Перейти к содержанию
АФРИКА

ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА

Рекомендуемые сообщения

впринципе люблю красить,хотя еще учится и учиться)

ну ,это правильно, конечно!! Учиться теперь всю жизнь!

У тебя хороший настрой, разберёшься со временем!

Экзаменами не заморачивайся сильно, настраивайся на работу уже!

Извини за наезды... удачи тебе и на экзаменах и в работе!!!

:rolleyes:

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

70т.р обучение за 10 месяцев, 30 инструмент,остальное за год на лаки моделирущее средства ну и так по мелочи,очень много денег съедают экзамены ведь с нас требуют полностью образ а это модель надо одеть.....все дорого оченб ну у нас вроде как элегант прославился уже давно!оттуда выходят хорошие мастера уже сейчас запись на шоу работодателей больше чем выпускников

лучше скажи об оплате работодателей. Запись может быть и большая, только причина может быть совершенно другой - мастерам, не знающим себе цену можно копейки платить, а они рады будут, что в САЛОНЕ работают.

Поделиться сообщением

лучше скажи об оплате работодателей. Запись может быть и большая, только причина может быть совершенно другой - мастерам, не знающим себе цену можно копейки платить, а они рады будут, что в САЛОНЕ работают.

не знаю это уже будут работодатели предлогать,меня вот щас в салон зовут хозяйка хочет мальчиков набрать,но первый месяц два придется пахать асистентом((((перспектива конечно не радует но лучше чем нечего...хотя посмотрим может мне условия не понравятся но как мне сегодня сказали что если хозяйка увидит потенциал то она вкладывает деньги в дальнейшее развитие мастера.схожу завтро узнаю)

svetanok а вы мне кстати так и не ответили работы какого технолога вы видели?

Изменено пользователем jax

Поделиться сообщением

Будет желание - все получится! А про мастера - это так, "мысли в слух" - не забивайте этим голову. Я часто придираюсь, есть просто с чем сравнивать. Желаю удачи в учёбе и поисках работы!

Поделиться сообщением

Ой Света согласен с тобой ! :D Вопрос самооценки..

Светлая память...

Поделиться сообщением

Будет желание - все получится! А про мастера - это так, "мысли в слух" - не забивайте этим голову. Я часто придираюсь, есть просто с чем сравнивать. Желаю удачи в учёбе и поисках работы!

если вы говорите о том ком я думаю.............то да соглашусь есть косяки)))))причем конкретные бывают на себе испытал и своих клиентах

Поделиться сообщением

Здравствуите

Сейчас вспомнила случаи, когда мы с девчонками(лет так в 13-14)побежали через весь город на речку, чтобы смыть краску с головы :D Вода внезапно закончилась и мы не нашли более умного решения :lol:

Как вспомню эту картину, когда с намазанными краскои волосами бегут-несутся 4 девчонки :P , так до сих пор удивляюсь, почему на нас люди нормально реагировали??!!

А вообще конечно всякое случалось, и челку сестре стригла маникюрными ножницами и как(опять же лет в 14) на берегу озера покрасились с девчонкой тоникой, просто так, ручками, даже без расчески :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Леденящая душу история. :rolleyes: Делал мелирование, поковырял фольгу, думаю, через пару минут надо смывать, пока по салону поползал, миску с кистью помыл, бла-бла-бла......Посадил тетеньку в мойку, А ВОДЫ НЕТ! причем пару минут назад еще была... Я начал бегать как ****вшись, искать что-нибудь кислое, единственное что нашел - банка с консервированными ананасами в бытовке, девки ананасы сожрали, осталась жижа, читаю, что есть лимоная кислота в составе, я этой жижей из-под ананасов давай тетеньке блонд снимать, чтобы реакцию остановить. Потом ей еще где-то минут сорок пришлось сидеть, пока мы на колодец бегали за водой. Зато голову помыли чистейшей родниковой водой. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ето ужас. кстати я цены на покраски на 30-40% збавил. а так то крашу чем попало лижбы красило. бывали случаи когда с чайника мыл ..... ужас

Поделиться сообщением

Как вспомню эту картину, когда с намазанными краскои волосами бегут-несутся 4 девчонки :P

Прочитал и вспомнил, как однажды работал в парикмахерской, пришла клиентка, говорит, хочу покраситься... Ну, выбрали тон, я нанёс краску, она спрашивает "Сколько с меня?" ... я уточняю, мол, будете ли вы стрижку делать, или укладку...а она говорит, я вообще больше ничего делать не буду, даже мытьё мне не считайте, я пакетик на голову надену - вот специально захватила и пойду В БАНЮ НАПРОТИВ ПАРИКМАХЕРСКОЙ...там заодно и смою краску....:) И действительно, так и сделала...... :lol:

Поделиться сообщением

Леденящая душу история. :rolleyes: Делал мелирование, поковырял фольгу, думаю, через пару минут надо смывать, пока по салону поползал, миску с кистью помыл, бла-бла-бла......Посадил тетеньку в мойку, А ВОДЫ НЕТ! причем пару минут назад еще была... Я начал бегать как ****вшись, искать что-нибудь кислое, единственное что нашел - банка с консервированными ананасами в бытовке, девки ананасы сожрали, осталась жижа, читаю, что есть лимоная кислота в составе, я этой жижей из-под ананасов давай тетеньке блонд снимать, чтобы реакцию остановить. Потом ей еще где-то минут сорок пришлось сидеть, пока мы на колодец бегали за водой. Зато голову помыли чистейшей родниковой водой. :rolleyes:

rofl2.gif ...Ну да чего ж находчивые!

