Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

belaya

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Огромное спасибо за форум!!! Я начинающий парикмахер,красить клиентов пока не доводилось (и ,наверное,это к лучшему :lol: ),тренируюсь на себе и подругах. Вопрос: Н.Б.,видимо,между 5 и 6,волосы тонкие, я предварительно дважды осветляла корни(3см) пудрой на 3%(длина и концы блондированные,чуть живые).После осветления видно,что волосы светлые,жёлтые,но ореол рыжины всё-таки был виден.Хотелось плучить 9 уровень холодный или нейтральный,тонировала Де Люкс (Эстель) 9/16 и корректора фиолетового горошинку.Результат-концы аж голубые,а корни-рыжина видна сквозь грязь. Почитав форум,думаю,что я недостаточно осветлила пудрой,я права? И ещё вопрос-а если осветлились волосы только до 8 уровня,чем лучше тонировать,чтобы получить пусть 8,но без рыжины,без тёплых оттенков?

Поделиться сообщением

frezy, главная ошибка новичка - погоня за "холодным блондом" который при своей неестественности уже мало, кому нужен. Это первое.

Второе - не знаю Эстель, не буду говорить, но в других линейках корни соответствующего тона (уровня 5, 6) спокойно поднимаю на 6 и даже 9% окислителе с порошкообразным осветлителем. Есть предварительные средства обработки кожи перед окраской-осветлением, и некоторые оттенки волос просто невозможно осветлить иначе. Но желающих так выбелиться у меня лично все меньше и меньше - все перешли на бронд и мелирование.

О тонировании 8 уровня - рыжина и теплные оттенки "пастель" - разные вещи. Если это рыжина, соответственно, добавляете фиолетовый микс, если нужна пастель - достаточно выбрать нечто вроде 9.31... Если такой оттенок есть в Эстель-палитре.

О корнях и концах волос - вы описАли корни одного оттенка, а концы другого, тонировали же все одним тоном. В этом и ошибка - делайте на корни один оттенок для тонирования, а на длину другой. И не получите синих концов волос.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Огромное спасибо за форум!!! Я начинающий парикмахер,красить клиентов пока не доводилось (и ,наверное,это к лучшему :lol: ),тренируюсь на себе и подругах. Вопрос: Н.Б.,видимо,между 5 и 6,волосы тонкие, я предварительно дважды осветляла корни(3см) пудрой на 3%(длина и концы блондированные,чуть живые).После осветления видно,что волосы светлые,жёлтые,но ореол рыжины всё-таки был виден.Хотелось плучить 9 уровень холодный или нейтральный,тонировала Де Люкс (Эстель) 9/16 и корректора фиолетового горошинку.Результат-концы аж голубые,а корни-рыжина видна сквозь грязь. Почитав форум,думаю,что я недостаточно осветлила пудрой,я права? И ещё вопрос-а если осветлились волосы только до 8 уровня,чем лучше тонировать,чтобы получить пусть 8,но без рыжины,без тёплых оттенков?

Возможно, что вы смыли не до 9 уровня, но и смыв до 9 уровня, надо брать краситель на 2 тона выше,чем 9, после смывки цвет уходит в затемнение, Чтобы удержаться на 9 уровне надо было взять краситель 10 ряда или спец блонд с нужным вам оттенком, и про нейтрализацию не забываем по правилу 12 или 11, на чем работаете. Затем прокрасить середину прядей, потом корни, а концы в самом конце. Тогда цвет получится. Середина самая устойчивая, корни самые горячие,а кончики самые тонкие. Как-то так.

Поделиться сообщением

Возможно, что вы смыли не до 9 уровня, но и смыв до 9 уровня, надо брать краситель на 2 тона выше,чем 9, после смывки цвет уходит в затемнение, Чтобы удержаться на 9 уровне надо было взять краситель 10 ряда или спец блонд с нужным вам оттенком, и про нейтрализацию не забываем по правилу 12 или 11, на чем работаете. Затем прокрасить середину прядей, потом корни, а концы в самом конце. Тогда цвет получится. Середина самая устойчивая, корни самые горячие,а кончики самые тонкие. Как-то так.

