ НАСТРИГЛИ?!"я  на морозе её высушиваю....МАДАМ ЭСТЭСТВЕННО МНЕ ЭТОГО ДОДЕЛАТЬ НЕ ДАЕТ!!!..уходя она говорит:"ВАМ ТАТЬЯНА ЕЩЕ УЧИТСЯ И УЧИТСЯ, А РАБОТАТЬ ВАМ МАКСИМУМ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ!!"конечно же гуй гай был администратору....:"ЦЕНЫ САЛОННОВСКИЕ, А НАСТРИГЛИ НА 3 РУБЛЯ"...я думала все ппц моей парикмахерской карьере,а неделю спустя я немогла ножницы в руках держать,вот такой стресс был....Это все утихло,я набралась сил,и про себя подумала:"ЭТА МАДАМ ЕЩЕ УЗНАЕТ КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!"так что не вешай нос!такие моменты больше дают толчка быть еще лучше,даже в своих глазах!!!УДАЧКИ :rolleyes:

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Поделиться сообщением

во время моей учебной практики ( а раньше она длилась 9 месяцев) мне прям так и говорили мастера: " у тебя руки не с того места растут" и " с тебя никогда ничего путного не получится!" - это давало мне стимул для дальнейшего обучения, отработки увиденного, услышанного. Да, было не приятно такое слышать, дома рыдала, но мне хотелось доказать, что я не хуже их. Спустя годы (после практики меня оставили работать в этом салоне) молодых практикантов успокаивали: " чего ты страдаешь? вон, глянь на Светку - хуже ее вообще учеников не было, а теперь посмотри на нее! Если у нее получилось - у тебя тем более!"

Это я к чему это говорю? Если вам нравится ваш выбор - учитесь и докажите всем , что вы не случайно в нашей профессии и вы - одна из лучших! Удачи вам и терпения!

Поделиться сообщением

Господи!!!!!!!!!!!Если все вспомнить!!!!!!!!!!Поверь до сих пор ляпы бывают, все мы люди..и с людьми работаем....у тебя писать в школе сразу получилось?????????сначала палочки, крючечки...ты что думаешь, что все сразу гениями после учебы в салоны приходят?????????а трудности только закаляют и развивают мозг и характер!!!!!!!тем более сейчас не выходя из дома и не тратя денег можно учиться, загляни в инет и многое узнаешь....когда я училась в училище еще(23года назад) было 3-4 стрижки которые сначала зазубривали незнамо о чем речь вообще, а потом тока на практике что то видели...помню, меня месяц вообще к креслу не подпускали, заставляли тушевку отрабатывать"углы стричь", подходишь к косяку, руки с ножницами в позицию, и давай вдоль косяка, туда сюда....и так весь месяц....наревелась тогда...спина болит, руки ломит...а еще нас первый год подметать за всеми заставляли, а поток клиентов тогда был не то что сейчас...так что я еще одну профессию параллельно освоила-уборщицы......а еще в те времена и вошки водились...сколько девченок увидев ЕНТО ЧУДО работу побросало.....

Так что,мысль о том, что у тебя ничего не получится, выброси подальше,наберись терпения, смотри и учись у коллег, отрабатыва движения, переосмысляй ошибки, и все получиться!!!!!!!!!Самое главное, это любить то что ты делаешь, даже когда на голо стрижешь, изучай форму черепа, в конце концов!!!!!!!!!УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!ПИШИЮ,ПОДДЕРЖИМ!!!!!!!!!!

А еще, запомни одну вещь.....никто не в праве за тебя решать, есть у тебя способности или нет....а когда кто либо, а тем более педагог унижает тебя. это не у тебя проблемы, а у него...так как унижая тебя он самоутверждается таким извращенным способом, что говорит о том, что подсознательно, он в себе не уверен...а соответственно пытается возвыситься в собственных глазах за твой счет...просто мысленно пожалей такого человека и прости, как дитя не разумное....будь выше этого, и верь в себя!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

С П А С И Б О ! ! ! Спасибо О Г Р О М Н О Е ! Как-то стало легче!!!

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо!

Поделиться сообщением

С П А С И Б О ! ! ! Спасибо О Г Р О М Н О Е ! Как-то стало легче!!!

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо!

Вот и умничка!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Когда стоит признать и понять, что это не твоё?

а) когда не можешь побороть брезгливость

б) когда понимаешь, что ненавидишь людей, садящихся к тебе в кресло

В остальных случаях слушайте своё сердце, а не болтовню вокруг.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

посещай больше семинаров с отработкой.например вот сходи к Катерине Гордеевой и т.д.много хороших мастеров дают семинары с отработкой.в салоне сначало отработай качество ,а потом уже думай о скорости.меня например так в салоне учили-стриги хоть 3ч,но качественно.здесь на форуме много информации и видео.отрабатывай на болванах,подругах и т.д.когда у меня бывают "трудные" клиенты,такие типа как хочу не знаю,но объяснить не могу"-я мысленно ставлю между нами ширму и думаю только о результате и своих движениях.капризы и придирки клиента "пролетают" мимо ушей.и когда такой клиент уходит я всегда шучу с коллегами-что отделалась легким испугом))))

Поделиться сообщением

А у меня такая ситуация: я работала парикмахером 4 года, затем 5 лет не работала, т.к. получила высшее образование, устроиалась в офис. Но меня вдруг снова потянуло в парикмахерское искусство :) или просто все шло к этому.

