Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

belaya

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рекомендуемые сообщения

Не бойтесь, не притемнится ваше мелирование! Масло можно использовать репейное, касторовое, даже оливковое хорошей очистки. Минут на 30 нанесите обильно масло на сухие немытые волосы, оденьте полизт.шапочку, сверху телое полотенце. Затем хорошо промойте, можно шамп.глубокой очистки.

Поделиться сообщением

Не бойтесь, не притемнится ваше мелирование! Масло можно использовать репейное, касторовое, даже оливковое хорошей очистки. Минут на 30 нанесите обильно масло на сухие немытые волосы, оденьте полизт.шапочку, сверху телое полотенце. Затем хорошо промойте, можно шамп.глубокой очистки.

Огромное Вам спасибо за помощь и скорый ответ,Вы меня очень выручили!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит

ура!задачка зацепила!я её нашла в одном сообществе,она не моя.но если вам интересно-вот результат,который потом написали:

т.к. клиентка была готова и морально,и материально на окрашивание в несколько этапов,я решила начать просто с 9/1,а потом смотреть по результату. причём такой краски в наличии не оказалось,поэтому смешивала 10/1 + 8/1 и 01 микс. (работаем на лонде)

пока смывала-испугалась: цвет мокрых волос тёмный(на уровне 5 - 6) ! но когда высушила - наш желанный цвет 9/1 от корней до кончиков!!! правда лёгкая ненавязчивая зелень всё же присутствует.цвет клиентку вполне устроил,но подозреваю,что постепенно пепел будет смываться и зелень проступит больше. теперь вот думаю - как потом подкорректировать ей цвет,чтобы зелень ушла совсем,а пепельный оттенок был красивым,чистым? буду благодарна за ваши мнения. а это ещё один совет от другого парикмахера.мне очень понравился этот вариант!! ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ КАКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ВЫ РАБОТАЕТЕ.СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ,ЧТО ИТАЛЬЯНСКИЕ КРАСКИ "ЛЮБЯТ БЛЕСНУТЬ ЗЕЛЕНЦОЙ" В ДАННОМ СЛУЧАЕ КОРНИ-11/1+КОРРЕКТОР ФИОЛЕТ,ОСТАЛЬНОЕ8/1+КОРРЕКТОР ФИОЛЕТ(1 СМ НА 15-20г КРАСКИ) НЕ ПУГАЙТЕСЬ,ЕСЛИ НАЧНЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ РОЗОВАТЫМ ЦВЕТОМ.

Поделиться сообщением

:o togda ya pas. raz zoloto i pepel covmestimi i ne suchestvuet nesovmestimih ottenkov.

Vot eto novogodni surpriz!Nerealno!Ya v pervi raz takoe ot parikmahera slishu.Voobchem razbiraites sami.

Когда на одном мастер-классе на "Невских берегах" на вопрос мастера: что дает золото и пепел, кто-то сказал "зелень", мастер удивилась, мол, чему вас учили. Ибо: золото и пепел в разумных сочетаниях дают прекрасный беж. А вот если просто желтые волосы или только обесцвеченные покрасить пеплом, то да, зелень будет первоклассная, хрен чем смоешь. Видела я такая блондинок самостоятельных:))))

ура!задачка зацепила!я её нашла в одном сообществе,она не моя.но если вам интересно-вот результат,который потом написали:

т.к. клиентка была готова и морально,и материально на окрашивание в несколько этапов,я решила начать просто с 9/1,а потом смотреть по результату. причём такой краски в наличии не оказалось,поэтому смешивала 10/1 + 8/1 и 01 микс. (работаем на лонде)

пока смывала-испугалась: цвет мокрых волос тёмный(на уровне 5 - 6) ! но когда высушила - наш желанный цвет 9/1 от корней до кончиков!!! правда лёгкая ненавязчивая зелень всё же присутствует.цвет клиентку вполне устроил,но подозреваю,что постепенно пепел будет смываться и зелень проступит больше. теперь вот думаю - как потом подкорректировать ей цвет,чтобы зелень ушла совсем,а пепельный оттенок был красивым,чистым? буду благодарна за ваши мнения. а это ещё один совет от другого парикмахера.мне очень понравился этот вариант!! ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ КАКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ВЫ РАБОТАЕТЕ.СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ,ЧТО ИТАЛЬЯНСКИЕ КРАСКИ "ЛЮБЯТ БЛЕСНУТЬ ЗЕЛЕНЦОЙ" В ДАННОМ СЛУЧАЕ КОРНИ-11/1+КОРРЕКТОР ФИОЛЕТ,ОСТАЛЬНОЕ8/1+КОРРЕКТОР ФИОЛЕТ(1 СМ НА 15-20г КРАСКИ) НЕ ПУГАЙТЕСЬ,ЕСЛИ НАЧНЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ РОЗОВАТЫМ ЦВЕТОМ.

