Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

ну это острота заточки и к качеству стали порои имеет косвенное отношение !

Свободный художник.

Поделиться сообщением

ну это острота заточки и к качеству стали порои имеет косвенное отношение !

Вернее, - на остроту РК влияет качество заточки, а на размерную стойкость (стойкость РК) - марка и стоимость стали. ;)

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Мастера спасибо за советы.Даже представить себе не могла всего многообразия ножниц.Один вопрос.Стоит ли выбрать марку и модель в магазине.а затем уже понравившееся попросить привезти из Японии?благо есть такая возможность.

Поделиться сообщением

спасибо.Да.будет дешевле.Муж туда раз в год по работе летает.

Поделиться сообщением

есть одно но) в японии может не быть таких ножниц !

Свободный художник.

Поделиться сообщением

А кто нибудь в курсе о новой торговой марке японских ножниц TOGIYA ? Говорят, очень удобные в эксплуатации, имеют широкий модельный ряд...post-12993-1217949108_thumb.jpg

Поделиться сообщением

привет всем!подскажитте пожалуйста,уронил ребенок ножницы,теперь не сходятся концы,подскажите,что делать?отдать в ремонт или лучше купить новые?

Поделиться сообщением

В обоих случаях у Вас есть выбор. Что Вас смущает в них? Если ремонт проведут на должном уровне то выход проще пареной репы ;) Если Вы с легкостью можете купить себе новые ножницы то тогда еще проще, сделать ремонт и купить новые. Если ребенок снова уронит ножницы то это обойдется очень дешево - ремонтом, и, Вы избежите покупки нового инструмента. Но у Вас всегда в наличии будут одни или пара рабочих ножниц.

Поделиться сообщением

Каждый мастер привыкает к определенным ножницам-это все знают.Пользуется только одной фирмой и одним размером.Ножницы это как бы продолжение руки, это часть мастера, и скажем так, основной инструмент. Но как разобраться в этом многообразии новичку? Я в этом деле новичок, долго выбирала кто-то советует одно, кто-то другое. В общем можно запутаться. Ведь нужно выбрать не только качественные ножницы, но и размер, да и чтобы в руке хорошо лежали. Я свои выбирала по размеру, не буду говорить как, все наверное вкурсе. Но брала в руки одни-не то, другие-тоже чего-то не хватает. И вот взяла в руки такие в общем неприметные, да и мало известные, но мне они понравились. Купила и не жалею :) Может быть позднее куплю что-то подороже, но сейчас, пока я учусь меня они очень устраивают. Я купила их всего за 600 руб. Производитель Solinger, называются Mertz. Рекомендую новичкам :) парикмахерские ножницы

Jaguar'ы хороши, но у меня Kasho millenium - лучше полотен пока не встречал!!!

Спасибо!

Скажите пожалуйста,кто пользуется специальним чимоданчиком для парикмахеров,удобно?Какие плюси и минусы?

у меня сумочка для ножниц, чем-то напоминает косметичку или большой кошелёк!!! Удобно, мало занимает места и все вмещает...

Поделиться сообщением

Привезли мне мои Матсузаки MLDS из Японии, сегодня стригла ими, накоооонец то это то что надо, суперские, я в восторге. :rolleyes:

а если не секрет скока денег стоять будут твои ножницы Matsuzaki MLDS ?

330 евриков обошлось.

Поделиться сообщением

Кто нибудь, что нибудь, может сказать про фирму SAKAI ? :blink:

"Нельзя знать все, достаточно понимать"

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Подскажите пожалуста, если кто знает..Хочу приобрести ножницы SLB 500 Ножницы 5.0" MATSUZAKI в интернет магазине,но в описании не написано с насечками они или нет..можно ли делать ими слайсинг ?Спасибо заранее за ответ

http://www.shearintegrity.com/Merchant2/gr...0000001/SLB.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги! Ну и конечно же мастера по правки ножниц . Два вечера читал семнадцать страниц что бы не ступить с вопросом как многие лентяи делают. Не слышал ли кто о ножницах Matsumoto CA-550 ZJG, мне нужно узнать их приблизительную стоимость,что бы проверить не лоханул ли меня знакомый.И необходимо мнение Сергеев, желательно с украины о качестве металла по этим данным, если возможно.Если что могу сфоткать,но думаю по фото врядли точно заценишь.Но меня в принципе они устраивают вполне,здесь просто чувство любопытства смог ли я выбрать качество которое меня устраивает,и не под льстится на от даваемую цену,типа по закупки. За рание всем откликнувшимся большое спасибо.С уважением

КОЛЯ :D

Поделиться сообщением

Ножницы с таким названием еще не делал. У японских сталь как правило оч. хорошая. Цены сейчас свободные. Только о какой цене идет речь???

