Перейти к содержанию

Сколько Времени Должно Уходить На Обслуживание Клиента?


Рекомендуемые сообщения

Немного грубо конечно - но иногда и такие встречаются.Некоторые просто не представляют себе по работе - сколько осталось и когда будет мастер свободен,поэтому такие вопросы.Иногда это злит,но по большей то части человек пришел за услугой,можно просто объяснить что пока что заняты и предполагаемое время окна - если и дальше не понимает,просто сами назначьте время и извинитесь - вы в данный момент тоже с человеком работаете и крадете его время.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ
Немного грубо конечно - но иногда и такие встречаются.Некоторые просто не представляют себе по работе - сколько осталось и когда будет мастер свободен,поэтому такие вопросы.Иногда это злит,но по большей то части человек пришел за услугой,можно просто объяснить что пока что заняты и предполагаемое время окна - если и дальше не понимает,просто сами назначьте время и извинитесь - вы в данный момент тоже с человеком работаете и крадете его время.

и в такие моменты остро чувствуется недостаток отсутствия администратора

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего к качеству. Будет высокое качество работы, и клиентам как-то будет не слишком важно, за 40 минут вы делаете стрижку или за полтора часа. Это мое глубокое убеждение.

 

Не совсем согласна с этим. За 6 лет работы встречались разные люди. Правда, так как клиенты в основном постоянные, то уже знаю их привычки и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна с этим. За 6 лет работы встречались разные люди. Правда, так как клиенты в основном постоянные, то уже знаю их привычки и пожелания.

 

Метод "Структура в Движении- SexyHair" позволит Вам делать любую стрижку за 10-15 минут, потому что основан он на дисциплинированном подходе к стрижке, а не на интуитивном подходе. Особенно просто он в стрижках на длинные волосы. Все те же углы, но Вы стоите по другому, стрижете по другому, держите ножницы по другому. Создаете любую стрижку, просто намного быстрее, и форма держится долго, и укладка не требует времени. Везде - эргономика, геометрия, физика, ну и эмоции конечно.

 

Приходите к нам учиться. Время, которые вы сэкономите, позволит Вам больше времени уделить обучению клиента, да и рекомендациям по продукции для домашнего ухода, которую они несомненно купят у Вас в салоне.

Те, кому не знаком наш метод стрижки, смогут увидеть, как за 8-9 часов работы на выставке Интершармв конце Октября, на стенде SexyHair наши технологи постригут от 20-30 человек. Стрижки коммерческие. с 2003 года, на всех выставках это уже демонстрировалось. На выставке будет работать и Рэйф Харди, а сразу после выставки у него будет единственный семинар с отработкой. Цена не поднималась за последние 3 года. В 2012 она будет выше, и Рэйф приедет только 1 раз.

 

График семинаров по Структуре в Джижении на сайте www.sexyhair.ru в разделе обучение. Преподают российские технологи в Москве и СПб, а таке в 40 городах России. Семинары неднократно проводились в Ярославле, Краснодаре, Перми, Владивостоке, Петрвпавловске-Камчатском, Иркутске, Самаре, Саратове, Иваново, Новосибирске, НИжнем Новгороде, Оренбурге и др городах. Обучение координируется через дилеров SexyHair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово прокатиться из Франции на денек на семинар в Россию. :rolleyes:

 

Однозначно, и здесь есть чему и у кого поучиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работала как то в салоне-очень хорошем и дорогом, и меня администратор всегда подгоняла, и всегда говорила, что я очень долго стригу... мне было не ловко-новичок в коллективе, еще и стригу долго..оказывается норма для администратора была стрижка не больше 30 минут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В нашей парикмахерской работает мастер,который работал в дорогом заведении....так там,по ее словам,на укладку "люкс" - накрутка брашингом давался 1 час...а у меня мелирование три часа длится....значит,я просто профнепригодна?

может,кто в курсе,сколько времени должно уходить на разные,конечно же,стандартные услуги?

Люкс, по значению слова (от франц. luxe - роскошь - великолепие), обозначение лучших пооборудованию, уровню обслуживания и т. п. магазинов, гостиниц, ателье и др.

Если в люксовом заведении накручивают на брашинг целый час (это какие волосы по длине надо крутить час?), и это делают, как положено в заведении "люкс" мастера-модельеры-универсалы, которые должны там работать, грош цена такому люксу.

