Перейти к содержанию
vladimir

Хна, басма. Натуральные красители.

Рекомендуемые сообщения

здравый смысл должен быть во всем))

пример не корректный, ибо благодаря и традиционной медицине погибали и погибают люди...

а Стив лечился вроде как вполне традиционно, но даже миллионы от рака не спасли, к сожалению.. У каждого своя судьба..

может ещё поспособствуете закрытию салонов, где оказывают такую процедуру как окрашивание хной? :lol:

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

может ещё поспособствуете закрытию салонов, где оказывают такую процедуру как окрашивание хной? :lol:

Может скинете адрес салонов. :rolleyes: Каждый зарабатывает как может, для некоторых может быть это своеобразная фишка, хотя неуверен что такие процедуры в слонах существуют и они успешны. :blush:

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

здравый смысл должен быть во всем))

пример не корректный, ибо благодаря и традиционной медицине погибали и погибают люди...

а Стив лечился вроде как вполне традиционно, но даже миллионы от рака не спасли, к сожалению.. У каждого своя судьба..

Откуда сведения о Стиве? Он как раз отказался от традиционного лечения, если Вы не в курсе. Кстати, очень показательно - весь мир в курсе, а Вы нет.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

О.В, Никола, ну хватит уже вестись на осеннее обострение ;)

Барышня из вас просто энергию тянет. Пусть резвится в одиночестве если ей охота, профессионалы своё мнение высказали.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

О.В, Никола, ну хватит уже вестись на осеннее обострение ;)

Барышня из вас просто энергию тянет. Пусть резвится в одиночестве если ей охота, профессионалы своё мнение высказали.

Тянет энергию? Слабо ей))

Я здесь, потому что слишком много случаев в последнее время, связанных с последствиями применения хны. Никогда такого не было. И говорят, что на профессиональном форуме посоветовали. Итог - многомесячное восстановление волос. Сколько можно?

Поделиться сообщением

O.B., Присоединяюсь к Ольге, у нас просто бум в салоне. И знаете, как неприятно слышать, мол, что вы за профессионалы такие, что ничем помочь не можете?

Поделиться сообщением

Я считаю что такая тема должна существовать с просветительской целью!

Здраво мыслящий человек прочитав её самостоятельно сможет сделать вывод, он увидит и бабушкины советы и реакцию профессиональных мастеров.

Не здраво мыслящего человека нам не переубедить! Он везде найдёт себе подтверждения в своих заблуждениях.

Информация имеет право на существование!

Поделиться сообщением

Откуда сведения о Стиве? Он как раз отказался от традиционного лечения, если Вы не в курсе. Кстати, очень показательно - весь мир в курсе, а Вы нет.

в 2004 г. ему была сделана операция в результате чего опухоль из поджелудочной железы была успешно удалена

а в 2009 году ему была сделана трансплантация печени

это разве нетрадиционная медицина к которой он прибегал?

в любом случае, мы не лечащие врачи Стива, и как оно и что было бы, мы не можем судить....... от рака даже на ранней стадии не всегда можно избавиться

з.ы. весь мир гудел что Майкл Джексон педофил........ и чего...

Может скинете адрес салонов. :rolleyes: Каждый зарабатывает как может, для некоторых может быть это своеобразная фишка, хотя неуверен что такие процедуры в слонах существуют и они успешны. :blush:

Салон Хна_прайс-лист

Салон Лавсония

Allure Aesthetic

хз что именно это, но то что есть, это факт))

(ээээ, не сочтите за рекламу, к салонам не имею никакого отношения, инфа добыта из инета, найти её не составляет никакого труда в поисковике)

это называется Обсуждение.

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

vladimir, Ни один пользователь не станет читать весь форум!!! Вы просто не парикмахер и не владелец салона, по этой причине вам сложно оценить ущерб от подобных постов. А он ужасен по своим масштабам. Люди лысы, с мутными жёсткими волосами, без возможности, что либо поправить. Это сухие факты. Но решать конечно вам, оставлять тему или нет.

Поделиться сообщением

кому нужна информация тот станет, за всех отвечать тоже не надо

от подобных - это от которых именно то?

"Люди лысы, с мутными жёсткими волосами, без возможности, что либо поправить". - знаете сколько раз я наблюдала последствия наращивания волос, а неудачных покрасок?

не продукцию нужно хаять, а кривые руки людей, которые неправильно их используют

или используют, несмотря на противопоказания, вот и результаты...

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

Татьянко, Бог вам судья, Татьяна. В своём стремлении заработать, вы нарушили главную заповедь парикмахера, а может быть она вам и не знакома. Вам плевать на то, что будет с женщиной после вашей волшебной хны, вам это не интересно...И знаете что? Завтра, вы, с лёгкостью уйдёте на другую работу, связанную с продуктами, шмотками, и забудете о своей рекламной кампании. Надеюсь, что ваши дети и родные не пользуются вашими продуктами.

