Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

vladimir

Хна, басма. Натуральные красители.

Рекомендуемые сообщения

Боже! Не дай Бог прочитать всё это нашим клиентам. Сколько сил мне стоило уговорить 70 летнюю клиентку перейти с хны на CHI, с яиц на стимулирующие рост волос ампулы от Диксон. Многие проблемы с волосами это результат нашей жизни, мы это то, что мы едим, дышим и пьём.

То, что хна натуральный продукт это факт.

То, что хна отрицательно влияет на волосы это факт.

Марихуана, опиум тоже натуральные продукты, некоторые даже утверждают, что они полезны, положительно влияют на творческий потенциал.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

да я мастер практикую около 3х лет, работаю самостоятельно (на дому) опыта у меня не много, так что не удивляйтесь.

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

Ну насчет предсказуемости хны я бы поспорила. В сочетании с басмой можно получить множество оттенков. глвное знать пропорции. Но! хна обволакивает волос снаружи и закрывает. Об этом надо помнить. не безвредна она и не лечебна.

Поделиться сообщением

Это мы уже поняли))) А вот с предсказуемостью на самом деле просто. Имеется ввиду, что не надо расчитывать процент оксида, не надо соображать, как ляжет на корни и концы. Все будет ровным и блестящим))). А смешивать пропорции тоже не велика задача. Можно вообще без басмы обойтись.

Поделиться сообщением

O.B., ну что вы...для ровного и насыщенного оттенка, да чтобы помогло надо же туда намешать ромашки,коры дуба или луковой шелухи для оттенка.А температура воды - я так понимаю при варении эта смесь ведет себя как чай из гибискуса(если каркаде варить,оно приобретает грязно-серый колер),то есть теряет некоторое покрывающее свойство, а вы так опростили такую сложную науку.

Ох, у меня сейчас бубен отрастет от таких мыслей...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Не могу сдержаться, не обижайтесь

Чем хна будет оказывать благотворное действие на кожу головы, если ее наносить положено горячей?

Положено наносить холодной! Горячей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.От горячего нанесения все отрицательные результаты , кои вы перечисляете. Где можно почитать об исследованиях Дессанжа?

Далее. Перед нанесением хну обрабатывают обязательно специальным способом. И обязательно после окрашивания делают горячее маслянное обертывание. Не репейным маслом, кстати , а смесью экзотических масел первого холодного отжима. Это достаточно дорогостоящая процедура , поверьте, а лучше посчитайте.

Хна беспощадно губит и пересушивает кожу головы и непосредственно волосы, на ощупь они напоминают жёсткую проволоку, а внешний вид безобразно-грязно-медный.
Смывается хна "клоками", как любое растительное средство, блеск от ее растительных ферментов на волосе держится недолго, заставляя повторять окраски. И сушить структуру волос еще больше.
ИМХО - волосы после хны и басмы, особо с сединой - просто иллюстрация к "Старухе Изергиль".
Вуду Долл, хна качественная и качественнейшая действует на волосы так, как написано в отчете Института волос Ж. Дессанжа. Т.е. влияет отрицательно.
То, что хна отрицательно влияет на волосы это факт.

В подтверждение вышесказанному...седина 80% виски, теменная зона .. на фото из сре-в для укладки только пенка и ВСЕ!!!

9d36639c235ft.jpg

4a1a6816640et.jpg

Поделиться сообщением

Вот видите Voodoo Doll сейчас сюда подтянуться любительницы всего "натурального" и закидают нас тапками. :rolleyes: Мы уже столько профессиональных аргументов привели, что думаю, нет смысла продолжать этот спор. Просто за "коллег" обидно. :(

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Во-первых горячей и температура разведения 90 гр, не ниже. Во-вторых седые волосы вообще нельзя красить хной, так же как и после химической завивки.

На соседнем форуме бедные косметологи бьются против масок-яичек, огуречиков, дегтярного мыльца и детского в придачу, протирания спиртиком против жирности)))).

Поделиться сообщением

Светлана, я говорю не о температуре. разведения, а о температуре. нанесения. И откуда у вас сведения что ее разводят 90гр ?

Да нельзя, фото выше подтверждают это.

