Перейти к содержанию

Схемы Стрижек.

kleom

Рекомендуемые сообщения

Привет! Еще только начинаю заниматься этим интереснейшим делом-стрижками. Не серчайте за непонятливость)

Уже выше обсуждалась мужская стрижка, но осталось непонятно... Крайне нужно сделать нечто подобное. Буду очень рада, если поможете и разъясните, желательно с рисунком, как стричь! :lol:

на фото хорошо просматривается принцип каскадной стрижки и градуировки.Скорее всего имеет место стрижка профилирована бритвой т.к. явственно видны перьевидные пряди , присущие именно этой обработке.Принцип стрижки скорее всего вертикальными пробооами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

на фото хорошо просматривается принцип каскадной стрижки и градуировки.Скорее всего имеет место стрижка профилирована бритвой т.к. явственно видны перьевидные пряди , присущие именно этой обработке.Принцип стрижки скорее всего вертикальными пробооами.

примерно так и думала, спасибо) ...на фото волосы чутка вьются, как думаете, как будет выглядеть такая стрижка на прямых?

и интересно, сколько здесь зон будет при стрижке...

примерно так и думала, спасибо) ...на фото волосы чутка вьются, как думаете, как будет выглядеть такая стрижка на прямых?

и интересно, сколько здесь зон будет при стрижке...

Такая стрижка очень красива на вьющихся волосах. Я как в мужской (этого типа) так и в женской выделяю височные, теменную(минус сантиметра три челка)и на 6 частей делю затылочные. Мне так удобно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Такая стрижка очень красива на вьющихся волосах. Я как в мужской (этого типа) так и в женской выделяю височные, теменную(минус сантиметра три челка)и на 6 частей делю затылочные. Мне так удобно.

Здорово! Спасибо большое))

Привет! Еще только начинаю заниматься этим интереснейшим делом-стрижками. Не серчайте за непонятливость)

Уже выше обсуждалась мужская стрижка, но осталось непонятно... Крайне нужно сделать нечто подобное. Буду очень рада, если поможете и разъясните, желательно с рисунком, как стричь! :lol:

в кратце и с обрезками эта стрижка есть вот на этом видео по ссылке в исполнении Stacey Broughton'a ,для полного видео вам нужна подписка,которая стоит определенных средств)эт не реклама)я сам не подписан но собираюсь)

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...-hairstyle.html

правда на вьющихся волосах,.в начале задается контур в височных зонах горизонтальными проборами а за тем градуируется вертикальными с горизонтальной проэкцией.виски и боковые затылочные зоны луче подтягивать к плоскости(если вы в курсе о чем я) для формирования мужской формы,так же и затылок,но его не обязательно стрич по такой же шеме как и виски.можно продолжить по контрольной с висков а можно и отдельно,в зависимости от форы.с прямыми же волосами немножко сложней,там контур нужно тщательней обрабатывать.ну а средство чем это все делать выбирайте сами в зависимости от желаемого эффекта) кудрявые бритвой бы стриг так как филировать не стоит,прямые можно ножницами если модель повзрослее а если молодеж можно и текстуры прибавить))воть

в кратце и с обрезками эта стрижка есть вот на этом видео по ссылке в исполнении Stacey Broughton'a ,для полного видео вам нужна подписка,которая стоит определенных средств)эт не реклама)я сам не подписан но собираюсь)

....

какое подробное описание)

еще интересен вопрос: какую интересную мужскую стрижку можно сделать на длинных прямых волосах, которые на концах немного закручиваются вверх сами по себе?

какое подробное описание)

еще интересен вопрос: какую интересную мужскую стрижку можно сделать на длинных прямых волосах, которые на концах немного закручиваются вверх сами по себе?

ну а вы сами подумайте) что бы концы заворачивались наружу необходима прогрессивная форма,,так как в градации и твердой форме верхние волоски будут придавливать концы,хотя на своей практике ни одна прогрессивная форма у меня,нормально высушеная не ложилась сама по себе наружу,я понял о чем вы говорите) ну а дальше уже вам решать каким будет контур,потому что разница будет в основном в этом.даже не знаю чем вам помоч.таких ситуаций у меня не было,а изобретать свою собственную стрижку я пока не дорос,слишком уж много моментов и нюансов учесть надо что бы форма лежала красиво.

ну а вы сами подумайте) что бы концы заворачивались наружу необходима прогрессивная форма,,так как в градации и твердой форме верхние волоски будут придавливать концы,хотя на своей практике ни одна прогрессивная форма у ...

не поняли меня) волосы сами по себе в свободном падении заворачиваются. вот думаю как это использовать для интересного эффекта) правда какого-пока не знаю. мысленно эксперементирую.

не поняли меня) волосы сами по себе в свободном падении заворачиваются. вот думаю как это использовать для интересного эффекта) правда какого-пока не знаю. мысленно эксперементирую.