Наталья вы о чем!? Девушка которая писала выше пост, не делала ни какой смывки! читьайте внимательно, пержде чем давать совета не в то русло

Поделиться сообщением

Холодные оттенки: 9,7+9,16(1:1), 9,7+9,18(1:1), 9,65+9,16(1:1), 9,65+9,18(1:1), 9,16+9,18(2:1) и т.д.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем,кто откликнулся!!! По поводу мелирования,к которому я очень хорошо отношусь,у меня тоже была проблема всё с той же 5-6 базой: на волосах средней длины делаешь мелирование,тонируешь на 1.5% ,волосы отрастают,опять мелируешь и тонируешь (всё в те же холодные хочется или хоть в нейтральные тона,но не в тёплый) ,тонируешь всю голову,(прядки ведь не выбрать)а после 3 раза с ужасом замечаешь,что прядки мелированные хорошие такие ,а все остальные волосы (даже не на солнце!!!) отдают такой краснотой!!!! :blink: Я так понимаю-на 1.5% со временем получаем чудесный красный фон осветления на немелированных оставшихся волосах. Если подскажете выход буду счастлива :rolleyes:

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем,кто откликнулся!!! По поводу мелирования,к которому я очень хорошо отношусь,у меня тоже была проблема всё с той же 5-6 базой: на волосах средней длины делаешь мелирование,тонируешь на 1.5% ,волосы отрастают,опять мелируешь и тонируешь (всё в те же холодные хочется или хоть в нейтральные тона,но не в тёплый) ,тонируешь всю голову,(прядки ведь не выбрать)а после 3 раза с ужасом замечаешь,что прядки мелированные хорошие такие ,а все остальные волосы (даже не на солнце!!!) отдают такой краснотой!!!! :blink: Я так понимаю-на 1.5% со временем получаем чудесный красный фон осветления на немелированных оставшихся волосах. Если подскажете выход буду счастлива :rolleyes:

На 30 г маски 2см 0,68 микстона от Лонды. на несколько минут. Визуальный контроль.

Поделиться сообщением

Приветики.

Все хотят пепел, а у меня клиента:длина волос как среднее каре, на 7 уровне, не крашенные. она хочет белый цвет, как у снежной королевы,но не пепельный.

Можно ее покрасить на 12 уровне игорой 12/1+ 0-11 микстон + 12% (60 мин)?

Или все равно будет пепельный оттенок?

ПОДСКАЖИТЕ Ваши версии. Хотелось бы достичь белоснежного цвета, но не прибегая к осветлению порошком.

Всем спски за ответы

Поделиться сообщением

showmefistlove, без пудры- никак.Спецблондом будет грязь.Да и не всякий волос еще пудрой без дополнительного оттенка получается.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Вот интересная логика: суперосветлителем на 12% с непонятным результатам хотят, а порошком на низком% с щадящим тонированием - нее, это же волосы испортит.))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Вот интересная логика: суперосветлителем на 12% с непонятным результатам хотят, а порошком на низком% с щадящим тонированием - нее, это же волосы испортит.))

12 % поднимает на 4 уровня и волосы не ниже 6 надежда оставалась а может получится так не хотелось с порошком от него волосы больше портятся.

А если в порошком то на 3 %?

Чем после красить что бы достичь белоснежного оттенка без пепла?

Подскажите плиззз. Клиентка в конце недели придет. Хочется достичь желаемого результата.

Поделиться сообщением

Приветики.

Какой будет результат если база на 7 покрасить на 12 уровне игорой 12/1+ 0-11 микстон + 12% (60 мин)?

Будет пепельный на 10 уровне? Или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Можно потом снять нюанс восстанавливающей маской.Да епт, он же все равно смоется, если не применять защитных уходовых препаратов.Правда остается вторая проблема- тяжелая вода.Пустой волос же.Может нейтральным корректором потом перекрыть?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Можно потом снять нюанс восстанавливающей маской.Да епт, он же все равно смоется, если не применять защитных уходовых препаратов.Правда остается вторая проблема- тяжелая вода.Пустой волос же.Может нейтральным корректором потом перекрыть?

нейтральным? какой от него толк?

Поделиться сообщением

Наполнить волос хотя бы прозрачным пигментом, чтобы не пострадал от ржавой воды из крана, постоянного расчесывания и укладки.Оставить его нетонированный и он моментально наберет недостающее, как губка.Или будет ломаться без необходимой толщины.

Поделиться сообщением

Товарищи парикмахеры и знающие люди... можно ли смешать мажирель 9.02 и 9.0 какой оттенок получится? хороший... у меня частое мелирование,хочу протонироватся.... на фото предыдущее тонирование мес. 1,5 назад...

Здесь не консультируют клиентов, вам на Консультации Парикмахеров voprosprofi.ru

Поделиться сообщением

Приветики.

Какой будет результат если база на 7 покрасить на 12 уровне игорой 12/1+ 0-11 микстон + 12% (60 мин)?

