Перейти к содержанию

Квалифицированный Персонал В Парикмахерских


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Сразу хочу извиниться, если подобные вопросы поднимались, но создание темы вызвано полным недоумение по поводу того, как стригут в парикмахерских. И не только стригут. Так получилось, что мне пришлось походить по парикмахерским и пообщаться с мастерами, которые стригут не один год. Если честно, общение с парикмахерами среднего возраста (от 35 лет и старше) - извиняюсь, если кого-то обидела - вызвало у меня жуткий интерес, а ходят ли мастера на доп. обучение?

Я еще только начинающий мастер, поэтому на истинность своих знаний не претендую, но то что я увидела..... Мелирование всех и вся на 12% оксиде (при этом на меня смотрят как на идиота, когда я пытаюсь возражать), кромсание волос вдоль и поперек филировочными ножницами, безжалостное выщипывание и выкромсывание на голове с жесткими волосами (создание стрижки то есть; голова при этом выглядит так, будто ее в разных местах погрызли волосоеды). Я не говорю уже про то, что многие начинают работу с того, что стараются охаить предыдущего мастера ("И кто же это вас таааааак страшно подстриг??? И вы так и ходили с такооооооой ужасной головой???")

Мне всегда казалось, что если мастер работает давно, то уж должен знать больше начинающих, должен делать прекрасные произведения на головах клиентов, у такого профи можно многому научиться...

В общем, вопрос в теме: ходят ли у вас мастера в парикмахерских периодически обучаться чему-то новому (новым техникам, приемам, использованию новых продуктов ухода за волосами?) или это только мне так "повезло"?

 

P.S. Прошу не кидать в меня помидорами, т.к. целью было не принизить мастеров парикмахерского дела. Написала лишь свои наблюдения как парикмахер и как клиент одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
В общем, вопрос в теме: ходят ли у вас мастера в парикмахерских периодически обучаться чему-то новому (новым техникам, приемам, использованию новых продуктов ухода за волосами?) или это только мне так "повезло"?

 

P.S. Прошу не кидать в меня помидорами, т.к. целью было не принизить мастеров парикмахерского дела. Написала лишь свои наблюдения как парикмахер и как клиент одновременно.

Чика! Если мастера сидят на форуме и интересуются проф. вопросами, неужели, уже это, не говорит о том, что они постоянно повышают свои знания? Да, у нас ходят мастера на семинары, хотя, есть и такие, которые считают, что и без обучения все знают (а сами тихонько подглядывают за работой других мастеров)

В каждой профессии есть люди, которые полностью отдают себя выбранному делу и есть такие, которые просто отсиживают свои часы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не идут учиться из-за тухлых курсов. Я слышала много отрицательных отзывов о курсах повыш.квалиф., где, отдав 10 тыс. за неделю обучения, ты попадаешь в обстановку безостановочного конвейера и одного разрывающегося мастера. А как узнать, какое отношение ждет тебя, если приходится ехать в другой город и не хочется впуливать бездумно деньги ни во что. И оплата должна производиться за все обучение сразу. А деньги не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелирование всех и вся на 12% оксиде (при этом на меня смотрят как на идиота, когда я пытаюсь возражать),

 

C этим полностью соглашусь, есть такие тёти Моти, сталкнулась даже с такой один раз.... Мелирование конечно же на 12% (на совсем светлых и промелированных волосах работает в щадящем режиме - на 9% :lol: ). О тонировании осветлённых волос она похоже никогда в жизни не слышала (хотя стаж у неё ого-го). Когда я у неё поинтересовалась, почему же такие высокие %, нет тонирования и почему она даже не думает о том, чтобы хоть как-то выбирать ранее промелированные волосы (прямо сверху не думая делает повторное), она надменно посмеялась мне в лицо, сказав что мне до её знаний ещё учиться и учиться.... :lol:

 

Всё таки люди разные.... Есть от 35 те, кто постоянно ходит на семинары, интересуется, а есть те (чаще всего в самых простых парикмахерских), кто считает, что они уже всему научились, а на семинарах говорят то, что они давно знают, а если и не знают, то это обязательно какая-нибудь чушь.