мысленно эксперементируя ничего не получится)

мысленно эксперементируя ничего не получится)

ну перед тем, как делать стрижку нужно хорошо обдумать, что делать ;)

вот сижу думаю, что бы такого сделать креативного и раздолбайского из ровного мужского каре)

ну перед тем, как делать стрижку нужно хорошо обдумать, что делать ;)

вот сижу думаю, что бы такого сделать креативного и раздолбайского из ровного мужского каре)

Найдите через любой поисковик LLongueras и у него посмотрите (возможно найдете видео) мужские стрижки, и руки сами потянутся перестричь это ровное каре.

Найдите через любой поисковик LLongueras и у него посмотрите (возможно найдете видео) мужские стрижки, и руки сами потянутся перестричь это ровное каре.

ооо, Вы правы) он гениален!

спасибо большое за совет)

Подробная схема стрижки и окрашивания http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=1590

post-10676-1319799258_thumb.jpg

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

очень заинтересовали подобные стрижки. хочется попробовать. в принципе, предполагаю как стричь...хотелось бы узнать мнение опытных мастеров, как лучше?)

post-93161-1320263074_thumb.jpg

Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо

Здравствуйте.http://hairhead.ru/pg/kanadka.htmЗдесь есть то что может помоч вам не только с канадкой. Но и с др. :blush:

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))

Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо

Здравствуйте.http://hairhead.ru/pg/kanadka.htmЗдесь есть то что может помоч вам не только с канадкой. Но и с др. :blush:

http://www.childhair.ru/33.html и здесь очень понятно

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))

ув.мастера,промониторила всю темку и не нашла то что мне нужно.У меня клиентка на субботу с короткой стрижкой.Спереди совсем короткая и без челки хочет,а с зади хочет немного длинее что укладку делать ёршиком,потому что рост волос на затылке вверх. даже фотку не могу найти .Пожалуйста кто то может мне поможет :blush:

Лентяйка, зайдите на сайт Катерины Гордеевой и просмотрите стрижки.Там как минимум три варианта, которые подойдут по критериям.

http://www.katemagic.ru/index.php?page=strizhki

Или стригите зоны отдельно- височные и фронтально теменную коротко, почти мальчишескую форму, можно тушевкой- а макушку и затылочную с градуировкой, в зависимости от имеющейся длины.Можно не соединять, просто хорошо доработать на сухую, чтобы видели полученный результат.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Лентяйка, зайдите на сайт Катерины Гордеевой и просмотрите стрижки.Там как минимум три варианта, которые подойдут по критериям.

http://www.katemagic.ru/index.php?page=strizhki

Или стригите зоны отдельно- височные и фронтально теменную коротко, почти мальчишескую форму, можно тушевкой- а макушку и затылочную с градуировкой, в зависимости от имеющейся длины.Можно не соединять, просто хорошо доработать на сухую, чтобы видели полученный результат.

вы простите,была и на сайте Катерины и все ролики на сайте Баженова просмотрела.Примерно я поняла.Только вот не знаю как сделать переход с макушки к затылочной сделать.

вы простите,была и на сайте Катерины и все ролики на сайте Баженова просмотрела.Примерно я поняла.Только вот не знаю как сделать переход с макушки к затылочной сделать.

А как делаете на короткой стрижке?На каскадной форме?Какую макушку вам вообще нужно сделать?Какие вихры, зарост волос?Куда он больше ложится?Может нужно делать легкую прикорневую филировку, если нужен более торчащий вариант?Или скрутить жгутиком и слегка профилировать, чтобы был эффект торчащей макушки?

Включите мозг, логику и смотрите на голову- волосы обычно сами подсказывают направлением роста- как их подстричь.Или делайте оттяжку 90%, если где то удлинение, то сводите зоны стараясь не срезать его.

Если вы о том, как соединить коротко подстриженные зоны и длинные- то это может быть несоединенные зоны, не связанные контрольными прядями.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

А как делаете на короткой стрижке?На каскадной форме?Какую макушку вам вообще нужно сделать?Какие вихры, зарост волос?Куда он больше ложится?Может нужно делать легкую прикорневую филировку, если нужен более торчащий вариант?Или скрутить жгутиком и слегка профилировать, чтобы был эффект торчащей макушки?

Включите мозг, логику и смотрите на голову- волосы обычно сами подсказывают направлением роста- как их подстричь.Или делайте оттяжку 90%, если где то удлинение, то сводите зоны стараясь не срезать его.

Если вы о том, как соединить коротко подстриженные зоны и длинные- то это может быть несоединенные зоны, не связанные контрольными прядями.

ой...я начинающий парикмахер,такие короткие еще не стригла.

Теменная зона короткая очень,длинее чем затылочная,челки совсем нет.На затылке как я поняла зарост идет вверх,поэтому окантовку не сделать коротенькой,но и клиентка не хочет ее состригать.Она волосы укладыват вверх как ершиком.

Спасибо вам огромное что не оставили мой ответ без внимания ---@.По мере стрижки уже и буду смотреть что да как. Переживаю немного,но надеюсь что справлюсь))))

Тогда ищите на ютубе техники коротких стрижек.Не смотрите их как фильм- обращайте внимание на детали, на положение тела мастера и головы клиента, на угол среза и оттяжки.Как в детской игре- где на 2 фото нужно найти 10 отличий.Тренируйте память и реакцию.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.