Перейти к содержанию
Павел Баженов

Любимый вопрос - ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, при коррекции фона осветления, от чего нужно отталкиваться(т.е. что корректировать) тот пигмент который находится в волосе до окрашивания или тот который останется после осветления? Например база 5, нужно 9.1( по лонде).что нужно нейтролизовать красно-медный_который находится на 5 уровне) или желтый на 9? Или например база 7, а желаемый 10.0, нужно ли добавлять синий микс или достаточно фиолетового? Заранее благодарю.

Нейтрализовать нужно (заранее просчитать) тот фон осветления,который будет.С 5уровня 9.1 вы никак не получите без предварительного обесцвечивания.Если клиентка 6.0, а хочет 9.0,то брать нужно 9.06,9.6(фиолет), если 7.0, а надо 10.0,то брать 10.06.Иначе будет 9.3,10.03,значит нужно нейтрализовать св.желтый и оч.св.желтый-а это фиолет.

Изменено пользователем Ольга Барановская

Поделиться сообщением

привет смотри,а корректоры тебе зачем!?у тебя база 8 хочет цвет 12/11.значит берешь 12/11+1см 0/66 и корректор у тебя все нейтрализует,а если для нее это серый,то возми вместо 12/11 12/1!ну как понятно?у тебя 0/66 пойдет на нейтрализацию фона осветления а все осальное на нюансировку!

:unsure: Давно не была у нас на форуме.'Сергеи Estel', огромное вам спасибо за объяснение. Все поняла.

Думаю нам многие вещи на семинарах преподносят не правильно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! :rolleyes::rolleyes:

Я не знаю,что такое SOS-101,но вообще-то речь по-моему шла о золотистом оттенке,а не о медном.Вы ж сами себе на вопрос ответили.

Поделиться сообщением

Нейтрализовать нужно (заранее просчитать) тот фон осветления,который будет.С 5уровня 9.1 вы никак не получите без предварительного обесцвечивания.Если клиентка 6.0, а хочет 9.0,то брать нужно 9.06,9.6(фиолет), если 7.0, а надо 10.0,то брать 10.06.Иначе будет 9.3,10.03,значит нужно нейтрализовать св.желтый и оч.св.желтый-а это фиолет.

Всем привет! :rolleyes:

У меня возник еще один вопрос. А как при таком окрашевание поведет себя седина.Не будет ли она резко отличаться от общей массы волос своим цветом?(если седина 50%)

Поделиться сообщением

В эстель можно совмещать золото и пепел, в краску заложена блокировка на зелень, т.ч. зелень вы не получите. В других фирмах ж. + п. = з.

Поделиться сообщением

Еще раз задам свой вопросик, так и не поняла...

Например, имеем осветленные волосы, тонкие, светло=желтенькие. Если я покрашу их Эстелем без предварительной предпигментации в натуральный ряд 9,0 + 10,0 и добавлю пепельно-фиолетового 10,66, не вылезет ли зелени? В Эстеле почему-то не увидела в палитре чистого фиолета без пепла. Он там значится как пепельно-фиолетовый... Или я проглядела?

Вот то что сейчас имею, хочу осветлиться блондораном на 3%, волосы будут как эти отдельные блондированные прядки (осветлились за 20 минут на 3%). Вот собссно на такой светло-желтый тон и хочу тонировать, но не знаю, какие номера красок намешать, чтобы цвет вышел не зеленоватым, не сильно желтым, но и не белым. Хоцца благородного блондина, как в натуральном ряде 9,00

И есть ли у Эстеля разовые флакончики 1,5% оксида, которым тонируют 1:2 (или лучше на 3% 1:1?)

Вообщем, ответьте знающие, плиз.

post-18910-1244810756.jpg

Изменено пользователем ТАНИТА

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

В эстель можно совмещать золото и пепел, в краску заложена блокировка на зелень, т.ч. зелень вы не получите. В других фирмах ж. + п. = з.

Блокировка на зелень - звучит :rolleyes:.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Еще раз задам свой вопросик, так и не поняла...

Например, имеем осветленные волосы, тонкие, светло=желтенькие. Если я покрашу их Эстелем без предварительной предпигментации в натуральный ряд 9,0 + 10,0 и добавлю пепельно-фиолетового 10,66, не вылезет ли зелени? В Эстеле почему-то не увидела в палитре чистого фиолета без пепла. Он там значится как пепельно-фиолетовый... Или я проглядела?

