Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems


vavan

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если клиент имеет 50 проц седых волос, то в краску нужно добавлять половину цветной краски и половину натуральной и разводить 20 вол????? Спасибо.

Есть специальный ряд для седых волос более 50%, используйте эти оттенки с 20 VOL.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ
Есть специальный ряд для седых волос более 50%, используйте эти оттенки с 20 VOL.

Здравствуйте, недавно первый раз окрашивалась краской CHI,- результат очень порадовал, делала завивку этой серией,- волосы просто - великолепные, живые и блестят. Хотелось бы узнать, проходят ли сейчас в Москве обучающие семинары по работе с этой косметикой. Если проходят, то где можно узнать информацию?!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный ряд для седых волос более 50%, используйте эти оттенки с 20 VOL.

Спасибо большое. А где можно палитру цветов посмотреть. Я работаю на велле и матриксе. А вот подруга попросила именно чи покрасить ее. Она даже сама готова купить краску через интернет, я ей хочу помочь, поэтому и задаю тут вопросы. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А где можно палитру цветов посмотреть. Я работаю на велле и матриксе. А вот подруга попросила именно чи покрасить ее. Она даже сама готова купить краску через интернет, я ей хочу помочь, поэтому и задаю тут вопросы. Спасибо еще раз.

Краситель отличатся в работе от других брендов, так что, если волосы не натуральные, вы не сможете ее окрасить одним цветом в желаемый тон, да и смешивание отличается от классической колористики. Так что пусть подруга подумает: хочет ли она жертвоввать своими волосами только ради того, чтоб покрасить волосы ЧИ. Лучше окрасьте ей волосы тем красителем, который вы чувствуете или пройдите обучение на красителе Чи

 

 

Есть специальный ряд для седых волос более 50%, используйте эти оттенки с 20 VOL.

Хочу добавить: иногда млгут быть сюрпризы на седине - 20вол. поднимает на 1 уровень у корня, так что я сейчас при первичном окрашивании седины по всей длине беру на корень на тон темнее, чем по длине - тогда оттенок ровный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краситель отличатся в работе от других брендов, так что, если волосы не натуральные, вы не сможете ее окрасить одним цветом в желаемый тон, да и смешивание отличается от классической колористики. Так что пусть подруга подумает: хочет ли она жертвоввать своими волосами только ради того, чтоб покрасить волосы ЧИ. Лучше окрасьте ей волосы тем красителем, который вы чувствуете или пройдите обучение на красителе Чи

 

 

 

Хочу добавить: иногда млгут быть сюрпризы на седине - 20вол. поднимает на 1 уровень у корня, так что я сейчас при первичном окрашивании седины по всей длине беру на корень на тон темнее, чем по длине - тогда оттенок ровный

Спасибо за развернутый ответ. Я ей все расскажу, пусть сама решает. Она сама покупает и красит себя, но постоянно жалуется, что не прокрашивается ее седина и волосы не блестят, а хочет именно ЧИ(безаммиачную) но ради одного клиента я на курсы точно не пойду. Света оффффф а откуда вы? Донецкая область? А город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света оффффф а откуда вы? Донецкая область? А город?

Я из Макеевки- это город, который находится на окраине Донецка, как один из районов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Макеевки- это город, который находится на окраине Донецка, как один из районов

Знаю знаю, у меня там подруга жила. а я из самого Донецка. Приятно познакомиться.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие профессионаалы, помогите, пожалуйста!

 

У меня светлые волосы оч плохого кач-ва (мастер последний раз нанесла краситель на кончики обесцвеченые на 30 минут)

сейчас хочу приблизительно такой цвет

 

a5be37875385.jpg

 

294581f67f4c.jpg

 

8ffac9e5865b.jpg

 

6aa0e7ea1824.jpg

 

или может быть такой цвет?

 

c64b651db65d.jpg

 

у меня на голове сейчас почти так (на тон светлее, и волосы не такие живые, т.к. это после этого цвета "мастер" меня покрасила чуть светлее и сожгла. нафик. все волосы

 

http://s013.radikal.ru/i325/1011/c8/5d0ed8343a7b.jpg

 

 

 

Буду очень-очень признательна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

5d0ed8343a7b.jpg

 

Я справа! :))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нуждаюсь в подсказке по окрашиванию и не могу обратиться ни в салон, ни к местным кудесникам :) , потому что нету их.

Корни 6А, длина 9A (затонирована londa 8.81, подсмоется до 9G-9CG). Нужно 11А, 11I или что-то между.

Можно ли их смешать и получить красиво без additive?

Можно ли добиться 11A или 11I без additive? Ежели нет, то сколь и какого нужно добавить?