Удачи? Нет, я не желаю вам удачи, просто не могу.

Поделиться сообщением

заработать на чем именно? :lol:

хну я не произвожу, ею никого не крашу и никому не предлагаю краситься (ибо считаю что каждый сам вправе решать что, чего и как), никому ничего не навязываю, делюсь инфой всего лишь..

так о какой рекламной кампании может идти речь? :blink:

я всего лишь поделилась сугубо своим и весьма успешным опытом в покраске хны и не более того..

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

Татьяна Кударенко из "Лавсония", хватит врать!

Мне что опять делать выкладки из инета, где вы с Карамелокой со своей хной выступаете?

Если забить в поисковике Татьянко хна, столько всего интересного)))

Поделиться сообщением

Видимо каждого новичка стоит заставить прочитать с начала тему до того, как он решит высказать свое мнение.Татьянко, давайте эксперимент?Вы краситесь хной и дальше, а мы встретимся тут через скажем года два, и поговорим.

Какой смысл убеждать кого либо в правильности своей точки зрения, если вы все не придете к согласию?Возможно через пару лет - да.Но не сейчас.

А то похоже на то, как нас пичкали манной кашей в детстве."ешь кашу, это полезно" "не буду, она с комочками".А сейчас бы не отказалась...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Вы шутите наверное!?! :lol:

у меня фамилия начинается на М, могу копию паспорта прислать))

к Татьяне Кударенко не имею никакого отношения вообще, даже её не видела ни разу...

а имя Таня, весьма распространённое :blush:

у меня никнейм Татьянко только на етом форуме, ко всем остальным отношения не имею никакого

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, почему именно хна, более распространёнными красителями на Руси были ромашка, отвар луковой шелухи, отвар корней крушины. В принципе я догадываюсь, ведь луковую шелуху и корешки не продашь, а вот на хне как раз можно заработать :blush:

Дело не в заработках! 98% седины ромашкой или отваром луковой шелухи?- волосы цвета детской неожиданности!?

ВОПРОС С МОЛЬБОЙ. Николай и ВСЕ уважаемые форумчане дайте совет чем мне краситься,если даже от тоника " Консепт" у меня был отёк квинке. Я против хны в салонах, а что делать таким аллергикам, как я.

Поделиться сообщением

Anna Demidova, Уж сколько раз твердили миру...

Золотая моя! Натуральные продукты, являются самыми сильными аллергенами, если вы уж с этой стороны решили заехать. Именно по этой причине, даже наращивание ресниц делается на основе искусственных материалов! А названия, как то, норка, шёлк, просто реклама, понимаете?

Ну имейте же вы совесть, господа и госпожи, не кидаться серьёзными заявлениями, как февральскими снежками. Здесь неучей нет, поймите уже. Клиентов жалко!

Поделиться сообщением

На какой именно компонент аллергия?

Не думаю, что "натуралки" так страдают аллергией, что перешли на хну.Их выбор.Но это продукт для домашнего использования, не салона- о чем вообще спор?Разубеждать клиентов, что хна вредна?Да ради бога, только если они считают себя настолько компетентными, чтобы счесть пользу этого продукта - пусть же будут последовательны и снимают с себя последствия использования оного.Мы то причем???Да, и у скольки аллергиков реакция на "натуральные компоненты".Тот же мед - а ведь полезнейший продукт.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Видимо каждого новичка стоит заставить прочитать с начала тему до того, как он решит высказать свое мнение.Татьянко, давайте эксперимент?Вы краситесь хной и дальше, а мы встретимся тут через скажем года два, и поговорим.

Какой смысл убеждать кого либо в правильности своей точки зрения, если вы все не придете к согласию?Возможно через пару лет - да.Но не сейчас.

А то похоже на то, как нас пичкали манной кашей в детстве."ешь кашу, это полезно" "не буду, она с комочками".А сейчас бы не отказалась...

я её прочитала всю прежде чем писать свой 1-й пост здесь

эксперимент был в нем же (1й пост), посмотрите фото, пусть не 2 года, но чуть больше года - что тоже срок))

перестала краситься хной, т.к. ушла в блонд и похоже что оттуда уже не вернусь :wub:

экспериментировала с цветом волос, пришла к выводу что блонд - это моё))

ещё раз оговорюсь - ни с кем не спорю, никому и ничего не навязываю, ничего не рекламирую, просто поделилась положительным опытом использования хны с аргументами и фактами в виде фото

Всё.

п.с. аж сама устала от ответов

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

Анько, Пост сумбурный))). А мы при чём? Да при том! Я категорически не использую в своём салоне технологии, как бы интересны и прибыльны они не были, если я уверена в их бесполезности, а тем более вреде. Ну не поворачивается язык лгать и путать клиента.