Пепел будет все время вымываться. Мне кажется, только тонировать и микстона обязательно

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста как Вы поступили и про результат.

Отделалась лёгким испугом:синий цвет после 2 моек головы за неделю исчез и мне не пришлось заморачиваться с его выведением.Но так как клиентке корни показались слишком тёмными,я сделала прикорневое мелирование(должны были делать через месяц).В общем,всё получилось хорошо,мы обе вздохнули с облегчением.Большое всем спасибо;как классно ,что я нашла этот форум и всех вас!

Поделиться сообщением

С длины смываться будет - затонируете, вот с корней когда смывался, фон осветления не проявился?

Поделиться сообщением

Сегодня пришла ко мне клиентка. Говорит, хочу покраситься.

Что имеем на голове (волосы короткие): корни между 4/0 и 5/0, потом около 1 см идет 6/3, а концы (около 4 см) идет 7/3.

Желание клиента быть 7/1 или 8/1.

Сижу и размышляю, правильно ли подобрала рецепт...

Корни буду красить так:

7/1+6%+0/11(1,5 см)+0/22(1,5 см) Т.к. ФО при НБ 5 красно-орнажевый

Длину буду красить так:

Т.к. краска краску не осветляет, то возьму 8/1, чтоб не уйти в затемнение.

8/1+3%+0/66 (3 см) ... или тут лучше брать 1,5%? Будет как тонирование... тоже не вариант, вроде бы...

В общем, правильно ли я все рассчитала, и где моя ошибка? Я тут допускаю, что корни будут немного темнее, чем длина.

Мне надо все это решить позарез очень срочно, т.к. завтра уже красить. <_<

Да, забыла краску-то указать - крашу на Эстель. :lol:

Поделиться сообщением

В общем, правильно ли я все рассчитала, и где моя ошибка? Я тут допускаю, что корни будут немного темнее, чем длина.

Мне надо все это решить позарез очень срочно, т.к. завтра уже красить. <_<

Фон осветления учитываем от желаемого тона а не от базового. те. не 5 - красно оранжевый а 7 - оранжево жёлтый. Окислитель на корни лучше 9% мы же поднимаемся на 2 - 3 уровня. (обязательно при нанесении на корни растяните на зону где цвет 6/3 чтобы его "подтянуть")

Тонировать лучше на 3%

Вообще пепел на натуральной базе часто отливает в коричневый 7/71 или 7/17.

Напишите что получилось.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Фон осветления учитываем от желаемого тона а не от базового. те. не 5 - красно оранжевый а 7 - оранжево жёлтый. Окислитель на корни лучше 9% мы же поднимаемся на 2 - 3 уровня. (обязательно при нанесении на корни растяните на зону где цвет 6/3 чтобы его "подтянуть")

Тонировать лучше на 3%

Вообще пепел на натуральной базе часто отливает в коричневый 7/71 или 7/17.

Напишите что получилось.

Ах вооооооот онооооо что ... А я-то всегда фон осветления от базового гляжу :lol: И никто меня даже до сих пор и не поправил :lol:

Так что, Николай, я очень вам благодарна за такой нюанс, т. к сама задавалась таким вопросом не единожды)))

А клиентка очень хорошая, не привередливая. Говорит, давайте проэкспериментируем, что получится, от этого потом и танцевать будем. Ну и яей сказала, что все волосы разные, пигмент разный, так что заранее сложно точно сказать, что получится - можно только предположить)))

В идеале, конечно же, хочется, чтоб цвет равномерный был. Наверное, вряд ли получится, т. к. я в окрасках только начинаю. :)

Кстати, то, что я фиолетовый микстон для устранения желтизны введу - это и так понятно. А надо ли мне добавлять еще синего микстона,

ведь единица в 7/1 пойдет на нейтрализацию меди, и в краске пепла не останется (тогда уж точно все в коричневый уйдет)?

Поделиться сообщением

ведь единица в 7/1 пойдет на нейтрализацию меди, и в краске пепла не останется (тогда уж точно все в коричневый уйдет)?

