Перейти к содержанию

Сколько Времени Должно Уходить На Обслуживание Клиента?


Рекомендуемые сообщения

Кстати с нами на эзаменах было два мастера (11 и 8 лет работы), которые сдали второй раз. В первый раз: одна провалила мужскую стрижку-укладку по фотографии (пока модель дошел до зала жюри, потрогал рукой челку и прядь поменяла место), вторая - вечерняя прическа была больше похожа на свадебную. Так что, начинающие мастера, все в наших руках, можно совершенствоваться до бесконечности и в скорости и в мастерстве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ
я тогда одновременно училась и нужна была дополнительная денежка платить за учебу и опыт работы, так как работа на дому с клиентами не давала мне необходимых знаний для сдачи экзаменов: "Обецвечивание с последующей окраской, мужская и женская стрижки по фотографии, накрутка на бигуди с торжественной укладкой и последующей трансформацией этой укладки в прическу-коктейль" и т.д. В общем пришла с надеждой, а ушла... Мне было заявлено, что я не ученица и поэтому нечего наблюдать за работой других мастеров, когда можно протереть полочки и проверить запас продукции, и вообще мне нужно оставить учебу, так как великим мастером мне не стать, с моими способностями можно только Барби причесывать, прерывали на середине стрижки (не так ножницы держу). Но это все мелочи. Главный скандал состоялся перед самым эзаменом: пришел клиент, я подметаю пол и в ближайший час у меня на записи никого нет, остальные забиты работой на ближайшее время, девочка смотрит в тетрадку, ищет куда бы его записать. А я с ним разговариваю и предлагаю взять его прямо сейчас, если он свободен. Мужчина обрадовался, сказал, что это я его стригла в прошлый раз и он остался очень доволен. Постригла, он оплатил стрижку (16 евро) и дал на чай 20. А когда ушел, меня позвали в комнату отдыха и началось, что я не знаю свое место и т.д. На следующий день я принесла заявление об уходе. Финал: хозяйка сказала, что совершенно не понимает, почему я ухожу, да еще в летний период, когда не успеваем обслужить всех клиентов.

Самая большая радость в то лето для меня было не получение диплома, а лицо хозяйки, когда я этим дипломом помахала у нее перед носом.

 

Извините, что нажаловалась и отошла от темы.

 

 

Вы умница,побольше таких ммастеров,и поменьше таких "хозяев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда одновременно училась и нужна была дополнительная денежка платить за учебу и опыт работы, так как работа на дому с клиентами не давала мне необходимых знаний для сдачи экзаменов: "Обецвечивание с последующей окраской, мужская и женская стрижки по фотографии, накрутка на бигуди с торжественной укладкой и последующей трансформацией этой укладки в прическу-коктейль" и т.д. В общем пришла с надеждой, а ушла... Мне было заявлено, что я не ученица и поэтому нечего наблюдать за работой других мастеров, когда можно протереть полочки и проверить запас продукции, и вообще мне нужно оставить учебу, так как великим мастером мне не стать, с моими способностями можно только Барби причесывать, прерывали на середине стрижки (не так ножницы держу). Но это все мелочи. Главный скандал состоялся перед самым эзаменом: пришел клиент, я подметаю пол и в ближайший час у меня на записи никого нет, остальные забиты работой на ближайшее время, девочка смотрит в тетрадку, ищет куда бы его записать. А я с ним разговариваю и предлагаю взять его прямо сейчас, если он свободен. Мужчина обрадовался, сказал, что это я его стригла в прошлый раз и он остался очень доволен. Постригла, он оплатил стрижку (16 евро) и дал на чай 20. А когда ушел, меня позвали в комнату отдыха и началось, что я не знаю свое место и т.д. На следующий день я принесла заявление об уходе. Финал: хозяйка сказала, что совершенно не понимает, почему я ухожу, да еще в летний период, когда не успеваем обслужить всех клиентов.

Самая большая радость в то лето для меня было не получение диплома, а лицо хозяйки, когда я этим дипломом помахала у нее перед носом.