Вот то что сейчас имею, хочу осветлиться блондораном на 3%, волосы будут как эти отдельные блондированные прядки (осветлились за 20 минут на 3%). Вот собссно на такой светло-желтый тон и хочу тонировать, но не знаю, какие номера красок намешать, чтобы цвет вышел не зеленоватым, не сильно желтым, но и не белым. Хоцца благородного блондина, как в натуральном ряде 9,00

И есть ли у Эстеля разовые флакончики 1,5% оксида, которым тонируют 1:2 (или лучше на 3% 1:1?)

Вообщем, ответьте знающие, плиз.

Привет!

Посмотрел на фото, у тебя там осветлилось гдето между 6-7 уровня. Ты хочешь затонировать 9,0 + 10,0 и добавлю пепельно-фиолетового 10,66, у тебя нечего хорошего не получиться. Зелени точно не будет. Скорее всего медью цвет отдовать будет. Мне кажется тебе нужно ещё раз осветлиться на 3% и подержать пол часа, а потом уже тонировать. И красить бы начал с концов, так как они у тебя ранее были окрашены, ябы их даже вообще в фальгу завернул, чтобы они лучше осветлились, а потом бы уже корни покрасил. А лучше вообщебы взял из DE Luxe специальный блонд 156 + 9%, и подержал 40 мин. Мне кажется только лучше таким способом дабиться того цвета который ты хочешь, и причём с меньшим вредом для волос :rolleyes:

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

Краской краску не осветлишь.Учите колористику,читайте темы.

Поделиться сообщением

Привет!

Посмотрел на фото, у тебя там осветлилось гдето между 6-7 уровня. Ты хочешь затонировать 9,0 + 10,0 и добавлю пепельно-фиолетового 10,66, у тебя нечего хорошего не получиться. Зелени точно не будет. Скорее всего медью цвет отдовать будет. Мне кажется тебе нужно ещё раз осветлиться на 3% и подержать пол часа, а потом уже тонировать. И красить бы начал с концов, так как они у тебя ранее были окрашены, ябы их даже вообще в фальгу завернул, чтобы они лучше осветлились, а потом бы уже корни покрасил. А лучше вообщебы взял из DE Luxe специальный блонд 156 + 9%, и подержал 40 мин. Мне кажется только лучше таким способом дабиться того цвета который ты хочешь, и причём с меньшим вредом для волос :rolleyes:

спасибо за отзыв)

на всяк случай поясню насчет фото. На фото этом волосы не осветленные, это мой крашеный рыжий поблекший, просто пара прядок была осветлена. Вот если я сейчас блондораном на 3% осветлюссь, то вся голова будет такого цвета, как эти прядочки желтоватые. Они разве 6-7 уровня? Мне казалось, что около 9 как раз . А вот мой нынешний цвет как раз 7 сейчас.

А если я ошибаюсь и эти прядки 6-7 уровня, и их довести до 10 уровня и все это затонировать 9.00+10.00+10.66, нормальный цвет получится?

Колористику вродь учила, но нам двали два основных правила колористики и по блондированию и тонированию как-то слабенько...

Изменено пользователем ТАНИТА

Поделиться сообщением

ТАНИТА ,мост пост адресован был и тебе в первую очередь.Как ты собираешься окрашивать в более светлый окрашенное..?

Поделиться сообщением

ТАНИТА ,мост пост адресован был и тебе в первую очередь.Как ты собираешься окрашивать в более светлый окрашенное..?

почему окрашенное? Я хотела сначала волосы отблондировать блондораном, а потом затонировать. Блондированные волосы это же не окрашенные. Ведь если у меня при блондировании вышел бы 10 уровень и я б его затонировала краской 9-10 уровня, это было бы правильно? Распутайте меня, :unsure:

Поделиться сообщением

Если то,что на фото проблондировать - тогда да.Я так понял изначально ты собиралась сразу тонировать...А уж чем тонировать - это будет понятно лишь после блондирования.Так можно только предполагать.Тонирование должно быть НА ТОН ТЕМНЕЕ результата блондирования.

Поделиться сообщением

Краской краску не осветлишь.Учите колористику,читайте темы.

Изночально не правильно понял. Я думал на фото цвет уже блондированных волос) А про то, что краской краску не осветлишь, я знаю.