Да, конечно.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

девчёнки посоветуйте ... сегодня пришла клиентка и задала мне задачу : (я работаю на эстель) она была крашена голд вэлом , свой цвет 7,0 отросшие корни 1,5 см , потом идут корни 2 см на уровне 4.7 а дальше вся длинна 6.0 , хочет РОВНЫЙ шоколадный холодный тон на уровне 6 ... красить сразу безполезно (краска краску не осветляет ) , осветлять жалко(волосы ниже лопаток оооочень густые) , попробовать колор офф я не решаюсь дабы не уверенна что он возьмет голд вэл , клиентка очень фельдиперсовая ! чё делать ??

Поделиться сообщением

попробовать колор офф я не решаюсь дабы не уверенна что он возьмет голд вэл , клиентка очень фельдиперсовая ! чё делать ??
Бери Color Off, он и не таких фильдиперсовых смывал, только в этот день не тонируй, пусть походит дня два.

Поделиться сообщением

В общем, я покрасила!!!

Пришла сегодня клиентка, пепел уже вроде не хочет, хочет посветлее. Но и смывку тоже не желает. В результате стали красить так, как решили вчера, т.е. на 7/1 и на 8/1.

Результат следующий. Все переходы цветовые (где светлее-темнее) сравнялись, получился ровный-ровный цвет. Но получился не 7/1 на ранее окрашенной базе, как я планировала, а что-то вроде 7/037, т.е .коричневый с очень-очень отдаленным золотом (в общем, коричневый, не отдающий ни в теплый, ни в холодный, такой нейтральный). А вот корни у самой головы получились как раз 7/1, перехода вообще не видно - все очень красиво.

Дама моя долго приглядывалась, присматривалась, потом заявила, что довольна цветом, придет потом еще!!!

Ура!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

В общем, я покрасила!!!

Пришла сегодня клиентка, пепел уже вроде не хочет, хочет посветлее. Но и смывку тоже не желает. В результате стали красить так, как решили вчера, т.е. на 7/1 и на 8/1.

Результат следующий. Все переходы цветовые (где светлее-темнее) сравнялись, получился ровный-ровный цвет. Но получился не 7/1 на ранее окрашенной базе, как я планировала, а что-то вроде 7/037, т.е .коричневый с очень-очень отдаленным золотом (в общем, коричневый, не отдающий ни в теплый, ни в холодный, такой нейтральный). А вот корни у самой головы получились как раз 7/1, перехода вообще не видно - все очень красиво.

Дама моя долго приглядывалась, присматривалась, потом заявила, что довольна цветом, придет потом еще!!!

Ура!!!!!!!!!!!

Я тоже работаю на Эстель и практика показала, что 8.1 как в палитре получается идеально если волосы осветлить до 10.0, а потом тонировать на 1,5 % 8,1+фиол коректор (в соостветствующих пропорциях), но к сожалению не каждый клиент согласен на смывку или осветление и здесь уже все зависит от мастера, сможет ли он убедить клиента и обьяснить все последствия окрашивания с осветлением и без

Поделиться сообщением

Катя .. я прально понимаю что после колор офа на 6%лучше красить ? (я кстате была на твоем семинаре , до сих пор в восторге :))

Поделиться сообщением

Клиентка окрашивалась у другого мастера,всегда игорой роял 12.1 12.2 пополам +12%. Пришла ко мне с отросшими на 1.5 см корнями (6 База).А по длинне и на концах 12 уровень. Я красила той же краской,выдержала 45 минут. В итоге на корнях получилось примерно 9.4. Последующее окрашивание чтобы сравнять цвет,я осветлила корни примерно до того же уровня, что и в предидущий раз(9 примерно), счесала краску на все темные от прошлого окрашивания волосы. И подержала еще минут 15. Цвет получился светлее чем в прошлый раз, но на тон темнее чем волосы по длинне. А в результате моих попыток выравнять цвет получились полосы, как бы границы цвета где то на 12 уровне а где то на 10.

Что я делала не правильно?И как сейчас это исправить чтобы получился ровный 12 тон, как на длинне.

Поделиться сообщением

Дело в том что после 12.1+12.2 пополам +12% в любом случае цвет будет выглядеть с .43 или .34 (особенно если не соблюли пропорции смешивания, на голове у клиенты были укл.средства с силиконом или у Вас в салоне был сквознячек)) 12 база по длине у нее от многократных окрашиваний 12 рядом. В принципе самый простой вариант - это конечно же блондирование. Только на окрашеную часть не берите больше 3% окислителя, а на корень - больше 6%. Осветляете корень, по истечении 30-35 минут наносите блондор+3% на "полосочку" от окрашивания 12м рядом и в конце протягиваете по предыдущей окраске. Затем тонируйте в желаемый цвет(если это к примеру просто "беленький" берите самый светлый пепельный или синий и туда горошинку рыжего микса). А вообще было бы лучше если бы Вы озвучили желаемый,и исходный цвет в ЦИФРАХ, иначе приходится гадать какая база у клиентки и все остальное.....