 

Была я как-то на семинаре, и технолог тоже рассказывала нам, как имело дело с такими "за 35". Технолог поведала нам, что никакие высшие силы не способны переубедить тётю Мотю не брать 12% при мелировании, даже наглядное сравнительное осветление... "Всю жизнь так осветляла, так и буду осветлять! Все клиенты довольные уходят

!"... Ну что с этим поделаешь? :)

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Прошу не кидать в меня помидорами, т.к. целью было не принизить мастеров парикмахерского дела. Написала лишь свои наблюдения как парикмахер и как клиент одновременно.

 

ни каких помидоров , это очень и очень объктивно, только лбами не сталкивайся и следи чтобы у тебя комплекса не развилось они же звёзды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... А ведь везде требуются мастера С ОПЫТОМ РАБОТЫ! Считается, что они лучше все делают: лучше мелируют, лучше стригут...

А меня недавно вот такая вот тетя с большим опытом работы так обкарнала!!!! :wacko: Попросила подстричь кончики поитингом, а она мне все обкарнала поинт-катом, все общипала :blink: Говорю, а чё это вы мне сделали? Говорит, ну вы же сами так попросили! :blink: Ну в общем, не правильно мы друг друга поняли. Да она еще как мастер и не спросила, зачем мне это, чего я этим хочу добиться, что я понимаю под поитингом. Стоит, сопит, стрижет, щипает-карнает, как в рот воду набрала! Под конец фен в голову запихала, говорит - свободна! Спрашиваю:а на сухую корректировку вы разве не делаете? В глазах - полное недоумение :wacko: В общем - кошмар!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я как-то на семинаре, и технолог тоже рассказывала нам, как имело дело с такими "за 35". Технолог поведала нам, что никакие высшие силы не способны переубедить тётю Мотю не брать 12% при мелировании, даже наглядное сравнительное осветление... "

Девочки,я все понимаю-молодость,гормоны,и все такое...Только здесь,например,именно мы-те кому за 35,даем вам советы...

Имейте уважение,пожалуйста.Ведь не все,кому за 35,встали в своем развитии,и всё делают,как в 80-ых...

А что касаемо вопроса Чики-так здесь каждый волен-хочет-растет,не хочет-не растет...И возраст здесь не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я все понимаю-молодость,гормоны,и все такое...Только здесь,например,именно мы-те кому за 35,даем вам советы...

Имейте уважение,пожалуйста.Ведь не все,кому за 35,встали в своем развитии,и всё делают,как в 80-ых...

А что касаемо вопроса Чики-так здесь каждый волен-хочет-растет,не хочет-не растет...И возраст здесь не важен.

согласен на все 100.

От 35 или до 35 - люди все разные...

Я, к сожелению, тоже пока сижу на попе ровно- потому что реално у нас в стране такая попа, что денег на семинары нету реално... Но, я рад, что на форум этот нарвалса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100.

От 35 или до 35 - люди все разные...

Я, к сожелению, тоже пока сижу на попе ровно- потому что реално у нас в стране такая попа, что денег на семинары нету реално... Но, я рад, что на форум этот нарвалса:)

ray4ik,у нас тоже попа была,и огромная!И семинаров не было!Вообще!А возле мастера стоять-бешенных денег стоило!Так находили выходы,кассеты видео покупали,впитывали,как губки,как только появились семинары по колористике-от корки до корки по несколько раз!И были те,кто с изумлением смотрели на готовые оксиды,и говорили,что они лучше 34%перекись разведут...А сейчас-лафа!В интернете-чего только нет!Бери-не хочу! Так берите! А все-равно,многие жалуются-а вот как же...берут только мастеров со стажем... Так ведь от ваших ручек все зависит! Пришла-сделала-победила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ray4ik,у нас тоже попа была,и огромная!И семинаров не было!Вообще!А возле мастера стоять-бешенных денег стоило!Так находили выходы,кассеты видео покупали,впитывали,как губки,как только появились семинары по колористике-от корки до корки по несколько раз!И были те,кто с изумлением смотрели на готовые оксиды,и говорили,что они лучше 34%перекись разведут...А сейчас-лафа!В интернете-чего только нет!Бери-не хочу! Так берите! А все-равно,многие жалуются-а вот как же...берут только мастеров со стажем... Так ведь от ваших ручек все зависит! Пришла-сделала-победила!
Конечно не оспоримо, но а как вот такая проблемка, я с провинции решаюсь попробовать себя в центре города - столицы когда то цивилизованного государства - Ташкенте, меня пригласила работница у них поработать(многие её знакомые у меня обслуживаются), заранее спросил про мастеров, сам даже мысли не допустил что в центре из центров могут позволить себе так стрич, ни схемы, ни последовательности, повторяются в  срезах, ни доработки. Берут только на проф. средства. Конечно, это не закономерность что все кому за 35 перестают продолжать обучаться и костенеют, но очень большой процент именно таких. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я все понимаю-молодость,гормоны,и все такое...Только здесь,например,именно мы-те кому за 35,даем вам советы...

