Перейти к содержанию
Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Такаи- это не эконом класс ...читайте внимательнее!!!!..... мой пост 641. У Борисовича научились перевирать фразы ???? ...желание обгадить спешит поперде паровоза ?..или действие опережает мысль.?

...хотелось бы услышать извинение.

Вы написали..... ... "по котировке на уровне " Сантачи" .........

Поделиться сообщением

Друзья, "ну его на ###" эти споры, предлагаю говорить на языке фактов, а именно: берём за точку отчета Матсузаки, 61 ед. по шкале Роквелла, стоимость 90-190тыс. руб. Берём Сантачи изготовленные по технологии литья ( о кованных не говорим, там если не ошибаюсь, Сергей поправь, 61-63ед.) пишем, сколько едениц. Берём Такаи, технология естественно литья, пишем сколько единиц. Сравниваем и начинаем рассуждать, что такое хорошо и что такое плохо.....

Поделиться сообщением

Друзья, "ну его на ###" эти споры, предлагаю говорить на языке фактов, а именно: берём за точку отчета Матсузаки, 61 ед. по шкале Роквелла, стоимость 90-190тыс. руб. Берём Сантачи изготовленные по технологии литья ( о кованных не говорим, там если не ошибаюсь, Сергей поправь, 61-63ед.) пишем, сколько едениц. Берём Такаи, технология естественно литья, пишем сколько единиц. Сравниваем и начинаем рассуждать, что такое хорошо и что такое плохо.....

Вартан, ты замечательно сам знаешь, что при покупке любого продукта, машина ли это, ножницы, или что то еще, существует масса факторов, которые влияют на покупательное решение.

Ножницы,сделанные из самой классной стали, не стоят ничего, если их неудобно держать в руках и ими работать, если нарушена например эргономика. Если они классные во всех аспектах, а когда какая то часть ломается, и ее невозможно достать, или починить, они также теряют свою привлекательность в покупке.

Когда мы покупаем машину, мы смотрим на разнообразные факторы, а не только на метал, из которого изготовлена машина. Ножниц на рынке масса, покупка ножниц зависит от массы ньюансов, и цена почти никогда не является основным в принятии решения. Поэтому, и спорить здесь не о чем.

У каждого бренда есть свои преимущества и свой клиент... ради бога! Значит мастер купит эту пару, а не Такаи. Такаи не позиционируются для массового рынка. Соотношение цены с качеством у них абсолютно приемлимо, как показали сотни отзывов об этом производителе. У других тоже это соотношение имеет место быть.

100:20 равняется 20:4

Изменено пользователем SexyHairConcepts

Поделиться сообщением

Вартан, ты замечательно сам знаешь, что при покупке любого продукта, машина ли это, ножницы, или что то еще, существует масса факторов, которые влияют на покупательное решение.

Ножницы,сделанные из самой классной стали, не стоят ничего, если их неудобно держать в руках и ими работать, если нарушена например эргономика. Если они классные во всех аспектах, а когда какая то часть ломается, и ее невозможно достать, или починить, они также теряют свою привлекательность в покупке.

Когда мы покупаем машину, мы смотрим на разнообразные факторы, а не только на метал, из которого изготовлена машина. Ножниц на рынке масса, покупка ножниц зависит от массы ньюансов, и цена почти никогда не является основным в принятии решения. Поэтому, и спорить здесь не о чем.

У каждого бренда есть свои преимущества и свой клиент... ради бога! Значит мастер купит эту пару, а не Такаи. Такаи не позиционируются для массового рынка. Соотношение цены с качеством у них абсолютно приемлимо, как показали сотни отзывов об этом производителе. У других тоже это соотношение имеет место быть.

