Перейти к содержанию

ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА


АФРИКА

Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас хоть раз попадал в ситуацию когда работать нечем,но очень просят:-)приедешь в гости к дальним родственникам(круче если не к своим,а например своего будущего мужа),а они умоляют подстричь целую толпу канцелярскими или портновскими ножницами(в лучшем случае древними магилёвками).откажешь-кровно обидятся,т.к. нет им разницы какой должен быть инструмент и какое будет качество:-) стрижки.

 

Както раз пришлось подругу мелировать в срочном порядке используя для этого кусочки обёрточной блестящей такой бумаги и(когда и она закончилась)нарезаные полоски полиэтиленового пакета...круто было...

 

 

Ещё история с мелированием:одна подруга ходила всегда в салон ко мне,я её мелировала,а потом обязательно делала легкое тонирование чтоб красивый оттенок был.Однажды она не смогла записаться,а надо было срочно,т.к. свадьба у сестры.Короче домой я к ней приехала,мелирование сделала,выдерживаем время,и я понимаю что нечем тонировать...нашли мы у неё лондовскую краску черно-синюю для бровей...

 

Рецепт был такой:немного краски,3% окс. и шампунь примерно по объему по 20 мл.это мы быстро вспенили на волосах и смыли.цвет получился просто класс!и держался довольно долго.она потом на работу ко мне таскала эту краску и мы таким же образом тонировались.вот такие случаи...а какие были у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

ну, кусочки полиэтилена - это часто...был, кстати, удивлен потом, что Лореаль тоже на полиэтилен мелирует...:)

 

Случай такой был: вызов на дом, зима, вечер...вдруг в доме свет вырубается...что делать?

 

нашли свечку хозяйственную, длинную, порезали её кусков на 6, зажгли все, поставили с одной стороны, чтобы ярче источник света был. Вот при таком освещении и стриг...укладку феном сделать не удалось...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну, кусочки полиэтилена - это часто...был, кстати, удивлен потом, что Лореаль тоже на полиэтилен мелирует...:)

 

Случай такой был: вызов на дом, зима, вечер...вдруг в доме свет вырубается...что делать?

 

нашли свечку хозяйственную, длинную, порезали её кусков на 6, зажгли все, поставили с одной стороны, чтобы ярче источник света был. Вот при таком освещении и стриг...укладку феном сделать не удалось...:)

 

Что нам стоит дом постоить- нарисуем , будем жить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить еще стрижку маникюрными ножницами, окрашивание старой зубной щеткой, малярной кистью, "подстриженной под парикмахерскую", окрашивание из целлофанового пакета по принципу кондитерского кулька (из которых розочки на тортах рисуют). Тонировала, смешивая таблетки пищевого красителя из пасхального набора с бальзамом. Ну и экстрим-сушка пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить еще стрижку маникюрными ножницами, окрашивание старой зубной щеткой, малярной кистью, "подстриженной под парикмахерскую", окрашивание из целлофанового пакета по принципу кондитерского кулька (из которых розочки на тортах рисуют). Тонировала, смешивая таблетки пищевого красителя из пасхального набора с бальзамом. Ну и экстрим-сушка пылесосом.

 

 

 

:o

 

Аплодирую Российским Мастерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Один раз ко мне пришла клиентка с длинными волосами цвета 10-21. нужно было освтлить корни и потом покрасить всю голову в 10-21. она с собой принесла две коробки краски(волосы то длинные)Так вот, осветлил и отправил ее под сушку,подсушить волосы. А сам взял шейкер и стал мешать краску.В это время заиграла какая-то зажигательная музыка, я решил прикольнутся и увидев что она на меня смотрит как бы имитируя бармена стал шейкером играть! Ну и конечно он у меня выскальзывает из рук и падает на стену,потом на пол, разбрызгивая всю краску . Я с ужасом посмотрел на мою клиентку,но она была увечена сушкой волос. Я пулей метнулся в подсобку и стал судороженно искать что у меня есть из остатков , примерно такого цвета. но сначала прибежал с тряпкой в зал и мне удалось всё незаметно для клиентки вытереть. Короче намешал я кучу оттенков из того что было. самое удивительное ,что всё получилось лучше некуда и клиентка не заметила ровным счётом ничего. А только похвалила краску не то l'oreal? не то recital performance , я уже точно сейчас не помню,но год был где-то 1995-1997. Главное не паниковать,безвыходных ситуаций не бывает!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж......наша работа так многогранна,что можно практически всё!!! :rolleyes: У меня частенько бывают замесы красок,чтобы получить недостающий цвет.Вот недавно:знакомую девчонку крашу всё время в бежево-розовую блондинку(IGORA 9,5-49).Тут она срочно меня вызвонила,а этого цвета нет.МЛИН....чем тонировать???Ладно,фигня,что нам кабанам!!!!Осветлила её,затем смешала 9,5-4 и 0-99 фиолетовый микстон.Ну,ясен пень на глаз бадяжила......и перебодяжила фиолета....было весело,мы поржали над её сиреневой головой,потом в раковине смывали с шампунем и окислителем сиреневый туман :lol: Смыли,посушили и получился цвет ещё круче,чем от обычной тонировки.Но теперь я очень аккуратно смешиваю 0-99микс...