Имейте уважение,пожалуйста.Ведь не все,кому за 35,встали в своем развитии,и всё делают,как в 80-ых...

А что касаемо вопроса Чики-так здесь каждый волен-хочет-растет,не хочет-не растет...И возраст здесь не важен.

 

Всё таки люди разные.... Есть от 35 те, кто постоянно ходит на семинары, интересуется, а есть те (чаще всего в самых простых парикмахерских), кто считает, что они уже всему научились, а на семинарах говорят то, что они давно знают, а если и не знают, то это обязательно какая-нибудь чушь.

 

Ольга, вы меня наверное не до поняли! Вашими знаниями я просто восхищаюсь! Я думаю все, кто даже заходит на этот форум не стоит на месте! И я ни в коем случае не валю всех под одну гребёнку "за 35"! Я другое имела ввиду! Извините, если обидела вас! :unsure:

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение с парикмахерами среднего возраста (от 35 лет и старше) - извиняюсь, если кого-то обидела - вызвало у меня жуткий интерес, а ходят ли мастера на доп. обучение?

у меня есть 25-летняя знакомая......когда я ей пыталась доказать, что Эстель колор офф и блондирующая смывка это вообще-то разные вещи мне было сказано, что она опытная и ей виднее :)

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100.

От 35 или до 35 - люди все разные...

Я, к сожелению, тоже пока сижу на попе ровно- потому что реално у нас в стране такая попа, что денег на семинары нету реално...

На первые курсы повышения я пошла в 90-х - поступила на обучения с последующим присвоением модельера (если сдашь экзамены!). Я живу в провинциальном городке с тяжелой промышленностью и шахтами. В те времена заводы стояли, парикмахерские пустовали - мужики стригли друг друга в гаражах! Сейчас это покажется смешным, но так и было! Обучение в месяц стоило больше, чем мой заработок. Моему ребенку было несколько месяцев, при этом я работала! Обучение было 5 раз в неделю с 9 до 16 часов и длилось это 6 месяцев! Ездить нужно было в областной центр. Я договорилась с преподавателями о возможности обучения через день (так как не могла не работать - нечем бы было заплатить за обучение), мне пошли на уступки с условием, что я буду дома изучать материал за непосещенный день и сдавать его. Каждый день у нас была новая тема! Было жутко тяжело: учеба, работа, грудной ребенок, питались, действительно, постным супом - на большее денег не хватало. На работе с меня смеялись: влаживаю деньги, которые никогда не верну с такой работой! Но у меня было желание учиться и работать! После окончания обучения мне посыпались приглашения на работу, поменяла государственный салон на частный. Хозяйка стала отправлять меня в Киев на обучение (за мой счет было только проживание и проезд - обучение оплачивала она), да и заработок стал больше! за что я ей очень благодарна!

Что-то я сегодня разговорилась! Это я к чему? Да к тому, что нужно вкладывать в свое будущее и вам потом воздастся все сполна! Не ищите причины и оправдания: почему вы еще не учитесь? задайте себе вопрос: а что вы сделали для того, чтобы стать лучше, повысить свои знания!?

