Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Sergei_info, Журба Сергей БорисовичСтудия Ножниц здравствуйте...Сегогдня увидел ножницы... режущие полотна у них продырявлены...(названия их не запомнил) кажется ягуаровские....Для чего эти дырки проделаны в них...? :huh:

У Ягуара нет ( во всяком случае в их немецком каталоге такие не представлены). Ножницы с отв. есть у КАСУМИ и ТАКАЙ. Техническое назначение облегчение, ну и эстетика. У КАСУМИ отв. круглые, у ТАКАЙ овальные и круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

не только takai , похожую модель продает торговый дом )kamisori http://www.kamisorishears.com/CB-1.html и еще один бренд кажется все корея !

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ножницы с так называюми дырками "Alu Coba" и в этой самой паре там есть для них предназначение, сами ножницы на столько лёгкие по весу что их в руке совсем не чувствуеш, ручки этих ножниц не имеют веса но материал самого полотна тяжелее раз уж нужно использовать материал который останеться острым, так вот дырки облегчают вес полотна этих ножниц (6 на каждом полотне) что придаёт им равномерный вес пушинки :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих ножниц составные полотна. Полотна из хорошей стали легированной титаном, а ручки из пластмассы или силумина покрытой глянцевым материалом. Они прикреплены винтиками к полотнам. Такие ножницы действительно будут очень легкими.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно из силумина ручки сделаны :)

 

 

Я их называю моими "Holy shears" :P

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Hairgeek', ну вы как мастер поработавшая с ними, советуете мне их приобрести?.....Я сейчас меняю свой инструмент....

Sergei_info, и вам тоже спасибо за ответ....Наверно я на них остановлюсь...возьму эти ножницы...и через пару месяцев отпишу какими я их вижу не посредственно в работе :rolleyes:...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё честное мнение об этих ножницах?

 

Я их купила в Марте, так что пользуюсь ими не так уж давно.

 

Цена не дорогая и это был плюс.

 

Для стрижки с более мелкими проборами или для клиентов среднего и более тонкого волоса они отличны.

Хорошая пара если ты не стрижеш беря большие проборы, так как эти ножницы очень легкие у них нет большого напора чтобы стрич большое количество волос или стрич очень толстые волосы.

 

У меня лично такая каша сидит часто в кресле из разных стран что клиентов с толстыми волосами я не могу ими стрич потому что боюсь об них эти ножницы сломать :P приходиться доставать мои Hikari или Mizutani которые сделаны из мощной сплавы и прорежут через любой лес если надо :lol:

 

Так вот если ты покупаеш их как главную пару для любово случая, я бы не рекомендовала, а как запасные или вторая пара, так они будут отличны.

 

 

:)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek, привет ...На одном сайте узнал,для чего эти дырочки в ножницах проделаны....Оказывается это не только для облегчения ...а главное то, что во время стрижки в полость этих дырочек сдвигается мелко срезанный (микроскопический)волос....

Ведь когда мы стрежем ,мы всегда смахиваем этот волос протирая лезвия пальцами или еще об что нибудь...Иногда это волос прилипает мелкой пудрой к лицу клиента...Короче возникает не нужная суета..во время работы...

Я тебя очень хочу попросить...если ты в ближайшее время ими будешь стричь...понаблюдай и вправду ли происходит это сдвижение мелких волос в эти дырочки или нет....Мне очень это интересно узнать в ближайшее время...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek, привет ...На одном сайте узнал,для чего эти дырочки в ножницах проделаны....Оказывается это не только для облегчения ...а главное то, что во время стрижки в полость этих дырочек сдвигается мелко срезанный (микроскопический)волос....

Ведь когда мы стрежем ,мы всегда смахиваем этот волос протирая лезвия пальцами или еще об что нибудь...Иногда это волос прилипает мелкой пудрой к лицу клиента...Короче возникает не нужная суета..во время работы...

Я тебя очень хочу попросить...если ты в ближайшее время ими будешь стричь...понаблюдай и вправду ли происходит это сдвижение мелких волос в эти дырочки или нет....Мне очень это интересно узнать в ближайшее время...

 

Рафаэль, мелкая пыль при тушёвке возникает когда на сухих волосах работаешь и мне думается, что дырочки здесь не помогут.... вот если тушёвку делать ссекающими срезами, давая завершающее направление клинкам в сторону от себя и клиента, при этом не будет сквозняков..... и то по моему от пыли никуда не деться.......

 

Самых лучших ножниц не может быть по определению, каждая пара должна быть предназначена для своей операции.... моё субъективное мнение, что лучше всего те ножницы, что сделаны под твою руку мастером, когда ты объяснишь ему для какой операции ты их хочешь применить, когда ты нашёл с мастером общий язык и вы понимаете друг друга...... точно так же как и у нас с клиентом....... поэтому твёрдо убеждён, что в магазине надо выбрать ножницы под свою руку и для конкретной операции, а далее отдать их на доработку хорошему мастеру который доведёт их до ума с учётом тех требований которое ты к ним предъявляешь..... и не в бренде дело, а хорошей стали из которой эти ножницы изготовлены......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер скажите пожалуйста, в основном какие ножни используете, я например 5 пользуюсь,но конечно для тушевки они не подходят. Мне кажется чем длинее полотно тем меньше скорость, а на Ваш взгляд как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер скажите пожалуйста, в основном какие ножни используете, я например 5 пользуюсь,но конечно для тушевки они не подходят. Мне кажется чем длинее полотно тем меньше скорость, а на Ваш взгляд как?