(я недавно парикмахер, но не предлагайте пожалуйста воспользоваться известными на теории или практике красителями, т.к. мне нужен устойчивый результат без повреждения структуры волос, коего можно добиться перманентными красителями с аммиаком, а в данный момент я кормящая мама)

Буду очень признательна за ответ :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие профессионаалы, помогите, пожалуйста!

 

 

Буду очень-очень признательна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я справа! :))) :blush:

А чем, собственно говоря, Вам помочь? Вы хотите услышать формулу окрашивания или ищете колориста, который может вам изменить цвет " под звезду"? Все 3 варианта - совершенно разные оттенки, единственное, что их объединяет - это техника окрашивания, но, в домашних условиях вы это выполнить никак не сможете ( в этой технике работаем несколькими оттенками и не в один этап нанесения)

 

Доброго времени суток!

Нуждаюсь в подсказке по окрашиванию и не могу обратиться ни в салон, ни к местным кудесникам :) , потому что нету их.

Корни 6А, длина 9A (затонирована londa 8.81, подсмоется до 9G-9CG). Нужно 11А, 11I или что-то между.

Можно ли их смешать и получить красиво без additive?

Можно ли добиться 11A или 11I без additive? Ежели нет, то сколь и какого нужно добавить?

(я недавно парикмахер, но не предлагайте пожалуйста воспользоваться известными на теории или практике красителями, т.к. мне нужен устойчивый результат без повреждения структуры волос, коего можно добиться перманентными красителями с аммиаком, а в данный момент я кормящая мама)

Буду очень признательна за ответ :) !!!

Я вам уже ответила на перукар.орг. К сожалению, чудес не бывает! При поднятии уровня, в любом случае, используется окислитель сильнее, чем при тонировании, а это уже вред волосам! Никакого вреда окрашивание волос не приводит малышу! Краска не проникает в организм! Об этом уже много писалось и говорилось! Тем более, вы, как мастер, должны понимать, что без коректора чистый цвет при осветлении (тем более холодный!), а у вас поднятие на 2 уровня по длине и на 5 корней, т.е. уже осветление! (не путать с обесцвечиванием!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, я прочла ответ, задала еще пару вопросов :rolleyes: . По ситуации с окрашиванием все несомненно понятно.

Про вред малышу небольшой офф:

До беременности придерживалась позиции "запрет на стрижку и покраску - предрассудки", да и на курсах неоднократно говорилось, что опасность собственно в непредсказуемости результата (это так, аммиачный краситель в моей ситуации не окрашивал волос, а лишь разрушал). Сейчас умом понимаю,что вреда нет, но когда вдыхала испарения аммиака (ингаляционный путь проникновения в кровь и молоко в-в - самый быстрый) которые ощущаются даже вкусовыми рецепторами, подумала "фигасе...молоко с таким вкусом как минимум неприятно". Кроме того, не зря наверно производитель позиционирует свой продукт как безопасный для беременных и кормящих, основываясь на отсутствии аммиака? Хотя, что это лишь рекламный ход, тоже возможно.

Вообщем, FC я склонна доверять. Испробую краску, попрактикуюсь, позадаю вопросы, уж простите :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела формулу, после того, как мне несколько раз сжигали волосы с салонах, туда я больше ни ногой :)

 

И я спрашиваю не про технологию, а про приблизительный цвет! Буду признательна, кто мне поможет :)

 

я хотела формулу, после того, как мне несколько раз сжигали волосы с салонах, туда я больше ни ногой :)

 

И я спрашиваю не про технологию, а про приблизительный цвет! Буду признательна, кто мне поможет :)

 

и я готова купить несколько цветов этой краски, только скажите, какие 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела формулу, после того, как мне несколько раз сжигали волосы с салонах, туда я больше ни ногой :)

 

И я спрашиваю не про технологию, а про приблизительный цвет! Буду признательна, кто мне поможет :)

 

 

 

и я готова купить несколько цветов этой краски, только скажите, какие 6)

На сколько я знаю,эта к-ка продается только салонам и только после обучения.Чтобы получить хороший результат одной к-ки мало,нужны знания и комплекс препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, я прочла ответ, задала еще пару вопросов :rolleyes: . По ситуации с окрашиванием все несомненно понятно.

