Перейти к содержанию
Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Я хочу купить профессиональные ножницы, что бы дома подравнивать волосы (а точнее мне домочадцы) и срезать секущиеся концы. Посоветуйте хорошие, несильно дорогие, а лучше дешевые (в райне 2х тысяч - плюс/минус тысяча) проф. ножницы.

Обратите внимание на ножницы парикмахерские Santachi.

Если есть проблема секущихся концов волос, то Вам надо ножницы стоимостью более 3 тыс.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Если есть проблема секущихся концов волос, то Вам надо ножницы стоимостью более 3 тыс.

Спасибо больше за ответ! А какие ножницы можете порекомендовать, если есть секущиеся концы? 3-4 тыс максимум. Напишите пОЖалуйста парочку вариантов (название полностью пожалуйста и фирму).

А что скажете на счет ягуара?

Поделиться сообщением

Ольга Калиновская, мне кажется, что профессиональные ножжницы в руках не профессионала очень быстро перестанут быть таковыми. Ваши домочадцы их держать умеют как профессионалы? Не удивляйтесь вопросу, там есть свои тонкости.

Поделиться сообщением

По сумме Вы уже определились.

KASHO и WASABI, это разные линейки ножниц, а не одна модель ножниц с такой надписью. Та маркировка ножниц, что вы привели относятся к линейке WASABI. А у ножниц KASHO другая маркировка, например, KASHO KIV5.5, KASHO KGR 5.0, KASHO KCB 5.5.

Обе линейки сделаны в Японии, а не в Германии.

Выбирайте 5.5 дюймов.

Спасио за ответ.

Что касаеться цены то это я не определилась . а это моя возможность на сегодня .

Про размер ножниц я поняла.

Сделаны ножницы в Японии вы правы. Сказали что это у них ошибка на сайте .

И все же из тех что есть какие бы вы выбрали для себя ?

Трудно сделать выбор новичку .

Поделиться сообщением

Возьмите себе VT-PRОFESSIONAL T-VC 5.0, прямые, эргономичные, или 5.5 дюймов.

Можно VT-PRОFESSIONAL T-VG 5.0, или 5.5 дюймов, полуэргономичные. Все из стали VG-10.

Только на болванках ими не работайте, для этого ножницы подешевле надо...

Изменено пользователем Касиба

Поделиться сообщением

Ольга Калиновская, мне кажется, что профессиональные ножжницы в руках не профессионала очень быстро перестанут быть таковыми. Ваши домочадцы их держать умеют как профессионалы? Не удивляйтесь вопросу, там есть свои тонкости.

Думаю, научиться не проблема, даже по тому же видео в интернете. Ровно подрезать волосы не составит труда, тем более мне делают это постоянно. Можете написать марку и полное название прямых ножниц, которые считаются хорошими для секущихся волос?

Поделиться сообщением

Думаю, научиться не проблема, даже по тому же видео в интернете. Ровно подрезать волосы не составит труда, тем более мне делают это постоянно. Можете написать марку и полное название прямых ножниц, которые считаются хорошими для секущихся волос?

Недорогие ножницы все примерно одинакового качества. Здесь не сама марка важна, а качество их заточки. Ещё важно правильно выполнять срез. Ни в коем случае не стричь толстые пряди. Стричь волосы нужно во влажном состоянии, во время смыкания полотен немного отодвигать руку в сторону противоположную направлению среза.

Ну а ножницы нужно подбирать под руку. У них у всех свой дизайн. Одни лягут руку, другие нет. Всё индивидуально.

Поделиться сообщением

Думаю, научиться не проблема, даже по тому же видео в интернете.

Вообще-то технику годами нарабатывают.

Хотя сейчас видео много разного. Вот неплохой обучающий рессурс, правда на английском. Правда эта школа практикует рубящие срезы.