У меня мелирование длится полтора часа. Прикорневое, либо на среднюю длину, мне все равно. Мелирование, если заново и на длинные - 2,5 часа. Но мелирую я с прошлого века - стаж+скорость. Мелко, часто. Ну, и что? Если кто-то мелирует с тем же качеством, но 3 часа, это намного дольше? Или 4 часа, но с тем же качеством?

Насчет мелирования быстрого в салонах - у меня клиентка пришла с мелированными желтыми клоками волосами, отросшие корни. Просто решила сменить мастера. Начали мелирование, расчесываю волос и челку - подняла челку, она увидела (!), сколько и какой ширины пряди на челке. Их было 3, сантиметра по 2,5 шириной. Она удивилась вслух, я молчу - смысла нет говорить, делать надо. Она спрашивает - что же так сделали? А я откуда знаю, почему у нас так делают?

И, вижу, на затылке тоже "не парятся" некоторые. Очень быстро работают :lol: . На весь затылок размажут 4 пряди широченные, и прямо от макушки вниз пару-тройку листов фольги, да и все дела.

Это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс, по значению слова (от франц. luxe - роскошь - великолепие), обозначение лучших пооборудованию, уровню обслуживания и т. п. магазинов, гостиниц, ателье и др.

Если в люксовом заведении накручивают на брашинг целый час (это какие волосы по длине надо крутить час?), и это делают, как положено в заведении "люкс" мастера-модельеры-универсалы, которые должны там работать, грош цена такому люксу.

У меня мелирование длится полтора часа. Прикорневое, либо на среднюю длину, мне все равно. Мелирование, если заново и на длинные - 2,5 часа. Но мелирую я с прошлого века - стаж+скорость. Мелко, часто. Ну, и что? Если кто-то мелирует с тем же качеством, но 3 часа, это намного дольше? Или 4 часа, но с тем же качеством?

Насчет мелирования быстрого в салонах - у меня клиентка пришла с мелированными желтыми клоками волосами, отросшие корни. Просто решила сменить мастера. Начали мелирование, расчесываю волос и челку - подняла челку, она увидела (!), сколько и какой ширины пряди на челке. Их было 3, сантиметра по 2,5 шириной. Она удивилась вслух, я молчу - смысла нет говорить, делать надо. Она спрашивает - что же так сделали? А я откуда знаю, почему у нас так делают?

И, вижу, на затылке тоже "не парятся" некоторые. Очень быстро работают :lol: . На весь затылок размажут 4 пряди широченные, и прямо от макушки вниз пару-тройку листов фольги, да и все дела.

Это быстро.

Очень часто поражает тот факт, что делают мелирование по принципу "А клиент на затылке не видит". Можно размазать, можно 2 пряди в три ряда сделать, но содрав при этом денег как за полное мелирование, а главное - качественное((

Сегодня вот делала прикорневое мелирование, волосы по лопатки, набирала пряди 2 часа с учетом, что отвлекалась стягивать полотенцем уже осветлившиеся пряди на затылке. Клиентка пришла эта впервые ко мне, ей стало интересно сколько штук фольги - посчитали 87 штук. В общем приобрела я еще одного клиента себе.

"Наелись" уже качеством горе-мастеров. Получатся может не все, не спорю, колористика тяжелая штука, но набрать мелко и часто пряди и грамотно навести состав для мелировки может каждый, так же как и сделать стрижку ровную, не с разницой в 05-1 см. Я думаю так.

Кстати, на стрижку отвожу 1.15-1.30 с сушкой, доработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс, по значению слова (от франц. luxe - роскошь - великолепие), обозначение лучших пооборудованию, уровню обслуживания и т. п. магазинов, гостиниц, ателье и др.

Если в люксовом заведении накручивают на брашинг целый час (это какие волосы по длине надо крутить час?), и это делают, как положено в заведении "люкс" мастера-модельеры-универсалы, которые должны там работать, грош цена такому люксу.

У меня мелирование длится полтора часа. Прикорневое, либо на среднюю длину, мне все равно. Мелирование, если заново и на длинные - 2,5 часа. Но мелирую я с прошлого века - стаж+скорость. Мелко, часто. Ну, и что? Если кто-то мелирует с тем же качеством, но 3 часа, это намного дольше? Или 4 часа, но с тем же качеством?

Насчет мелирования быстрого в салонах - у меня клиентка пришла с мелированными желтыми клоками волосами, отросшие корни. Просто решила сменить мастера. Начали мелирование, расчесываю волос и челку - подняла челку, она увидела (!), сколько и какой ширины пряди на челке. Их было 3, сантиметра по 2,5 шириной. Она удивилась вслух, я молчу - смысла нет говорить, делать надо. Она спрашивает - что же так сделали? А я откуда знаю, почему у нас так делают?