 

Для тушёвки подходят клинки от 5 до 22 см, это зависит от того, какие волосы вы стрижёте и какие задачи ставите. При мужских стрижках используется как минимум 6 пар прямых ножниц и 4 пары филеров. Это если не по любительски, а профессионально.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek, привет ...На одном сайте узнал,для чего эти дырочки в ножницах проделаны....Оказывается это не только для облегчения ...а главное то, что во время стрижки в полость этих дырочек сдвигается мелко срезанный (микроскопический)волос....

Ведь когда мы стрежем ,мы всегда смахиваем этот волос протирая лезвия пальцами или еще об что нибудь...Иногда это волос прилипает мелкой пудрой к лицу клиента...Короче возникает не нужная суета..во время работы...

Я тебя очень хочу попросить...если ты в ближайшее время ими будешь стричь...понаблюдай и вправду ли происходит это сдвижение мелких волос в эти дырочки или нет....Мне очень это интересно узнать в ближайшее время...

 

 

Спасибо что подметил это. Действительно волосы к ним не прилипают и я их меньше чищю (ой забыла правило сдесь- на конце "щ" идет "у" или "ю" ? :unsure::lol: )

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафаэль, мелкая пыль при тушёвке возникает когда на сухих волосах работаешь и мне думается, что дырочки здесь не помогут.... вот если тушёвку делать ссекающими срезами, давая завершающее направление клинкам в сторону от себя и клиента, при этом не будет сквозняков..... и то по моему от пыли никуда не деться.......

 

Самых лучших ножниц не может быть по определению, каждая пара должна быть предназначена для своей операции.... моё субъективное мнение, что лучше всего те ножницы, что сделаны под твою руку мастером, когда ты объяснишь ему для какой операции ты их хочешь применить, когда ты нашёл с мастером общий язык и вы понимаете друг друга...... точно так же как и у нас с клиентом....... поэтому твёрдо убеждён, что в магазине надо выбрать ножницы под свою руку и для конкретной операции, а далее отдать их на доработку хорошему мастеру который доведёт их до ума с учётом тех требований которое ты к ним предъявляешь..... и не в бренде дело, а хорошей стали из которой эти ножницы изготовлены......

Привет Вартан... И работая с мокрыми волосами , также микроскопические частички волос образовываются..

Вот сейчас решил обзавестись (по твоему совету) серьезными ножницами...Помнишь ты мне дал совет проверить ножницы , для этого надо было сбрить пушок волос на руке...Проверил, не сбривают....

Гуляя как то недавно по городу, увидел в витрине одного магазина, очень дешовые ножницы за 18 шек (китайский ширпотреб)....Ну и решил по твоему способу проверить их качество...раскрыл полотна и прошелся ими по своей волосатой руке.....Сбрил волосы одним махом.... :lol:

 

Спасибо что подметил это. Действительно волосы к ним не прилипают и я их меньше чищю (ой забыла правило сдесь- на конце "щ" идет "у" или "ю" ? :unsure::lol: )

:lol::lol::lol: Вообще то я был двоичником....С русским языком и литературой всегда были большие проблемы....Но это правило запомнил хорошо..."Чу" "щу"...пишутся с буквой "У" ;)

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вартан... И работая с мокрыми волосами , также микроскопические частички волос образовываются..

Вот сейчас решил обзавестись (по твоему совету) серьезными ножницами...Помнишь ты мне дал совет проверить ножницы , для\ этого надо было сбрить пушок волос на руке...Проверил, не сбривают....

Гуляя как то недавно по городу, увидел в витрине одного магазина, очень дешовые ножницы за 18 шек (китайский ширпотреб)....Ну и решил по твоему способу проверить их качество...раскрыл полотна и прошелся ими по своей волосатой руке.....Сбрил волосы одним махом.... :lol:

 

Вот о том я тебе и говорил, не всё золото, что блестит..... не верь глазам своим глядя на бренд, сам проверь и верь только себе..... я точно так же машину себе последнюю купил, не по бренду БМВ как последние 18 лет, а по функциональным качествам и не прогадал, а сильно выиграл и в деньгах и в комфорте, мощности и во всём остальном.... ну заплатил бы опять тысяч 70-80..... даже предположить не мог, что корейцы так здорово машины умеют делать, украли правда всё у Ягуара, БМВ и Мерседеса, но сделали качественно и надёжно, вот уже год езжу и не нарадуюсь..... так и с парикмахерским инструментом и рыболовными снастями.... обрати внимание, что простой родной спиннинг за штуку баксов и китайская имитация за 50 баксов, функционально и по рабочим качествам ничем не уступают друг другу. И китайский мультипликатор за 200 долларов, ничем не уступает родному за 3000...... я своим машину малолитражку с нейтралки на английском фунтовом шнуре протащу и сама в 100кг вытащу..... не пластмасса Шимано.... хороший и прочный метал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это острота заточки и к качеству стали порои имеет косвенное отношение !

Вернее, - на остроту РК влияет качество заточки, а на размерную стойкость (стойкость РК) - марка и стоимость стали. ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера спасибо за советы.Даже представить себе не могла всего многообразия ножниц.Один вопрос.Стоит ли выбрать марку и модель в магазине.а затем уже понравившееся попросить привезти из Японии?благо есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.