Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems


vavan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Относительно недавно познакомилась с этой фирмой, начала работать, краска мне очень полюбилась по многим аспектам и в процессе работы возникло много практических вопросов.

Предлагаю в этой теме делиться своим личным опытом, кому не жалко и интересно!

 

В процессе работы с CHI столкнулась с тем что нужно добавлять намного больше Additive, чем предлагают по инструкции иначе желаемый цвет не выходит ( я о холодных оттенках)

 

 

Так же очень удивила реакция чёрного цвета на Kerastase. Цвет 1N (покрашеный на базу 1, крашеную уже 10 лет) нещадно смывался до коричневого .. Понятно что лучше использовать для мытья CHI косметику, но... тем не менее  :D

 

 

Пишите пожалуйста кому интересно пообщаться на тему CHI особенностей в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я купила краску chi с номерами 11a - 2 штуки, 11i, 11n, ul-12a и генератор 30. У меня тонкие русые волосы средней длины, крашенные два раза Luo Color 10.21 и 1 раз Преферанс 9.1 (мама пошутила), поэтому корни у меня жёлтые. Я хотела узнать, как между собой смешивать эти цвета, мне нужен пепельный оттенок, стоит ли это вообще делать, какой расход краски нужен на 1 покраску, и можно ли ul-12a использовать с генератор 30 или будет совсем кошмар? Также у меня есть chi infra шампунь и кондиционер. Сразу после окрашивания можно ли их использовать или лучше взять шампунь biosilk hydrating? В салон прошу не посылать, я живу в уфе, у нас даже Luo Color красить не умеют, а chi у нас нет. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, были ли у кого случаи, что при покраске с помощью CHi натуральной серии и генератора 30 очень щипало голову? При этом нет покраснений, т.е. явных признаков аллергической реакции.

 

Я попробовала эту краску, ощущение, как выше написано, не понравилось... Легла краска не ровно и очень щипало кожу головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала эту краску, ощущение, как выше написано, не понравилось... Легла краска не ровно и очень щипало кожу головы...

вот это поворот .может единственный негативный опыт на форуме .интересно .что напишут в ответ. может маслом не помазали .голову помыли . но мне кажется что немного щипать можно .сильно недолжно .за такие деньги! неровно лёг цвет -это совсем плохо .здесь объяснение подробное интересно услышать . может это секретное слабое место .а может особенность нанесения . или...

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это поворот .может единственный негативный опыт на форуме .интересно .что напишут в ответ. может маслом не помазали .голову помыли . но мне кажется что немного щипать можно .сильно недолжно .за такие деньги! неровно лёг цвет -это совсем плохо .здесь объяснение подробное интересно услышать . может это секретное слабое место .а может особенность нанесения . или...

 

Краситель CHI ощутимо разогревает кожу. Как мне объяснял технолог, за счёт содержащейся в нём керамики. Моё мнение что за счёт аминоспирта моноэтиламин С2Н5NН2, я работал с другими продуктами на основе моноэтиламина (например Dikson NATUR COLOR) клиенты так же жаловались на то что кожа разогревается. Например в фирме Эжен перма есть краситель для контрастного милирования, очень мягкий на основе моноэтиламина но его нельзя наносить на кожу головы.

Неровно лёг цвет наверняка за счёт ошибки мастера что то не учёл.

Фраза за такие деньги меня даже рассмешила :D

Продукция CHI очень интересна, но её нельзя рассматривать как нечто из ряда вон выходящее, везде есть свои плюсы и минусы, идеала не существует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно! Реклама - страшная сила.. Себестоимость очень высока.. На Иноа подобная реакция бывает - печет(тоже моноэтиламин).

Кто писал что аммиак все-таки входит.. Это ж не аммиак а его производное, совершенно другое вещество... Тоже самое что сравнить воду и суп.. Принесут заказ в ресторане а Вы в ответ да это же ВОДА ну и что что там куча всего плавает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я про спецблонды спрашивал, шорошо осветляют или таксебе?

