Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

вопрос?kasho design или вот эти.

а че горит ?) да и все как всегда зависит от двух вещей : форма ножниц влияет на технику стрижки ) т.е способ построения формы и техники ее стилизации (слайсинг,поинтинг и т.д.) судя по форме этих ножниц наиболее приемлимая для них траэктория движения только с права на лево и только сверху вниз ! вот не помню на счет kasho design у них форма кажется другая ?! но влюбом случае все упирается в то какие техники в стрижках наиболее предпочитаемы ,подумай!

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
а какие фирмы есть в японии

вот к примеру www.keiba-tool.com/nail/scissors.htm есть еще ссылочки только ценники там )))

 

или http//narutoscissors.co.jp

 

причем рекомеддую японскую версию т.к. некоторые образцы за приделы Японии не поставляются!

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
коллллеги.как вы оценниваете ножницы JAY2? в ДАЛОРЕС ИХ оч рекламировали?

А работать ими Вы будете или Долорес? Что вы хотите от ножниц? Какие работы будете делать? Сколько готовы заплатить за инструмент? Если можете расширьте свой вопрос. Так как для оценки ножниц нужны хотя бы какие нибудь точки координат.

 

коллллеги.как вы оценниваете ножницы JAY2? в ДАЛОРЕС ИХ оч рекламировали?

Простите, но выдам небольшой черный пиар по Ягуару. Перед праздниками принесли Ягуары 3 класса, купленные 3 года назад в Германии. Так Андрей ( заточник )сказал, что Ягуар из такой великолепной стали он уже давно не видел и что 5 КЛАСС СЕГОДНЯШНИХ рядом не лежал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то странно, что в пятом классе сталь хуже чем в третьем... У меня есть тоже примеры, когда ножницы второго класса Ягуар - из очень хорошей стали, по твердости были наравне с 4 и 5 классом. Я даже удивлялся этому. Так я их переделал полностью под пятый класс по форме полотен. Клиентка ими работает уже третий год без правки. Стоили они 80 долларов.

 

Есть парикмахеры которым нравятся ножницы Ягуар, а японские ножницы не очень... Тут надо только пробовать, никто за вас не скажет вам - подходят они или нет. Если есть такой вариант, что можно поработать ими, и через какое то время понимаете, что они не подходят и можно обменять на другие ножницы, тогда покупайте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен на счет ягуар ,за последнее время они очень изменились в качестве ! да и все погрешности стало видно не вооруженным глазом ) у нас в городе смотрел 5 кл кажется филировки такие с дырочками кругленькими у основания тыр 9 у нас стояли у же не помню точно )) зубья блин все кривые как у пилы !! продавец когда увидел че они продают грустный стал )

 

только что купил ) абсолютный handmade post-9713-1213797754_thumb.jpg 100% япония ! через недельку приедут поделюсь впечатлениями)

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем!!! Вот уже 10 лет стригу Ягуаром PRE STYLE ERGO , все вроде ничего, но грубоватые они, сейчас в поиске новых прямых ножниц. Подскажите какие взять для прямого среза? Выбираю между этими двумя Loop и Evolution.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прямого лучше кашо они твердые волосы лучше берут а если из ягуара я бы брал evolution-flex

Спасибо! А Кашо ХР серии для прямого среза пойдут?

Уф... я уже пару ножниц купила, но они не подходят для прямнго среза, только для скользящего. Как мне определить, что ножницы подходят для прямого среза?

Сегодня смотрела Кедаке эрго, так они без насечек, будут ли они хорошо делать прямой срез?

У меня уже просто какой страх, что куплю опять не то:-( продавцы нечиго не понимают в ножницах, вся надежда на вас. Помогите!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прямого среза лучше чтото более масивное , я сам kdm 6 имею - нормалные но метал средний после каждого падения точу , хр хорошые ножницы но для прямого среза хватит и ivory , только будь осторожна как будешь выберать я себе milenium думал брать то привезли какойто левый на конце туго сол то и небрал незнаю но с каждым годом все больше бракованых завозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прямого среза лучше чтото более масивное , я сам kdm 6 имею - нормалные но метал средний после каждого падения точу , хр хорошые ножницы но для прямого среза хватит и ivory , только будь осторожна как будешь выберать я себе milenium думал брать то привезли какойто левый на конце туго сол то и небрал незнаю но с каждым годом все больше бракованых завозят

Ивори....... , но мне хотелось бы эрго, может грин серии или кдм эрго?;) Хотя ХР очень понравились:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе дам один совет пусть тебе подвезут разных а ты на месте попробуеш хотя xp ненамного десевле millenium где 15 там 19 тыс за 6,0 а ета пласмаска в xp мне неочень нравиться , как будеш выбирать ко всему придирайся а то много брака да и носаные могут всунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе дам один совет пусть тебе подвезут разных а ты на месте попробуеш хотя xp ненамного десевле millenium где 15 там 19 тыс за 6,0 а ета пласмаска в xp мне неочень нравиться , как будеш выбирать ко всему придирайся а то много брака да и носаные могут всунуть

Эх... возможности нет , посмотреть несколько ножниц. Собираюсь заказывать в инете, может не стоит. А что за пласмаска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченно хочется такие ножницы.Хочется узнать название,номер и т.д.Студия Ножниц будьте добры расскажите про них.Сколько стоят...Очень нравятся ножницы с тонкими полотнами и заостренными концами.А еще матовые.Что посоветуете?

Безымянный12.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченно хочется такие ножницы.Хочется узнать название,номер и т.д.Студия Ножниц будьте добры расскажите про них.Сколько стоят...Очень нравятся ножницы с тонкими полотнами и заостренными концами.А еще матовые.Что посоветуете?

Данная модель ножниц разработана итальянской фирмой LEADER. http://www.leadercam.com/index.php?14&...e=1&detail=. Бывают простые, с анатомическими кольцами и с титановым покрытием. Цена в зависимости от размера и комплектации от 5800 до 8300 р. Затем данная модель была куплена японцами MATSUZAKI, ну а потом и KEDAKE - выпускается в видах - классические 4 звезды KEDAK ( размеры 4,5 5,0 5,5 ) цена арт.24050-92DN - 2560 р. И второй вид 5 звезд ( 5 класс) ( размеры 5,0 5,5 ) - арт24050F-ATS314 - 4150. Если вам нравится данная модель - сравните эти две фирмы взяв их инструмент в руку. Кроме данной модели есть ножницы с тонкими полотнами у TAKAI, но это дороже 10000 р., но качеством они лучше, чем LEADER , KEDAKE. Приезжайте, посмотрите, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность заказать ножницы в Японии. Хоху Матсузаки. Какую модель лучше выбрать для прямого среза? Серия титаниум подходит и как она вообще, стоит брать? Может что другого посоветуете?

 

Есть возможность заказать ножницы в Японии. Хоху Матсузаки. Какую модель лучше выбрать для прямого среза? Серия титаниум подходит и как она вообще, стоит брать? Может что другого посоветуете?

Не дождалась я совета. Заказала Matsuzaki MLDS, привезут через месяц, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.