И, вижу, на затылке тоже "не парятся" некоторые. Очень быстро работают :lol: . На весь затылок размажут 4 пряди широченные, и прямо от макушки вниз пару-тройку листов фольги, да и все дела.

Это быстро.

 

полтора часа - это набор или набор + время ожидания? Вопрос не от вредности, просто пытаюсь сравнить со своим временем.

И еще один (чтобы не переходить в другую тему по мелированию). Вы смываете частями или все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора часа - это набор или набор + время ожидания? Вопрос не от вредности, просто пытаюсь сравнить со своим временем.

И еще один (чтобы не переходить в другую тему по мелированию). Вы смываете частями или все сразу?

все сразу, начинаю с низкого %, заканчиваю, повышаю%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ув.коллеги ))

Я заканчиваю обучение. Вчера был экзамен, но я собой недовольна.

В том смысле, что скорость моей работы очень уж медленная..

Или может я придераюсь, т.к. мне не с чем сравнивать, кроме

тех, с кем я учусь.

В общем вчера у меня было сложное окрашивание (я такое делала впервые,

т.к. нам сказали, что будет оцениваться сложно окрашивание)

 

Было Н.Б. 7.0 - корни 2,5см

Длина - подразмытое 8.74 - 8.3 (нечто среднее)

Хотели получить блондинку (ну, не то чтоб блондинку-блондинку,

но гораздо светлее и хотелось убрать рыжину и теплые оттенки)

Я набирала очень частое мелкое мелирование по всей голове,

начала с ЗЗ на 3% (хотя 3 кончилась - смешала 1,5активатор + 6% )

п.с. как на зло, к моменту сдачи экзаменов все позаканчивалось,

методом шахмотки, штопкой

набирала мне показалось оч.долго, и к тому моменту когда добралась

до теменной пришлось смывать пряди с затылка. на самом деле

их можно было бы еще подержать и закончить набирать мелирование,

но я очень боялась за волосы с первых прядей (8-12шт.) пришлось их

стягивать

Далее на корни 9.76 на 6% (т.к. не было в чистом виде, тоже

мешала 6,76+10,76, весов не было, практически на глаз примерно 8г к 22г, ну и боясь переборщить

с шесым уровнем, добавила 6% чтоб сильно не затемнить.

Затем на оставшиеся волосы по всей длине 10,76 и совсем немного добавила 10.1 (2г. где то) +6 %

К тому моменту, когда нанесла окончательно краситель, побежали к раковине уже смывать все мелирование

Тщательно его смыла, но длину мне нужно было выдержать полчаса, т.к. мы не тонировали, а именно окрашивали волосы,

а уже после выдержки в мойке делала прочесывание (10 мин.) и эмульгирование (минут 5) на мелированные пряди, т.к. осталось немного желтого пигмента.

В итоге получился очень красивый цвет (а да, работали на эстель эссекс)

Но на все это я потратила 4 часа!! А еще впереди была стрижка и укладка!!

В итоге и за окрашивание и за стрижку мне поставили по 5, но сказали, что очень долго.

 

Многие девочки гораздо раньше справились, но дело в том, что многие делали мелирование на короткие

волосы, кто на длинные - повторное было, без окрашивание корней и без дополнит. тонирования

а там где млирование на длинные волосы - делалось только на часть головы - на теменной зоне.

В итоге, мне стало понятным одно - что зря я на экзамен выбрала такую сложную работу, по сравнению с другими

(одна девочка вообще короткую стрижку в один цвет покрасила, ничего не меняя - только отросшие корни)

И это несправедливо, на мой взгляд, в сравнении говорить, что я долго все делала.

В общем экзамен у меня приняли у самой последней.

А я теперь волнуюсь, как же я буду работать, если медленно делаю.

Подскажите, пожалуйста, та работа, которую выполнила я действительно должна делаться быстрее и насколько??

 

У меня комплекс неполноценности.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув.коллеги ))

Я заканчиваю обучение. Вчера был экзамен, но я собой недовольна.

В том смысле, что скорость моей работы очень уж медленная..

Или может я придераюсь, т.к. мне не с чем сравнивать, кроме

тех, с кем я учусь.

