Перейти к содержанию

Неадекватные Клиенты - Что С Ними Делать

Рекомендуемые сообщения

А к нам недавно приходит тетечка такая-колокольчик где то лет сорока, садится скромно на диванчик, спрашивает кто свободен-ей подкраситься, подстричься и укладочку... Дело было с утреца, еще не все на работе, а я уже добегаю, мне девочки звонят:берешь? Беру, как раз ни кого нет на сейчас. А тетечка так стесняючись говорит, мол пока девочка идет, я на кофе сходу, можно?

Я прихожу, переодеваюсь, возвращается дамочка с кафешки, объявляет желаемый цвет- и пока она садится в кресло-я ухожу мешать краску... возвращаюсь и в процессе одевания пеньюара понимаю что где-то здесь меня уже дурят!!! Тетечка то в умат пьянючая, аяяй!! Вы что, кстати, в таких случаях делаете? У меня руки-ноги тряслись, я лицо кирпичом, кончено, но от этого не легче! Цвет в итоге получился, но я была в полуобморочном состоянии. Тетя и стульчиком бросалась, и с мойки вставала (почему так долго!) это после первого намыливания,и головой крутила, что думала ухо точно сейчас полетит,(да я ее еще и стригла) и рассказывала мне всю свою интимную жизнь(Я хоть и бабуся, но я еще !!!буся), и вопрошала громко: -А не отпадут ли у меня волосы! В конце концов объявила, что она беременная от 60ти летнего деда!! А в итоге застегнула только накрашенными ногтями дубленку и ушла нам за коньяком! (Мы потом всем салоном наблюдали в окно как она с бутылкой и двумя пицами не может найти наш салон второй раз)

Сейчас уже я юмором вспоминаю, но в тот день самой хотелось накатить не гладя. Уф! Спасибо, что выслушали.

Да не за что благодарить. Я например не только выслушал, а еще ваш опус перечитал несколько раз. Не обижайтесь конечно, но вы как то очень смело даете возрастные определения типа "тетечка"...""дедушка"...

Женщине всего то 40 лет , а вы её тётей обзываете...Или 60 него мужчину дедом.

Это очень как то режет слух.

Не шутите с Зоханом

Да не за что благодарить. Я например не только выслушал, а еще ваш опус перечитал несколько раз. Не обижайтесь конечно, но вы как то очень смело даете возрастные определения типа "тетечка"...""дедушка"...

Женщине всего то 40 лет , а вы её тётей обзываете...Или 60 него мужчину дедом.

Это очень как то режет слух.

Ну если бы вы видели как эта женщина выглядела, вы бы меня поняли, я сначала думала что она более почтенного возраста,ей сорок-по ее словам, пьет- я так поняла потом, она давно и много и выглядит соответственно,а мужчину своего она сама "дедом" окрестила :rolleyes:

Не хотела ни в коем случае никого обидеть.

-а пусть не получает, а то зажрался совсем: 500 р за стрижку, 1500 р корни покрасить. Безобразие! Ножницами помахал и 500 р в карман! Сколько ж он это за день получает? 20 мин стрижка, с 9 до 8-ми: 33 стрижки, 15000 в день, 30 дней в месяц, ах 15! Совсем зажрались, я 22 работаю. Так вот: 275000 получается! Учеба, говоришь дорогая... Ну 2-3 тысячи. Так это ж капля! Не сходить ли мне на курсы? 3 месяца и стриги бабки!

Ух, какая я злая! :lol:

Отлично сказано! Тут уже кто-то постил с Вумен-ру, как там подсчитали доходы маникюрного мастера по наращиванию на дому - за 2 часа она берет 1500, если 5 клиенток в день, то это 7500, работает 5 дней в неделю - 30000 в неделю, 4 недели в месяце - 120000! Вот зараза, и так за ногти дерет! :lol:

М-да. Тут с маникюрным мастером поговорила, хочу в салоне сделать услугу "шеллак", она сказала, что когда сидела в экономе, то в убытке даже от покупки трех флаконов лака была - заказы были раза 2-3 в месяц.