Поделиться сообщением

Когда я ещё училась ,решила сделать маме мелирование.В наличии имелся порошок(не блондекс,а более приличных фирм)и.. 30%перекись.Честно,результата не помню,но разводила по каким то известным мне из тетрадок формулам .Жесть наступила тогда,когда приехала ко мне моя любимамя мама и сказала,что она сама сделала себе обесцвечивание оставшейся косметикой!! :blink: Пропорции на глаз ,на 30%,на кожу головы..Ух,женщины..

А ещё,друг просил наголо побрить, брили опаской.Я ж девушка -откуда крем для бритья и т.п ?!!Их роль сыграла замечательная маска для волос Белита(белорусская).Задор то был,а навыка нет!!Кстати,парень потом сказал,что его друзья брили с наименьшимим потерями!А я всё с пыхтением,да по технологии!!

Изменено пользователем Noxx

Поделиться сообщением

А у меня тоже на днях интересный разговор приключился.Звонит знакомый (он мужской мастер самоучка,работает только ножницами),спрашивает:"Какой процент оксида получиться,если смешать 1:1 12% и 6% или 9% и 3%?"

"9% и 6%"-говорю.

Продолжает:"Да вот зашёл в салон,к знакомым женским мастерам.".Вобщем возникла такая тема,а они ему выдали 9%и 3%=12%,а 3% и6%=9%.Он им:"По вашему тройку с тройкой=6%,а водка с водкой=спирт?"Всё равно поспорили.

(было бы расчудесно конечно.какая экономия! взял 3% и так его и сяк :lol: )

..........без слов......

Поделиться сообщением

Я в школе когда училась ,челку себе решила сделать. Встала перед зеркалом, вся такая собранная, намочила волосы, обрезала....Коротковато ,но вроде норм... Но откуда мне было тогда знать что она подпрыгнет)))) А у меня еще и приличный такой вихор ,около лба))))) В общем челки той, сантиметра 4 примерно( ни че )))) поставила лаком или гелем( не помну)))) так что бы она в разные стороны торчала))) А в школе сказала что это челка "розочка" мне её делали в крутом салоне, и в центре все так ходят))))))))) B) это в класе 6 было))

Поделиться сообщением

Павел писал про клиенток, которые с краской, накрытой пакетиком, идут домой смываться. У нас есть несколько клиенток, они живут в том же доме, что и наш салон, мы тоже подобное практикуем, каюсь. Они у нас купили шампунь-стабилизатор, я прочитал им лекцию что такое эмульгация, все по-взрослому. :D

Поделиться сообщением

Павел писал про клиенток, которые с краской, накрытой пакетиком, идут домой смываться. У нас есть несколько клиенток, они живут в том же доме, что и наш салон, мы тоже подобное практикуем, каюсь. Они у нас купили шампунь-стабилизатор, я прочитал им лекцию что такое эмульгация, все по-взрослому. :D

Владлен, та наша клиентка даже не домой пошла...она в баньку через дорогу пошла...)))

Поделиться сообщением

У нас в салоне тоже был как то форс мажор.Дело было вечером ,в зале 6 кресел,во всех клиентки в процессе окрашивания.Во всём доме вырубают воду и холодную,и горячую -авария.Чем смывать?Все в шоке!На наше счастье в этот день завезли канистры для кулера,их то мы пустили в дело,но всем не хватило воды-одна мастерица сидела до ночи с клиенткой и ждала воды.Это был ужас! :lol:

Поделиться сообщением

но всем не хватило воды-одна мастерица сидела до ночи с клиенткой и ждала воды.Это был ужас! :lol:

...хм...ну а сходить за водой...в магазин, хотя бы...

Поделиться сообщением

Я один раз делала свадебную прическу при отсутствии электричества в районе. 2 утюга, обычных, для белья, нагревались на газовой плите (на маленьком огне), волосы заворачивала в фольгу, фольгу скручивала колечком и зажимала между двумя горячими утюгами))). Накрутка была обалденная, прическа отличная. В ресторане, где клиентка свадьбу гуляла, тоже света не было, была свадьба при свечах (больше 200 свечей в зале). Очень романтическая обстановка!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...