Перейти к содержанию
Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, какие ножницы лучше выбрать Сунтачи или Кедаке? Где лучше сталь?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, какие ножницы лучше выбрать Сунтачи или Кедаке? Где лучше сталь?

Сунтачи .. и советую брать на подшипнике ..чуть дороже но ось надежней в эксплуатации и в срезе мягче ... У Кедак есть аналогичное крепление оси.

Поделиться сообщением

Сунтачи .. и советую брать на подшипнике ..чуть дороже но ось надежней в эксплуатации и в срезе мягче ... У Кедак есть аналогичное крепление оси.

Поделиться сообщением

:blush: ..Уважаемые мастера,вот обращусь за помоощью,подскажите кто знает чем отличаются вот эти ноженки от обычных,и для чего по большей части предназначены, кедаке 81095c47a2fat.jpg

заранее спасибо..

п.с модераторам,прошу прооощения если с темой не попала....... просто это не совсем в выбор инструмента..

Поделиться сообщением

:blush: ..Уважаемые мастера,вот обращусь за помоощью,подскажите кто знает чем отличаются вот эти ноженки от обычных,и для чего по большей части предназначены, кедаке 81095c47a2fat.jpg

заранее спасибо..

п.с модераторам,прошу прооощения если с темой не попала....... просто это не совсем в выбор инструмента..

а что в вашем понятии обычные? Ножницы отличаются друг от друга классностью, формой, сталью, производитлем, в конце концов. Поэтому они все и разные. Сформулируйте свой вопрос точнее и, я думаю, господа заточники вам с удовольствим вам все распишут.

Поделиться сообщением

Обычные - это по-вашему прямые?

Тогда они отличаются просто формой полотна и эргономичностью, чтоб вашей руке было удобнее ими работать.

На сколько я знаю, Кедаке - это ножницы для нежестких волос, т.е. жесткие волосы ими стричь не рекомендуется, для этого у них слишком мягкая сталь. А вообще фирма очень хорошая, у меня у самой Кедаке.

Поделиться сообщением

:blush: ..мне интересно имеет какое-либо значение ширина полотен,и форма у этих ножниц,..т.е. есть же ножницы с микронасечками,например...вот и стало интересно может форма полотен тоже имеет знчение в частности для каких-либо определенных видов работ,или они как и обычные ноженки "универсальны".................это 5 класс кедаки,.вот :unsure:

Поделиться сообщением

:blush: ..мне интересно имеет какое-либо значение ширина полотен,и форма у этих ножниц,..т.е. есть же ножницы с микронасечками,например...вот и стало интересно может форма полотен тоже имеет знчение в частности для каких-либо определенных видов работ,или они как и обычные ноженки "универсальны".................это 5 класс кедаки,.вот :unsure:
Данные ножницы относятся к классу elite, по классификации КЕДАКЕ, или 5 класс ( но любые ножницы 5 класса будут лучше их). Заявленно что у них более твердая сталь по сравнению с обычными КЕДАКами и винтовая группа "аналогична" подшибнику.Форма полотна саблевидная+ребро жескости (клинковая форма по другому называют), размеры 5,5 и 6,0. Ножницы без насечки, предназначены для всех типов работ, но в 1 очередь для слайсинга. При тушевке возможно "убегание волос".

Поделиться сообщением

Данные ножницы относятся к классу elite, по классификации КЕДАКЕ, или 5 класс ( но любые ножницы 5 класса будут лучше их). Заявленно что у них более твердая сталь по сравнению с обычными КЕДАКами и винтовая группа "аналогична" подшибнику.Форма полотна саблевидная+ребро жескости (клинковая форма по другому называют), размеры 5,5 и 6,0. Ножницы без насечки, предназначены для всех типов работ, но в 1 очередь для слайсинга. При тушевке возможно "убегание волос".

:blush: ,спасибо большое исчерпывающий ответ :rolleyes: ,я их таки купила,закаывать страшновато, а выбор не большой в городе ,посмотрим как себя покажут :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день! Прочла тему, но осталась пара вопросов. Я учусь на парикмахера, и уже нужны ножницы и филера для натуральных волос. Подскажите, пожалуйста, подходят ли Сунтачи для грубых волос? Стоит ли брать в Сунтачи или в Тондео 0 класс и учебный набор или лучше ножницы подороже?

Для жесткого волоса можете купить учебные Ягуары, Дово, Тондео недорогие и если нужно то довести их до ума.

