Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

А кто нибудь в курсе о новой торговой марке японских ножниц TOGIYA ? Говорят, очень удобные в эксплуатации, имеют широкий модельный ряд...post-12993-1217949108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!подскажитте пожалуйста,уронил ребенок ножницы,теперь не сходятся концы,подскажите,что делать?отдать в ремонт или лучше купить новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях у Вас есть выбор. Что Вас смущает в них? Если ремонт проведут на должном уровне то выход проще пареной репы ;) Если Вы с легкостью можете купить себе новые ножницы то тогда еще проще, сделать ремонт и купить новые. Если ребенок снова уронит ножницы то это обойдется очень дешево - ремонтом, и, Вы избежите покупки нового инструмента. Но у Вас всегда в наличии будут одни или пара рабочих ножниц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мастер привыкает к определенным ножницам-это все знают.Пользуется только одной фирмой и одним размером.Ножницы это как бы продолжение руки, это часть мастера, и скажем так, основной инструмент. Но как разобраться в этом многообразии новичку? Я в этом деле новичок, долго выбирала кто-то советует одно, кто-то другое. В общем можно запутаться. Ведь нужно выбрать не только качественные ножницы, но и размер, да и чтобы в руке хорошо лежали. Я свои выбирала по размеру, не буду говорить как, все наверное вкурсе. Но брала в руки одни-не то, другие-тоже чего-то не хватает. И вот взяла в руки такие в общем неприметные, да и мало известные, но мне они понравились. Купила и не жалею :) Может быть позднее куплю что-то подороже, но сейчас, пока я учусь меня они очень устраивают. Я купила их всего за 600 руб. Производитель Solinger, называются Mertz. Рекомендую новичкам :) парикмахерские ножницы

Jaguar'ы хороши, но у меня Kasho millenium - лучше полотен пока не встречал!!!

 

Спасибо!

 

Скажите пожалуйста,кто пользуется специальним чимоданчиком для парикмахеров,удобно?Какие плюси и минусы?

у меня сумочка для ножниц, чем-то напоминает косметичку или большой кошелёк!!! Удобно, мало занимает места и все вмещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне мои Матсузаки MLDS из Японии, сегодня стригла ими, накоооонец то это то что надо, суперские, я в восторге. :rolleyes:

 

а если не секрет скока денег стоять будут твои ножницы Matsuzaki MLDS ?

330 евриков обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Подскажите пожалуста, если кто знает..Хочу приобрести ножницы SLB 500 Ножницы 5.0" MATSUZAKI в интернет магазине,но в описании не написано с насечками они или нет..можно ли делать ими слайсинг ?Спасибо заранее за ответ

http://www.shearintegrity.com/Merchant2/gr...0000001/SLB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Ну и конечно же мастера по правки ножниц . Два вечера читал семнадцать страниц что бы не ступить с вопросом как многие лентяи делают. Не слышал ли кто о ножницах Matsumoto CA-550 ZJG, мне нужно узнать их приблизительную стоимость,что бы проверить не лоханул ли меня знакомый.И необходимо мнение Сергеев, желательно с украины о качестве металла по этим данным, если возможно.Если что могу сфоткать,но думаю по фото врядли точно заценишь.Но меня в принципе они устраивают вполне,здесь просто чувство любопытства смог ли я выбрать качество которое меня устраивает,и не под льстится на от даваемую цену,типа по закупки. За рание всем откликнувшимся большое спасибо.С уважением

КОЛЯ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы с таким названием еще не делал. У японских сталь как правило оч. хорошая. Цены сейчас свободные. Только о какой цене идет речь???

Может из Студии Ножниц, что-то скажут по этому поводу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей я и не думал что так быстро увижу Вас,в форуме судя по последним сообщениям давненько не были. А маркировка которую я дал говорит что не будь о сплаве, или это величина в дюймах,они как раз 5,5. А то он ездил по ушам о маркировки металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии ножниц указана Фирма-производитель, размер 5.5 дюймов и их серия...