Поделиться сообщением

Вообще я считаю,что качество инструмента среднего класса очень упало.И Сантачи ,и Кедаке,Тайо,Ягуары вообще только те ,что дорогие,4- 5 класса,еще приличные,а все остальные....У Сантачи радовал большой выбор моделей и по прямым, и по филировкам,там есть очень интересные модели,но когда они с новья не работают...уже не станешь их кому-то советовать... Кипы -тоже не айс...Тондео очень на любителя,цена высокая, а ничего особенного из себя не представляют, как правило все классика с жестким резаньем, цены своей не стоят. А всякие Акаши,Катачи,Мизуки- это вообще выбрасывание денег .Остаются дорогие марки-Мизутани, Джоуэлл,Кашо, а они по карману не каждому мастеру... Такай очень хорошие ножницы,но наши,что-то не поделили с французами и в России их сейчас не купишь. Я,чтобы купить себе, с месяц доставала их менеджеров на официальном сайте,мне объясняли,что в России представителя нет,ну т.к я оочень хотела в итоге прислали. :)

Скажите,а как вам переслали ножницы Такай? Мне предлагают сначала оплатить ножницы и транспортные расходы. Им можно доверять?

Поделиться сообщением

Скажите,а как вам переслали ножницы Такай? Мне предлагают сначала оплатить ножницы и транспортные расходы. Им можно доверять?

virsawia, я уже говорила,мне с ними пришлось довольно долго общаться))))... С Россией они не работают,диллера нет,а мне приспичило. Я хотела модель Тукан ,я ее видела в живую и они запали в душу, и я написала непосредственно им на сайт.Сначала они вообще не отвечали. Я им месяца 2 писала... Потом они ответили,что с Россией они не работают... Ну я объясняла,что я так мечтаю работать их замечательными ножницами и т.п. Мне объясняли,что так они не продают....В общем долго я их уламывала... В итоге менеджер поговорил с руководством и они ,в виде исключения ,(наверное подумали-надо уже отослать их этой ненормальной русской,а то она так и будет бесконечно писать :lol: ). Ну, я не растерялась и заодно попросила кроме ножниц, бритву филировочную и пару комплектов лезвий :P Они выслали мне счет. Все естественно на английском,через онлайн переводчик общались. Счет я отдала переводчику профессиональному, и мне его перевели. Потом со счетом пошла в сбербанк ( совет- лучше в него не ходить, они все еще в каменном веке,проще через любой другой банк,Матсузаки я оплачивала через Промсвязьбанк,все проще и комиссия в 3 раза меньше ,чем в сбербанке). В сбербанке вынесли мозг ...,дело в том,что название банка было из трех букв (как потом выяснилось это аббревиатура старейшего банка,но Сбербанк был не в курсах...) и реквизиты им были тоже непонятны...В итоге я еще несколько раз уточняла реквизиты,и наконец в Сбербанке взяли у меня деньги,открыли валютный счет в евро, я купила евро, потом уже перевели на счет банка получателя... Если бы я не была такой упертой -плюнула бы.. Но мне вот надо было...))).С меня ободрали около 2 тыс комиссии и наконец все перевели. Я уже не помню отсылала я копию оплаченного счета или нет.Но французы сразу же выслали мне ножницы. Я не боялась, что оплачивать вперед. Это не Россия..,там все четко и быстро. Всегда сначала платишь,потом ждешь пока пришлют. Я уже покупала много раз и Джоуэлл ,и Матсузаки (вот с японцами сложно было общаться,и с переводом йены в рубли ,чтобы я поняла сколько стоят ножницы , т.к там цены в йенах...Сложно было.В банке запутались с курсом йены к рублю, ну потом разобрались идальше все было быстро и без проблем).

