Перейти к содержанию

Чего боится парикмахер? Наши Страхи.


лейла

Рекомендуемые сообщения

а интересный вопрос конеш))) но почему то мне кажется чем раскрученней имя мастера, тем меньше к нему будет претензий...?

В лицо - да.А за спиной,когда выйдет клиент из салона,он скажет и за это я такие деньги заплатил?!! Ну,люди,конечно разные...Кого-то можно стричь как угодно,косячить на каждом шагу и ему будет фиолетово,лишь бы у Иванова(Сидорова) подстричься.Заметьте,чтобы потом об этом рассказать другим!Это не для себя делается...Ну,не прямо для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Вот Катюша как-то заметила "...сейчас понты продаются." А вот моим-то девочкам как-раз понтов пока нехватает.Работают хорошо,но чувствуют(и ведут) себя скованно.А клиент это чувствует.Стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже страх,работаю года полтора.пока работаю,работала...в маленькой парикмахерской,толпы народу,сидят клиенты по правую сторону от меня,смотрят на меня.В этой парикмахерской недавно.все присматриваются,следят а каждым твоим шагом,за спиной другие парикмахеры,помещение очень маленькое.Где то им что то не понравилось(не делаю по их техники)начинаются какие то выговоры.Я на себе заметила что от страха я начала работаь только хуже,а не лучше,когда на меня начинают все смотреть я просто цепенею,боюсь что все увидят мой страх.Напарники и директор очень сильные мастера,работать могут с утра до вечера и всегда много своих клиентов.Чувствовала себя ничтожеством рядом с ними,да и отношение было не всегда хорошим.Терпела 3 месяца,позавчера сказала директор что я плохой мастер для их парикм.Я вижу что я не делаю каких то конкретных косяков,я не намного хуже их,очень значит не просто быть хорошим мастером,но и быть хорошим психологом,всегда интересовалась психологией,и вроде общаюсь с людьми и очень довольные уходят,возвращаются максимум раза на 2 3,больше редкое исключение.Директор говорит что если бы я была хорошим мастером ко мне бы возвращались :unsure: говорит что у нее сразу всё пошло.Что мне делать не зню сейчас,идти в самую захудалую парикмахерскую и там набираться опыта,или идти учится в академию парикм.учиться,учиться я всяко поеду,но идти с самого начала учиться или на повышение это вопрос,всё таки чёткости мне не хватает,да и стрижки зню не все.Вот такая грустня история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже страх,работаю года полтора.пока работаю,работала...в маленькой парикмахерской,толпы народу,сидят клиенты по правую сторону от меня,смотрят на меня.В этой парикмахерской недавно.все присматриваются,следят а каждым твоим шагом,за спиной другие парикмахеры,помещение очень маленькое.Где то им что то не понравилось(не делаю по их техники)начинаются какие то выговоры.Я на себе заметила что от страха я начала работаь только хуже,а не лучше,когда на меня начинают все смотреть я просто цепенею,боюсь что все увидят мой страх.Напарники и директор очень сильные мастера,работать могут с утра до вечера и всегда много своих клиентов.Чувствовала себя ничтожеством рядом с ними,да и отношение было не всегда хорошим.Терпела 3 месяца,позавчера сказала директор что я плохой мастер для их парикм.Я вижу что я не делаю каких то конкретных косяков,я не намного хуже их,очень значит не просто быть хорошим мастером,но и быть хорошим психологом,всегда интересовалась психологией,и вроде общаюсь с людьми и очень довольные уходят,возвращаются максимум раза на 2 3,больше редкое исключение.Директор говорит что если бы я была хорошим мастером ко мне бы возвращались :unsure: говорит что у нее сразу всё пошло.Что мне делать не зню сейчас,идти в самую захудалую парикмахерскую и там набираться опыта,или идти учится в академию парикм.учиться,учиться я всяко поеду,но идти с самого начала учиться или на повышение это вопрос,всё таки чёткости мне не хватает,да и стрижки зню не все.Вот такая грустня история