100:20 равняется 20:4

Илья, всё правильно, только ты побежал впереди паровоза. Всё, что ты написал, надо выяснять только после определения качества метала, что является ключевым фактором при выборе инструмента профессионалом. Больше тебе скажу, мне на фиг не нужны ножницы 99.9 ед. если они не обладают всеми (кстати, не все перечислил) перечисленными тобой факторами. Чтобы поставить точки над I, необходимо непредвзято учесть все факторы. Моё мнение о Сантачи изготовленных по технологии литья, осталось неизменным, покупать их дороже 3000руб. полный идиотизм, а платить за ненужные навороты 6000руб., идиотизм вдвойне, лучше купить две пары про запас или одну пару Кашо. Не беру во внимание сейчас кованный инструмент, его нет на нашем рынке, так и говорить о нём не считаю нужным. Это безусловно произведение искусства, видел на сайте, к сожалению в руках не держал.

Поделиться сообщением

Илья, всё правильно, только ты побежал впереди паровоза. Всё, что ты написал, надо выяснять только после определения качества метала, что является ключевым фактором при выборе инструмента профессионалом. Больше тебе скажу, мне на фиг не нужны ножницы 99.9 ед. если они не обладают всеми (кстати, не все перечислил) перечисленными тобой факторами. Чтобы поставить точки над I, необходимо непредвзято учесть все факторы. Моё мнение о Сантачи изготовленных по технологии литья, осталось неизменным, покупать их дороже 3000руб. полный идиотизм, а платить за ненужные навороты 6000руб., идиотизм вдвойне, лучше купить две пары про запас или одну пару Кашо. Не беру во внимание сейчас кованный инструмент, его нет на нашем рынке, так и говорить о нём не считаю нужным. Это безусловно произведение искусства, видел на сайте, к сожалению в руках не держал.

Вартан, а я по жизни предпочитаю бежать перед паровозом! Только чуть сбоку, чтобы он не переехал;))

Поделиться сообщением

Вартан, а я по жизни предпочитаю бежать перед паровозом! Только чуть сбоку, чтобы он не переехал;))

...... ну в общем правильно, если рассматривать с этой точки зрения, всё лучше чем на дрезине тащиться и тупо буксовать.......

Поделиться сообщением

Вы написали..... ... "по котировке на уровне " Сантачи" .........

...соори ..не дописал "кованых Сантачи".... и для "вкрадчивого " понимания - Такаи, ножницы высшей пробы . В данном вопросе моё мнение абсолютно автономно и не предвзято .Это очень высокий уровень .

Вартан! Если до марта не купят, привезу полюбуешься ...они реально тяжелее. ... и по твёрдости согласен .

Поделиться сообщением

...соори ..не дописал "кованых Сантачи".... и для "вкрадчивого " понимания - Такаи, ножницы высшей пробы . В данном вопросе моё мнение абсолютно автономно и не предвзято .Это очень высокий уровень .

Вартан! Если до марта не купят, привезу полюбуешься ...они реально тяжелее. ... и по твёрдости согласен .

Надеюсь не купят, если мне понравятся и в "руку лягут", сам куплю......... Сергей, ты не хочешь с нами на Старый Новый год в Карпаты махнуть на три дня? Там не только весело тусонёмся, до кучи проведём "производственное" совещание......

Поделиться сообщением

Сергей, в таком случае извиняюсь, так как значит мы одинакового мнения о Такаи:)) Спасибо за пояснение для читателей форума.

Поделиться сообщением

Надеюсь не купят, если мне понравятся и в "руку лягут", сам куплю......... Сергей, ты не хочешь с нами на Старый Новый год в Карпаты махнуть на три дня? Там не только весело тусонёмся, до кучи проведём "производственное" совещание......

...заманчиво,заманчиво ... возможно и получится . Ты по совместительству ещё и "змеем искусителем " подрабатываешь.

Поделиться сообщением

...заманчиво,заманчиво ... возможно и получится . Ты по совместительству ещё и "змеем искусителем " подрабатываешь.

Зайди ко мне на форум, там программа мероприятия, цены и фотографии отеля в горах, тусанёмся по полной, с шутками, прибаутками .......