Будет пепельный на 10 уровне? Или я ошибаюсь.

ошибаетесь, игора 12 ряд очень плохо осветляет.

Поделиться сообщением

ошибаетесь, игора 12 ряд очень плохо осветляет.

Видимо легче осветлись на 3 и затонировать

Наполнить волос хотя бы прозрачным пигментом, чтобы не пострадал от ржавой воды из крана, постоянного расчесывания и укладки.Оставить его нетонированный и он моментально наберет недостающее, как губка.Или будет ломаться без необходимой толщины.

А если при тонировании добавить нейтральный корректор будет от этого какой нить толк?

Мне кажеться нейтральный корректр используется для выравнивания цвета?

Поделиться сообщением

Беж получается, когда доминируемый цвет золото, а пепел - лишь легкий оттенок, например: 9.31( 3- золото, 1 - пепел), но, на мой взгляд, более чистый и красивый беж получается при добавлении в золото фиолета (9.32, где 3 - золото, 2 - фиолет). Мне такое сочетание больше нравится.

А что если наоборот, например в Мажирель тон 9,23, получится ли беж?

Красила клиенту на 9 ок тоном 8,2, основа 6-7, получилось с желтизной. Предполагаю след раз поступить так: 9,23 и 9 на 6 ок, на длину добавить 8,2 для затемнения. Как думаете, получится приятный беж?)))

Поделиться сообщением

А если при тонировании добавить нейтральный корректор будет от этого какой нить толк?

Мне кажеться нейтральный корректр используется для выравнивания цвета?

Нейтральный корректор используют для разбавления полутона, для большей прозрачности оттенка.Часто используется с серией силвер и сенс- чтобы более точно рассчитать количество пигмента в красителе на разную степень седины.Некоторые используют его для заполнения пустот пористого волоса с пастельным активатором.Сам по себе этот корректор прозрачный,без пигмента.

Вообще удобный краситель, грамотно сделан.Помимо удобной фарб карты большое количество тонов.Плюс можно подбирать рецепт строго индивидуально с учетом особенностей волос.Если сходить на семинар или придерживаться инструкции, то даже новичок справится со сложным окрашиванием.Спустя определенное время краситель просто прекращает реакцию.

Вы все же сходите на семинар.

Поделиться сообщением

какой рецепт лучше применить:есть обесцвеченная база 9.3 нужно 7.71 (коричнево пепельный). 7.0-20г+7.71-40г+066 -4см+3% пойдёт? Работаю на эстель.

Поделиться сообщением

Здравствуйте .помогите пожалуйста человек крашенная блондинка , у корней светло русый она хочет убрать желто коричневый цвет волос и покраситься в блондинку 8, но не хочет при этом применять смывку или осветление

Поделиться сообщением

СИМЕЦВЕТИК, смывка на натуральную базу не нужна.Если НБ не ниже 7, можно поднять спецблондом- но это же тоже осветление, так что вы ей ничем помочь не можете- пусть хочет дальше.

А если без шуток, задайте вопрос как мастер.

Коллеги, в своих вопросах не забывайте указать длину волос, номер тона, базу, желаемый тон в цифрах, бренд. Чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее будет дан ответ. Вопросы от клиентов удаляются без предупреждения!

Поделиться сообщением

СИМЕЦВЕТИК, смывка на натуральную базу не нужна.Если НБ не ниже 7, можно поднять спецблондом- но это же тоже осветление, так что вы ей ничем помочь не можете- пусть хочет дальше.

А если без шуток, задайте вопрос как мастер.

Извеняюсь я начинающий мастер она блондинка 9 тона по длинне ,а у корней 965 с желтизной красили корни на эстель и оксиде 9%. стрижка каре по плечи, густые и жеские волосы .

Поделиться сообщением

Если корни окрашены, то красителем вывести не получится.Спецблонд осветлит, без спору- но волосы держать пигмент не будут, и тон получится грязный,плюс от желтизны не избавит.Можно только аккуратно почистить волосы блонд мытьем(шампунь\окислитель\порошок\вода 1\1\1\1)а потом уже тонировать на тон ниже полученной базы.Это однократная процедура, больше порошком ей пользоваться не нужно- можно будет поднимать корни спецблондом при условии что корни не будут больше 1 см.

Постарайтесь ей объяснить, что блондоран не так уж и страшен по сравнению с бытовыми красителями.Многие клиентки обычно без угрызений совести держат спецблонд по осветленной длине по часу, но порошка боятся, как проказы.И потом третируют мастера, требуя сделать их блондинками, но без осветления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...