В общем вчера у меня было сложное окрашивание (я такое делала впервые,

т.к. нам сказали, что будет оцениваться сложно окрашивание)

 

Было Н.Б. 7.0 - корни 2,5см

Длина - подразмытое 8.74 - 8.3 (нечто среднее)

Хотели получить блондинку (ну, не то чтоб блондинку-блондинку,

но гораздо светлее и хотелось убрать рыжину и теплые оттенки)

Я набирала очень частое мелкое мелирование по всей голове,

начала с ЗЗ на 3% (хотя 3 кончилась - смешала 1,5активатор + 6% )

п.с. как на зло, к моменту сдачи экзаменов все позаканчивалось,

методом шахмотки, штопкой

набирала мне показалось оч.долго, и к тому моменту когда добралась

до теменной пришлось смывать пряди с затылка. на самом деле

их можно было бы еще подержать и закончить набирать мелирование,

но я очень боялась за волосы с первых прядей (8-12шт.) пришлось их

стягивать

Далее на корни 9.76 на 6% (т.к. не было в чистом виде, тоже

мешала 6,76+10,76, весов не было, практически на глаз примерно 8г к 22г, ну и боясь переборщить

с шесым уровнем, добавила 6% чтоб сильно не затемнить.

Затем на оставшиеся волосы по всей длине 10,76 и совсем немного добавила 10.1 (2г. где то) +6 %

К тому моменту, когда нанесла окончательно краситель, побежали к раковине уже смывать все мелирование

Тщательно его смыла, но длину мне нужно было выдержать полчаса, т.к. мы не тонировали, а именно окрашивали волосы,

а уже после выдержки в мойке делала прочесывание (10 мин.) и эмульгирование (минут 5) на мелированные пряди, т.к. осталось немного желтого пигмента.

В итоге получился очень красивый цвет (а да, работали на эстель эссекс)

Но на все это я потратила 4 часа!! А еще впереди была стрижка и укладка!!

В итоге и за окрашивание и за стрижку мне поставили по 5, но сказали, что очень долго.

 

Многие девочки гораздо раньше справились, но дело в том, что многие делали мелирование на короткие

волосы, кто на длинные - повторное было, без окрашивание корней и без дополнит. тонирования

а там где млирование на длинные волосы - делалось только на часть головы - на теменной зоне.

В итоге, мне стало понятным одно - что зря я на экзамен выбрала такую сложную работу, по сравнению с другими

(одна девочка вообще короткую стрижку в один цвет покрасила, ничего не меняя - только отросшие корни)

И это несправедливо, на мой взгляд, в сравнении говорить, что я долго все делала.

В общем экзамен у меня приняли у самой последней.

А я теперь волнуюсь, как же я буду работать, если медленно делаю.

Подскажите, пожалуйста, та работа, которую выполнила я действительно должна делаться быстрее и насколько??

 

У меня комплекс неполноценности.... <_<

Работали по времени нормально для первого раза. Ничего, скорость наработаете. Комплексом неполноценности не майтесь, а вот здоровая самокритика-вещь хорошая. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора часа - это набор или набор + время ожидания? Вопрос не от вредности, просто пытаюсь сравнить со своим временем.

И еще один (чтобы не переходить в другую тему по мелированию). Вы смываете частями или все сразу?

Полтора часа - вместе с сушкой. Т.к. начало за час-час двадцать минут ДО этого - начальные пряди на 3% доходят за это время, потом повышаю процент окислителя и последние осветляются уже очень быстро. Общий набор прядей - 50 минут примерно. Десять минут на то, чтобы осветлились последние пряди. Кстати, я начинаю с челки. Если ее нет, то от виска до виска и затем в шахматном порядке ЗЗ. Знаю, метод жестяной, но ни у одной клиентки волосы не повреждены вообще. Ничего я частями не смываю, снимаю фольгу еще в кресле и мою-восстанавливаю в мойке, потом на вымытые волос лисс-контроль от Лореаль и диффузором расчесываю, если длинные. Но обычно они либо длинные и мелирую корни, либо полудлинные.

Сегодня моя ученица (писала месяц назад о ней и ПТУ, в котором ее обучали) промелировала, уложила короткие волосы за 2 часа. Полтора месяца назад она не умела этого делать вообще. В смысле, мелировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали по времени нормально для первого раза. Ничего, скорость наработаете. Комплексом неполноценности не майтесь, а вот здоровая самокритика-вещь хорошая. Удачи!

 

Спасибо! А все-тки в идеале - сколько нужно времени на такую работу? (к чему нужно стремиться???)

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А все-тки в идеале - сколько нужно времени на такую работу? (к чему нужно стремиться???)