А вот офигенный прикол был весной того года.У нас в салоне отключили холодную воду!!!Из крана текла кипяченая вода,охренеть!!!!А у меня сидела клиентка с окраской......до смывки оставалось 15минут,а воду то надо было остудить.Я недолго думала :huh: в ведро налила горячей воды пополам,вынесла его на улочку,накидала туда снежку чистого(слава богу в марте ещё снежок лежал,повезло) и мыла тёплой водичкой голову.Мой админ последовала моему примеру и так 5 вёдер набрала.Мы смеялись конечно,но клиенты не чухнули этой темы.Так что это им ещё наверно пользы принесло!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас хоть раз попадал в ситуацию когда работать нечем,но очень просят:-)приедешь в гости к дальним родственникам(круче если не к своим,а например своего будущего мужа),а они умоляют подстричь целую толпу канцелярскими или портновскими ножницами(в лучшем случае древними магилёвками).откажешь-кровно обидятся,т.к. нет им разницы какой должен быть инструмент и какое будет качество:-) стрижки.

 

Както раз пришлось подругу мелировать в срочном порядке используя для этого кусочки обёрточной блестящей такой бумаги и(когда и она закончилась)нарезаные полоски полиэтиленового пакета...круто было...

 

 

 

Наверно паролоновой губкой все пользовались.но вот в мелировании...это не передать,хорошо,что не пудрой мелировала,а краской,она более кремообразная.Ещё приходилось воду греть на солнышке,повезло,что лето было,и клиенка не привередливая была! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбекские мастера тоже не промах :lol: Однажды закончив работу я собрала все вещи на столе оставалась краска Полетт (клиент оставила) Там было чуть больше 30 гр А оксида нет! Так вот пришла клиентка и начала плакать что ей надо срочно сделать перья . Вещи с основными инструментами были в одном шкафу который уже был закрыт в кабинете у косметолога)) Я взяла пакет простой целофановый т.к. фольги не было одела ей на голову вытащила перья хвостиком расчески.....Неохота было долго париться выдерживать время надо было сидеть час чтоб перья были светлые осветляла на 6 % Салерм я ее подняла рано .Перья были желтые как и ожидалось Я недолго думая развела остатки Полетт с шампунем окислителем Салерм и водой немного намазала ей голову в мойке на 3 мин и смыла ...Результат На все 100% Клиент доволен чаевые в кармане и дети рады что мама пришла в 9 вечера...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить еще стрижку маникюрными ножницами, окрашивание старой зубной щеткой, малярной кистью, "подстриженной под парикмахерскую", окрашивание из целлофанового пакета по принципу кондитерского кулька (из которых розочки на тортах рисуют). Тонировала, смешивая таблетки пищевого красителя из пасхального набора с бальзамом. Ну и экстрим-сушка пылесосом.

сушка пылесосом :lol:

а у меня было только то, что красила вместо кисточки губкой для мытья посуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше я пользовалась гелями для волос"мокрый эффект", чтобы создать мокрые кудряшки.Однажды попробовала сделать так: добавила в обычный гель для волос немного кондиционера. Получила мокрый эффект намного лучше! А вы что-нибудь держите в секрете?(кстати кондиционер нужен,чтобы гель не высыхал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я пользовалась гелями для волос"мокрый эффект", чтобы создать мокрые кудряшки.Однажды попробовала сделать так: добавила в обычный гель для волос немного кондиционера. Получила мокрый эффект намного лучше! А вы что-нибудь держите в секрете?(кстати кондиционер нужен,чтобы гель не высыхал)

 

 

Можно сделать любую смывку краски с волос без заморачиваний на тему кислотная смывка декапаж и т.д. Береш 3% окислитель мажеш на голову и на 1 час смываеш! 3% не сожгет волос и смоет краску медленно но верно даже черные пробовали ............ Иногда можно и на 6 если цвет красный но это редко от волос зависит..Дешевле декапажа и без сюрпризов на тему что краска выперла заново потому что не вымыли шампунем глубокой очистки. Я не против профессиональной косметики и его производителей но иногда не стоит заморачиваться и карману дешевле.