 

Извините, что нажаловалась и отошла от темы.

Я кстати вообще не понимаю зачем ускоряться. Наоборот,стараюсь увеличивать время. Не хочется напрягаться куда-то мчать. Мне нравится с клиентами общаться и им тоже. На это надо время. Во время стрижки у меня работает правое полушарие мозга которое отвечает за творчество и восприятие форм,делая прическу я как будто рисую,а художниками и преподавателями рисования давно замечено,что когда рисуешь,левое логическое полушарие как бы отключается,и говорить становится трудно. То есть во время стрижки не наговоришься,я впадаю в своеобразный транс,лицо сосредоточенное,ничего вокруг себя не замечаю,что очень веселит моих коллег))

Так вот общаться приходится перед стрижкой,на это у меня уходит минут десять,чтобы настроиться на волну клиента,понять его настроение,потом мытье,это еще пять минут. Маска 5-10 минут(в это время я иду пить кофе),затем тщательно смыть. Итого до момента как я беру в руки ножницы проходит около двадцати минут... Кстати на голове есть определенные точки,нажав на которые можно погрузить клиента в полусонное расслабленное состояние,чтоб болтовней не отвлекал (с этого коллеги тоже угорают,когда я с очень серьезным сосредоточенным лицом стригу спящего клиента))) стрижка 5-10 минут,сушка 15,доработка и челка 10-15. Плюс надо еще клиента проводить и прибраться на рабочем месте. Меньше чем за час,хоть ты меня на части порежь,не справляюсь и не хочу.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на голове есть определенные точки,нажав на которые можно погрузить клиента в полусонное расслабленное состояние,чтоб болтовней не отвлекал (с этого коллеги тоже угорают,когда я с очень серьезным сосредоточенным лицом стригу спящего клиента)))

 

Не подскажите что за точки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите что за точки?)))

 

Есть две такие за ушами. Пальчиками надавил несколько раз - и готово))

Объяснил?

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две такие за ушами. Пальчиками надавил несколько раз - и готово))

Объяснил?

где они? покажите географически на картинке B) ведь таким способом можно и врагов вырубать :D

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка еще, если прямой пробор от челки к макушке. три пятых от макушки. т.е если пробор поделить на 5частей, точка ббудет в третьей от макушки. незнаю как вырубаются или нет но колени сводят именно при работе с ней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните о том, что на каждого мастера находится свой клиент, вот и всё.

 

Считаю что чистота работы важнее скорости. Как правильно было замечено у всех разный темперамент, разный подход. Иногда, я работаю медленнее своих коллег по залу, но мои клиенты возвращаются, и многие из клиентов других мастеров, приходят ко мне. Они говорят, что отдыхают, когда я с ними работаю. Я вообще никогда не тороплюсь. Иногда, люди оставляют бешеные чаевые просто за мытьё головы (!) Одно из самых главных правил - общайтесь с клиентами, хорошо подвешенный язык настолько облегчает ситуацию, особенно если по какой-то причине работа затянулась. Потом ты уже клиента к выходу подпихиваешь, а он всё расстаться с тобой не может))) Мои клиенты - мои лучшие друзья, на тот момент пока они сидят в моём кресле.

 

Если администратор или хозяин салона скажут, что вы слишком медленно работаете, просто спокойно предложите ему выполнить работу за вас, работает на 100%. В салонах хорошего уровня таких разговоров не возникает вообще никогда. И вообще, торопить мастера во время работы - дурной тон, это не приведёт ни к ускорению, ни к качеству, человек будет ещё больше путаться и психовать, а это моментально передастся клиенту. Советую всем новичкам, кого поторапливают, пропускать это мимо ушей, соглашайтесь, и делайте по-своему, скорость приходит только с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая история. Некоторые стрижки я могу сделать минут за двадцать, а с некоторыми могу и час провозиться. Мне все хочется довести до идеала, чтобы не придраться к этому. И вот реакция клиентов бывает разная. Одни говорят, что долго. Другие, наоборот: "Вы так аккуратно и нежно все делаете, не так, как бывает - что голову крутят в разные стороны, побреют под машинку и вперед". И иногда даже чаевые в размере стрижки оставляли. Иногда директора не понимают в салоне, что так долго можно стричь. Объяснение, что волосы сложные или еще там чего, не всегда убедительны.