Будьте оптимистом и вперед к новым достижениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому, что нужно вкладывать в свое будущее и вам потом воздастся все сполна! Не ищите причины и оправдания: почему вы еще не учитесь? задайте себе вопрос: а что вы сделали для того, чтобы стать лучше, повысить свои знания!?

Будьте оптимистом и вперед к новым достижениям!

Подписываюсь под каждой буквой! Только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... А ведь везде требуются мастера С ОПЫТОМ РАБОТЫ! Считается, что они лучше все делают: лучше мелируют, лучше стригут...

А меня недавно вот такая вот тетя с большим опытом работы так обкарнала!!!! :wacko: Попросила подстричь кончики поитингом, а она мне все обкарнала поинт-катом, все общипала :blink: Говорю, а чё это вы мне сделали? Говорит, ну вы же сами так попросили! :blink: Ну в общем, не правильно мы друг друга поняли. Да она еще как мастер и не спросила, зачем мне это, чего я этим хочу добиться, что я понимаю под поитингом. Стоит, сопит, стрижет, щипает-карнает, как в рот воду набрала! Под конец фен в голову запихала, говорит - свободна! Спрашиваю:а на сухую корректировку вы разве не делаете? В глазах - полное недоумение :wacko: В общем - кошмар!!!!! :angry:

между прочим такие "тети моти" встречаются и 19 летними. приходят девчонки после учебы с опытом 3 дня-3 месяца и не хотят учиться. я таких станочницами называю- вот из них идеальные "тети за 35 получаются". Одна из них осталась - шесть месяцев её за уши тащила да подпихивала. и все через конфликт- "я все умею ко мне не подходи". спустя два года к ней запись за два дня. И обучает молодых - новеньких без опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я вами всеми просто восхищаюсь! Честное слово!!! И очень благодарна всем вам, кто делится с нами (и со мной в частности) своими секретами, своим мастерством. Огромное вам спасибо, дорогие мастера и мэтры этого форума! :)

 

А тему - да... создавала в порыве досады... Досады и недоумения, т.к. пока еще вживую не повстречала таких замечательных мастеров, глядя на которых хочется делать также хорошо и еще лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я вами всеми просто восхищаюсь! Честное слово!!! И очень благодарна всем вам, кто делится с нами (и со мной в частности) своими секретами, своим мастерством. Огромное вам спасибо, дорогие мастера и мэтры этого форума! :)

 

А тему - да... создавала в порыве досады... Досады и недоумения, т.к. пока еще вживую не повстречала таких замечательных мастеров, глядя на которых хочется делать также хорошо и еще лучше. :)

Всё еще впереди,встретите и восхищений будет больше,чем досад и недомений.Честное слово!!! 108.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,я все понимаю-молодость,гормоны,и все такое...Только здесь,например,именно мы-те кому за 35,даем вам советы...

Имейте уважение,пожалуйста.Ведь не все,кому за 35,встали в своем развитии,и всё делают,как в 80-ых...

А что касаемо вопроса Чики-так здесь каждый волен-хочет-растет,не хочет-не растет...И возраст здесь не важен.

 

Ольга,конечно,вас обижать никто не хотел, но бесят такие даже не т.Моти, а тетЁхи, к которым придешь, они хрясь тебя и свободна!Я недавно просто челку зашла подстричь, она меня-шлепЦ,5 сек, и это не говорит о ее мастерстве, отнюдь, а ей объясняла как мне нужно сделать и зачем-разве так должно быть? я -то со своей колокольни смотрю, а ты ,как профи,скажи мне: так тебе будет супер-пуперско!нет, сопят и крамсают

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще, на мой взгляд самая большая проблема. Впрочем, как и в любой другой профессии:)

Хотя, спрос рождает предложения, и всегда есть,к сожалению любители блондорана на 12%

Задача мастера постоянно воспитывать себя и своих клиентов - и никаких компрамисов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дА НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ ТЁТИ-МОТИ -МАСТЕРА СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА............а ХОДЯТ ЛИ ОНИ ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ВОЗРАСТ И ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ НА КУРСЫ!!!!дА МЫ ЖЕ ВАМ ... И ПРЕПОДАЁМ НА КУРСАХ И СЕМИНАРАХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.