что значит быть "хорошим мастером" она вам объяснила? у все людей уровень обучаемости разный: один смотрит и учится, другому на пальцах покажешь - не поймет. у кого то "сразу пошло", а кому-то надо разжевать, в рот положить и так два раза, а на третий подтолкнуть от всей души. Конечно самообучаемость от самого человека зависит. Вы можете пойти и в академию, но осваивать на клиентах придется все, что там вам дадут. Что будете со "страхом "делать? Мое мнение "Страх" в моей профессии ЭГОИЗМ. В тот момент, когда вы думаете и лелеяте в голове страшные картины надвигающего конфликта и позора- заставляйте себя думать о клиенте. Смотрите в зеркало на клиента и ищите недостатки и достоинства в вашей работе. Говорите своим и чужим клиентам комплименты (это очень сложно- найти хорошее в стрижке и окр, сделанной другим мастером)- вас этому никакая академия не научит- расположите клиента к себе добрым и честным отношением. Учитесь улыбаться всем, восхищаться работами других мастеров и быть приветливой со всеми вошедшими к вам клиентами. Если вы поставите себе такую цель и пойдете к ней- некогда будет бояться. А в профессиональном плане- наблюдайте за руками своими и чужими, работайте с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит быть "хорошим мастером" она вам объяснила? у все людей уровень обучаемости разный: один смотрит и учится, другому на пальцах покажешь - не поймет. у кого то "сразу пошло", а кому-то надо разжевать, в рот положить и так два раза, а на третий подтолкнуть от всей души. Конечно самообучаемость от самого человека зависит. Вы можете пойти и в академию, но осваивать на клиентах придется все, что там вам дадут. Что будете со "страхом "делать? Мое мнение "Страх" в моей профессии ЭГОИЗМ. В тот момент, когда вы думаете и лелеяте в голове страшные картины надвигающего конфликта и позора- заставляйте себя думать о клиенте. Смотрите в зеркало на клиента и ищите недостатки и достоинства в вашей работе. Говорите своим и чужим клиентам комплименты (это очень сложно- найти хорошее в стрижке и окр, сделанной другим мастером)- вас этому никакая академия не научит- расположите клиента к себе добрым и честным отношением. Учитесь улыбаться всем, восхищаться работами других мастеров и быть приветливой со всеми вошедшими к вам клиентами. Если вы поставите себе такую цель и пойдете к ней- некогда будет бояться. А в профессиональном плане- наблюдайте за руками своими и чужими, работайте с зеркалом.

marri.нет не сказала.Хороший мастер это когда много своих клиентов,но и многое другое конечно.Спасибо большое,очень ценные советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marri.нет не сказала.Хороший мастер это когда много своих клиентов,но и многое другое конечно.Спасибо большое,очень ценные советы. :)

 

Клиенты с неба не валятся! Их надо наработать! Это время и проффесионализм, творчество, индивидуальный подход к каждому клиенту... У самого лучшего мастера не бывают все 100% клиентов довольны... 1,5 года это мало, учитесь, тренеруйтесь...

И очень важно понимание в коллективе, если все считают себя "звёздами", а тебя, никем то тут радости мало...