Еще вчера мне передали, что тут одна клиентка, которая приходила с мамой мелироваться и краситься, кстати, это еще и знакомые директора оказались, говорила, что мелирование и стрижка длилась слишком долго, 2 часа 40 минут. Хотя я время уже и не помню, сколько затратила. Но помню, что с мамой, которую обслуживала другая девушка, они ушли одновременно.

Я, конечно, не говорю, что нужно работать как улитка, но считаю, что пока качественно не будет выполнена работа, клиента отпускать нельзя. Но все же интересно, насколько принципиально работать на скорость? И сколько в среднем времени должно уходить на стрижку и окраску?

Нам мастер говорила, что для новичка 40 минут на стрижку с мытьем и сушкой - это приемлемо. Я работаю пятый месяц.

Если Вам необходимо ускорить процесс окрашивания, и в добавок усилить стойкость красителя ( любого типа, любой фирмы), вы можете добавить 10 капель TCA - ускоритель окрашивания ( The Color Accelerator) к 60 ml краски в миске, или несколько большее количество капель, в зависимости от объема.

 

TCA оптимально работает в сочетании с теплом ( климазон или фен) для ускорения процесса ( можно краску смывать через 5-7 минут, в зависимости от процедуры), а без тепла просто делает окрашивание более стойким и ярким.

 

30мл хватает в среднем на 50 клиентов, и продукт содерит масло жожоба, минеральные масла и витамин Е, так что нет никакой химической реакции.

 

Купить вы можете ТСА на сайте www.sexyhair.ru ( стоимость 700 руб) и этот продукт особенно помоагет, когда клиент опаздывает на окрашивание. Вы можете быстро нагнать потерянное время. TCA уже 7й год на рынке России и работает именно как мы говорим. Вы можете позвонить технологам фирмы и они ответят на доп. вопросы. www.sexyhair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/206799.html

здесь еще можно скачать информацию)))))))))

 

 

Komp'uter vydal:

 

Самусенко Ольга Леонидовна. Морфологическая характеристика биологически активных точек на голове у кур :lol:

 

 

 

Tam ewe est' sobachki i krupnyj rogatyj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая история. Некоторые стрижки я могу сделать минут за двадцать, а с некоторыми могу и час провозиться. Мне все хочется довести до идеала, чтобы не придраться к этому. И вот реакция клиентов бывает разная. Одни говорят, что долго. Другие, наоборот: "Вы так аккуратно и нежно все делаете, не так, как бывает - что голову крутят в разные стороны, побреют под машинку и вперед". И иногда даже чаевые в размере стрижки оставляли. Иногда директора не понимают в салоне, что так долго можно стричь. Объяснение, что волосы сложные или еще там чего, не всегда убедительны.

Еще вчера мне передали, что тут одна клиентка, которая приходила с мамой мелироваться и краситься, кстати, это еще и знакомые директора оказались, говорила, что мелирование и стрижка длилась слишком долго, 2 часа 40 минут. Хотя я время уже и не помню, сколько затратила. Но помню, что с мамой, которую обслуживала другая девушка, они ушли одновременно.

Я, конечно, не говорю, что нужно работать как улитка, но считаю, что пока качественно не будет выполнена работа, клиента отпускать нельзя. Но все же интересно, насколько принципиально работать на скорость? И сколько в среднем времени должно уходить на стрижку и окраску?

Нам мастер говорила, что для новичка 40 минут на стрижку с мытьем и сушкой - это приемлемо. Я работаю пятый месяц.