Поделиться сообщением

На какой именно компонент аллергия?

Не думаю, что "натуралки" так страдают аллергией, что перешли на хну.Их выбор.Но это продукт для домашнего использования, не салона- о чем вообще спор?Разубеждать клиентов, что хна вредна?Да ради бога, только если они считают себя настолько компетентными, чтобы счесть пользу этого продукта - пусть же будут последовательны и снимают с себя последствия использования оного.Мы то причем???Да, и у скольки аллергиков реакция на "натуральные компоненты".Тот же мед - а ведь полезнейший продукт.

На мёд у меня сильнейшая аллергия.

Поделиться сообщением

Дело не в заработках! 98% седины ромашкой или отваром луковой шелухи?- волосы цвета детской неожиданности!?

ВОПРОС С МОЛЬБОЙ. Николай и ВСЕ уважаемые форумчане дайте совет чем мне краситься,если даже от тоника " Консепт" у меня был отёк квинке. Я против хны в салонах, а что делать таким аллергикам, как я.

чтобы не рисковать здоровьем, выявить аллерген нужно

из красок знаю что Чи можно краситься даже беременным

но сложно вот так что то советовать, т.к. у всех разные причины аллергии

ещё краем уха слышала положительные отзывы об ORGANIC COLOUR SYSTEMS

но как там дела обстоят на самом деле не знаю, ибо не видела и не щупала

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

Anna Demidova, Уж сколько раз твердили миру...

Золотая моя! Натуральные продукты, являются самыми сильными аллергенами, если вы уж с этой стороны решили заехать. Именно по этой причине, даже наращивание ресниц делается на основе искусственных материалов! А названия, как то, норка, шёлк, просто реклама, понимаете?

Ну имейте же вы совесть, господа и госпожи, не кидаться серьёзными заявлениями, как февральскими снежками. Здесь неучей нет, поймите уже. Клиентов жалко!

Я задала конкретный вопрос и ждала такого же ответа. Неучей здесь нет, и я такой же мастер как вы, и заезжать с какой либо стороны мне не нужно. Наращивать ресницы не собираюсь, как соберусь, то обязательно запишусь к вам на консультацию.

Поделиться сообщением

Anna Demidova, а что сказали в больнице?Не методом тыка же пробовать красители.Нужно выявить компоненты, которые провоцируют реакцию и проштудировать на предмет этих компонентов краситель.Хотя кому я рассказываю, сама такая бесшабашная- у меня может быть аллергическая реакция на практически любой гипоаллергенный продукт.Особенно косметика или капли для глаз.Вроде не дохну от этого щастья и норм.

Сумбурный потому, Светлана Гудрит, что я вообще не вижу связи.

Ну вот давайте представим себе - клиент пришел за качественным обслуживанием.Но сырье у него не подходящее по параметрам.То есть волосы.И это ему сделал не мастер.А он сам.Дождался именно той фазы, которая в анекдоте зовется "это ппц- ппц неизлечим".

Какой из выходов будет правильнее?

а) Учесть личную волю клиента к экспериментам, его полную просвещенность в вопросе по домашнему окрашиванию и поздравить с тем, что он приравнен к новичку после 2-х месячных курсов парикмахера.То есть результат своих изысканий и манипуляций на голове можно считать экзаменом и полной победой в его знании растительных красителей и свойств хны.И следовательно учитывая его просвещенность и его аргументы дать ему возможность к самосовершенствованию, то есть убрать свой результат со своей головы.Что в принципе вполне может сделать практически любой колорист.

1.Получить нужный результат.

2.Убрать его почти без последствий.

Я уважаю чужое и частное мнение.И я привела свои аргументы когда отговаривала клиента от подобных манипуляций.Так?

Следовательно, почему если первый пункт был доведен, я буду отрывать человека от постигания дзена и обламывать его в пути к познанию себя?Он просто обязан закончить дело до конца.

и вариант б)я не сумев отговорить клиента от манипуляций с растительным красителем должна исправлять результат его творчества на голове.То есть клиент не получит полного удовлетворения от результата и не вкусит последствий.Я не со злости, но как вы учите учеников?Ученик должен выполнить все пункты своего обучения.

Так как я могу посметь прервать обучение человека, когда он практически приравнялся к мастеру в своих знаниях и пытаться завершить дело начатое им?

У меня просто нет никаких моральных прав на это.Вот это я и имела в виду сказав "а мы то причем?"

Поделиться сообщением

Анько, Желание покрасоваться доминирует над здравым смыслом. Очень длинный пост ни о чём.

Может быть имеет смысл в менее важных темах писать свои опусы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...