Я в Американском колледже учусь.Пробовала осветлять на прядках волос-действительно-нужно начинать с уровня 6-7.Я даже не знала что эта фирма известна в России.Здесь я не встречала людей -которые ее знают,учителя включительно.Приходится быть самоучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возможно ли при момощи препоратов CHI осветлить тёмно коричневые волосы(3,4) до блондинки, интересно это реклама или реально что волосы остануться живыми.

С 6-9% оксид+порошок-останутся живыми и не выше 7,сегодня осветляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набераете пряди инвра ВВ с 20V корни 9А+синяя добавка 3 гр+20V

 

9А+9I+11A+11I+20V -длина.

немного смущают пряди грязно жёлтого цвета. :excl:

пряди на длине? если да,тогда проблем нет вообще только в корни можно ещё и дабл пепел добавить грамма 2. :rolleyes:

Применила ваши формулы с CHIionic на пряди срезанных волос-результат НУЛЕВОЙ.В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Volos kogda mokrii,pod kutikuloi imeet vodu,pri nanesenii kraski na kutikule otkritoi kraska s oxidantom razbavliaetsia vodoi,a na zakritoi rabotaet bez razbovitelia, tem samim vi polu4aete bolee rovnii svet na vsu dlinnu pri raznoi poristosti volosa.

Очень интересный момент! Для того чтобы вода равномерно проникла под кутикулу, нужно хорошо вымыть волосы. Более равномерный цвет получается из за того что вода снимает разницу в электрическом заряде волоса, краситель CHI ионный, те. очень чувствителен к разнице в электрическом заряде по длине волоса, на пористых участках (которые имеют больший отрицательный заряд) может наблюдаться изменение цвета. В этом случае фирма рекомендует выравнивать пористость при помощи специального продукта "Кератин мист"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает на CHI в России, поделитесь закупочными ценами на продукцию в личку - интересно сравнить с Украинскими , не дурят ли нашего брата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает на CHI в России, поделитесь закупочными ценами на продукцию в личку - интересно сравнить с Украинскими , не дурят ли нашего брата)

Поверь мне, не дурят :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хорошем смысле это спросил ))) По идее в России выше цены. Просто цена на окрашивание ЧИ от 100 у.е в Москоу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я в хорошем смысле это спросил ))) По идее в России выше цены. Просто цена на окрашивание ЧИ от 100 у.е в Москоу..

В Киеве то же самое! Наш салон начал работать на Чи чуть больше месяца назад. Цены высокие.

И ни перед кем мы не собираемся отчитываться: "почему так дорого?"

Мне нравится политика представителей на Украине. Дай им Бог здоровья. И цены приятные, (я даже сказала бы сказочные). Так что - НЕ дурят нашего брата!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Хочу попросить отзывов и советов по работе на продукции СHI. Опробовала краску на себе 2 месяца, много о ней слышала но в салоне мы работаем на других красках и изменений не будет. Предварительно перелопатила массу литературы на эту тему. По результатам хочу научиться работать на ней.

Есть у кого-то опыт работы на ней? Везде пишут о каких-то особенностях нанесения, есть ли они?

Я красила свои волосы после декапирования, был цвет 7.66, но местами пряди были на уровне 5-ки краска итальянская By famma, в оттенок Red Violet Chi ionic наносила на сухие волосы, держала 40 минут без тепла. Цвет получился обавлденный, яркий, играющий, но пряди затемненные поднял только на 1 тон, хотя краска обещает поднятие цвета до 5 тонов если брать проявитель 30% Vol.

Состояние волос как после минимум 5-ти процедур биоламинирования, блеск првосходный, цвет удивительно стойкий для красного.

Завтра собираюсь еще 2-х добровольцев красить.

Вопросы:

1. На каких веществах она действительно работает(вдруг кто занет?)

Нанесение на сухие немытые либо на чистые влажные (два варианта скачанных инструкций) ?