С Такаями еще проблема была , приехали они очень быстро,отслеживались всю дорогу (это не наш EMS,но как они попали в Россию начался.....ппц ....их привезли на таможню,мне нужно было отвезти документы в офис..или х.з ,что это у них там было,по одному адресу,а потом на следующий день ехать в другое место, там наши бараны...долго пытали меня ,что там написано!А я на французском ну вот никак! Они сказали,что не могут растаможить,т.к не понимают,что там написано! Типа ведите переводчика! (А он как раз вот тут в кармане у меня сидит, ждет!!чтобы нашим прид...кам три строчки перевести!) Я думала поседею или загрызу кого-нибудь там уже.... Парень какой-то в очереди на ломаном русском таможеннику перевел текст документов сопровождавших посылку. И тот с недовольным.... очень мягко говоря, лицом , все же оформил документы и отправил меня в пункт выдачи!Слава Богу он был не в соседнем городе ,а тут же рядом... :unsure: О !Боже ! Это закончилось!

ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ Такай???? <_<:wacko:

Вот их сайт,если не передумали :lol:http://www.takai-technology.com/#classique

Но упакованы они были....очуменно,в коробке большой,как обувная,которая вся разбиралась и собиралась,там магниты внутри между картоном( она у меня в салоне теперь под мелочи всякие занята) , сами ножницы в деревянной коробке с паспортом и номером,салфеткой из замши,чехлом в подарок...В общем долго ,муторно,но я была в восторге! Если интересно, вот как они были упакованы. https://vk.com/album136184761_173009026

Вот такая у меня была история с Такаями...Ну я без трудностей не могу,скучно мне :blush: , и Кедаки я не хочу,поэтому мне все равно,французы,японцы,...если мне приспичит-я вынесу весь мозг и достану кого хочешь :unsure:

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Поделиться сообщением

Роман, ни в коем случае!..Я пропала, потому как замоталась в своих проблемах (у нас с 2-х сторон больные родители в больницах да еще в разн. городах,жить и работать некогда..). Купить ножницы через мою знакомую у меня не получилось.Я написала эмейл в магазин и мне не ответили,а позвонить я опомнилась,когда знакомая уже вернулась из ее поездки.Не сложилось знаково, пока покупка отодвинется на конец марта. Думаю,меня выручат подруги-москвички, прилетающие на юбилей в Израиль и я смогу им поручить покупку (поход в магазин категорически отпадает изначально- я чужих людей,которые мне ничем не обязаны, не могу обременять такими вещами).

Зато, я хочу здесь, со страниц форума сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за знакомство с точильщиком (или заточником??) ножниц Юрием из Нацрат-Илита.

Я связалась с ним и передала свои и подруги ножницы и даже не ожидала, насколько качественно и здорово он смог нам их реанимировать!!! Теперь у меня есть пока чем работать до возможной покупки нового инструмента.

Я благоДАРна Юрию за его умение, за его приятное позитивное общение, за понимание того, что находясь на расстоянии нескольких городов он, выполнив свою работу, совершенно свободно ожидал моей возможности попасть к немучерез неск. недель забрать и оплатить работу. Я теперь знаю,кому можно доверить ремонт инструмента, и собираюсь по близжайшей возможности поездки мужа в Нацерет передать Юрию еще пару ножниц.

На мой взгляд, главное "спасибо" должно предназначаться человеку, который дал Вам координаты Юрия. :excl:

Поделиться сообщением

посоветуйте, ножницы (конкретную модель) 4,5" до 10 000 рэ и откуда можно заказать в Воронеж, чтобы не подделка?

Поделиться сообщением

Не знаю где написать, пишу здесь, т.к. тема пользуется популярностью! Нужен совет! Когда вы стрижете горячими ножницами, вы убираете только концы или по полотну тоже проходетесь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет новичку. Купила ножницы Kiepe sensation, читала что у итальянцев качество стали не очень высокое. Отсюда вопрос - какие волосы ими стричь не желательно, чтобы не убить их? В дальнейшем я докуплю другие ножницы, для разных видов среза и под разные типы волос. А мягкие киповские ножницы пока на каких волосах можно использовать? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет новичку. Купила ножницы Kiepe sensation, читала что у итальянцев качество стали не очень высокое. Отсюда вопрос - какие волосы ими стричь не желательно, чтобы не убить их? В дальнейшем я докуплю другие ножницы, для разных видов среза и под разные типы волос. А мягкие киповские ножницы пока на каких волосах можно использовать? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Если вы не уверенны в качестве стали, то стригите ими не всех подряд, жёсткие волосы их через пару стрижек "посадят", стригите ими европейский тонкий волос.