Добрый день! Приходите на обучение в феврале на Рэйфа Харди по методу стрижки "Структура в Движении" скорость вам гарантированна, а еще много благодарностей от ваших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера! Стаж у меня уже два года, но работаю я очень медленно. На женскую стрижку у меня уходит часа полтора, а на мужскую час. Не знаю, как можно увеличить скорость? Когда работаю не спеша, выходит все идеально, но стоит прибавить скорость, как появляются партаки. Я очень переживаю из-за этого. Иногда и у клиента нету времени высиживать столько в кресле. Я вижу, что он нервничает, я тоже начинаю переживать. Из-за этого получается только хуже! :unsure:

 

Здравствуйте, в ноябре прошлого года была на дне открытых дверей в Sexy Hair. Стилист компании показывал метод стрижки Структура в Движении. Была приятно удивлена)))стрижка выполнена за 7 мин. Качество - 5+.....Собираюсь на обучение в конце февраля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приходите на обучение в феврале на Рэйфа Харди по методу стрижки "Структура в Движении" скорость вам гарантированна, а еще много благодарностей от ваших клиентов.

я никуда не тороплюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Komp'uter vydal:

 

Самусенко Ольга Леонидовна. Морфологическая характеристика биологически активных точек на голове у кур :lol:

 

 

 

Tam ewe est' sobachki i krupnyj rogatyj.

 

У кур??????? А я и не обратил внимания))) На людях все прекрасно работает!! Проверено.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У кур??????? А я и не обратил внимания))) На людях все прекрасно работает!! Проверено.

без трех копеек не могу :) самая качественная стрижка может занять несколько дней.по дню на зону.дабы парикмахер стричь мог в то время суток в которое он максимально творчески настроени и сосредоточен. Вопрос времени в нашем деле неуместен.если салоны делятся на две категории эконом и люкс.тогда и клиенты делятся на две категории:) поэтому как правило в экономе важна скорость в люксе качество. Это не значит что в экономе можно халтурить.как правило люди менее состоятельные имеют более загруженый график и не могут выделить определенное время на поход к парикмахеру.в основном.да и не привыкли сидеть там часами.у меня полтора месяца стажа но элементарные выводы приходят в голову сами глядя на ваши сообщения.подумайте головой клиента.оцените его материальное состояние.то как он заходит в парикмахерскую.скорость движений.спешит ли он или неторопясь двигается. А скорость и качество работы напрямую зависят от отработки.чем больше тренеровок на головах тем быстрей скорость.замедление в основном от неуверенности движений.не разработанных рук и от сомнений в себе.

 

У кур??????? А я и не обратил внимания))) На людях все прекрасно работает!! Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая качественная стрижка может занять несколько дней.по дню на зону.дабы парикмахер стричь мог в то время суток в которое он максимально творчески настроени и сосредоточен.

 

Вот уж чушь собачачья!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, как мне кажется, тоже очень долго все делаю...

Но, прекрасно понимаю - почему! Опыта мало..

Однако, я стараюсь, а старания даром не проходят!

А с другой стороны, приходя к своему парикмахеру

(а у нее опыта по-более), в первый раз у нее провела 2 часа

Мы попили вместе кофе (так сказать изучали друг-друга :rolleyes: ),

поговорили мин.10, мытье волос - мин.15 (с элементами массажа),

потом стала меня стричь ( я попросила ее срезать

все сеченное, стрижку не менять - волосы средней длины и густоты, волнистые) - мин.40-50,

а потом сушила и вытягивала щипцами еще минут 40, оставшееся время мин.15 она

предложила еще мне чашечку кофе :excl: Результатом я осталась довольна,

с тех пор на протяжении 2-х лет я хожу только к ней (кстати сказать,

цены у них выше средних, но при качественном подходе и обслуживании,

при том, что тебе уделяют время никогда не жалко потратить больше, ко

всему еще и дать чаевые)

Конечно обязательно работать с клиентом, не как на станке!

Ведь еще Д.Карнеги писал, что "...ничто так для человека не важно,

как чувство собственной значимости!"

:lol:

А если кто-то из клиентов будет намекать на низкую скорость,

нужно уметь ответить, сгладить углы и прочее! Главное не ругаться

и не оставлять негатив! Пошутить, улыбнуться, в общем быть психологом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.