Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Не дождалась я совета. Заказала Matsuzaki MLDS, привезут через месяц, потом отпишусь.

Извините, а какой вы ждали ответ ? Брать или не брать - это только ваше решение. Для прямого среза подходят ВСЕ ножницы ( даже сабля).

После вот этого "Эх... возможности нет , посмотреть несколько ножниц. Собираюсь заказывать в инете, может не стоит." Объяснять ленивому ( приехайте и попробуйте 450 моделей) человеку мне тоже в лом. Если Вы ориентируетесь на картинку - это ваше право. Мы же работаем по другому принципу - приехал, подержал в руке, порезал волосы и сделал ВЫБОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Извините, а какой вы ждали ответ ? Брать или не брать - это только ваше решение. Для прямого среза подходят ВСЕ ножницы ( даже сабля).

После вот этого "Эх... возможности нет , посмотреть несколько ножниц. Собираюсь заказывать в инете, может не стоит." Объяснять ленивому ( приехайте и попробуйте 450 моделей) человеку мне тоже в лом. Если Вы ориентируетесь на картинку - это ваше право. Мы же работаем по другому принципу - приехал, подержал в руке, порезал волосы и сделал ВЫБОР.

Вы не сердитесь!!!

У нас японские ножницы продаются ТОЛЬКО по каталогу или в инете, вот в чём проблема, приходиться брать на глаз и по описанию. Я ждала совета от тех кто имеет хорошие ножницы. Я бы с удовольствием посмотрела и подержала все эти модели, но увы....

И ещё, я просила совета, как определить ножницы для прямого среза. Вы пишите, что для прямого среза подходят ВСЕ ножницы, но это не так. У меня есть двое Ягуар, они делают ТОЛЬКО скользящий срез. В инете я вычитала, что японские ножницы почти все делают прямой срез, у них какая то суперская заточка, что даже ими можно брить, на их ножницах нет насечек, вот и стала делать выбор из японских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сердитесь!!!

У нас японские ножницы продаются ТОЛЬКО по каталогу или в инете, вот в чём проблема, приходиться брать на глаз и по описанию. Я ждала совета от тех кто имеет хорошие ножницы. Я бы с удовольствием посмотрела и подержала все эти модели, но увы....

И ещё, я просила совета, как определить ножницы для прямого среза. Вы пишите, что для прямого среза подходят ВСЕ ножницы, но это не так. У меня есть двое Ягуар, они делают ТОЛЬКО скользящий срез. В инете я вычитала, что японские ножницы почти все делают прямой срез, у них какая то суперская заточка, что даже ими можно брить, на их ножницах нет насечек, вот и стала делать выбор из японских.

Ну как Вам еще обьяснить, ВСЕ делают прямой. Вы в кокой то мере введены в заблуждения. ВСЕ ножницы ( кроме с насечками ) если их заточить будут брить. Вы сами из какого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вам еще обьяснить, ВСЕ делают прямой. Вы в кокой то мере введены в заблуждения. ВСЕ ножницы ( кроме с насечками ) если их заточить будут брить. Вы сами из какого города.

Я жмву в Германии. А почему тогда мои Ягуары не делаю прямой срез? На каком то сайте я прочитала, что они именно для скользыщего серия Диамант. Когда пробуешь ими сделать прямой срез, волосы просто высказьзывают:-(, а вот скользящий делают просто суперски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волос выскальзывает то у этих ножниц притупились режущие кромки. Их надо просто править или заточить. Ножницы для скользящего среза это значит, что режущая кромка у них имеет глянцевый вид, блестят (заполирована). Они просто лучше подходят для скользящего среза. В принципе, можно любыми ножницами сделать скользящий срез, даже если они тупые или с насечкой на РК (макродентация). Это зависит уже от парикмахера, как он к ним приноровился.

 

Студия ножниц права, - для прямого среза подходят все прямые ножницы (кроме фелеров).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волос выскальзывает то у этих ножниц притупились режущие кромки. Их надо просто править или заточить. Ножницы для скользящего среза это значит, что режущая кромка у них имеет глянцевый вид, блестят (заполирована). Они просто лучше подходят для скользящего среза. В принципе, можно любыми ножницами сделать скользящий срез, даже если они тупые или с насечкой на РК (макродентация). Это зависит уже от парикмахера, как он к ним приноровился.

 

Студия ножниц права, - для прямого среза подходят все прямые ножницы (кроме фелеров).

Да не подходят все ножницы для прямого среза, Ягуары Диамант новые не делают прямой срез, они именно скользящие, как и написанно на сайте.

Не хочу с вами спорить, вы же не стрижёте. А вот если их заточить, то тогда возможно, но зачем.

Сейчас , при поиске новых ножниц, я прочитала много информации про них и когда выбирала, то смотрела, что бы стоял знак " делает прямой срез"

Вот здесь можно посмотреть на обозначения, не все ножницы для прямого среза. http://matsuzaki.jp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ножницах стоит надпись для пямого среза то тогда только для прямого, а если для скользящего то только для скользящего. Раз Так... то как Вам уже объяснить: "что все прямые ножницы делают прямой срез", - ну незнаю... :lol:

 

А вот если их заточить, то тогда возможно, но зачем.

Надпись на ножницах "для скользящего среза", - означает просто, что ими предпочтительно делать скользящий срез. Я тоже за то, чтобы такими ножницами выполнять только скользящий срез. Но :lol: я уже не знаю... прямо пробирает :lol::lol::lol: ими можно делать прямой срез. Если волос выскальзывает то это означает, что ножницы надо править или заточить и они будут делать и прямой, и скользящий срез.

Мне приносят ножницы для скользящего среза и говорят, что скользящий они делают, а прямой - то волос выскальзывает уже... поправьте их. Я их правлю и они делают прямой, и скользящий. Значит это надо для ножниц. Если ножницы не делают прямой срез то они не выполняют своей прямой функции: "делать прямой срез". Скользящий срез - как дополнительная возможность, что можно ими делать скользящий срез. Но ими все таки можно делать прямой срез, а можно и скользящий, что и делает большинство парикмахеров.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и я полностью согласен ,что только тупые ножницы ни делают прямой срез ;) а на остальных так и пишут : идеальны для скользящего среза но не более того ! В свое время у меня были ножницы с насечками и втехнике hand free на коротких срижках они более подходят чем без них. так как они более чувствительны за счет насечек и "выщип" произходит наиболее точно .

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж надо "лечить" народ. 1 Для прямого среза ИДЕАЛЬНЫ ножницы с НАСЕЧКОЙ. Волос за счет насечки фиксируется на полотне и поэтому не двигается по полотну и ровно срезается. 2 Следущие ножницы - без насечки с КОНВЕКЦИОННОЙ заточкой и ножницы С ЖЕСТКИМ УГЛОМ заточки ( ЯГУАР и ТОНДЕО). Ножницы должны быть как можно тоньше. Полотно как бы вытягивается - исчезает радиусность полотна и волосы меньше съежают вдоль полотна, но небольшой сдвиг все равно будет, но если мастер УМЕЕТ стричь - он вовремя остановит режущее движение. 3 Дальше ножницы КЛИНКОВЫЕ ( с ребром жескости ) -крупные полотна но за счет клинка прямые. Здесь все то же самое. 4 Ножницы с КРУПНЫМ полотном обычно с КОНВЕКЦИОННОЙ заточкой - предназначены в большей степени для СЛАЙСИНГА, но возможно делать и ПРЯМОЙ СРЕЗ, но сложнее причина см. выше. 5 САБЛЕВИДНЫЕ очень хороши для СЛАЙСИНГА, но при МАСТЕРСТВЕ можно делать ПРЯМОЙ СРЕЗ.

Если это НЕ ПОНЯТНО, то ВЫ ДУБ, НУБ, ЛОЛ и т.д. по инетовской терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж надо "лечить" народ. 1 Для прямого среза ИДЕАЛЬНЫ ножницы с НАСЕЧКОЙ. Волос за счет насечки фиксируется на полотне и поэтому не двигается по полотну и ровно срезается. 2 Следущие ножницы - без насечки с КОНВЕКЦИОННОЙ заточкой и ножницы С ЖЕСТКИМ УГЛОМ заточки ( ЯГУАР и ТОНДЕО). Ножницы должны быть как можно тоньше. Полотно как бы вытягивается - исчезает радиусность полотна и волосы меньше съежают вдоль полотна, но небольшой сдвиг все равно будет, но если мастер УМЕЕТ стричь - он вовремя остановит режущее движение. 3 Дальше ножницы КЛИНКОВЫЕ ( с ребром жескости ) -крупные полотна но за счет клинка прямые. Здесь все то же самое. 4 Ножницы с КРУПНЫМ полотном обычно с КОНВЕКЦИОННОЙ заточкой - предназначены в большей степени для СЛАЙСИНГА, но возможно делать и ПРЯМОЙ СРЕЗ, но сложнее причина см. выше. 5 САБЛЕВИДНЫЕ очень хороши для СЛАЙСИНГА, но при МАСТЕРСТВЕ можно делать ПРЯМОЙ СРЕЗ.

Если это НЕ ПОНЯТНО, то ВЫ ДУБ, НУБ, ЛОЛ и т.д. по инетовской терминологии.

Спасибо :rolleyes: !!!! Всё понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, прямые ножницы с насечкой на одном или двух режущих кромках наиболее адаптированы для прямого среза. Ими хорошо стричь жесткий волос. Поэтому их в основном делают из более мягкой легированной стали. Такая сталь лучше держит остроту лезвия. Более твердая сталь в ножницах с насечками может испортиться из-за жесткого волоса, выкрошиться, притупиться быстро. Поэтому, прямые ножницы с насечками в основном стоят дешевле из такой стали.

 

С более твердой сталью и износостойкой режущей кромкой делают прямые ножницы с выпуклой и двойной передней поверхностью без насечек, так как они могут сами себя испортить. Полотна с выпуклой передней поверхностью: "конвекс", - получаются с более положительным значением второго и третьего переднего угла 35 и 30 градусов, что делает их очень острыми за счет очень малой толщины РК по первому значению переднего угла в 40 градусов. Для придания жесткости полотну их могут делать двухгранными в виде клинка с ребром жесткости по середине передней поверхности полотна. Но толщина РК у них остается в принципе такой же (даже тоньше), как и на ножницах с выпуклой передней поверхность (классический конвекс). Первая грань на передней поверхности, что выходит на режущюю кромку таких ножниц тоже имеет (но менее) выпуклую поверхность. Это придает ножницам и полотнам менее массивную форму и на кончиках они получаются заведомо тонкие, так как ребро жесткости сопрягается со спинкой обушка на выходе на кончик ножниц. Довольно удачное на мой взглад решение проблемы с тонкими кончиками для удобной работы парикмахера. Ими можно легко выполнять прямой срез, ну и скользящий соответственно.

 

Саблевидная форма РК позволяет изменить угол наклона РК возле буртика и таким образом предотвратить выжимание волоса у основания полотен. Ими можно делать прямой срез если ось винтовой пары параллельна пряди волос.

 

С уважением, Сергей Васильевич

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ,,Студию Ножниц,,! Вот вы пишите неопытной девочке такие сведения про инструмент и ведь она будет ими опелировать. Для прямого среза как сказал Сергей из Киева можно использовать любые ножницы! Дело в том как они заточены. Ножницы с насечкой на одном или на двух полотнах, правильно, подходят для массивного среза. Ножницы без насечки, тоже ,,классика,, тоже подходят для оного среза. Главное дело в заточке инструмента(заводской). То что вы написали про конвекс без насечки, так это просто полный абсурд! значит, если ножницы без насечки они получается все ,,конвекс,,! Так? Ножницы с жестким углом заточки это как??? Мягкий угол, жесткий, интересная у вас терминология. Есть классика и конвекс и все!!! Ну есть еще и полу-конвекс. Волос если ножницы нормально заточены(в зависимости от качества стали применяется разная шероховатость режущей кромки) не выжимается. Применяйте пожалуйста правильную терминологию, а то так вы действительно народ ,,залечите,,! Как понять тонкие ножницы? Есть классика тонкие и конвекс. Причем здесь радиусность полотна и съезжание волос??? Если взять ,,Кедаки,, которые я видел на выставке в манеже(знаете что я имею ввиду), так они вообще не будут работать. Сдвиг волоса происходит только того который, не попал на р.к. полотна. От угла сильно зависит, от стали. Прежде чем ,,лечить,, человека, научитесь пожалуйста терминам, ну хоть самую малость. Ну не хочу вас обидеть и унизить, у Сергея из Киева есть отличные чертежные пособия на счет ножниц. Они находятся в данной теме, мне они очень интересны, да и не только мне. Посмотрите. С уважением Сергей.

Мой пост написан на основе законов педагогики ( благо Высшее пед.) 1 Объяснение на доступном уровне и понятными в данной среде ( подготовленной к материалу учеников) терминами. Я объяснил ПАРИКМАХЕРАМ НА ИХ ЯЗЫКЕ, А НЕ ЗАТОЧНИКАМ. Парикмахеры при выборе ножниц апперируют данными терминами. Что такое тонкие ножницы или ножницы с тонкими полотнами мастера прекрасно поняли. Радиусность полотна - раскройте ножницы вытяните руку и посмотрите на полотно, оно не прямое - радиусность, выпуклость и тд. И волосы съезжают по этому радиусу. И для всех них это режущая кромка. Они так говорят считают и тд. 2 Целесообразность - можно сесть написать совместными усилиями хорошую статью ( пост ) в данную ветку, с правильными терминами, НО ЗАЧЕМ, если мастера не подготовлены к этому. Да им это и ненадо. У них главный критерий ножниц, что бы те делали определенные техники стрижки ( пойтинг, слайсинг, тушевку и тд) и хорошо лежали в руке, а уж как они заточены и на основе какого чертежа - им глубоко паралельно. Зачем делать такой серьезный пост, если новичок зайдя на сайт обычно заходит на последнюю страницу ветки где задает вопрос, который здесь уже неоднократно обсуждался. Хорошо еще тему найдет, а может просто создать новую по одному и тому же вопросу. и что потокать лени. ЧТО БЫ МНОГО ПОЛЕНИТСЯ НАДО МНОГО ПОТРУДИТСЯ, а я сам ленивей совхозной кобылы. Если человек задает конкретный вопрос, то и ответ будет такой же. Прежде чем спросить подумай какой ответ ты можеш получить. Я не стесняюсь отвечать типа так - По чем ножницы? - По деньгам!. В ступор хорошо вводит. Можете посмотреть и эту ветку - Как Вам ножницы? могу корректно сказать а Вам, а могу - Мне никак я у Меня есть и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь обсуждались leader ножницы неберите ведь ничего хуже чем они нет , метал ужас заточены 50% криво ход полотен как в магилеве одним словои кошмар , сам имея фмлировки раньше имел такие как там на картинке за 200 уе так что ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась я совета. Заказала Matsuzaki MLDS, привезут через месяц, потом отпишусь.

а если не секрет скока денег стоять будут твои ножницы Matsuzaki MLDS ?

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет скока денег стоять будут твои ножницы Matsuzaki MLDS ?

В Японии, на одной из сайтов сейчас хорошие скидки- 320 евро, в Германии такие же стоят 800. Да кстате, они кажись хоть куда высылают, но сайт на японском:-(

Если надо скину ссылку на цены и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_info, Журба Сергей БорисовичСтудия Ножниц здравствуйте...Сегогдня увидел ножницы... режущие полотна у них продырявлены...(названия их не запомнил) кажется ягуаровские....Для чего эти дырки проделаны в них...? :huh:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное экономят на металле... или парикмахеру смотреть на клиента через дырочки в полотнах... :lol: Ну... вот дизайн такой, надо что-то же делать им :P

Я такие на выставке в "Экспо Плаза" видел, вроде ножницы "Пролайн" были. Представьте себе, что в этих дырочках будет накапливаться остатки волос, жира... это же антисанитария! Потом надо выковыривать все из отверстий и чистить их. Я когда фелеровочные ножницы чищу то на зубчиках в пазиках столько этого затвердевшего жира... Тоже самое будет и с этими отверстиями в полотнах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок, привет! Я пока видел только ,,Такай,, с дырочками. Может и Ягуары есть, Сергей из Киева ответит более точно. Мало у меня пока инфы.

 

 

Наверное экономят на металле... или парикмахеру смотреть на клиента через дырочки в полотнах... :lol: Ну... вот дизайн такой, надо что-то же делать им :P

Я такие на выставке в "Экспо Плаза" видел, вроде ножницы "Пролайн" были. Представьте себе, что в этих дырочках будет накапливаться остатки волос, жира... это же антисанитария! Потом надо выковыривать все из отверстий и чистить их. Я когда фелеровочные ножницы чищу то на зубчиках в пазиках столько этого затвердевшего жира... Тоже самое будет и с этими отверстиями в полотнах.

Ребята, спасибо за ответ...Эти ножницы и вправду очень выглядят странно , создается впечатление, что в руках держишь обломки физюляжа самолета... ;)

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.