Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Хочу рассказать о проблеме с приобритением ножниц. Хотела купить новые ножницы.Выделила на это 500 доларов. Обратилась к агенту по продаже,а он иговорит: японские не советую,вопервых по такой цене мало,что найдеш,а во вторых кнам, в Израиль,привозят японские ножницы,каждая вторая пара-китайские! Отличить,по его мнению,не возможно!Выглядят точно,как оригинал,но через пол года можно выкидывать!

Он советует купить ипанские(название фирмы не помню).кто нибудь слышал об испанских?

Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Даже за триста долларов можно купить японские ножницы, первого или второго класса: Вассаби или Гинко. Конечно хорошие стоят больше, до штуки и более баксов. Про испанские незнаю, может итальянские - Kiepe. Довольно неплохие ножницы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже за триста долларов можно купить японские ножницы, первого или второго класса: Вассаби или Гинко. Конечно хорошие стоят больше, до штуки и более баксов. Про испанские незнаю, может итальянские - Kiepe. Довольно неплохие ножницы.

Joewell Tokosha -TR-525 titanium+rubber -что скажете по поводу этих ножниц? И цена приблизительно 520-550 доларов соответствует ли их качеству? Буду рада услышать ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подделки, а бренды Китайские или Тайванские. Сталь у них может быть японская и по качеству неплохая. Просто цена их может быть меньше чем сам оригинал. Покупать конечно лучше оригинал, там все сделано как надо, хотя тоже бывают бяки, сам в этом убедился, я ведь практически каждый день японские правлю. Ножницы надо выбирать! У Агента есть товар и он его предлогает, а Вам выбирать. Если Вы хотите хорошие ножницы то хорошие и покупайте, чтобы потом не жалеть о своем выборе.

 

Насчет испанских то например, испанские клинки считаются очень хорошими и сталь там проходит тщательную проверку, а их ножи используют армии многих стран.)))

 

Какие у него есть ножницы?

 

Да, нашел их в каталоге, мне его предоставил Александр Шпак, генеральный представитель в Украине профессиональных японских ножниц из Японии.

 

Полуэргономичные, покрыты тонким слоем окиси титана, который придает им такой цвет))) Хорошие ножницы и качество)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел их в каталоге, мне его предоставил Александр Шпак, генеральный представитель в Украине профессиональных японских ножниц из Японии.

 

Полуэргономичные, покрыты тонким слоем окиси титана, который придает им такой цвет))) Хорошие ножницы и качество)))

Сергей-огромное вам спасибо! :D Вы меня успокоили и порадовали! Значит правильно поступила. Дело было так: пришел агент, принес 3 пары ножниц-2 японские и 1 испанская. Разница в цене 250 доларов.Что делать? А у меня клиент сидит: последний курс Техниона (высшый технический институт ) заканчивает по механике с использованием лазара. Паралельно работает-экспериментальные разработки ,короче-очччень умный парень!Так я ему ножницы 3 пары показала(без обьяснений и цены).Он их внимательно рассмотрел и разложил от лучшых к худшым,по его мнению.И не ошыбся-цена и рекомендация агента точно совпали с его мнением! Вот так я купила сегодня ножницы! :rolleyes: Поэтому , :D мне так важно было узнать мнение профессионала! Дякую!(а я думала,что ридну мову давно забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Мастер Сергей ("info"), доброго Вам здоровья!

 

Я с удовольствием читаю Ваши рекомендации и подробные описания способов заточки ножниц и пр. Вы настоящий Мастер, каких мало.

Начинаю вот понемногу обучаться стричь - пока на своем сынишке. В этом деле я просто дилетант - новичок, но мне почему-то оно стало интересно.

 

Купил ножницы японские JOEWELL GLX-60 - перед этим пересмотрел и перемерил несколько десятков ножниц разных марок и производителей - и только именно эти единственные сами легли в руку, да так, что их не хотелось даже вынимать из руки.

Основным критерием для меня при выборе инструмента является то, что он должен быть точно "по руке". Причем качество это проверяю вслепую наощупь - надо просто взять его в руки, закрыть глаза и подержать несколько минут. "Твой" инструмент сам должен "заговорить" с тобою - будущим хозяином. Точно также выбираю и оружие.