2. На сколько тонов CHI Ionic осветляет раннее окрашеные волосы?

3. Так ли безвредна осветляющая линия?

4. Совместима ли система окрашивания CHI вообще с какими-либо средствами post-colour других производителей?

5. В аннотации указано что доп. цвета нельзя подмешивать по правилам ммикс-тонов. Так ли это? Или рекламный ход и колористика везде одна?

6. Не знаете ли каких либо семинаров по правилам работы на ней?

 

Всем большое спасибо за ответы, ваше мнение для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каких веществах она действительно работает(вдруг кто занет?)

Нанесение на сухие немытые либо на чистые влажные (два варианта скачанных инструкций) ?

2. На сколько тонов CHI Ionic осветляет раннее окрашеные волосы?

3. Так ли безвредна осветляющая линия?

4. Совместима ли система окрашивания CHI вообще с какими-либо средствами post-colour других производителей?

5. В аннотации указано что доп. цвета нельзя подмешивать по правилам ммикс-тонов. Так ли это? Или рекламный ход и колористика везде одна?

6. Не знаете ли каких либо семинаров по правилам работы на ней?

Здравствуйте, работаем на CHI уже год, результатами очень довольны.

Краситель работает немного по другой схеме нежели обычные перманентные красители, в качестве щёлочного агента выступает моноэтаноламин С5H7NO, эта щёлочь более мягко воздействует на слой кутикулы в результате чего волосы после окрашивания гораздо менее пористые. Пигменты красителя закрепляются в волосе благодаря разнице электрического заряда (катионная взаимосвязь). В CHI Ionic действуют всё те же законы колористики но благодаря особенностям закрепления пигмента на пористых волосах могут быть сюрпризы. в качестве проводника косметического пигмента выступает молекула шёлка, гидролизированный кератин шёлка увлажняет волос. В структуре волоса вода присутствует в межклеточном матриксе в виде своеобразного желе поэтому если просто разбить воду на нано капельки, вода долго в волосе не задержится в CHI вода связанна с молекулой шёлка который в свою очередь притягивается к повреждённым участкам волоса что обеспечивает более стойкий эффект увлажнения.

Краситель CHI Ionic на самом деле может осветлить косметический пигмент но не всех производителей и в разумных пределах (в некоторых случаях краситель CHI Ionic "не видит" в волосе перманентные пигменты других фирм и действует самостоятельно по своей программе)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, работаем на CHI уже год, результатами очень довольны.

Краситель работает немного по другой схеме нежели обычные перманентные красители, в качестве щёлочного агента выступает моноэтаноламин С5H7NO, эта щёлочь более мягко воздействует на слой кутикулы в результате чего волосы после окрашивания гораздо менее пористые. Пигменты красителя закрепляются в волосе благодаря разнице электрического заряда (катионная взаимосвязь). В CHI Ionic действуют всё те же законы колористики но благодаря особенностям закрепления пигмента на пористых волосах могут быть сюрпризы. в качестве проводника косметического пигмента выступает молекула шёлка, гидролизированный кератин шёлка увлажняет волос. В структуре волоса вода присутствует в межклеточном матриксе в виде своеобразного желе поэтому если просто разбить воду на нано капельки, вода долго в волосе не задержится в CHI вода связанна с молекулой шёлка который в свою очередь притягивается к повреждённым участкам волоса что обеспечивает более стойкий эффект увлажнения.

Краситель CHI Ionic на самом деле может осветлить косметический пигмент но не всех производителей и в разумных пределах (в некоторых случаях краситель CHI Ionic "не видит" в волосе перманентные пигменты других фирм и действует самостоятельно по своей программе)

Спасибо!!! на какие волосы наносить? Сухие или мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносить нужно на сухие волосы, если волосы пористые то их нужно обработать Keratin mist для выравнивания структуры.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если клиент имеет 50 проц седых волос, то в краску нужно добавлять половину цветной краски и половину натуральной и разводить 20 вол????? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.