Перейти к содержанию

Схемы Стрижек.


kleom

Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо

 

Здравствуйте.http://hairhead.ru/pg/kanadka.htmЗдесь есть то что может помоч вам не только с канадкой. Но и с др. :blush:

 

http://www.childhair.ru/33.html и здесь очень понятно

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ув.мастера,промониторила всю темку и не нашла то что мне нужно.У меня клиентка на субботу с короткой стрижкой.Спереди совсем короткая и без челки хочет,а с зади хочет немного длинее что укладку делать ёршиком,потому что рост волос на затылке вверх. даже фотку не могу найти .Пожалуйста кто то может мне поможет :blush:

Ссылка на комментарий

Лентяйка, зайдите на сайт Катерины Гордеевой и просмотрите стрижки.Там как минимум три варианта, которые подойдут по критериям.

http://www.katemagic.ru/index.php?page=strizhki

Или стригите зоны отдельно- височные и фронтально теменную коротко, почти мальчишескую форму, можно тушевкой- а макушку и затылочную с градуировкой, в зависимости от имеющейся длины.Можно не соединять, просто хорошо доработать на сухую, чтобы видели полученный результат.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Лентяйка, зайдите на сайт Катерины Гордеевой и просмотрите стрижки.Там как минимум три варианта, которые подойдут по критериям.

http://www.katemagic.ru/index.php?page=strizhki

Или стригите зоны отдельно- височные и фронтально теменную коротко, почти мальчишескую форму, можно тушевкой- а макушку и затылочную с градуировкой, в зависимости от имеющейся длины.Можно не соединять, просто хорошо доработать на сухую, чтобы видели полученный результат.

вы простите,была и на сайте Катерины и все ролики на сайте Баженова просмотрела.Примерно я поняла.Только вот не знаю как сделать переход с макушки к затылочной сделать.

Ссылка на комментарий
вы простите,была и на сайте Катерины и все ролики на сайте Баженова просмотрела.Примерно я поняла.Только вот не знаю как сделать переход с макушки к затылочной сделать.

А как делаете на короткой стрижке?На каскадной форме?Какую макушку вам вообще нужно сделать?Какие вихры, зарост волос?Куда он больше ложится?Может нужно делать легкую прикорневую филировку, если нужен более торчащий вариант?Или скрутить жгутиком и слегка профилировать, чтобы был эффект торчащей макушки?

Включите мозг, логику и смотрите на голову- волосы обычно сами подсказывают направлением роста- как их подстричь.Или делайте оттяжку 90%, если где то удлинение, то сводите зоны стараясь не срезать его.

Если вы о том, как соединить коротко подстриженные зоны и длинные- то это может быть несоединенные зоны, не связанные контрольными прядями.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
А как делаете на короткой стрижке?На каскадной форме?Какую макушку вам вообще нужно сделать?Какие вихры, зарост волос?Куда он больше ложится?Может нужно делать легкую прикорневую филировку, если нужен более торчащий вариант?Или скрутить жгутиком и слегка профилировать, чтобы был эффект торчащей макушки?

Включите мозг, логику и смотрите на голову- волосы обычно сами подсказывают направлением роста- как их подстричь.Или делайте оттяжку 90%, если где то удлинение, то сводите зоны стараясь не срезать его.

Если вы о том, как соединить коротко подстриженные зоны и длинные- то это может быть несоединенные зоны, не связанные контрольными прядями.

ой...я начинающий парикмахер,такие короткие еще не стригла.

Теменная зона короткая очень,длинее чем затылочная,челки совсем нет.На затылке как я поняла зарост идет вверх,поэтому окантовку не сделать коротенькой,но и клиентка не хочет ее состригать.Она волосы укладыват вверх как ершиком.

Спасибо вам огромное что не оставили мой ответ без внимания ---@.По мере стрижки уже и буду смотреть что да как. Переживаю немного,но надеюсь что справлюсь))))

Ссылка на комментарий

Тогда ищите на ютубе техники коротких стрижек.Не смотрите их как фильм- обращайте внимание на детали, на положение тела мастера и головы клиента, на угол среза и оттяжки.Как в детской игре- где на 2 фото нужно найти 10 отличий.Тренируйте память и реакцию.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотелось задать вопрос, по поводу короткой ступенчатой стрижки, Лайзы Ринны.