Может из Студии Ножниц, что-то скажут по этому поводу.

Поделиться сообщением

Спасибо Сергей я и не думал что так быстро увижу Вас,в форуме судя по последним сообщениям давненько не были. А маркировка которую я дал говорит что не будь о сплаве, или это величина в дюймах,они как раз 5,5. А то он ездил по ушам о маркировки металла.

Поделиться сообщением

В названии ножниц указана Фирма-производитель, размер 5.5 дюймов и их серия...

О сплаве, как правило, редко что пишут. Скорей всего это 440С, а если на наш аналог стали то это 95Х18 или 110Х18, её еще называют - Хитачи.

Сталь хорошая.

Поделиться сообщением

В названии ножниц указана Фирма-производитель, размер 5.5 дюймов и их серия...

О сплаве, как правило, редко что пишут. Скорей всего это 440С, а если на наш аналог стали то это 95Х18 или 110Х18, её еще называют - Хитачи.

Сталь хорошая.

Спасибо сергей жалко далековато мы живём, я многое узнал прочитав 17 страниц о ножницах, у нас бараны в Воронеже даже с Ростова приезжал получше но в сёж тоже баран. Когда он стачивал ножници я говорил девкам что ллогично их не надо точить ,тем более если они и не падали даже их бы подвести ,оправить чуток.Ведь от ваших ножниц не хрена не останется. Ведь он нарушил покрытие которое давало скользящий срез. Но увы у нас не к кому больше обращаться.Мне они в первые годы и не довали к своим дорогим ножницам докоснуться , хотя у одних они были разболтаны, или перетянуты у других.Они и не понимали что болты и делают сейчас такими чтоб мастер мог регулировать хот ножниц в зависимости от типа волоса. А у меня тогда были самыми лучшими Золингер шести дюймовые а может и больше у них и маркировки небыло. Так я не имея возможности купить себе станок с олмазом как у тех точилщиков бездарей правил в ручную на мелком камне ,каждый раз проверяя на работе и это продолжалось в течении недели в свободные минуты.Потм мне один хороший клиент при нёс с хим-завода алмазный круг,я смастерил с движка от старой стиралки точило (вы щас наверное смеётесь) но мне удалось при такой вибрации выдержать угол ив ручную довести. Я уже шестой год работаю парикмахером при чём числюсь мужским мастером в среднем стригу по 15 человек а в хорошие дни и по25 ,и без них площадки и ёжики не подстригу.А теперь несколько раз выправил девчатам ножницы после падения или после образования заусенцев когда у них не было времени и денег приобрести новые ножницы, и они теперь покоя не дают.А город не большой многие в салонах лично знают меня и говорят , вот научился бы и мы не ждали приезда тех касарей. Выбора то у них нет ,каждый раз ножницы покупать. А тот знакомый у которого я купил ножницы за четыре штуки и пятихатку он мне скинул потому что не первый год привозит ножницы к нам распродавать, а я ими торговал вроде как меня знают я и выбирал девчатам и у него выторговывал.У него просто был раньше магазин в Воронеже и я видел реальные его цены,поэтому девчата мне и верили когда он

начал распродавать. Вот по этому я и хотел бы научится править и востанавливать ножницы.Может Вы мне дадите несколько советов по вашему профилю, парень я не пальцем деланный разберусь хоть на средненьком уровне.Ведь конкурентом я Вашим не когда не стану да и услугами к сожилению врятли воспользуюсь.Конечно же по аське. С уважением Коля !!!

У Ягуара нет ( во всяком случае в их немецком каталоге такие не представлены). Ножницы с отв. есть у КАСУМИ и ТАКАЙ. Техническое назначение облегчение, ну и эстетика. У КАСУМИ отв. круглые, у ТАКАЙ овальные и круглые.

А Вы не встречали ножниц Matsumoto мне бы узнать их приблизительную стоимость,помогите если можите пожайлуста.

post-14213-1221049167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Коля! Смотрите мой ответ в теме по заточке ножниц)))

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=34300

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

всем добрый день.дайте информацию -для чего нужна микронасечка, есть ли польза ив каких случаях?и пользуются ли сейчас такими ножницами?

Поделиться сообщением

Да уже обсуждали это в прошлых постах...

Микронасечка используется для того чтобы волос не проскальзывал, не убегал по лезвию к кончикам, и четко делался срез пряди. Обычно, макронасечка используется в недорогих моделях ножниц из мягкой и среднетвердой стали. На ножницах из твердой стали насечку, как правило, не делают так как кромка может выкрошится. Или, если и сделают её то тщательно притирают режущие кромки друг к другу чтобы ножницы плавно работали при смыкании.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...