• Like 1

Поделиться сообщением

Клиентка окрашивалась у другого мастера,всегда игорой роял 12.1 12.2 пополам +12%. Пришла ко мне с отросшими на 1.5 см корнями (6 База).А по длинне и на концах 12 уровень. Я красила той же краской,выдержала 45 минут. В итоге на корнях получилось примерно 9.4. Последующее окрашивание чтобы сравнять цвет,я осветлила корни примерно до того же уровня, что и в предидущий раз(9 примерно), счесала краску на все темные от прошлого окрашивания волосы. И подержала еще минут 15. Цвет получился светлее чем в прошлый раз, но на тон темнее чем волосы по длинне. А в результате моих попыток выравнять цвет получились полосы, как бы границы цвета где то на 12 уровне а где то на 10.

Что я делала не правильно?И как сейчас это исправить чтобы получился ровный 12 тон, как на длинне.

Вообще-то с 6 базы тяжело получить 12 рядом 12 уровень, обычно не выше 10 выходит и золотишко присутствует. Корень перерос однозначно, не более 1 см должен быть, иначе полосы неизбежны. Время выдержки до 1 часа, 45 минут - мало. Почистите полосы порошком Блонд Ми + 2%окс, на корни порошок + 6%+9% пополам. Потом затонируете. Обратите также внимание на следующий момент: по технологии начинаем обесцвечивание или осветление с атылочной зоны и заканчиваем на теменной. Иногда целесообразно проделать все наоборот, не факт, что у всех клиентов тепло распределяется так, как мы привыкли считать, у гипертоников, например, затылочная зона - очень "теплая".

Поделиться сообщением

Перечитала снова всю тему, возник вопрос: если ко мне пришла клиентка, на волосах которой тон 8/3, предположим, или 8/34, и хочет 8/1, то мне тоже необходимо добавлять горошину красного микстона, чтоб не вылезли зеленые блики? Или я могу ограничиться 0/66 микстоном, чтоб нейтрализовать желтизну (ну и 0/11, чтоб усилить пепел, если в волосах есть медь)?

Поделиться сообщением

Получится ли холодный пепеьный оттенок?Если волосы обосветим,цвет их будет оранжевый.Смешаю микстоны фиолетовый с желтым..? :huh:Или будет достаточно использовать синий микстон?

Изменено пользователем Rosa

Поделиться сообщением

Получится ли холодный пепеьный оттенок?Если волосы обосветим,цвет их будет оранжевый.Смешаю микстоны фиолетовый с желтым..? :huh:Или будет достаточно использовать синий микстон?

в этом случае добавляем синий микстон

Перечитала снова всю тему, возник вопрос: если ко мне пришла клиентка, на волосах которой тон 8/3, предположим, или 8/34, и хочет 8/1, то мне тоже необходимо добавлять горошину красного микстона, чтоб не вылезли зеленые блики? Или я могу ограничиться 0/66 микстоном, чтоб нейтрализовать желтизну (ну и 0/11, чтоб усилить пепел, если в волосах есть медь)?

Чика, ты сама в конце ответила на свой вопрос: зачем к желтому и оранжевому добавлять еще и красного? Синий!

Поделиться сообщением

спасибо за ответы :rolleyes:

дело в том, что клиентку полностью устраивал тот цвет, примерно 10.5. у меня же на корнях получилось 9.5. я так понимаю нужно было увеличить время выдежки :lol:

тогда создается вопрос, как поступить в следующий раз? так же окрашивать корни 12.1+12.2+12% подержать 30-40 минут,далее нанести на эти полоски блонд ми +2% 1:2, а далее ждать пока цвет не выровняется??

Поделиться сообщением

Меня смущают посты с 67 по 73 - там у всех вылезает зеленый блик в окрашивании. И там все добавляют горошину красного микстона. Я разницы не вижу. Почему тогда там-то нельзя тоже ограничиться микстонами? Только потому, что там волосы на 10-м уровне? Или только потому, что там волосы обесцвечены?

Поделиться сообщением

Блонд ми сначала! 12.1 и 12.2 вообще не используйте )))) Golga расписала все от и до! 0)))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...