:unsure:

Столько, сколько нужно.Здесь имеет значение длина волос, густота, частота мелирования, скорость, с которой вы набираете пряди, % окислителя и много разных факторов. Желательно набирать мелирование побыстрее, чтобы не пришлось смывать краситель(порошок) блоками.Но на первых порах, возможно, придется делать и так. Привыкайте работать с малым % окислителя, полегче будет.

К предельно оптимальному результату, не взирая на затраты по времени и по материалам.Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько, сколько нужно.Здесь имеет значение длина волос, густота, частота мелирования, скорость, с которой вы набираете пряди, % окислителя и много разных факторов. Желательно набирать мелирование побыстрее, чтобы не пришлось смывать краситель(порошок) блоками.Но на первых порах, возможно, придется делать и так. Привыкайте работать с малым % окислителя, полегче будет.

К предельно оптимальному результату, не взирая на затраты по времени и по материалам.Удачи!

 

Спасибо еще раз ))

 

Нас с окислителем так и учили - от меньшего к большему и насколько я поняла, что более "белый" и чистый цвет именно на меньших % достигается :)

А про смывать блоками - эт как раз этим я и занималась :blush:

(хотя запроста могла оставить как есть и не бегать

к раковине.. но мне был важен конечный результат и качество волос )

думаю, что мои работы оценили на 5 не просто так )))

надеюсь, что вскоре превышу свою скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдала за самой бесполезной в моем представлении услугой.Клиентка с базой 5.0 на корнях и 5\75 на длине хотела блики из прядок примерно 7\7.Час мастер бегала в другой зал и таскала разные палитры(их 5-ессекс, делюкс, силвер из эстель, эрайба и лонда), потом они долго выясняли, какой тон наиболее подходит в каждой палитре и есть ли он в наличии(к Новому Году в запасах краски просто разгром, более трети тонов нет в наличии- всем приперло краситься).Потом мастер еще полчаса бегала в соседний зал шушукаться с мастерами, о технике и последовательности процедуры- этот шепот слышала клиентка.В общем, минут через 40-50 они определились с основным тоном, тоном бликов и последовательности.Клиентке набирали примерно полтора часа мелирование(на 12%) попрядно с окрашиванием корней отросших(6\7), потом сидели минут 50.Смыли, получив мелированные пряди примерно 9 уровня.Высушили волосы.Нанесли "тонирование из перманентной эрайбы с окислителем лонда\цеко(окислитель закончился в самый интересный момент- пришлось гонять в соседний зал и просить капочку) примерно на 6%- окислители были разного калибра.Процедура длилась с 10.00 до 2.00...Подсчитывать счет тоже бегала в соседний зал- она не знала прайса дамского зала(работает в мужском, но универсал).Выбежала оттуда явно клоня голову направо- правый глаз был раскрыт намного шире а левый подергивался...Итог- тонирование окрасило как уже окрашенные темные пряди, так и загнало осветленные примерно на полуровня выше основного тона с красновато-фиолетовыми бликами.Расход красителя - 2 тюбика по 120 грамм и примерно 4 порции блондорана.Волосы перед тонированием выглядели патлами бабы яги- почти серый цвет с желтоватыми бликами- слишком часто набрали на ровно подстриженные волосы до лопаток.Пористые.На 12% они выплюнут это тонирование ровно к новогодней ночи, а прочесать их уже проблематично.Были отличного качества.

А у меня за этот день ощущение полного идиота и тотального непонимания- нафига она это все сделала?Неужели было трудно набрать мелирование на 3% на верхних блоках(на ровном русском каре все равно не будет видно нижнего блока, она не собиралась их стричь лесенкой), окрасив полностью нижние блоки и корни на верхних блоках. а потом смыть и на подсушенные полотенцем волосы протонировать на 2\8% осветленные пряди?Я просто не понимаю.Неудобно это писать, вроде как ябедничаю.Но ё-мае...какого черта браться, если даже не знаешь что с этим делать и как вообще правильно надо?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ё-мае...какого черта браться, если даже не знаешь что с этим делать и как вообще правильно надо?

 

Наверное, чтобы больше так не делать ))

а как же, ежели не на собственном наглядном опыте ? ))

 

Я вот многое пока боюсь пробовать - экспериментировать, но одна девочка с моей группы делает то, что преподаватели категорически даже "запрещают", но она их не слушает... блин, но ужасов на ее головах вродь пока не было, и она уже гораздо дальше меня по уровню знаний на практике.. если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.