О сплаве, как правило, редко что пишут. Скорей всего это 440С, а если на наш аналог стали то это 95Х18 или 110Х18, её еще называют - Хитачи.

Сталь хорошая.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии ножниц указана Фирма-производитель, размер 5.5 дюймов и их серия...

О сплаве, как правило, редко что пишут. Скорей всего это 440С, а если на наш аналог стали то это 95Х18 или 110Х18, её еще называют - Хитачи.

Сталь хорошая.

 

Спасибо сергей жалко далековато мы живём, я многое узнал прочитав 17 страниц о ножницах, у нас бараны в Воронеже даже с Ростова приезжал получше но в сёж тоже баран. Когда он стачивал ножници я говорил девкам что ллогично их не надо точить ,тем более если они и не падали даже их бы подвести ,оправить чуток.Ведь от ваших ножниц не хрена не останется. Ведь он нарушил покрытие которое давало скользящий срез. Но увы у нас не к кому больше обращаться.Мне они в первые годы и не довали к своим дорогим ножницам докоснуться , хотя у одних они были разболтаны, или перетянуты у других.Они и не понимали что болты и делают сейчас такими чтоб мастер мог регулировать хот ножниц в зависимости от типа волоса. А у меня тогда были самыми лучшими Золингер шести дюймовые а может и больше у них и маркировки небыло. Так я не имея возможности купить себе станок с олмазом как у тех точилщиков бездарей правил в ручную на мелком камне ,каждый раз проверяя на работе и это продолжалось в течении недели в свободные минуты.Потм мне один хороший клиент при нёс с хим-завода алмазный круг,я смастерил с движка от старой стиралки точило (вы щас наверное смеётесь) но мне удалось при такой вибрации выдержать угол ив ручную довести. Я уже шестой год работаю парикмахером при чём числюсь мужским мастером в среднем стригу по 15 человек а в хорошие дни и по25 ,и без них площадки и ёжики не подстригу.А теперь несколько раз выправил девчатам ножницы после падения или после образования заусенцев когда у них не было времени и денег приобрести новые ножницы, и они теперь покоя не дают.А город не большой многие в салонах лично знают меня и говорят , вот научился бы и мы не ждали приезда тех касарей. Выбора то у них нет ,каждый раз ножницы покупать. А тот знакомый у которого я купил ножницы за четыре штуки и пятихатку он мне скинул потому что не первый год привозит ножницы к нам распродавать, а я ими торговал вроде как меня знают я и выбирал девчатам и у него выторговывал.У него просто был раньше магазин в Воронеже и я видел реальные его цены,поэтому девчата мне и верили когда он

начал распродавать. Вот по этому я и хотел бы научится править и востанавливать ножницы.Может Вы мне дадите несколько советов по вашему профилю, парень я не пальцем деланный разберусь хоть на средненьком уровне.Ведь конкурентом я Вашим не когда не стану да и услугами к сожилению врятли воспользуюсь.Конечно же по аське. С уважением Коля !!!

 

У Ягуара нет ( во всяком случае в их немецком каталоге такие не представлены). Ножницы с отв. есть у КАСУМИ и ТАКАЙ. Техническое назначение облегчение, ну и эстетика. У КАСУМИ отв. круглые, у ТАКАЙ овальные и круглые.

 

А Вы не встречали ножниц Matsumoto мне бы узнать их приблизительную стоимость,помогите если можите пожайлуста.

post-14213-1221049167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Коля! Смотрите мой ответ в теме по заточке ножниц)))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=34300

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.дайте информацию -для чего нужна микронасечка, есть ли польза ив каких случаях?и пользуются ли сейчас такими ножницами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже обсуждали это в прошлых постах...

 

Микронасечка используется для того чтобы волос не проскальзывал, не убегал по лезвию к кончикам, и четко делался срез пряди. Обычно, макронасечка используется в недорогих моделях ножниц из мягкой и среднетвердой стали. На ножницах из твердой стали насечку, как правило, не делают так как кромка может выкрошится. Или, если и сделают её то тщательно притирают режущие кромки друг к другу чтобы ножницы плавно работали при смыкании.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.