Перейти к содержанию

Сколько Времени Должно Уходить На Обслуживание Клиента?


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете скорость у меня тоже хромает.Так же закончила курсы (6 мес)около мес.назад.Честно говоря "болванку" я стригу не долго,но с тушевкой приходиться повозиться....в среднем получается около часа,но если волос густой,то и полтора может выйти.Меня ,это тоже очень беспокоит,так же стараюсь отвлечь и разговорить.Но если стригу не первый раз,а уже знаю волосы,то выходит минут 40. :rolleyes: Очень часто много времени отнимает выяснение,Что же хочет клиент,мне говорят,мол не знаю стриги как хочешь...

сколько по времени занимают, у мастеров с опытом, стрижки+укладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

А....я какой то фанатичный мастер ИДЕАЛЬНО срезанных волос :blink:

ну не так конечно ужасно как я выразилась, у меня просто времени больше уходит на то, что я просматриваю отстриженную прядь ещё раз и ёщё..смотрю..ровно ли я срезала...АААААААААААаа...я вот учусь быть попроще к конкретно к этому.. мои коллеги...хвать прядь..чик....следующая........

короче думаю это временно..потому что, я относительно недавно вступила в эту индустрию ПОДСТРИГАТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете скорость у меня тоже хромает.Так же закончила курсы (6 мес)около мес.назад.Честно говоря "болванку" я стригу не долго,но с тушевкой приходиться повозиться....в среднем получается около часа,но если волос густой,то и полтора может выйти.Меня ,это тоже очень беспокоит,так же стараюсь отвлечь и разговорить.Но если стригу не первый раз,а уже знаю волосы,то выходит минут 40. :rolleyes: Очень часто много времени отнимает выяснение,Что же хочет клиент,мне говорят,мол не знаю стриги как хочешь...

сколько по времени занимают, у мастеров с опытом, стрижки+укладка?

Ну не знаю... В моем понимании 1 час на одного человека - это нормальное время. Т.е. за этот час нужно выяснить, как стрижем, подстричь, уложить, доработать насухую, если необходимо - вымыть еще раз голову (мужчине).

Если пришла женщина с очень длинными и очень густыми волосами, где одна только сушка занимает 40 минут, то 1,5 часа.

 

С клиентами во время стрижки предпочитаю не разговаривать. Стригу мужчин тоже час. Вообще те, кто приходит ко мне не впервые, знают, что я не разговаривая во время работы. Раньше пыталась быть как все, развлекать клиента болтовней, разными анекдотами, а потом надоело. Мы или стрижемся, или болтаем. Хотите поболтать - пожалуйста, но стрижка будет сделана кое-как. Если работаем молча, то выкладываюсь по полной, если мне под ухом никто не зудит с разговорами.

Мне много раз говорили, что с таким подходом ко мне никто не будет ходить, что клиенту нужно тоже расслабиться, поговорить. Однако, вы знаете - приходят. И даже не смотря на то, что мужчин стригу час (и практически снятие волос идет только на руках, без машинки), - возвращаются даже мужчины (которые, как считается, не любят сидеть долго в кресле). В общем, сделала ставку не на болтовня в итоге, а на качество. Решила для себя, что если человеку действительно нужно получить красивую аккуратную голову, то он вернется. Действительно, возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно. работая долгие годы в советских салонах, привыкла к бешеной скорости. долго только невесту вычесывала...по часу- полтора. Правда мне тогда пошли навстречу и разрешили брать как за длинную завивку. 10-60. прическа была 2-60. я теряла заработок.Поставила условие- или делаю как все ракушки за пять минут, или дайте заработать. Сейчас работая на себя упиваюсь возможностью работать медленно. деньги-то большие....И клиенты у меня не встречаются в кабинете...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В нашей парикмахерской работает мастер,который работал в дорогом заведении....так там,по ее словам,на укладку "люкс" - накрутка брашингом давался 1 час...а у меня мелирование три часа длится....значит,я просто профнепригодна?

может,кто в курсе,сколько времени должно уходить на разные,конечно же,стандартные услуги?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей парикмахерской работает мастер,который работал в дорогом заведении....так там,по ее словам,на укладку "люкс" - накрутка брашингом давался 1 час...а у меня мелирование три часа длится....значит,я просто профнепригодна?

может,кто в курсе,сколько времени должно уходить на разные,конечно же,стандартные услуги?

 

Три часа на частое и качественное мелирование, норма. Около часа набираем, в среднем около часа выдерживаем, ну и смыть, высушить. Стрижка мужская 45-60 минут, иногда 5 минут)))) под Котовского. Всё у вас нормально со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... Накрутка и мелирование, по-моему, совершенно разные услуги. По длительности выполнения в том числе.