спасибо за отзыв)

на всяк случай поясню насчет фото. На фото этом волосы не осветленные, это мой крашеный рыжий поблекший, просто пара прядок была осветлена. Вот если я сейчас блондораном на 3% осветлюссь, то вся голова будет такого цвета, как эти прядочки желтоватые. Они разве 6-7 уровня? Мне казалось, что около 9 как раз . А вот мой нынешний цвет как раз 7 сейчас.

А если я ошибаюсь и эти прядки 6-7 уровня, и их довести до 10 уровня и все это затонировать 9.00+10.00+10.66, нормальный цвет получится?

Колористику вродь учила, но нам двали два основных правила колористики и по блондированию и тонированию как-то слабенько...

А я то какраз тебе про твой основной цвет сказал, что он 6-7 тона. А прядки да, гдето 9 уровня) Тогда правильно, осветлишь блондором на 3% до нужного степени освветления, а потом мне кажется можно даже просто затонировать 9/0 + микстон фиолетовый добавить, должен получиться очень даже красивый цвет) Ну если честно, так очень сложно что либо советывать, нужно смотреть, что получиться)))

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

Если то,что на фото проблондировать - тогда да.Я так понял изначально ты собиралась сразу тонировать...А уж чем тонировать - это будет понятно лишь после блондирования.Так можно только предполагать.Тонирование должно быть НА ТОН ТЕМНЕЕ результата блондирования.

а если блондированные волосы выйдут 9 уровня, как и прядки эти, то тонировать обязательно надо 8 уровнем, а 9 уже не покатит?

Поделиться сообщением

А я то какраз тебе про твой основной цвет сказал, что он 6-7 тона. А прядки да, гдето 9 уровня) Тогда правильно, осветлишь блондором на 3% до нужного степени освветления, а потом мне кажется можно даже просто затонировать 9/0 + микстон фиолетовый добавить, должен получиться очень даже красивый цвет) Ну если честно, так очень сложно что либо советывать, нужно смотреть, что получиться)))

микстоны не оч люблю, можно ведь краску фиолетовую (10,66 например) вместо микстона добавить? На 3 тюбика 9,0 один тюбик фиолета например.

Вообще вот так почитаешь-почитаешь, и глаза открываться начинают на многие вещи. Не все ж на курсах почерпнуть удается... ;)

Поделиться сообщением

а если блондированные волосы выйдут 9 уровня, как и прядки эти, то тонировать обязательно надо 8 уровнем, а 9 уже не покатит?

Ну почему можно и 9, сложно так сказать, я незнаю какой у тебя волос)

Конечно можно и фиалетываю краску добавить.

Поделиться сообщением

Девятым нельзя.В крайнем случае - понижаешь до восьми с половиной.Можешь использовать и краску вместо микса,глубины тона 3-5 примерно,вот только как ты ее расчитывать будешь?Не думаю,что у тебя прямо чуйка уже как у профессионала.По-моему проще микстон.

Поделиться сообщением

Девятым нельзя.В крайнем случае - понижаешь до восьми с половиной.Можешь использовать и краску вместо микса,глубины тона 3-5 примерно,вот только как ты ее расчитывать будешь?Не думаю,что у тебя прямо чуйка уже как у профессионала.По-моему проще микстон.

восемь с половиной это что? Такого вроде в Эстеле нет.

А фиолетового почему 3-5 глубины тона, потому что насыщеннее?

Рассчитывать видимо на глаз буду) Может, сначала эксперимент поставлю на срезанной прядке, чтоб наверняка. Где-то полтюбика наверное на 3 тюбика краски попробую.

А микстон сколько полагается добавлять? Вообще, они ж вымываются мгновенно...

Поделиться сообщением

А теперь давай попробуем подумать...Если мы смешаем 8 и 9 в равных частях - какую глубину мы получим? И что что микстон вымывается?Мы же не микстоном красим,а краской,а микс используем для коррекции нежелательного оттенка этой краски.Пропорции в каждом бренде свои,посмотри в технологической карте.

Поделиться сообщением

восемь с половиной это что? Такого вроде в Эстеле нет.

А фиолетового почему 3-5 глубины тона, потому что насыщеннее?

Рассчитывать видимо на глаз буду) Может, сначала эксперимент поставлю на срезанной прядке, чтоб наверняка. Где-то полтюбика наверное на 3 тюбика краски попробую.