Nikola-ru , я любительница научного подхода во всем что касается моей внешности . Натур.сре-ва не исключение.Кстати, не далее чем несколько часов назад изучала составы ненатур.сре-в , сравнивала ампульное лечение Альфапарф,Селектив и Новелль.

они на камеру разбили мастеру в пиалу эти желтки и слегка взбили венчиком.А про желток не вру - давным давно наша маникюрша пробовала эти натуральные маски с коньяком,желтком и луком.Волосы были похожи на недельной немытости голову совершенно без блеска.

С желтка пленку снимают, если что, и не дают высыхать! В протеинах яйца

преобладают ненасыщенные жирные кислоты , и прежде чем что-то пробовать неплохо бы понимать механизм действия.

Поделиться сообщением

Светлана, я говорю не о температуре. разведения, а о температуре. нанесения. И откуда у вас сведения что ее разводят 90гр ?

Именно нанесение исключительно горячее))), так что наука подвела вас на сей раз.

Поделиться сообщением

На соседнем форуме бедные косметологи бьются против масок-яичек, огуречиков, дегтярного мыльца и детского в придачу, протирания спиртиком против жирности)))).

А бесполезно это! Народ наш вообще не особо думать любит.

Именно нанесение исключительно горячее

Светлана, здесь я готова спорить :) , конструктивно. Горячее нанесение сушит. В свое время я долго пытала индийцев на эту тему. Что по-вашему дает горячее нанесении и замачивание?Замачивают, к слову не водой.. Откуда утверждение что наносить надо именно горячей, если результаты проверенные времянем ( это я о себе) говорят от обратном?

Про Десенжа где почитать можно?

Поделиться сообщением

Хна, басма...заваривается крутым кипятком как любая трава.наносится слегка остывшей, но не холодной. Очень быстро. во избежания остывания. накрывается целлофаном и чем- нибудь типа теплой шапочки.выдержка 40 минут. мытье обычным способомс кислотным ополаскиванием.

Поделиться сообщением

Светлана, здесь я готова спорить :) , конструктивно. Горячее нанесение сушит. В свое время я долго пытала индийцев на эту тему. Что по-вашему дает горячее нанесении и замачивание?Замачивают, к слову не водой.. Откуда утверждение что наносить надо именно горячей, если результаты проверенные времянем ( это я о себе) говорят от обратном?

Про Десенжа где почитать можно?

Зря вы пытали ни в чём не повинных индийцев))), индусов надо было. И не замачивают, а заваривают.

Поделиться сообщением

Светлана зачем вы придираетесь к словам? :rolleyes: Написали бы лучше свое обоснование утверждениям , и на ссылочку навели. Замачивается и настаивается 3-4 часа :)

Хна, басма...заваривается крутым кипятком как любая трава

Не любая трава заваривается крутым кипятком , или, если быть более точной , в зависимости от состава и от желания извлечь те или иные компоненты трава и обрабатывается.

юдит , а у вас есть источник этой информации?

Поделиться сообщением

Елена78, за что купила - за то и продаю.Как было снято в сюжете,так и описала.

Положено наносить холодной! Горячей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.От горячего нанесения все отрицательные результаты , кои вы перечисляете. Где можно почитать об исследованиях Дессанжа?

Далее. Перед нанесением хну обрабатывают обязательно специальным способом. И обязательно после окрашивания делают горячее маслянное обертывание. Не репейным маслом, кстати , а смесью экзотических масел первого холодного отжима. Это достаточно дорогостоящая процедура , поверьте, а лучше посчитайте.

То есть чтобы эта натуральная бодяга подействовала,нужно не со своего огорода да с рынка,а очень дорогие экзотические масла выписывать?Ну-ну...напоминает лохотрон с "натуральной серией" в каком нибудь лотке у коробейника, где масло из эдельвейса и вытяжки желчного пузыря редкой животинки,занесенной в красную книгу(придумала сама,рецепта не просите)...А вот посчитать оборот этой косметики,да количество занесенных в красную книгу растений да животных - и становится понятно,что эти супер пупер вытяжки и масла не более, чем "разводной ключ"...(была у нас на просто радио такая передача - звонили людям и разводили их чтобы посмеяться).Или эксклюзивное лечение в абалдеть какой клинике,где вам на морду лица нанесут очешуенный состав, от которого ваша кожа не только дышать начнет,но и научится говорить,чтобы сказать вам спасибо.