После покупки уже, прочитав Ваши некоторые отзывы, я понял, что не ошибся в выборе. JOEWELL, оказывается, старая известная марка с очень хорошей репутацией. Ничего этого я, разумеется, не знал до того как попал на этот форум.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам желаю здоровья! Спасибо за отзыв!

 

Джовелл Токоша, делают ножницы очень давно, с начала прошлого века, именно для профессиональных парикмахеров. Мне они тоже очень нравятся. Точность исполнения, четкие переходы, изумительняа чистота заточки, особенно рисочки - одна в одну! Я тоже стараюсь выйти на такой уровень. Я бы даже не прикоснулся к ним, если бы у меня небыло достаточного опыта работы по заточке. Первый раз, когда увидел их, рассматривал долго и представлял: "как их сделали?!"

 

Рад за Вас и вашим выбором. Приятно узнавать, что наши посты (заточников) помогают в этом.

 

Желаю успехов!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Мастер, за скорый ответ. Я от этих ножниц оторваться не могу чессное слово :rolleyes:

Из рук просто их выпускать не хочется. Вы совершенно правы - на них только удивляться остаётся - настолько они грамотно, красиво и эргономично сделаны. А как они заточены - линии на обеих поверхностях, образующие режущую кромку, абсолютно ровные, идеально выполнены и аккуратнейшим образом отполированы. Даже через лупу не видно ни малейших дефектов кромок. Это действительно трудно понять разумом, как можно совершить такую заправку режущего инструмента. Волоски они режут просто на лету, вату и туалетную бумагу тоже запросто, как сухую, так и мокрую. Клинками можно бриться спокойно, даже пушковый волос легко снимает. Ход у них очень плавный и бесшумный абсолютно. Это просто чудо какое-то! Мне как новичку в этом вопросе тем более удивляться есть чему.

 

Учитывая изначально такую остроту и чистоту обработки режущих кромок, наверное пока не стоит их затачивать - но со временем (когда это станет необходимо) с Вашего позволения, Мастер, я бы направил их только в Ваши руки с оказией.

 

Наверное, даже стоит показать этот девайс при случае, если это кому-то интересно. Чтобы люди видели, что реально стоит выбрать. Попробую сделать фото отдельных деталей - благо в моем распоряжении есть неплохая фототехника. Надо только схемку со светом придумать ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно увидеть фото, тем более качественное :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки (помаленьку) прошу строго не судить - делал на скорую руку. :rolleyes:

 

Ещё кадры (начало см. на предыдущей станице)

1DDL0309_copy.jpg

1DDL0310_copy.jpg

1DDL0311_copy.jpg

1DDL0312_copy.jpg

1DDL0313_copy.jpg

1DDL0309_copy.jpg

1DDL0310_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ножницы классической формы, прямые, скорее всего там плоская передняя поверхность: матовая с перпендикулярными рисками (от заточки) к линии РК.

Обычно переделываю переднюю поверхность, делаю её зеркальной с выглаживанием (методом трения-полирования). Кончики тоже полирую. Пятки покрываю победитом Т30К4 (сухая самазка из карбидов вольфрама 66%, карбида титана 30%, кобальта 4%) для износостойкости.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя поверхность у этих ножниц уже отполирована до зеркального блеска (Хотя качество этого зеркала, честно говоря, можно ещё улучшить. Без сомнения, Вам, Мастер, это сделать ничего бы не стоило) - форма её не совсем плоская - она немного выпуклая в сечении. Задняя поверхность вогнута по всей длине и на ней можно увидеть как раз следы обработки, похожие на "хонинг" или "скрэтч" (как будсто специально нанесена мелкая, очень тонкая насечка), перпендикулярно оси клинка и РК. Сама режущая кромка если смотреть на неё от пятки до кончика также немного выгнута (похожа на линию РК сабли - обушок, кстати говоря, также - если смотреть внимательно на форму всего клинка, то он напоминает бамбуковый лист - немного шире у основания-пятки и равномерно сужающийся к кончику) Очень красивые гармоничные линии и у полотен и вообще у всех деталей изделия. Все продумано до мелочей и аккуратно исполнено. Даже не будучи профессионалом и вообще искушенным в этой области - тем не менее дюже загорелся... от магии такого инструмента даже захотелось поучиться хотя бы азам этой профессии... чем не шутит ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передняя поверхность зеркальная то это уже полуконвекс, так как ножницы классического исполнения. Следы обработки задней поверхности это не хонинг, а шероховатость)) Сама поверхность вогнутая и есть хонингованая поверхность. В противоположность к ней это конвекс: выпуклая поверхность.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки понял, уважаемый Мастер Сергей - предела совершенству нет. Это я сейчас (по незнанию дела) так восхищаюсь качеством и красотой купленных по случаю ножниц. Мне просто повезло, продавщица-китаянка оказалась весьма добросовестной и предложила выбрать из действительно стоящего ряда товаров. Поняв, что я не собираюсь покупать грошовый инструмент, она сразу показала мне нужную витрину.

А что бы я сказал, если бы этот инструмент после покупки ещё бы попал к Вам в руки на доработку - так я бы потом, пожалуй, вообще не знал, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду на выставке и посмотрю эти ножницы воочию, и даже потрогаю их. Как раз у меня знакомый, который представляет эту марку ножниц в Украине. После, уже точно расскажу про них. Мне лично даже каталоги ножниц презентуют, их только только выпустили для внутреннего пользования, там ножницы Джовелл, Гинко и Кедаке, - весь их модельный ряд.

 

Доработка ножниц практически улучшает их, но это ощутимо для профессионального парикмахера, а для Вас покаместь и этого...ну с головой будет, даже с лихвой. Так что не переживайте, их качество на очень высоком уровне, и будет радовать еще очень долго ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проснулся интерес к ножницам, естественно временный, мои интересы не связаны с парикмахерским искусством в отличии от моей мамы, собственно ради неё я помучаю Вас своими вопросами. Заранее спасибо за помощь.

 

Дело в том, что нужны профессиональные ножницы для стрижки волос, скользящий срез, мамка помешана на JAGUAR, но прочитав отрывиста данную тему, понял, что есть более качественные производители ножниц, естественно эти марки на слуху в определённых кругах.

 

Полазил в инете, нашёл следующую модель ножниц JAGUAR с керамическим покрытием, что скажите, чем они хороши, чем плохи?

 

Может посоветуете ножницы, которые проверены на личном опыте или с точки зрения мастера посоветуете те или иные ножницы, пояснив простому человеку чем они хороши и в чем может быть проблема.

 

Желательно писать название/модель и т.п., чтобы можно было найти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы хорошие. ;) Керамическое покрытие только украшает их, а режущая кромка обработана и на ней нет керамического покрытия. Вид передней поверхности у них полуконвекс (полувыпуклый), имеет зеркальный блеск, поэтому ими можно выполнять слайсинг.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролайн, сделаны скорее в Китае. Буду на выставке, там узнаю точно у Нели Рустиновой. Сейчас делаю фелера, сделаны в Китае и классно сделаны. По искре видно, что в стали много углерода. Их на рынке почти нет.

Кстати, узнали? О Про лайне действительно очень много хороших отзывов, как говорится, дёшево и сердито. Если действительно Китай, то я за Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Китай. Хотя лучше, конечно взять хорошие ножницы. У них и срез более качественный.

 

Согласен, что ПроЛайн, это дешево и сердито, ну и сделаны достаточно хорошо. Но сама сталь не так держит остроту РК, как в дорогих ножницах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Сергей.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Я работаю ножницами Ягуар,6.Последнее время появилась такая проблема:если рассмотреть

срезанные пряди,то такое впечатление,что концы волос как бы немного подсечённые.В чём проблема?Когда я стригу,ножницы работают плавно,не цепляются за волосы.А результат стрижки оставляет желать лучшего.Ножницы я не роняла,носила их в заточку,но результат тот же.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.