Поделиться сообщением

Если вы не уверенны в качестве стали, то стригите ими не всех подряд, жёсткие волосы их через пару стрижек "посадят", стригите ими европейский тонкий волос.

Спасибо за то что откликнулись!

А для толстого волоса тогда нужно брать японскую сталь или кобальтовый сплав? Не завальцуется РК ножниц на толстом волосе у японских ножниц? Они для азиатского же волоса должны быть (в идеале)?

Поделиться сообщением

Спасибо за то что откликнулись!

А для толстого волоса тогда нужно брать японскую сталь или кобальтовый сплав? Не завальцуется РК ножниц на толстом волосе у японских ножниц? Они для азиатского же волоса должны быть (в идеале)?

с этим вопросом спокойно справляется и 440 С , на пару лет вполне хватает. Только нужно научится их "править", как в старые добрые времена правили бритвы, в этом случае срок -не ограничен...

Поделиться сообщением

с этим вопросом спокойно справляется и 440 С , на пару лет вполне хватает. Только нужно научится их "править", как в старые добрые времена правили бритвы, в этом случае срок -не ограничен...

Спасибо! Следующие ножницы планирую брать японские. И сразу поищу заточника.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, я новичок, собираюсь приобрести свои первые ножницы. Ягуары совсем плохие??? Кедаке? Почему то склоняюсь именно к этим производителям. Посоветуйте, можно даже конкретную модель?)

В ягуарах нашла интересную модель Ножницы парикмахерские Jaguar CJ4 Plus CERAMIC FUSION 5,5, в общем запуталась, посоветуйте пожл.) в пределах 8000р

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, я новичок, собираюсь приобрести свои первые ножницы. Ягуары совсем плохие??? Кедаке? Почему то склоняюсь именно к этим производителям. Посоветуйте, можно даже конкретную модель?)

В ягуарах нашла интересную модель Ножницы парикмахерские Jaguar CJ4 Plus CERAMIC FUSION 5,5, в общем запуталась, посоветуйте пожл.) в пределах 8000р

Вот я хотела бы Ягуары взять, но до сих пор не поняла как там отличить какие ножницы к какому классу относятся. Поэтому не поняла до сих пор соотношение цены и класса.

Те что вы выбрали какого класса?

Поделиться сообщением

Вот я хотела бы Ягуары взять, но до сих пор не поняла как там отличить какие ножницы к какому классу относятся. Поэтому не поняла до сих пор соотношение цены и класса.

Те что вы выбрали какого класса?

Я честно говоря не знаю, почитав форум повнимательнее, наверное поступлю иначе, прислушаюсь к советам РЫЖЕГО ЕЖИКА, и возьму Suntachi 5 класса, с моделью пока не определилась, и филировочные той же марки, только 4 класс, так как я новичок, на обучение и первое время работы думаю подойдут.

Буду благодарна если Рыжий ежик посоветует конкретные модели) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А если в первое время Вы их уроните случайно? Или прикусите расческу? Вы посещаете курсы парикмахеров? Или уже на работу?

Поделиться сообщением

А если в первое время Вы их уроните случайно? Или прикусите расческу? Вы посещаете курсы парикмахеров? Или уже на работу?

Добрый день! Я только планирую пойти на курсы в ближайшее время, как только они начнутся. Такое конечно возможно) Подскажите, что лучше взять на время учебы и первое время работы? Если можно конкретную модель прямых и филеровочных.