Людиии, когда же вы наконец перестанете искать грааль в навозе?Сколько можно вестись на рекламу,или эти бабулины секреты?

PS.А чем же ее родимую замачивать?Молоком ослицы,родившей в полночь?Или мочой белогорбого верблюда,напоенного ароматным зеленым чаем из китайских равнин?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

А мне вот что подумалось...

На форум хирургов тоже приходят всякие знахари со своим подходом к операции? И пишут рецепты?

Поделиться сообщением

Светлана Гудрит, нет, к хирургам попадают такие самолечители обычно уже с гангреной, или заражением крови.А вот знахари предпочитают лечиться в клинике.

Поделиться сообщением

Ну-ну...напоминает лохотрон с "натуральной серией" в каком нибудь лотке у коробейника

С каких пор аргановое масло стало лохотроном?? А давайте не будем голословными и посмотрим на ваши результаты ,Анько, что касается волос и их состояния. А говорить, да еще и онлайн каждый может.

Девы, вы нападаете так как сказать больше нечего?? Светлана где это я тут рецепты свои пишу? Профессионал не тот кто это утверждает , а тот кто владеет знаниями.Не так ли? Вы пишите что вредна хна и т.д. Так представьте доказательства! Исследования Дессанжа, например.

к хирургам попадают такие самолечители обычно уже с гангреной, или заражением крови
Это вы основываясь на тех фото сделали такой вывод ? :P

Поделиться сообщением

Светлана зачем вы придираетесь к словам? :rolleyes: Написали бы лучше свое обоснование утверждениям , и на ссылочку навели. Замачивается и настаивается 3-4 часа :)

Не любая трава заваривается крутым кипятком , или, если быть более точной , в зависимости от состава и от желания извлечь те или иные компоненты трава и обрабатывается.

юдит , а у вас есть источник этой информации?

Я источник. Я еще лет пять как минимум после училища вынуждена была это делать т.к. услуга была в прейскуранте. Потом слава богу отменили так же как и электрическую завивку. Грязи было много, а денег мало....Кроме того на упаковке было написано...и по материаловедению нам давали. ничего не настаивалось. чуть остыл чтоб не обжечь и быстро- быстро нанести. потом помассировать по всей голове для равномерного распределения. и укутать на 40 минут. Клиентки обычно самостоятельно решали что на два часа. кстати за два часа цвет был ярче.

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

Я источник. Грязи было много, а денег мало...

Причём отмыть с кресел и кафеля было просто не реально!

Поделиться сообщением

Я источник. Я еще лет пять как минимуму после училища вынуждена была это делать т.к. услуга была в прейскуранте.

Но ведь вы делали каждый раз только одним способом? А на упаковке можно все что угодно написать..

А за исследования Дессанжа я была бы действительно признательна.Поисковик выдает одну рекламную инфу или женский форум..

Поделиться сообщением

С каких пор аргановое масло стало лохотроном?? А давайте не будем голословными и посмотрим на ваши результаты ,Анько, что касается волос и их состояния. А говорить, да еще и онлайн каждый может.

Девы, вы нападаете так как сказать больше нечего?? Светлана где это я тут рецепты свои пишу? Профессионал не тот кто это утверждает , а тот кто владеет знаниями.Не так ли? Вы пишите что вредна хна и т.д. Так представьте доказательства! Исследования Дессанжа, например.

Это вы основываясь на тех фото сделали такой вывод ? :P

Мадам, приезжайте из своего Шелехова,и я сначала посмотрю ваши волосы.А потом поговорим о сравнительном анализе...

Нападать на вас никто не собирался - просто вы пришли в чужой монастырь со своим уставом.

Вы в любом случае оказываетесь в глупом положении -

если вы толковый человек,вы представите свою точку зрения и не будете петь дифирамбы своему способу ухода за головой.И еще - статистика вещь коварная.Для вас может быть эта кутерьма и обошлась без плохих последствий,а вот вашей приятельнице оно может вылезти боком.Одна единица не показатель качества для остальных 100...