Тот, кто стрижет за 500 и более р. стрижку, на потоке не стоит. У меня вчера сидит клиентка в кресле, в первый раз пришла, тишина, Вивальди "Весна" играет из колонок, админка, засыпая под музыку, падает с барного стула за стойкой - повышает интеллект. :blush:

Клиентка: "Что, никто не идет, все празднуют?" Я говорю: "Да я с двумя клиентками сразу не работаю." Клиентка удивляется: "У вас же еще кресла есть!"

Да, еще две пары рук отрастить и вторую голову, и можно ваять. :lol:

Ну если бы вы видели как эта женщина выглядела, вы бы меня поняли, я сначала думала что она более почтенного возраста,ей сорок-по ее словам, пьет- я так поняла потом, она давно и много и выглядит соответственно,а мужчину своего она сама "дедом" окрестила :rolleyes:

Nalion, девочка, вы не поняли сразу своего счастья. Помнится, лет с десяток назад одна ушлая мастер в салоне, где я работала, очень любила пьяных тетек обслуживать. Им можно что угодно делать на голове, с них можно взять много денег. В итоге одна ее отучила - пришла пьяная в дупелину, она ее усадила в комнате для мытья головы на стул полумягкий и намазала краской голову. Та заснула и описалась прямо на стуле. Со стула течет, техничка прибежала и говорит мастеру - мойте за ней сами! Та помчалась, пока не увидели, мыть, в перчатках своими какими-то полотенцами вымыла полы, вытащила из-под алкашки стул и унесла куда-то (тоже вымыла). А у алкашки денег не было. Немая сцена. :rolleyes:

Теперь я вас понял..Дело в том , что форум посещают у нас разные люди и вот такие определения могут очень сильно подпортить и отравить все общение... :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как то очень давно(в 1987) я был в одной компаниии ребят парикмахеров в горах Чимгана. Было нас человек 15...Так вот сидим мы вокруг костра, под звук гитары, над головой огромное звездное небо..и все мы такие счастливые ...красивые...Мне было всего то 24 от роду.

И вдруг одна девочка из нашей компании , присланившись на плечо своего друга ,"тихо" его спрашивает кивая в мою сторону .." А, что этот старик делает в нашей компании?"Слава Б-гу обошлось все без скандала...Девочке то было всего лет 16...совсем молодая начинающая дамский мастер.

Короче..я не обиделся..просто решил вам во время помочь ;)

Не шутите с Зоханом

Волосок, вы правы, в нашей профессии так много "дедов и бабок" под 40 и за 40, что если раньше семинары посещали только девочки в коротких юбочках, то теперь там сидят взрослые люди. И смотрят, как работают не менее взрослые люди. Если до сих пор работает Сессон, то он вообще патриарх))) :lol: А как работает!

в горах Чимгана.

Эх ностальжи,я там тоже не раз бывала.Мне в 18л тоже 37л коллега казалась тетей.А сейчас самой под 40 и жизнь только начинается это я теперь точно знаю!

А у нас в городе был такой случай. Приходила клиентка на окраску в парикмахерскую. По правилам, если клиентка у вас первый раз, то необходимо сделать пробу на чувствительность к аллергии. Но мы же любим верить на слово или вообще этот вопрос обходить стороной. Так вот клиентка красилась, у нее появлялась аллергия, она сразу же обращалась к врачу, а потом подавала в суд на парикмахера. Муж этой клиентки был юристом, и они выигрывали суды и получали материальную компенсацию. Парикмахер или салон платил штраф. Так было несколько раз, в разных парикмахерских, пока они не попали в "черный список". Про этих аферистов узнали все парикмахерские и действовали согласно правилам. Когда дама приходила на окраску, ей делали тест на аллергию и отказывали в обслуживании, потому что после теста аллергия проявлялась.