А еще если блондинку желтенькую затонировать просто краской ПОЛЕТТ ( золотистый орех) получается классный цвет- для этого береш 20-30 гр краски окислитель также шампунь и воду 100-150 гр разводиш и поливаеш в мойке держать 2-3 мин . Если получиться темнее не переживайте мы все знаем что с блонд все смывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать любую смывку краски с волос без заморачиваний на тему кислотная смывка декапаж и т.д. Береш 3% окислитель мажеш на голову и на 1 час смываеш! 3% не сожгет волос и смоет краску медленно но верно даже черные пробовали ............ Иногда можно и на 6 если цвет красный но это редко от волос зависит..Дешевле декапажа и без сюрпризов на тему что краска выперла заново потому что не вымыли шампунем глубокой очистки. Я не против профессиональной косметики и его производителей но иногда не стоит заморачиваться и карману дешевле.

А еще если блондинку желтенькую затонировать просто краской ПОЛЕТТ ( золотистый орех) получается классный цвет- для этого береш 20-30 гр краски окислитель также шампунь и воду 100-150 гр разводиш и поливаеш в мойке держать 2-3 мин . Если получиться темнее не переживайте мы все знаем что с блонд все смывается)))

можешь сказать в какой пропорции и последовательности смешивать это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кусочки полиэтилена - это часто...был, кстати, удивлен потом, что Лореаль тоже на полиэтилен мелирует...:)

 

Случай такой был: вызов на дом, зима, вечер...вдруг в доме свет вырубается...что делать?

 

нашли свечку хозяйственную, длинную, порезали её кусков на 6, зажгли все, поставили с одной стороны, чтобы ярче источник света был. Вот при таком освещении и стриг...укладку феном сделать не удалось...:)

 

У меня тоже аналогичный случай приключился. Вырубили свет в салоне, а женщина на стрижку и на укладку пришла! Ну, постричь - ладно, но как я ей укладку смастерила, сама не понимаю, а ведь получилось не хуже чем обычно, всевозможные начесы и подчесы + "обмусоливание" каждой пряди мусом и еще Бог знает чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кусочки полиэтилена - это часто...был, кстати, удивлен потом, что Лореаль тоже на полиэтилен мелирует...:)

 

Случай такой был: вызов на дом, зима, вечер...вдруг в доме свет вырубается...что делать?

 

нашли свечку хозяйственную, длинную, порезали её кусков на 6, зажгли все, поставили с одной стороны, чтобы ярче источник света был. Вот при таком освещении и стриг...укладку феном сделать не удалось...:)

 

У меня тоже аналогичный случай приключился. Вырубили свет в салоне, а женщина на стрижку и на укладку пришла! Ну, постричь - ладно, но как я ей укладку смастерила, сама не понимаю, а ведь получилось не хуже чем обычно, всевозможные начесы и ]подчесы :D + "обмусоливание" каждой пряди мусом и еще Бог знает чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Приходилось кому-нубудь смешивать между собой краски разных фирм?

как разультаты?несмертельно?Ну иногда так надо!!! Но боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Приходилось кому-нубудь смешивать между собой краски разных фирм?

как разультаты?несмертельно?Ну иногда так надо!!! Но боюсь...

 

Любой технолог конкретной марки скажет тебе, что "ни в коем случае"...

 

А у любого мастера в запасе найдется парочка случаев из практики, когда это происходило... И никто не умер...и ничего не взорвалось...т.е. "несмертельно"! :)

 

"Глаза боятся, а руки делают" (с)

 

:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Приходилось кому-нубудь смешивать между собой краски разных фирм?

как разультаты?несмертельно?Ну иногда так надо!!! Но боюсь...

Немцев между собой можно и окислители подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё случай вспомнил...

 

Дело было в учебном центре в Кирове, где я преподавал одно время.

На практике пришла клиентка сделать мелирование со своим порошочком - "Блондекс" там, или "Хна белая", я уже не помню. А в самОм центре порошок закончился. Девочки готовили смесь, но забыли, что рекомендуется сначала высыпать порошок, а потом понемногу добавлять окислитель. Бухнули все сразу, размешали, жидко получается. Прямо с кисточки льётся. Мелирование точно не сделать...

 

Пригорюнились, как же быть? :)

 

И выкрутились..., т.е. мелирование буквально через 5 минут начали делать, все неплохо получилось...

я этот "вопрос на засыпку" сейчас даже своим ученикам задаю, как можно из такой ситуации выйти...

 

Кстати, давайте здесь проведём исследование - как можно поступить в подобной ситуации???

Может, у кого были подобные случаи??? :)

 

А я потом расскажу, что мы сделали тогда...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.