Если же вы упертая фанатичка - какой смысл вести с вами спор?Я с фанатиками не спорю,себе дороже.Переубедить друг друга мы не можем,а вот телефон психлечебницы,я каюсь, не записала...

Поделиться сообщением

Я источник. Я еще лет пять как минимум после училища вынуждена была это делать т.к. услуга была в прейскуранте. Потом слава богу отменили так же как и электрическую завивку. Грязи было много, а денег мало....Кроме того на упаковке было написано...и по материаловедению нам давали. ничего не настаивалось. чуть остыл чтоб не обжечь и быстро- быстро нанести. потом помассировать по всей голове для равномерного распределения. и укутать на 40 минут. Клиентки обычно самостоятельно решали что на два часа. кстати за два часа цвет был ярче.

Юдит, это просто старая песня о главном)))) На самом деле мало кто может дать информацию из глубины времен (уж извини). Я подтвержадаю все, о чем ты написала. Возможно, ее надо было наносить холодной и с применением арганового масла после. Но наши технологи так не думали. Вот я и повелась на то, что сегодня, наверно, должно быть все по другому. РАЗНИЦЫ НЕ УВИДЕЛА.

SORRY.................

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

А за исследования Дессанжа я была бы действительно признательна.Поисковик выдает одну рекламную инфу или женский форум..

Вы прикидываетесь, или действительно не в курсе. Такие исследования не публикуются на форумах.

Исследования Лореаль Вам подойдут? Взял не из интернета, информация переведена с научного учебника.

Хна

Как уже было упомянуто ранее, хна используется на протяжении нескольких тысячелетий. В Арабских странах она все еще преобладает над другими красителями и используется для окрашивания волос, ногтей, ладоней и ступней. Хна (ее египетское название Khenna, арабское – Al Khanna, индийское – Mendee) растет в виде кустарника. Существует лишь один вид хны – Lawsonia inermis. Это небольшое красивое деревце с сужающимися ветками, беловатой корой и раздвоенными листьями бледно-зеленого цвета. Его белые цветы источают резкий запах. Хну выращивают преимущественно в Индии, Тунисе, Аравии и Иране.

Листья хны высушивают и измельчают в зеленовато-желтый порошок, который затем используется в качестве красителя для волос. Непосредственно перед применением измельченные в порошок листья разводят в горячей воде для получения «красновато-коричневой массы», которая наносится на голову на 30-40 минут и затем смывается.

46913eb2f62f.jpg

Рисунок

Рисунок 1. Лаусон.

В арабских странах голову часто обматывают полотенцем и оставляют массу на всю ночь, чтобы получить очень яркие цвета.

При нанесении на темные волосы хна дает темно-рыжий или, точнее сказать, красновато-коричневый цвет, который очень ценится в мусульманских странах (говорят, что борода Мохаммеда была окрашена хной). На белых или светлых волосах хна дает непривлекательный «морковный» цвет.

Активным компонентом хны является 2-гидрокси-1,4-нафтохинон, называемый лаусоном (Рис. 1). Полагают, что листья хны содержат около 1% лаусона в виде глюкозида. Они также содержат таннин, придающий волосам определенную степень жесткости.

Хна иногда используется в западных странах, как парикмахерами, так и женщинами в домашних условиях, однако ее популярность преимущественно зависит от тенденций типа «назад к земле». Хна – это натуральный продукт, как правило, не имеющий никаких побочных эффектов. Однако у нее есть ряд существенных недостатков: сложная подготовка и нанесение, не идущие к лицу оттенки, противоположный эффект видимости седых волос, сложность завивки, несовместимость с последующими процедурами по уходу за волосами и т.д. Хна практически полностью заменена полу-перманентными красящими продуктами. Хне и окрашиванию хной (1-6) посвящены многочисленные исследования.

Изменено пользователем Nikola-ru

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Анько , если вам нечего сказать о предмете данной темы, вы можете сказать все что обо мне думаете :D .

Nikola-ru, спасибо! Я не в курсе касаемо публикаций.

в Индии ее замачивают холодным раствором все-таки.

сложная подготовка и нанесение, не идущие к лицу оттенки, противоположный эффект видимости седых волос, сложность завивки,

Со сложностью подготовки и нанесением согласна, но где на моем фото седые волосы? И насчет завивки..сложностей не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...