Какие ножницы выбрать? Часто мне задают этот вопрос в личке. В Москве отправляю всех в Студию ножницы, скажите сколько у вас есть денег на ножницы и вам подберут всё, что угодно. Недавно девушка спросила, что купить из расчёта 2000 руб., отправил к ним, ей подобрали пару 5.5. д. за 1800руб., она не написала какой фирмы, но пушковый волос они сбривали. Тоже хотела Сантачи вначале, в каталоге модель стоила 2000руб. а в магазине накрутка уже была ой какая большая. Вот это мне уже не нравиться, раскрутили бренд, теперь цены на него задрали до потолка. Барыги одним словом, а не предприниматели, вот только всё как в поговорке получиться - жадность фраера сгубила.......

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать отзывы о ножницах Мizutani. Выбираю между ними и Кашо.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать отзывы о ножницах Мizutani. Выбираю между ними и Кашо.

Мizutan в работе не встречал . По поводу Кашо все ясно ...твердая "пять ".

Поделиться сообщением

Я начинающий парикмахер левша.Столкнулась с проблемой при выборе филировки.Выбор на левую руку не столь обширный,померила ножницы на правую руку,вроде удобно,а как быть не знаю.Подскажите пожалуйста,можно ли левше стричь филировкой на правую руку? :unsure:

Поделиться сообщением

Я начинающий парикмахер левша.Столкнулась с проблемой при выборе филировки.Выбор на левую руку не столь обширный,померила ножницы на правую руку,вроде удобно,а как быть не знаю.Подскажите пожалуйста,можно ли левше стричь филировкой на правую руку? :unsure:

Ищите для "левшей" .... и не позволяйте их брать . Для того что бы их привести в порядок ,мне приходится их брать в левую руку ...

У меня есть и прямые и филера на левую руку фирмы "Сантачи" в одном экземпляре .... на ценителя . И для кутикулы тоже есть для левшей ... осталось две пары .

Поделиться сообщением

а какие посоветуете ножницы для левши, за около 1000 рублей что б лучшие за эти деньги? :)

Поделиться сообщением

а какие посоветуете ножницы для левши, за около 1000 рублей что б лучшие за эти деньги? :)

...если в рублях ,то "Пролайн"( во всяком случае видел "левшу") ... а за 1500 гривен у меня есть и прямые (5.5 и 6.0) и филера "Сантачи" за 1800.

Можно спросить у Саши Шпака "Дайё" - www.ginko.ua . ...тоже видел для левшей ...возможно придется подождать .

С Новым годом !

Поделиться сообщением

...если в рублях ,то "Пролайн"( во всяком случае видел "левшу") ... а за 1500 гривен у меня есть и прямые (5.5 и 6.0) и филера "Сантачи" за 1800.

Можно спросить у Саши Шпака "Дайё" - www.ginko.ua . ...тоже видел для левшей ...возможно придется подождать .

С Новым годом !

С наступившим всех Новым Годом!

Скажите, а зачем нужны ножницы за 1000 руб., которые нужно каждый месяц затачивать за 200 руб?, не лучше ли выбрать что-нибудь подороже и качественнее?

И еще вопрос ко всем, встречались ли у кого-нибудь ножницы VIPER сталь Hitachi? что можете сказать про сталь и про их заточку, как долго держится?

Поделиться сообщением

Скажите, а зачем нужны ножницы за 1000 руб., которые нужно каждый месяц затачивать за 200 руб?, не лучше ли выбрать что-нибудь подороже и качественнее?
Если новичок, и нет навыков, то роняет, прихватывает расческу, может сделать закус - сорвать кромку. Жесткий еще не до конца осознанный режим эксплуатации. Не выработал, не осознал понимание, на своих же ошибках. Поэтому, и начинают с более дешевых. Прошел эту стадию, набил шишки. Переходишь на следующий уровень. Заодно есть время понять, что хочешь от инструмента, и выбираешь, не только по цене или свойствам металла, а и по эргономике, по руке, тем более на контрасте будет понятно, в чем таки разница, за что платиш больше.