Меняйте место работы, очень важно спокойная , добрая атмосфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дорогие коллеги ! У меня тоже есть свой страх, панически боюсь делать причёски из длинных волос, вечерние , свадебные. Даже не знаю точно в чём мой страх, подругам на дому на свадьбу делала, оч красиво получалось, форма выдержана правильно, чисто , аккуратно. А в салоне не могу, просто паника. :o Как переступить, через свой страх подскажите? Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, начинающим мастерам и впечатлительным людям сложно работать в салоне: беготня, суета, и, не дай бог, еще и какой-нибудь мастер косо посмотрит, сразу столбняк начинается. Мне тоже больше нравится дома что-то делать: время неограничено, есть простор для фантазии, никто не бегает, в зубах сигарета, в руках - ножницы ( утрирую) :lol: Я не психолог, но попробуй такой эксперимент: возьми модЭль из своих подруг, также позови как можно больше "зрителей" ( тоже из близких людей), расположитесь в большом помещении, посади модЭль в центр комнаты, "зрителей" - по краям. Обязательное условие - ты делаешь прическу, они на тебя смотрят. С одной стороны это будет толпа людей ( как в салоне), с другой стороны это будут близкие люди, которые тебя не будут смущать, и никто косо не посмотрит, и никто не будет комментировать, что ты что-то делаешь неправильно ( как это бывает в салоне). Устраивай такие "показательные выступления" почаще, страх пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, начинающим мастерам и впечатлительным людям сложно работать в салоне: беготня, суета, и, не дай бог, еще и какой-нибудь мастер косо посмотрит, сразу столбняк начинается. Мне тоже больше нравится дома что-то делать: время неограничено, есть простор для фантазии, никто не бегает, в зубах сигарета, в руках - ножницы ( утрирую) :lol: Я не психолог, но попробуй такой эксперимент: возьми модЭль из своих подруг, также позови как можно больше "зрителей" ( тоже из близких людей), расположитесь в большом помещении, посади модЭль в центр комнаты, "зрителей" - по краям. Обязательное условие - ты делаешь прическу, они на тебя смотрят. С одной стороны это будет толпа людей ( как в салоне), с другой стороны это будут близкие люди, которые тебя не будут смущать, и никто косо не посмотрит, и никто не будет комментировать, что ты что-то делаешь неправильно ( как это бывает в салоне). Устраивай такие "показательные выступления" почаще, страх пройдет.

Vladlen ! спасибо большое за такой интересный совет, наверно это будет самый действенный способ, обязательно именно так и сделаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladlen ! спасибо большое за такой интересный совет, наверно это будет самый действенный способ, обязательно именно так и сделаю )))

 

 

Страх возникает от неизветности.А неизвестность от неуверенности в себе, в свои силы и умения.Вы не знаете получится или нет прическа и начинаете волноваться.Клиент - это сразу же чувствует и начинает тоже волноваться.Он начинает вас провоцировать не потому, что он хочет вам сделать что - то плохое,а потому что хочет успокоиться и удостовериться, что он находится в надежных руках.Я всем, кто имеет страх перед клиентами, советую принять участие в конкурсе.Во- первых, конкурсные работы дают возможность отработать технику,во- вторых работать быстро и качественно, в - третьих после конкурса вам будет совершенно все равно: смотрят на вас или нет,в- четвертых вы станете более уверенные в себе, а если еще и призовое место займете, то уверенности прибавится.Удачи и в любом случае совершенствуйтесь!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Попробую описать свою проблему. Перед выходом на смену меня начинает охватывать панический ужас, все время боюсь, что что-то пойдет не так. Вроде и опыт небольшой есть (основные стрижки и окрашивания знаю хорошо), и с клиентами легко нахожу общий язык, но вечно все идет не так, как мне (или клиенту) нужно. Дамы у нас провинциальные, не истеричные, если есть какие-то малозаметные недочеты, не орут как потерпевшие, спокойно расчитываются и уходят, а меня потом начинают мучить угрызения совести, что я не очень качественно сделал работу. Еще больше пугают сакраментальные фразы "Хочу чего-нибудь новенького" или "Хочу что-то необычное", сначала на меня нападает столбняк, потом ничанаю предлагать "новенькое" и "необычное", все начинают в один голос говорить, что у них ТАКАЯ РАБОТА, что в таком видоне появляться неприлично. Нервные клиентки - отдельная тема, если вижу в зеркале, что клиент начинает "жабиться", у меня сразу сердце бешенно колотится, и руки трясутся. Как сегодня, например, пришла дама, захотела мелирование ( на натуральных волосах) с тонированием в светло-медный оттенок, прошло минут двадцать выдержки, она начала вопить " Ну, госсссподиииии, сколько еще можно ждать, МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО сидеть!", ладно, додержали кое-как, приготовил я смесь для тонирования, наношу по всем волосам (волосы короткие, мелирование частое), " Я вообще-то хотела только пряди медные, а не всю голову рыжую!". Все, у меня ступор-колотун-трясучка рук. Всем, кто дочитал до конца, огромное спасибо. Псосветуйте, как мне быть. :unsure:

Не нужно панически бояться клиента.Нужно дать ему почувствовать , что он попал в руки профессионала.Говорить уверенно(даже если внутри мандраж).Обсудить все возможные ньюансы вдоль и поперек(не пожалейте времени)во избежании недопонимания.Иногда не всё так страшно , как кажется,просто иногда они не могут популярно объяснить нам чего хотят...помню ,когда ещё училась села ко мне клиентка ,пытаясь объяснить стрижку ,просто повергла меня в шок своими объяснениями.Особенно озадачила меня "сзади всё на "нет" , но чтоб можно было накрутить на бигуди"Естественно я сдрейфила ,но вида не подала..спросила есть ли тут( в салоне) подобная стрижка ,чтоб я могла себе наглядно представить желаемое ,потом выложила перед ней кипу журналов и каталогов ...и какого же было мое удивление , когда она ткнула пальцем в фотографию на которой была самая обыкновенная стрижка типа "гавроша".Я её постригла , она осталась довольна , а я успокоилась .Гораздо хуже , когда клиент пытаясь поменять мастера начинает требовать от него детального повторения работы своего бывшего мастера ,причем в нервно- агрессивной форме ,например :" А она меня начинала стричь с оттуда , а тут она мне так делала..."(Не понимаю ,зачем тогда пришла ко мне )С такими я не церемонюсь... мне мои нервы дороже , сразу в лоб и спрашиваю" Вы мне не доверяете?Может имеет смысл Вам вернуться назад?"или если объясняешь , что тонирование той краской , которую она принесла угробит волос до нельзя и безрезультатно , тупо упирается "Красьте, я Вам плачу!"Нужно уметь отстаивать своё(правильное) мнение !Ну и пусть она больше не придёт ,зато у вас не будет антирекламы.Есть такая категория , которым никто угодить не может,стоит ли о них жалеть!?(может конечно это непрофессионально,но зато вокруг вас соберутся те, с которыми Вам работать будет -удовольствие и праздник)Мы тоже вправе выбирать себе клиента!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Попробую описать свою проблему. Перед выходом на смену меня начинает охватывать панический ужас, все время боюсь, что что-то пойдет не так. Вроде и опыт небольшой есть (основные стрижки и окрашивания знаю хорошо), и с клиентами легко нахожу общий язык, но вечно все идет не так, как мне (или клиенту) нужно. Дамы у нас провинциальные, не истеричные, если есть какие-то малозаметные недочеты, не орут как потерпевшие, спокойно расчитываются и уходят, а меня потом начинают мучить угрызения совести, что я не очень качественно сделал работу. Еще больше пугают сакраментальные фразы "Хочу чего-нибудь новенького" или "Хочу что-то необычное", сначала на меня нападает столбняк, потом ничанаю предлагать "новенькое" и "необычное", все начинают в один голос говорить, что у них ТАКАЯ РАБОТА, что в таком видоне появляться неприлично. Нервные клиентки - отдельная тема, если вижу в зеркале, что клиент начинает "жабиться", у меня сразу сердце бешенно колотится, и руки трясутся. Как сегодня, например, пришла дама, захотела мелирование ( на натуральных волосах) с тонированием в светло-медный оттенок, прошло минут двадцать выдержки, она начала вопить " Ну, госсссподиииии, сколько еще можно ждать, МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО сидеть!", ладно, додержали кое-как, приготовил я смесь для тонирования, наношу по всем волосам (волосы короткие, мелирование частое), " Я вообще-то хотела только пряди медные, а не всю голову рыжую!". Все, у меня ступор-колотун-трясучка рук. Всем, кто дочитал до конца, огромное спасибо. Псосветуйте, как мне быть. :unsure:

Привет,Vladlen! Я думаю эта проблема не только у тебя, но и у многих начинающих мастеров. Тебе просто нужно немного больше уверенности в себе. Когда ты обслуживаешь клиента, у вас идёт плотный контакт, и клиент чётко чувствует твоё состояние. И когда ты уверен в себе это передаётся на расстоянии. И клиент больше тебе доверяет. И не надо мучится угрызениями совести, не поможет, только нервы себе зря измотаешь. Если, что и не так, пометь себе галочкой, следующий раз сделаешь так, на ошибках учатся! И лучше побольше переспросить и обсудить точно чего клиент хочет, а главное уточнить чего он точно не хочет и убедится, что вы правильно поняли друг друга. А клиенты которые куксятся, тоже нужны, хорошая закалка на проф.уровне)))) Главное близко к сердцу не принимать. Ты хороший, ответственный, мастер и у Тебя всё получится!! Наступи на горло нерешительности и у тебя всё получится твой ужас пройдёт. Помни ты Мастер с большой буквы"М"!!!!!!!!! Ты творец! Удачи!!!!!!! :rolleyes:

Поэзия ваших волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, Катюш!

Сразу на ум приходят слова из песни А.Макаревича:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас!"

 

Удачи всем начинающим!!!!!

 

А еще...я летом была на выставке песчаных фигур. Тема - Олимпиада. Понравилась, по тематике, работа: пъедистал почета...там где должно быть первое место- сделано - 3-е и наоборот. Подпись - " Каждый последний может стать первым!!!"

Все трудности у нас в головах. Когда опустятся руки, вспомните это видео....

 

Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья :rolleyes: . А вы никогда не думали, что чувствует клиент когда идёт в салон (парикмахерскую)? Поскольку я мастер начинающий, и так скажем, для родных, знакомых и друзей, а также друзей их друзей :lol: , и только собираюсь испытать на своей шкуре аналогичную проблему.... во время работы в салоне, в обозримом будущем.... Так вот, расскажу пожалуй вам свои очучения перед посещением парикмахерской. Начну с того, что за это лето я побывала у пятерых различных мастеров, разного уровня и разного класса (если можно так выразиться). Было сделано 4 стрижки, 1 меллирование, 1 тонирование (самостоятельное), 2 окрашивания (самостоятельное и в салоне). Не подумайте что я псих или привереда, скорее искала себя? и мастера? Дело не в этом. Изначально хотела короткую стижку. Первый мастер меня отговорила и сделала мне "каскад" на мои длинные волосы, хороший такой, современный.... Не моё. Пошла к другому - сделала "боб". Тоже современный. Ну не то... К тому же одна сторона причёски была чуть ассиметричнее (мне это было очень видно, посторонним - не знаю). Пошла с надеждой что окраска хоть немного исправит положение. Сошлись на меллировании. Что-то вышло не так и получилась ЖУТЬ :lol: . Затонировалась сама. Нормально получилось. Ну не то..... Пошла к стилисту. Объяснила что хочу коротко. С цветом - что угодно, лишь бы смотрелось. Она мне перестригла боб. Стрижка, техника, всё супер, волосы лежали идеально. Федот, да не тот. Дело даже совсем не в цвете. Дело всё равно было в стрижке. Цвет она мне сделал идеальный - шоколад. Вобщем, настроения не было никакого.. И мастера ведь не причём. Всё хорошо, всё красиво. Может быть, я не смогла настоять изначально на короткой... Но мне казалось, что со стороны виднее. И только последний мастер меня постригла ТААААК. Улёт просто. До сих пор довольная хожу. Коротко, но по-своему.... То есть и мои пожелания соблюла, и недостающие пока мне в знаниях "новые тенденции" сделала :lol:

Так вот, я к чему.... Я каждый раз шла уже с замиранием сердца. У меня реально колотилось сердце ... во рту пересыхало... А теперь предсталяю такую картину, я трясусь морально в кресле, а надо мной мастер морально трясётся с ножницам и и краской. Вот по этому ничего не получалось. Каждый был погружён в свои переживания и не слышал другого. Диалог был только формальный.... Я кстати никаких претензий к своим будущим коллегам никогда не предъявляю :lol: Это как картина, которую художник написал... и угадал, шедевр, а куча других, неплохих рисунков, пылится в углу... Так что, наверно бывают капризные и скандальные, как и везде клиенты... Где бы вы ни работали... НО хороших адекватных людей больше. Не кидайте в меня помидоры, если что не так написала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился страх перед работой -_- Ушла с эконом-класса, где всем нравилось, как я стригла (причины ухода опустим), нареканий ни на мужские, ни на женские стрижки никогда не было. Ищу новую работу, опыт всего 3 месяца после 3-хмесячных курсов. Прозвонила сегодня штук 10 салонов и парикмахерских, разговор в таком духе:

- (радостно, с энтузиазмом) Да, мастера нам нужны! А что вы заканчивали? И где работали? Ага, курсы.... (это уже несколько разочарованно; потом интонация снижается еще ниже) Ага... 3-месячные... маловато... А стричь-то хоть что-нибудь умеете?.. И как? Нормально хоть получалось?...

 

В понедельник иду на собеседование, но уверенности после сегодняшнего дня обзвона уже нет, как прежде. Во вторник пригласили в простую парикмахерскую придти с инструментом "посмотреть хоть что вы из себя представляете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился страх перед работой -_- Ушла с эконом-класса, где всем нравилось, как я стригла (причины ухода опустим), нареканий ни на мужские, ни на женские стрижки никогда не было. Ищу новую работу, опыт всего 3 месяца после 3-хмесячных курсов. Прозвонила сегодня штук 10 салонов и парикмахерских, разговор в таком духе:- (радостно, с энтузиазмом) Да, мастера нам нужны! А что вы заканчивали? И где работали? Ага, курсы.... (это уже несколько разочарованно; потом интонация снижается еще ниже) Ага... 3-месячные... маловато... А стричь-то хоть что-нибудь умеете?.. И как? Нормально хоть получалось?...В понедельник иду на собеседование, но уверенности после сегодняшнего дня обзвона уже нет, как прежде. Во вторник пригласили в простую парикмахерскую придти с инструментом "посмотреть хоть что вы из себя представляете".
 Главная проблема начинающих парикмахеров в том, что они не имеют достаточно опыта, чтобы чувствовать себя уверенным. Начинающему парикмахеру необходимо владеть техникой стрижки и базовыми стрижками. Когда он отработает полученную в процессе обучения технику и технологии (базовые стрижки), то появится уверенность, потому что салонная работа строится именно на этой базе. Сначала лучше работать "на потоке", где требования не большие и можно спокойно отработать технику и технологии. К тому же, при постоянно меняющихся клиентах, молодой парикмахер учиться еще и общаться с клиентами. В итоге примерно за 2 года он сможет стать классным специалистом и получить работу в хорошем салоне. Сразу работать в крутом салоне с высокими требованиями - себе дороже. Поэтому удачи Вам и будьте уверены в себе. Все когда - то начинали и супер мастера не сразу же получаются!

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вообще ужас какой-то... Отучилась 4 месяца, делала стрижки, окраску, химию в школе - все получалось хорошо, то есть все оставались довольны и я тоже. Пришло время идти на практику в салон. И первое куда я попала - небольшой салончик, клиентов нет почти. Цены мужская - 650, женская - от 700 и выше.

Переступая порог родной квартиры, чтобы идти туда - охватывает мелкая дрожь, прихожу, колотун усиливается. А при виде клиента так вообще кошмар!!! руки начинают трястись, успокаиваю себя, расчесываю волосы, спрашиваю чего клиент хочет, выбираю первую прядь(волнуюсь жутко, левая рука(которой держу) начинает подло трястись, я понимаю, что это заметит клиент и дальше начинается что то страшное. От того, что я боюсь, что он это увидит и почувствует, а трясет так, что это неизбежно, я попадаю в ступор и не знаю че делать. Что с этим делать, как побороть, я уверена, что стоит один раз перебороть себя и все пойдет как по маслу, ну как это сделать?

Ты рождаешь искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ЯПАРИКМАХЕР изменил название на Чего боится парикмахер? Наши Страхи.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.