А микстон сколько полагается добавлять? Вообще, они ж вымываются мгновенно...

ЭЭ... вы там поаккуратней с 3 и 5 уровнем для светлых тонов. Насыщенные красители вместо микстонов нужно добавлять ещё меньше чем сами микстона.

Интенсивность красителя с каждым уровнем на порядок увеличивается (особенно это заметно на тёмных или насыщенных тонах)

те. 6ур = 2ч 7ур + 1ч 5ур

При добавлении в светлые тона интенсивного красителя вместо микса вы кроме цвета вносите ещё и дополнительные пигменты на которые вы даже не рассчитываете, поэтому если мало опыта в этой части, то лучше микстона (они кстати мгновенно не вымываются).

По поводу вымывания: Блонд цвета вымываются по любому, конечно если в качестве заменителя микса добавить интенсивный краситель 3/6, 2/0, 4/66, 5/65 и тд. стойкость цвета будет лучше но когда оттенок вымоется на волосах останется грязь.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Всем привет. Делюсь результатами. Осветлила я свой рыжий на 3% блондораном. Корни вышли совсем светлыми, наверное уровня 10-11, а концы примерно 9 (мож кто подскажет, как, если я блондирую за один заход, покрасить сначала концы, а потом корни?) . Но блондоран закончился (красилась дома) и решила все ж приступать к тонированию. Тонировала на 3% (хотя знаю, что надо на 1,9, но купила все равно трешку, так как в Эстель не нашлось оксида меньше в магазине, как и фиолетового микстона. Вместо микстона решила взять фиолетовую краску 6,6 и цвета 10.0, 2 тюбика 9.0 и 8.0. В эти 4 тюбика добавила 2 см. фиолетовой краски (больше испугалась, так как краска начала стремительно синеть). Результат вышел в принципе неплохим, единственное, что корни светлее немного чем концы, и оттенок желтит сквозь бежевый, видимо пожалела я фиолета. На будущее буду не 2 см, а 4 добавлять.

Подскажите пожалуйста, чем желтизну на концах можно без очередного тонирования сейчас забить?) Очень ли глупо будет разводить мой 6.6 с шампунем и помочалить концы?) Или спасет фиолетовый шампунь специальный чисто на концы? А то у корней больно красивый цвет, а на концах чуть желтит все ж.

Фото прилагаю.

e672dc4bf078.jpg

Поделиться сообщением

это не фон осветления, а пигмент натуральных волос. Золото и жёлтый - это одно и то же. Разница ещё в том, в каком бренде с какой цифры начинается тон(1 или 2), поэтому и нестыковка в ваших данных на один тон. А при обесцвечивании волос цвет пигмента выходит на поверхность волос.

НЕ ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, А ПИГМЕНТ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС?

Извините, и поправте меня.....если я не права.....я только начинающий ....

Я понимала, что фон осветления (по другому: база осветления) и пигмент натуральных волос (по другому:понятие о доминирующем пигменте) -

это ОДНО И ТОЖЕ. по сути.

И еще:

когда мы говорим: золотой, медный,пепельный...-мы говорим о цвете...

а когда мы говорим: желтый, красный,оранжевый,серый....- мы говорим о пигменте...

правильно ли я понимаю все это?

заранее спасибо - если ответите, или кто-либо еще выскажется...

Ох! темы давненько обсуждались - наверное никто и не ответит мне......

:(

Поделиться сообщением

Тонирование должно быть НА ТОН ТЕМНЕЕ результата блондирования.

А почему? А разве нельзя тонировать краской того же тона, что и результат блондирования? Ч тогда получится?

Блонд цвета вымываются по любому, конечно если в качестве заменителя микса добавить интенсивный краситель 3/6, 2/0, 4/66, 5/65 и тд. стойкость цвета будет лучше но когда оттенок вымоется на волосах останется грязь.

Ну а как же когда мы тонируем обычной краской? Тогда же никакой грязи на волосах нет, просто берем оксид маленький...

Если клиентка 6.0, а хочет 9.0,то брать нужно 9.06,9.6(фиолет), если 7.0, а надо 10.0,то брать 10.06.Иначе будет 9.3,10.03,значит нужно нейтрализовать св.желтый и оч.св.желтый-а это фиолет.

Если опираться на пост Nikola-ru, то тут тоже получится грязь? Или я запуталась?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...