У Ягуара в каждом классе большой разброс цен. Примерно от какой стоимости нужно их выбирать (из недорогих), чтобы можно было хорошо стричь.

Посоветуйте, что лучше купить из Ягуара (и Тондео) в пределах 2-3т.руб, так как за эту сумму в Ягуаре есть ножницы и в классе престайл, и в профиклассе, и в комфортклассе?

Сколько примерно обходится доводка?

Поделиться сообщением

Добрый день! Прочла тему, но осталась пара вопросов. Я учусь на парикмахера, и уже нужны ножницы и филера для натуральных волос. Подскажите, пожалуйста, подходят ли Сунтачи для грубых волос? Стоит ли брать в Сунтачи или в Тондео 0 класс и учебный набор или лучше ножницы подороже?

У Ягуара в каждом классе большой разброс цен. Примерно от какой стоимости нужно их выбирать (из недорогих), чтобы можно было хорошо стричь.

Посоветуйте, что лучше купить из Ягуара (и Тондео) в пределах 2-3т.руб, так как за эту сумму в Ягуаре есть ножницы и в классе престайл, и в профиклассе, и в комфортклассе?

Сколько примерно обходится доводка?

Корейская фирма "Сантачи" изначально изготавливает инструмент для азиатского региона ( волос в срезе имеет форму почти квадрата ... очень жесткая структура ) .

При покупки тестируйте ножницы прям у прилавка ( не с стоит брать новые, что бы сразу бежать и править как это "видит художник") ...срез должен быть безупречный ... у "Сантачи " брака не встречал (на выставке в "Крокусе" была возможность "перемацать " все модели )

Выбирать Вам и деньги платить тоже Вам ...... ножницы выбирайте как обувь.... по руке .

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)

Поделиться сообщением

Донец Сергей ( akula), спасибо Вам. Поищу, где в Питере они продаются.

Поделиться сообщением

До субботы в Питере будет работать выставка.... наверняка там Вы найдёте ответы на все вопросы .

Поделиться сообщением

каким ножницам отдать предпочтение сунтачи или кедаке7

Поделиться сообщением

каким ножницам отдать предпочтение сунтачи или кедаке7

Сунтачи в Харькове ...это врят ли . Значит Кедаки .

Поделиться сообщением

Друзья,а кто-нибудь может мне что-то сказать о ножницах TAKAI?Может кто работал или работает ими?

Спасибо)))

Поделиться сообщением

Друзья,а кто-нибудь может мне что-то сказать о ножницах TAKAI?Может кто работал или работает ими?

Спасибо)))

TAKAI - бренд принадлежит французам , производство Япония ! ... в коллекции есть даже для тушевки с серейтором .

... по котировке на уровне " Сантачи " есть линейка близкая к "Матсузакам ".

С уважением Сергей .

Поделиться сообщением

Сергей! скажите пожалуйста! сунтачи кованые это какая серия? и если можно примерную цену, С уважением Кац,

Поделиться сообщением

TAKAI - бренд принадлежит французам , производство Япония ! ... в коллекции есть даже для тушевки с серейтором .

... по котировке на уровне " Сантачи " есть линейка близкая к "Матсузакам ".

С уважением Сергей .

Сергей, при всем уважении, а котировку эту кто сделал или придумал?

Не поделитесь ли статистикой, основанной на опросе тысяч парикмахеров, или Вы просто высказали свое мнение?

Сунтачи за 2000 рублей и Такаи за 15,000-22,000 это одно и тоже? В тако случае мне не сложно будет Вам предложить Daewoo вместо Audi - ....эти машины тоже на "одном' уровне, следуя Вашей логике.

Изменено пользователем SexyHairConcepts

Поделиться сообщением

Сергей, при всем уважении, а котировку эту кто сделал или придумал?

Не поделитесь ли статистикой, основанной на опросе тысяч парикмахеров, или Вы просто высказали свое мнение?

Сунтачи за 2000 рублей и Такаи за 15,000-22,000 это одно и тоже? В тако случае мне не сложно будет Вам предложить Daewoo вместо Audi - ....эти машины тоже на "одном' уровне, следуя Вашей логике.

Котировка основана на моём опыте и мнении коллег ... я не стригу (прожил 20 лет с парикмахером) ,я реставрирую и довожу инструмент до рабочего состояния.

Завозимый инструмент в основном (к сожалению) эконом уровня ... Общаясь на выставке с мистером Ли уяснил эту закономерность ....купить дешевле продать дороже.