Потом про эту парочку узнали, что они ходили и в ателье, и в ремонт обуви и другие места, проворачивали свои аферы и жили за счет материальных компенсаций. Поэтому парикмахеры будьте бдительны. Если видите клиентку в первый раз - лучше перед окраской сделать пробу на аллергию.

akaparis.ru

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем :rolleyes: ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...

Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех :wacko:

У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем :rolleyes: ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...

Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех :wacko:

Чем закончилось его посещение? Что Вы сделали?

Переспросила пару раз все ли я правильно поняла, оказалось, что правильно - человек действительно желает стричься голяком, и я отказала, а он ушел искать дальше...

Но подстрижен был недавно, я обратила внимание, так что не понятно кто пошел на компромисс...

Переспросила пару раз все ли я правильно поняла, оказалось, что правильно - человек действительно желает стричься голяком, и я отказала, а он ушел искать дальше...

Но подстрижен был недавно, я обратила внимание, так что не понятно кто пошел на компромисс...

Забавная история! :lol: У нас таких случаев еще не было.. разве что мужчина приходил наращивать волосы =))

:lol:

вообще то странных людей очень много..У меня в салоне работала массажистка...Пришел к ней как то один тип, и попросил её сделать ему массаж носа и ушей.

Не шутите с Зоханом

:lol: :lol: :lol: а как же-"Любой каприз за ваши деньги"))))

:lol: :lol: :lol: а как же-"Любой каприз за ваши деньги"))))

Ну, полагаю, всему есть предел :rolleyes: А вообще, как я уже говорила, неадекватных лучше не впускать, а то так и пожар ненароком устроят!

А у нас в городе был такой случай. Приходила клиентка на окраску в парикмахерскую. По правилам, если клиентка у вас первый раз, то необходимо сделать пробу на чувствительность к аллергии. Но мы же любим верить на слово или вообще этот вопрос обходить стороной. Так вот клиентка красилась, у нее появлялась аллергия, она сразу же обращалась к врачу, а потом подавала в суд на парикмахера. Муж этой клиентки был юристом, и они выигрывали суды и получали материальную компенсацию. Парикмахер или салон платил штраф. Так было несколько раз, в разных парикмахерских, пока они не попали в "черный список". Про этих аферистов узнали все парикмахерские и действовали согласно правилам. Когда дама приходила на окраску, ей делали тест на аллергию и отказывали в обслуживании, потому что после теста аллергия проявлялась.

Потом про эту парочку узнали, что они ходили и в ателье, и в ремонт обуви и другие места, проворачивали свои аферы и жили за счет материальных компенсаций. Поэтому парикмахеры будьте бдительны. Если видите клиентку в первый раз - лучше перед окраской сделать пробу на аллергию.

akaparis.ru

У нас аналогичная ситуация: звонит мне на днях администратор нашего салона, говорит, что мастер с другой смены покрасила клиентку, а она красная, что делать?. Я сначала подумала, что цвет намешала не тот, а оказалось, что реакция на краситель. Мало того, что вся пятнами красными по телу пошла, еще и на коже головы сукровица пошла.... Все в шоке, что делать не знают... Мастер в слезы, говорит: "Я уйду из профессии, если она претензию приедет предъявлять, когда из шока выйдет"...

Здесь, я считаю, очень важно не гнаться за деньгами, а тщательно провести консультацию, подобрать нуный продукт и состав, дабы потом не трястись от того, что на вас в суд подадут.

Мы можем каждый раз искать себе оправдание, во всем обвинять клиентов, но это не показатель профессионализма...

Продукты разные, и даже на самые элитные есть реакции....

Производители красок обезопасили себя от судебных исков написав в инструкции,что необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Нам тоже пора уже наверное завести стандартный формуляр для подписи клиентами,как в косметическом кабинете перед началом любой процедуры,что предупрежден о возможных последствиях и т.д.