Про вред малышу небольшой офф:

До беременности придерживалась позиции "запрет на стрижку и покраску - предрассудки", да и на курсах неоднократно говорилось, что опасность собственно в непредсказуемости результата (это так, аммиачный краситель в моей ситуации не окрашивал волос, а лишь разрушал). Сейчас умом понимаю,что вреда нет, но когда вдыхала испарения аммиака (ингаляционный путь проникновения в кровь и молоко в-в - самый быстрый) которые ощущаются даже вкусовыми рецепторами, подумала "фигасе...молоко с таким вкусом как минимум неприятно". Кроме того, не зря наверно производитель позиционирует свой продукт как безопасный для беременных и кормящих, основываясь на отсутствии аммиака? Хотя, что это лишь рекламный ход, тоже возможно.

Вообщем, FC я склонна доверять. Испробую краску, попрактикуюсь, позадаю вопросы, уж простите :rolleyes: .

Краситель ЧИ, действительно, пахнет, как достойная косметика, совсем не напоминает запах любых хим. препаратов ( даже, если они с сильной отдушкой). Руки становятся бархатными при работе без перчаток (со светлыми оттенками так и работаю). Так что, Вам стоит попробовать!

 

.Чтобы получить хороший результат одной к-ки мало,нужны знания и комплекс препаратов.

полностью с вами согласна и поддерживаю ваши слова от и до!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,эта к-ка продается только салонам и только после обучения.Чтобы получить хороший результат одной к-ки мало,нужны знания и комплекс препаратов.

Неа, мне например известны 2 интернет-магазина и один представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, мне например известны 2 интернет-магазина и один представитель.

Политика компании Фарук заключается в том чтобы работать непосредственно с профессионалами и не распространять красители в розницу, в магазинах или по интернету. Конечно у нас из под полы если есть желание можно достать всё что угодно, но хочу предупредить что красаитель CHI является высокотехнологичным продуктом и процедура окрашивания должна проводиться хорошо подготовленным специалистом который строго соблюдает технологию, иначе вы рискуете очень сильно разочароваться в результате.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика компании Фарук заключается в том чтобы работать непосредственно с профессионалами и не распространять красители в розницу, в магазинах или по интернету. Конечно у нас из под полы если есть желание можно достать всё что угодно, но хочу предупредить что красаитель CHI является высокотехнологичным продуктом и процедура окрашивания должна проводиться хорошо подготовленным специалистом который строго соблюдает технологию, иначе вы рискуете очень сильно разочароваться в результате.

Вы несомненно правы! Но как стать "хорошо подготовленным специалистом который строго соблюдает технологию' на практике без практики? Никак. Вот мануал на аглицком в pdf осилю (поди инфа не шибко отличается от семинарной, разве что вопросов файлу не позадавать) - сделаюсь теоритически подготовленным специалистом, а дальше практика. И интернет-магазин. Это московский оптово-розн маг. для стилистов, имеющий инет-заказы, хотя что себя обманывать, из-под полы, таки да :rolleyes: . Но выбирать пока не приходится в нашем городке. Весною виберемся из Раши и тогда откроется истина.

И все ж я уверена, что сложности работы с ЧИ преувеличены. Мягко говоря. Это краситель. Качественный. А не вертолет. Аналогия несколько притянутая, но так же я постигала брейдинг. На форуме отшили "задавайте вопросы на платных семинарах", "чтобы не навредить клиенту, есть секреты мастерства". Ничего, рассекретили, литературу почитали, попрактиковались и все отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, рассекретили, литературу почитали, попрактиковались и все отлично!!!

Принцип работы красителя CHI основан на катионово ионной взаимосвязи, плюс щёлочной агент моноэтаноламин, всё это делает этот краситель более деликатным в использовании, сама схема работы отличается от других красителей, есть вопросы с реакцией красителя CHI с другими красителями, иногда CHI Ionic просто не "видит" пигменты некоторых других фирм. Краситель CHI Ionic очень чувствителен к неравномерной пористости волоса и никакие предпигментации вам не помогут, тут немного другой принцип. Вы конечно сможите добиться результата зная принцип работы красителей других фирм но для того чтобы использовать продукт на все 100% и получить 100% качество нужно обязательно пройти специализированное обучение, есть куча нюансов. И на последок учтите что даже незначительное откланение от технологии приведёт к неудовлетворитльному результату.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология окрашивания ЧИ отличается от технологий окрашивания другими материалами. Кто ж спорит. Информацией этой я ужо обладаю. Загвоздка в подлинности красителя, что куплю и всего лишь. Понимаю Ваш скептицизм. Мастера посещают семинары, чтобы юзать сей продукт, а тут провинциальный клиент инет-непонятной лавочки собирается попробовать..... Невежество!

...ну да ладно. И в конце концов, какая Вам разница? Изначально я просто попросила совета.

По идее, парикмахерам таких городов, как наш остается лишь ждать, когда продукт их настигнет, ехать куда-то специально или пробовать самим. Я выбрала подходящий мне вариант. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.