Поделиться сообщением

Похожие видел на выставке и в Москве и в Киеве - производство Пакистан кромка вроде не плохо сделана

..... если стоит в пределах 8-12 долларов возьми две -три пары но перед этим протестируй на вате (оч тонкой паутинке) или одноразовая салфетка (только отдели один слой) из брызгалки намочи край стола или похожую поверхность .... необходимо смочить салфетку (что бы вода стекала) и сделать надрез всем полотном и не размыкая лезвий вытянуть ножницы из мокрой салфетки в низ или на себя ... салфетка должна остаться разрезанной а не рваной .

УДАЧИ.

СПАСИБО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ СОВЕТОМ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ЭТОТ ФОРУМ, ВОПРОСЫ ЕЩЕ НЕ РЕШАЮСЬ ЗАДАВАТЬ. РЕШИЛА ДЛЯ НАЧАЛА ВЕСЬ ФОРУМ ПРОЧИТАТЬ.В НАШЕМ ЗАЖ...СКЕ НОЖНИЦЫ НЕ ЗАТАЧИВАЮТ!!!

Поделиться сообщением

СПАСИБО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ СОВЕТОМ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ЭТОТ ФОРУМ, ВОПРОСЫ ЕЩЕ НЕ РЕШАЮСЬ ЗАДАВАТЬ. РЕШИЛА ДЛЯ НАЧАЛА ВЕСЬ ФОРУМ ПРОЧИТАТЬ.В НАШЕМ ЗАЖ...СКЕ НОЖНИЦЫ НЕ ЗАТАЧИВАЮТ!!!

Постучите в эти двери www.ginko.ru и с заточкой в том числе . Я уверен , что в России есть достойные и удобные службы пересылки ...а деньги по банку переслать можно. Свой выбор, советую , остановить на Кедаках ..даже самых дешевых ( в смысле цены ...качество на уровне). На форуме ОНИ значатся "Студия ножниц".

Удачи.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Спасибо за такие потрясающие ответы мастерам заточникам.Можно узнать ваше мнение о лазерной заточке?Производит Италия из японской стали.Продает Green Light. Гарантия 15 лет.Незнаю какие купить, Остановится на КАШО или попробовать эти(К сожалению не знаю названия)с гарантией?Расчитываю примерно на 250$- 300$.Интересует конвекс.

Поделиться сообщением

Подскажите новичку. Сейчас работаю киповскими эргономичными ножницами с микронасечкой. Хотела купить для слайсинга "Ягуар", но моя бывшая преподаватель посоветовала взять ножницы нашей фирмы "горизонт". Говорит что у них хорошая сталь и что их под слайсинг точат так, что они ягуаровским ничуть не уступают... Может кто пробовал?

Поделиться сообщением

Спасибо за такие потрясающие ответы мастерам заточникам.Можно узнать ваше мнение о лазерной заточке?Производит Италия из японской стали.Продает Green Light. Гарантия 15 лет.Незнаю какие купить, Остановится на КАШО или попробовать эти(К сожалению не знаю названия)с гарантией?Расчитываю примерно на 250$- 300$.Интересует конвекс.

Кашо одозначно . Лазерной заточки НЕЕЕЕТ ! ! !

15 лет ...гарантия от чего ? Даже если будут лежать 15 лет всё равно затупится . Green Light в руках держать доводилось ...геометрия приличная ..по износу не скажу ..не приходилось править . Очень редко покупают ...не раскрученный бренд . Видно побаиваются ..хотя косметика (сам пользуюсь) для моей лысины ( в смысле восстановления) есть водимый эффект.

Подскажите новичку. Сейчас работаю киповскими эргономичными ножницами с микронасечкой. Хотела купить для слайсинга "Ягуар", но моя бывшая преподаватель посоветовала взять ножницы нашей фирмы "горизонт". Говорит что у них хорошая сталь и что их под слайсинг точат так, что они ягуаровским ничуть не уступают... Может кто пробовал?

Закажите лучше Кедаки .. в Студии ножниц. Ягуар подобного уровня раза в два три дороже....и не факт что подберёте без брака.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...