Производители красок обезопасили себя от судебных исков написав в инструкции,что необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Нам тоже пора уже наверное завести стандартный формуляр для подписи клиентами,как в косметическом кабинете перед началом любой процедуры,что предупрежден о возможных последствиях и т.д.

Однозначно нужно завести!!

Однозначно нужно завести!!

Вы по-существу можете писать? Только поддакиваете во всех темах. Тогда уж лучше просто читайте.

Это ужас :wacko: , тут сразу понятно что человек психически болен , я бы тоже отказала стричь , ведь не знаешь чем такая стрижка закончится , и вообще, почему им не кто не заинтересовался из полиций или из психушки , ужас а не история :blink:

Это ужас :wacko: , тут сразу понятно что человек психически болен , я бы тоже отказала стричь , ведь не знаешь чем такая стрижка закончится , и вообще, почему им не кто не заинтересовался из полиций или из психушки , ужас а не история :blink:

Ну а как вести себя в этой ситуации? Особенно молодому специалисту? Срывать с него накидку? Или грозным голосом спросить: вы что там дро4ите?

Ну а как вести себя в этой ситуации? Особенно молодому специалисту? Срывать с него накидку? Или грозным голосом спросить: вы что там дро4ите?

Я в свое время приставила бритву к горлу и прошипела тихонько в ухо:" Деньги на стол и нах...положил и тихо ушел....но перепугу моему не было предела....одна в помещении с уродом. с тех пор мало знакомые мужчины у меня обслуживаются в присутствии мужа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Я в свое время приставила бритву к горлу и прошипела тихонько в ухо:" Деньги на стол и нах...положил и тихо ушел....но перепугу моему не было предела....одна в помещении с уродом. с тех пор мало знакомые мужчины у меня обслуживаются в присутствии мужа.

У меня тоже была история... Смех и грех. Вечер, я в парикмахерской одна, устала за день, как собака. еле на ногах стою.По этой причине стригу медленно, сил уже нет. Молодой парень, лет 22, здоровый такой, крепенький ....Вдвое моложе меня... Какого ...ему взбрендило мне руку под халат сунуть???? До сих пор понять не могу, приспичило что ли? Приподнимаю пеньюар и говорю:-Ручки-то убери. Не понимает. Снова лезет. Говорю ему:- Не советую. Он:-А что вы мне можете сделать? Я взяла ножницы остриями к кисти и не-е-ежно так,улыбаясь:-Хочешь проверить? Он промолчал и до конца стрижки сидел смирно. Потом, расплачиваясь, спрашивает:-А почему?.От такой наглости я просто обалдела. Говорю:А что, я должна еще объяснить почему нет???? Короче, все закончилось благополучно. Стрижется у меня уже лет 7 и жена его тоже. Тот случай никогда не вспоминаем....

слава богу у меня таких ситуаций не было, а нет, вспомнила , как-то ко мне парень сел подстричься , вроде со стороны нормальный ,только какой-то замкнутый , решив что у каждого человека есть свой тараканы в голове я начала стричь , через некоторое время обратила внимание что пеньюар дрожит , присмотрелась аккуратно ,а там молодой человек что-то дергает под накидкой , я так испугалась , не знала что делать , кое как достригла , сняв пеньюар я увидела что он просто перебирает пальцы, ух уж эти странные клиенты :P

слава богу у меня таких ситуаций не было, а нет, вспомнила , как-то ко мне парень сел подстричься , вроде со стороны нормальный ,только какой-то замкнутый , решив что у каждого человека есть свой тараканы в голове я начала стричь , через некоторое время обратила внимание что пеньюар дрожит , присмотрелась аккуратно ,а там молодой человек что-то дергает под накидкой , я так испугалась , не знала что делать , кое как достригла , сняв пеньюар я увидела что он просто перебирает пальцы, ух уж эти странные клиенты :P

Смех и грех у меня было очевидно. Я просто открыла пеньюар.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти