Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно! В случае очевидного брака производителя действует гарантия.

Вот если на ножницах отвалится кольцо или (само) треснет полотно, или выкрошится режущая кромка то только тогда, их поменяют в течении гарантийного срока.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответ. Для себя сделал вывод следующий: при покупке выбирай внимательно и дотошно, но когда купил,не мороч продавцу голову. Своим инструментом занимайся сам.

Поделиться сообщением

Были случаи (из рассказов продавцов инструмента) когда покупали у них инструмент и приносили его обратно под конец рабочего дня с зазубринами на режущей кромке... с заявлением: "они не стригут!", - и устраивали скандал!

Продавец за свой счет отправился к заточнику, ему исправили их, ну и отдал обратно клиенту, с предупреждением: "второй раз...". Лицо фирмы было сохранено! Ножницы были стоимостью более 800 баксов. Так что это еще зависит и от продавца.

Мне тоже такие привозят... оооочень редко, но бывает (имел в виду с зазубринами после заточки).

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

За такие фокусы, будь я продавцом, ни за что не пошёл бы на поводу у наглых обманщиков-покупателей. Наказать надо таких подлецов.

А заточнику плюс - работа у него и так есть всегда, а тут ещё криворукие пользователи хороших дорогих ножниц ему работу прибавляют.

Наверное, поправить такие забоины на РК у ножниц за 800 у.е. стоит немало?!

А может ли кто рассказать, каким образом, или точнее какими именно неправильными действиями (которых следует избегать при эксплуатации) можно вот так, как описано выше, испоганить новые хорошие ножницы?!

Поделиться сообщением

Если бы я знал...!? А так...прям в глаза - "даже и незнаю!" Предпологаю, что по расческе цепляют, неаккуратное обращение, в чехле для ножниц есть заклепка и по ней каждый раз цепляют...

Раньше было что звонили и приезжал (мол не стригут на кончиках, цепляют) проверить в чем же дело!? Как оказалось, клиент их просто бросал на столик каждый раз меняя инструмент, а они еще ударялись об стенку кончиками... Как я понял, ему ранее, заточку выполняли залетные мастера и так делали, что хоть танк проедет, а они просто скубали и все, а тут по привычке стал их бросать... Естественно претензии не принимал после этого.

Кстати, ножницы нельзя хранить в кожанном чехле, надо их вынимать и вкладывать в картонный футляр, предварительно почистив и смазав. Так лучше для РК будет. В коже всякая ерунда есть, которая может притуплять РК. Кожанный чехол хорош во время ношения на поясе и транспортировки.

Поделиться сообщением

Хе! Вот почему, оказывается, я на этом огромном рынке профессиональных парикмахерских инструментов ни у кого не мог купить кожаного футляра-чехла для ножниц. Оказывается их просто не выпускают из-за ненадобности (а точнее из-за вреда для самого инструмента).

Теперь мне понятно, почему продавщица упаковала сами ножницы именно в плотную картонную коробочку, предварительно надев на сомкнутые клинки специальный чехольчик из мягкого, прозрачного полиэтилена.

Изменено пользователем keshouan

Поделиться сообщением

Кстати, ножницы нельзя хранить в кожанном чехле, надо их вынимать и вкладывать в картонный футляр, предварительно почистив и смазав. Так лучше для РК будет. В коже всякая ерунда есть, которая может притуплять РК. Кожанный чехол хорош во время ношения на поясе и транспортировки.

Привет я новичок, пока учусь и практикуюсь на курсах. У меня вопрос о чехле для ножниц: приобрела ножницы jaguar jp 10 (кстати, как вы бы их оценили?) + филировочные Мерц, для них приобрела кожзамовский двусторонний чехол, он довольно узенький и я опасаюсь, что когда оба инструмента в чехле, может искривиться сталь. Опасения напрасны (по идее чехол же предусмотрен для этого, или от кач-ва стали зависит...)? :unsure:

Поделиться сообщением

Violett@, привет! Как для новичка, ножницы Ягуар, в самый раз. А что означает: "кожзамовский?".

Главное, ножницы содержать в чистоте и смазывать. Как смазывать и т.д., уже рассказывалось в прошлых постах.

Чтобы сталь искривилась в них то надо их положить и стать на них... только тогда.

Желательно хранить их в коробке, это защитит от повреждения режущих кромок. Переносить в чехле тоже можно и чехол желательно пожесче. Хорошо, если и чехла два будет.

Купил ножницы японские JOEWELL GLX-60 - перед этим пересмотрел и перемерил несколько десятков ножниц разных марок и производителей - и только именно эти единственные сами легли в руку, да так, что их не хотелось даже вынимать из руки.

Сегодня был на выставке, нашел эти ножницы, даже сфотографировал. Стоят они около 400 долларов.

post-104-1224179371_thumb.jpgpost-104-1224179357_thumb.jpg

Еще взял масло для ножниц и машинок.

Изменено пользователем vladimir

Поделиться сообщением

Сегодня был на выставке, нашел эти ножницы, даже сфотографировал. Стоят они около 400 долларов.

Привет, Сергей! А как бы ты их оценил? Соотношение цена-качество.

Поделиться сообщением

Привет, Светанок! Качество и цена в равновесии, мне понравились. Правда у них не конвекс форма РК, а узкая и плоская передняя поверхность с углом резания 45 или 50 гр., сечас непомню уже. Наличник имеет конвекс поверхность. Я на подобных ножницах переднюю поверхность делал зеркальной, чтобы уменьшить шероховатость и еще острее стала РК.

Поделиться сообщением

Да, мастер, это именно те ножницы, которые я купил здесь себе. Именно эта марка JOEWELL GLX-60. Спасибо за разъяснения.

Только мои мне обошлись в 320 долл. Здесь неподалёку большой рынок, и есть выбор. :rolleyes:

Купил я их исключительно потому, что среди нескольких десятков пар, осмотренных мною, только эти подошли на ощупь - понравилось как лежат в расслабленной руке. Тогда я ещё совершенно ничего не понимал в ножницах. И позже, как раз здесь, на этом форуме - уже почерпнул некоторую полезную информацию и продолжаю изучать тему.

Вот, кстати, и вопрос возник: Скажите, пожалуйста, масло для ножниц и масло для машинок - оно не одинаковое разве?! Нельзя ли одно использовать вместо другого?

Изменено пользователем keshouan

Поделиться сообщением

Хе! Вот почему, оказывается, я на этом огромном рынке профессиональных парикмахерских инструментов ни у кого не мог купить кожаного футляра-чехла для ножниц. Оказывается их просто не выпускают из-за ненадобности (а точнее из-за вреда для самого инструмента).

Теперь мне понятно, почему продавщица упаковала сами ножницы именно в плотную картонную коробочку, предварительно надев на сомкнутые клинки специальный чехольчик из мягкого, прозрачного полиэтилена.

ИХ не продают многие магазины изза дороговизны, у нас пожалуйста 4 модели цена от 650 до 1500 р. производство Италия красные и черные,

Поделиться сообщением

Вчера на выставке в Киеве, ЭкспоПлаза, видел разные чехлы, в частности кожанный чехол ПроЛайн, внешний первый слой кожи черный, второй внутренний утолщенный, коричневый и стоил 20 гривен (100 руб). Он очень удобный.

Поделиться сообщением

Услуга такая есть, но народ не хочет ждать, т.к это может занять достаточно долгое время.

Поделиться сообщением

Serqei info, спасибо за ответ!

А "кожзамовские" - это в смысле из кожезаменителя :rolleyes:

Поделиться сообщением

в Москве есть студия ножниц подскажите пожулуйста точный адрес и как можно туда добраться!огромное спасибо

Поделиться сообщением

в Москве есть студия ножниц подскажите пожулуйста точный адрес и как можно туда добраться!огромное спасибо

Вот что значит сидеть в воде и просить напиться....Yuliya_21 ,"Студия ножниц" участник данного форума,в каждом их посте снизу адрес сайта,где вы найдете всю информацию....вот для примера взяла первый попавшийся пост...с предыдущей страницы этой же темы ...жмите... http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...ost&p=37309

Поделиться сообщением

Это мы))), готовы помочь.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я только начала учиться (1 курс), хотела бы узнать по поводу ножниц Tondeo Spider Star Classic (вот такие http://www.tondeo.de/catalog/product_info....roducts_id=314). На данный момент я работаю именно ими, мне нравиться. Но всё же хотелось бы услышать мнение профессионалов...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сергей Борисович, здрасте!

Нам бы надо устроить конференцю (на двоих) на тему:

"Компетентный выбор парикмахерского и маникюрного инструмента при покупке".

С употреблением жидкостей стимулирующих мозговую активность.

Как Вы к этому предложению относитесь?

Изменено пользователем Мефодич

Поделиться сообщением

Привет всем! Кто что знает про немецкие ножницы TUCKMAR ? Читаю ваш форум, столько интересного узнала, спасибо, особенно заточникам( не знаю, правильно ли будет так назвать). Раньше даже в голову не приходило задумываться над некоторыми вещами, а сейчас читаю ваши " откровения" про ножницы и понимаю, что есть ох как много "не мелочей"! Спасибо, что дали мне познакомиться заново с моим любимым инструментом!

Поделиться сообщением

Такие не встречались, но я думаю, что они не сильно отличаются от других ножниц... фото бы их посмотреть.

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись! Про Тюкмар, долгая и смешная история... Дело в том, что ранньше у меня были Ягуары, и прямые и филировки. (3 года назад). У меня украли все инструменты. Я была в затруднительном положении( финансовом ) и приобрела, как мне кажется , неплохие ножницы (30 евро), сразу как-то в руку легли... Потом у меня родился ребёнок и я не работала долгое время( только на дому).Но даже, не используя их постоянно, они почему - то сейчас меня совсем не устравают, затупились нереально, о скользком срезе думать забыла и как то " расшатались", что ли... Вот сейчас хочу " выйти из подполья",зовут в салон, вот, хочу начать нормально работать и приобрести что то стОящее. На форум наткнулась дня 2-3 назад и не могу оторваться.Здорово всё освежается в памяти. Я без своей профессии жить не могу, но последнее время не имела возможности.Теперь вот на крыльях летаю.. Открытие салона только в феврале, вот, хочу подготовиться " по полной". Я правда из Парижа, муж уехал сюда по обучению(он музыкант). Вот.

Поделиться сообщением

Маня, немецкие ножницы TUCKMAR изготавлмваются в Золингене на той же фабрике, что и Ягуар ('Jaguar' Stahlwarenfabrik GmbH & Co. KG). Модели имеют такие же артикулы. Просто в некоторые страны (например Францию и ряд других) производитель не может оправлять свои ножницы под торговой маркой Ягуар 'Jaguar'. В этих странах уже зарегестрированы другие товары под торговой маркой Ягуар Jaguar'. Например, в Англии производятся машины с подобным названием и логотипом. Это обычная практика избежать неприятностей при существовании других товаров с аналогичным названием и логотипом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...