Хотите аналогию с автомобилем, извольте. Доводилось или Вам видеть лимузин Daewoo ...а он существует . Увидел его выезжающий из ворот Авто ЗАЗа в Запорожье. Опять таки , к сожалению выбор продавцов ( те кто закупает)падает (в лучшем случае )на дешёвые "линейки" инструмента ( в худшем ) самые дешёвые.

У фирмы Такаи изначально всё на очень высоком уровне ... маленький пример - в Москве подошёл к их стенду и сообщил свою " якобы проблему " - у моего клиента была утрачена часть винтовой группы с ножниц Такаи ... не корректно разобрала . намеренно ткнул в один из самых дорогих экземпляров...

Посовещавшись между собой достали ножницы и разобрали . И бесплатно ... их клиент не должен страдать ,а должен наслаждаться работой их инструментом . Это уровень .

Поделиться сообщением

Сергей! скажите пожалуйста! сунтачи кованые это какая серия? и если можно примерную цену, С уважением Кац,

У меня есть одна единица кованых ..выкупил на выставке . Изготавливают их в основном для Японии и штатов. Это новая страница в прогрессе.

Если взять историю появления "японского меча" и кузнечного ремесла,как искусства ...корни в Корее.

Цена прямых где то 350-600 долларов . Я их купил по супер скидке за 200.

Заказать не составляет труда ,но дорого ...надо заказывать не менее 30 единиц одного артикула .

Кованные ножницы тяжелее по удельному весу, чем изготовлены методом точного литья . ...и они тёплые.Очень много ручного труда.

Поделиться сообщением

Котировка основана на моём опыте и мнении коллег ... я не стригу (прожил 20 лет с парикмахером) ,я реставрирую и довожу инструмент до рабочего состояния.

Завозимый инструмент в основном (к сожалению) эконом уровня ... Общаясь на выставке с мистером Ли уяснил эту закономерность ....купить дешевле продать дороже.

Хотите аналогию с автомобилем, извольте. Доводилось или Вам видеть лимузин Daewoo ...а он существует . Увидел его выезжающий из ворот Авто ЗАЗа в Запорожье. Опять таки , к сожалению выбор продавцов ( те кто закупает)падает (в лучшем случае )на дешёвые "линейки" инструмента ( в худшем ) самые дешёвые.

У фирмы Такаи изначально всё на очень высоком уровне ... маленький пример - в Москве подошёл к их стенду и сообщил свою " якобы проблему " - у моего клиента была утрачена часть винтовой группы с ножниц Такаи ... не корректно разобрала . намеренно ткнул в один из самых дорогих экземпляров...

Посовещавшись между собой достали ножницы и разобрали . И бесплатно ... их клиент не должен страдать ,а должен наслаждаться работой их инструментом . Это уровень .

К сожалению, Ваша информация, основанная на Вашем опыте, ошибочна.... Если вы считаете, что Takai- это эконом класс, это Ваше мнение, и вы вправе его высказывать. Это эквивалентно тому, что я начну говорить, что вы заточник эконом класса.

Мы представляем Такаи, мы знаем уровень этих ножниц, и за 4 года, мы также знаем, что по отзывам мастеров, это ножницы уровня премиум, сделанные в Японии, и из Японской стали. И те, кто купил Такаи, не страдают. Журба не согласится с Вами по поводу Эконом класса, мы отдае ему все Takai на заточку, а уж он точно не заточник эконом класса.

Поделиться сообщением

К сожалению, Ваша информация, основанная на Вашем опыте, ошибочна.... Если вы считаете, что Takai- это эконом класс, это Ваше мнение, и вы вправе его высказывать. Это эквивалентно тому, что я начну говорить, что вы заточник эконом класса.

Мы представляем Такаи, мы знаем уровень этих ножниц, и за 4 года, мы также знаем, что по отзывам мастеров, это ножницы уровня премиум, сделанные в Японии, и из Японской стали. И те, кто купил Такаи, не страдают. Журба не согласится с Вами по поводу Эконом класса, мы отдае ему все Takai на заточку, а уж он точно не заточник эконом класса.

Такаи- это не эконом класс ...читайте внимательнее!!!!..... мой пост 641. У Борисовича научились перевирать фразы ???? ...желание обгадить спешит поперде паровоза ?..или действие опережает мысль.?

...хотелось бы услышать извинение.

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...