P.S. С машинкой я уже определилась, благодаря Вам)

Поделиться сообщением

Можно взять JAGUAR ученические, 1 класса, серии PRESTYLE, 5.5 дюймов будет нормально. У прямых на лезвии есть микросеррейтор, мелкие зубцы с шагом 0,35 мм. Они не дают выскальзывать пряди между смыкаемыми лезвиями, делают прямой и ровный срез. Филировочные (филЕровочные - неправильно) имеют широкие зубцы, поэтому аккуратнее во время стрижки на тонких прядях, довольно заметно разряжают по густоте. В этой линейке есть модели и с мелкими зубцами, можно их взять, они хорошо подойдут для всех стрижек. Для курсов так точно.)) Потом уже определитесь. Их артикул PRESTYLE TS38 или TS39, артикул 83750, 83755, 83760 - последние две цифры указывают на длину в дюймах это 5, 5,5 и 6 дюймов. Есть подороже и получше PRESTYLE SLICE TS38 831525 - 38 зубцов, 5,25 дюймов; и PRESTYLE SLICE TS42 83160 - 42 зубца, 6.0 дюймов. Чем больше зубцов, тем они тоньше, и делают менее заметные переходы между длинным и коротким волосами. А с широкими зубцами, при филировании, пряди придается текстура, и такие ножницы называют уже текстурайзеры или текстурные, например, зубцов от 20 до 4-5, чем меньше зубцов, тем они шире и резко проявляют текстуру пряди.

Можно взять KEDAKE, они все хорошие, даже самые дешевые, и получше чем ученические JAGUAR. По крайней мере будете осваивать скользящее резание уже на курсах.

А когда закончите курсы, то можно ими уже работать, я имею в виду KEDAKE.

Если сумма денег позволит взять ножницы подороже, то JAGUAR 3 - 4 класса тоже хорошо. Только осторожно... худший враг ножниц это падение и закусы расчески, удары по расческе чтобы струсить срезанный волос.

Изменено пользователем Касиба

Поделиться сообщением

Можно взять JAGUAR ученические, 1 класса, серии PRESTYLE, 5.5 дюймов будет нормально. У прямых на лезвии есть микросеррейтор, мелкие зубцы с шагом 0,35 мм. Они не дают выскальзывать пряди между смыкаемыми лезвиями, делают прямой и ровный срез. Филировочные (филЕровочные - неправильно) имеют широкие зубцы, поэтому аккуратнее во время стрижки на тонких прядях, довольно заметно разряжают по густоте. В этой линейке есть модели и с мелкими зубцами, можно их взять, они хорошо подойдут для всех стрижек. Для курсов так точно.)) Потом уже определитесь. Их артикул PRESTYLE TS38 или TS39, артикул 83750, 83755, 83760 - последние две цифры указывают на длину в дюймах это 5, 5,5 и 6 дюймов. Есть подороже и получше PRESTYLE SLICE TS38 831525 - 38 зубцов, 5,25 дюймов; и PRESTYLE SLICE TS42 83160 - 42 зубца, 6.0 дюймов. Чем больше зубцов, тем они тоньше, и делают менее заметные переходы между длинным и коротким волосами. А с широкими зубцами, при филировании, пряди придается текстура, и такие ножницы называют уже текстурайзеры или текстурные, например, зубцов от 20 до 4-5, чем меньше зубцов, тем они шире и резко проявляют текстуру пряди.

Можно взять KEDAKE, они все хорошие, даже самые дешевые, и получше чем ученические JAGUAR. По крайней мере будете осваивать скользящее резание уже на курсах.

А когда закончите курсы, то можно ими уже работать, я имею в виду KEDAKE.

Если сумма денег позволит взять ножницы подороже, то JAGUAR 3 - 4 класса тоже хорошо. Только осторожно... худший враг ножниц это падение и закусы расчески, удары по расческе чтобы струсить срезанный волос.

Я никак не могу найти классность Ягуаровских ножниц, скажите, пастель плюс подойдут на время учебы и первый год работы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...