 

Схема, к сожалению маленького размера, так что правильно ли я понимаю: лобовая область стрижется под углом 80 градусов, следующая 70 гр., КП на затылке и в области шеи (длина), а вот с височными не совсем понятно... :unsure:

 

Буду рада если кто-нибудь пояснит, спасибо. :wub::rolleyes:

post-76289-1325085082_thumb.jpg

post-76289-1325085113_thumb.jpg

post-76289-1325085141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите пожааааааалуйста! Очень нужно понять,может у кого то есть схема стрижки Татьяны Терехиной певицы которая составила компанию Жанне Фриске,ее новая стрижка. Заранее спасибо буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Помогите пожааааааалуйста! Очень нужно понять,может у кого то есть схема стрижки Татьяны Терехиной певицы которая составила компанию Жанне Фриске,ее новая стрижка. Заранее спасибо буду ждать ответа

 

Вы картинку не выложили. Она всю жизнь с одной стрижкой ходила? Я даже не слышала этого имени. Как вам помочь?

Ссылка на комментарий
Вы картинку не выложили. Она всю жизнь с одной стрижкой ходила? Я даже не слышала этого имени. Как вам помочь?

2426109m.jpg

Я так понимаю, речь об этой стрижке. Тоже очень интересно! Я только учусь, в наш базовый курс входит только классика Видал Сассун. Различную ассиметрию, креатив планируется проходить на следующей ступени, когда знания по классике улягутся в голове и будут должным образом отработаны. Конечно, повторять самостоятельно я это вряд ли возьмусь, но хочется разобраться уже сейчас, уж больно любопытно. Жалко, не знаю, что сзади... Но есть подозрение, что все коротко, а длинные волосы только в ФТЗ. Несоединенные длины? (сорри, если чушь, это мы еще не проходили). Какие проборы здесь?

Ссылка на комментарий
2426109m.jpg

Я так понимаю, речь об этой стрижке. Тоже очень интересно! Я только учусь, в наш базовый курс входит только классика Видал Сассун. Различную ассиметрию, креатив планируется проходить на следующей ступени, когда знания по классике улягутся в голове и будут должным образом отработаны. Конечно, повторять самостоятельно я это вряд ли возьмусь, но хочется разобраться уже сейчас, уж больно любопытно. Жалко, не знаю, что сзади... Но есть подозрение, что все коротко, а длинные волосы только в ФТЗ. Несоединенные длины? (сорри, если чушь, это мы еще не проходили). Какие проборы здесь?

Сзади как и на висках коротко. Окантовки на шее может и не быть. Зависиит от роста волос. Верхне атылочная зона идет на постепенное удлинение к макушке. Так же работаем от виска. Теменную стрижем от макушки вниз, пстепенно удлиняя. Длинные волосу у лба больше чем половина теменной зоны.Длинные слегка потом обработаны бритвой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
http://www.narod.tv/?vid=82476

туточки видео с всеми классическими стрижками :)

 

Велена ,помойму в Ваших постах была ссылка на видео ,,домашний парикмахер,, :)

 

 

Отлично. Спасибо за билана. Очень пригодилось!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Да, и мне кажется что на словах трудно понять, самое эффективное когда собственными глазами видишь как стригут ту или иную стрижку , а если еще и с отработкой , то вообще блеск , точно запомнишь и поймешь . :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как правильно сделать угол на длинных волосах сзади? Когда все волосы сзади имеют форму галочки, довольно острый угол. Кое-как подстригла, баланс проверила, но очень уж тягомотно я стригла, к тому же, волосы смещаются и четкости нет. Я немного облегчила срез, чтобы не было этих четких прядей при движении волос... Вообще, есть ли какие-то правила? Может, нужно вообще от висков стричь, подтягивая пряди с зз к более коротким у лица? Но у девушки уже был определенный угол, я побоялась, что получится не такой.

Ссылка на комментарий
Да, и мне кажется что на словах трудно понять, самое эффективное когда собственными глазами видишь как стригут ту или иную стрижку , а если еще и с отработкой , то вообще блеск , точно запомнишь и поймешь . :)

 

Как говорится: "повторенье - мать ученья!" =) На крайний случай если нет возможности обучаться непосредственно с мастером, в помощь прийдут видео уроки, а в качестве "подопытных" - знакомые, родственники и друзья.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.