да,немного сумбурно задала вопрос....я вообще имела ввиду,что у меня скорость хромает,как мне кажется...хотела знать,к чему стремиться

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,немного сумбурно задала вопрос....я вообще имела ввиду,что у меня скорость хромает,как мне кажется...хотела знать,к чему стремиться

Прежде всего к качеству. Будет высокое качество работы, и клиентам как-то будет не слишком важно, за 40 минут вы делаете стрижку или за полтора часа. Это мое глубокое убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что помню: накрутка коклюшек или стрижка - 40-45 минут. Сколько же она окрашивания делает? :blink:

не знаю,это ж зависит от сложности работы...

 

Прежде всего к качеству. Будет высокое качество работы, и клиентам как-то будет не слишком важно, за 40 минут вы делаете стрижку или за полтора часа. Это мое глубокое убеждение.

клиентам,понятное дело,нравится,когда возле них пляшут,чем дольше,чем лучше(и здесь,конечно,бывают исключения)

но если вы работаете на условиях процента от сделанной вами работы,ваша скорость должна волновать хозяина или администратора

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, У меня тоже сложилось "глубокое" убеждение. А именно, чем меньше спешить и суетиться, тем быстрее получается))).

 

Всё приходит с опытом и со временем. А так, для эконома важнее время, для салона время и качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для молодого мастера простительна медлительность - он просто скрупулезно выполняет действия(в идеале) или пока не имеет практики.Но для мастера со стажем более 10 лет медлительность непростительна - опыт у него уже есть,значит может и включить вторую скорость,без ущерба для качества.Иначе это стиль жизни - лень морочить голову,когда можно сидеть на 3 стрижки в 10-ти часовой рабочий день и брать за них как за полный курс обслуживания.Может и неправа - но это эгоизм перед напарниками.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и неправа - но это эгоизм перед напарниками.

почему?это смотря какие условия работы...мне ,например,очень выгодно было бы работать с такими "эгоистами"....ну а если голая ставка...и работа делится не поровну,тогда да,имеют место быть претензии к коллегам....но это ж ведь редко бывает в наши дни - работа на ставку в парикмаахерской....или я чего-то не понимаю?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?это смотря какие условия работы...мне ,например,очень выгодно было бы работать с такими "эгоистами"....ну а если голая ставка...и работа делится не поровну,тогда да,имеют место быть претензии к коллегам....но это ж ведь редко бывает в наши дни - работа на ставку в парикмаахерской....или я чего-то не понимаю?

Эгоизм - это гонять чаи с клиенткой и бегать на перекуры,томно отмахиваясь от клиенток - ах я занята,вот же второй мастер есть...А второй мастер в мыле и с круглыми глазами и не может элементарно отойти в туалет - потому что загрызут те клиентки,которые ждут очереди.И хозяйка над душой стоит - "ах,вот она то занята с окрашиванием,а ты только стрижешь - а ты давай быстрее пошевеливайся,что тебя ждут все".Примерно так.Зимой такие ленивцы очень выручают,когда нет наплыва - но когда у тебя над ухом куча нервных дам,потому что один мастер от них отмахнулась,а вторая занята - это их настраивает агрессивно и на каверзы...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях обещаю,что возьму и прошу прийти послезавтра....нормальные люди понимают,иногда приходят,иногда нет...пришедшие иногда остаются в постоянных клиентах...если нет свободного времени - хорошо,но все деньги ведь все равно не заработаешь...а на девченок не обижаюсь...отказывая клиентам,они отдают их мне...не сегодня,так на след.смену им буде комфортнее подойти к мастеру,который обещал им что-то ,а не отказался от них ....да,хозяйка над душой -это не фонтан

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же знаете это вООООт такое шило у дамы ,когда она бежит в парикмахерскую,как будто ее кто то приворожил.Не получит прямо сейчас и сразу,побежит и рядом подстрижется...130d2e09db0605369ac4173a9f80539c.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне особенно нравятся дамы,которые подходят ко мне в момент,когда у меня в кресле человек..."Постричься".."Когда?".....внимание: "Ну когда?Сейчас!"

не жалею о таких...пускай ищут мастера,который выпрет из кресла сидящего в нем клиента,чтоб ее ,Каралевну,посадить....

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это без задней мысли.Видимо предполагая,что ее посадят к свободному мастеру=)

Я иногда на такую ситуацию отшучиваюсь, говорю оки - только я вот сначала недостриженного человека с кресла вытолкаю,еще запись разгоню и честно честно сядете вы.Смеются,и идут на диван ждать.Если мой клиент и очень спешит - или он записывается на конкретное время,чтобы не терять времени или сажу к другому мастеру.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это без задней мысли.Видимо предполагая,что ее посадят к свободному мастеру=)

они видят,что все кресла заняты...наверное,думают,что где-то еще есть вип-кабинет и там сидит вип-мастер целый день ее,Каралевну,поджидает...

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.