Но вот сейчас устроилась в парикмахерскую, а меня одолевают страхи и неувереность в себе. Клиенты довольны и хозяйка тоже. Но мне после такого перерыва страшновато на работу ходить. Страх испортить или неугодить клиенту. К тому же я была мужским парикмахером, а сейчас переквалифицируюсь на женского. Хозяйка записала меня на семинары. Боюсь женских покрасок, со стрижками вроде стало полегче. Может это не мое, мне бросить все, но в тоже время я не знаю, чем другим мне заниматься. Не могу определиться со своей жизнью короче :wacko:

Если бы не мои страхи, я бы осваивала эту профессию. Но неуверенность в себе так велика, что кажется я не справлюсь. Просто хочу получить поддержку, может у кого-то были подобные сомнения, поделитесь :unsure:

Изменено пользователем alenapad

Поделиться сообщением

У меня реально был случай когда я хотела в все бросить и у меня совсем опустились руки: я училась в хорошей школе, знания давали хорошо. НО: учеба шла в таком ключе - препод круче крутизны, а мы все дураки. Так ч проучилась полную программу и под конец издевательства мне стали несносны: я не хотела больше идти туда, плакала и пр. А потом подумала "а на фига мне их крутой диплом, я и так устроюсь". Набралась смелости и устроилась в салон. Неуверенность все время со мной. Однако могу посоветовать несколько практических советов для ее преодоления: постарайтесь хорошо понять клиента что он хочет, сли не получается сказать что-то уверенно и всеомо, то скажите хотя-бы погромче и потверже чем обычно. Попробуйте, так лучше. И конечно, постоянно читайте, совершенствуйтесь, купите электронную книгу Кувватова Искусство цвета - очень полезно по окраске знать. И еще подумайте вот о чем: ведь ваша ошибка не грозит жизни человека, вы ведь не хирург, от неудачной стрижки никто пока не помер. Вот еще: вы зря думаете, что в других салонах стригут лучше чем Вы, может быть они просто излишне самоуверенны или они знают что-то другое чем Вы! Не вешайте нос! Пишите, если что!

Поделиться сообщением

У меня реально был случай когда я хотела в все бросить и у меня совсем опустились руки: я училась в хорошей школе, знания давали хорошо. НО: учеба шла в таком ключе - препод круче крутизны, а мы все дураки. Так ч проучилась полную программу и под конец издевательства мне стали несносны: я не хотела больше идти туда, плакала и пр. А потом подумала "а на фига мне их крутой диплом, я и так устроюсь". Набралась смелости и устроилась в салон. Неуверенность все время со мной. Однако могу посоветовать несколько практических советов для ее преодоления: постарайтесь хорошо понять клиента что он хочет, сли не получается сказать что-то уверенно и всеомо, то скажите хотя-бы погромче и потверже чем обычно. Попробуйте, так лучше. И конечно, постоянно читайте, совершенствуйтесь, купите электронную книгу Кувватова Искусство цвета - очень полезно по окраске знать. И еще подумайте вот о чем: ведь ваша ошибка не грозит жизни человека, вы ведь не хирург, от неудачной стрижки никто пока не помер. Вот еще: вы зря думаете, что в других салонах стригут лучше чем Вы, может быть они просто излишне самоуверенны или они знают что-то другое чем Вы! Не вешайте нос! Пишите, если что!

Спасибо за понимание :rolleyes:

Поделиться сообщением

я тоже неуверенно себя чувствую в том, что не очень хорошо знаю, сегодня пришел парень с друзьями, сказал, что хочет как у Бекхэма стрижку, в общем, я виду не подала, что не уверена, как это делать, стала что-то там с височными зонами делать, потом друг этого парня снимает кепку и говорит, сделай ему, как у меня, в общем, я стрижку у него посмотрела и уже знала как делать более или менее, короче, всем все понравилось, парень ушел довольный, а мне уверенности прибавилось :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня такое дело, устроилась на новую работу, а там работают совершенно на других красках, обещали семинар, но если продержусь две недели... так и сказали продержусь. коллектив хороший, уходить не хочеться, а продержать надо, блюсь покрасок, чувствую себя ужасно

Поделиться сообщением

у меня такое дело, устроилась на новую работу, а там работают совершенно на других красках, обещали семинар, но если продержусь две недели... так и сказали продержусь. коллектив хороший, уходить не хочеться, а продержать надо, блюсь покрасок, чувствую себя ужасно

Ну если очень боитесь накосячить, не берите покраски эти 2 недели (если коллеги не помогают). Вообще-то принципы колористики от бренда не зависят. На форуме информацию поищите, может что прояснится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...