Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

belaya

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рекомендуемые сообщения

Клиентка звонит ( держит в курсе метаморфоз) , что посоветуете дальше с ней сделать , ваш опыт по поводу капризного пепла?? Какие варианты в данном случае могут помочь?

Видно вопрос слишком сложен!?

Поделиться сообщением

Видно вопрос слишком сложен!?

А в чем вопрос?Вы же сами на него ответ знаете,при последующем тонировании (хочет серее-добавьте ей пепла) добавьте на концы зелени,которая нейтрализует красный.

Поделиться сообщением

Вот у меня клиент 10/0 хочет 8/1, в наш салон так и не поступил корректор 0/55 :angry2: Подскажите пожайлусто, сколько мне можно добавить краски 8/5 для нейтрализации?

я - не волшебник, а только учюсь...

Поделиться сообщением

Вот у меня клиент 10/0 хочет 8/1, в наш салон так и не поступил корректор 0/55 :angry2: Подскажите пожайлусто, сколько мне можно добавить краски 8/5 для нейтрализации?

на какой марке работаете? Краску с краснинкой добавляйте меньше, чем микстона. Горошинку на 60 гр краски.

Поделиться сообщением

на какой марке работаете? Краску с краснинкой добавляйте меньше, чем микстона. Горошинку на 60 гр краски.

А зачем тут краснинка? Хотят же, вроде, пепел...

Поделиться сообщением

Клиентка не в восторге будет от зеленого.

Поделиться сообщением

Что хотят и как это сделать - разные вещи. Если клиентка на Новый Год хочет быть русалкой - тогда смело только пепел ))).

Поделиться сообщением

Так вы мне объясните - почему зелень-то может вылезти? Там же не на фон осветления пепел-то накладывается, а на натуральный цвет 10/0?

Поделиться сообщением

Да потому,что не бывает в природе 10/0 практически...Значит стопудово - обесцвеченный.А значит 10/03.И даже если окрашивали - осталось часть золота все-равно.

Даже если предположить,что клиент и правда натуральная десятка - при понижении глубины тона в пепельных оттенках кол-во зеленого увеличивается.Если на уровне 10 еще этого не видно,то на уровне 8 во многих брендах зеленый уже явно будет читаться.Кроме того,клиенты не всегда считают пепельным именно /1 нюанс.Когда показываешь стикер -"...я не то имела в виду"! Часто это холодный коричневый,иногда синий(жемчужный) и т.д.

Поделиться сообщением

Так вы мне объясните - почему зелень-то может вылезти? Там же не на фон осветления пепел-то накладывается, а на натуральный цвет 10/0?

Даже если на 10.0 натур. нанести пепел и изначально это пепел и будет, то при мытье волосы однозначно станут с зеленцой. Уж сколько домашних умельцев оливковых видала!

Поделиться сообщением

Чика!Уже мильон раз говорилось об этом!Тебе,похоже,нужно столкнуться с оливковым оттенком,прежде,чем ты поймешь!

Поделиться сообщением

Чика!Уже мильон раз говорилось об этом!Тебе,похоже,нужно столкнуться с оливковым оттенком,прежде,чем ты поймешь!

Оль, неужели не проще добавить корректор 0/66, чтоб убрать желтизну, чем добавлять красный микстон, предотвращаю возможную зелень... Тем более что клиентка все равно хочет пепел/холод.

Поделиться сообщением

Не проще. Ну получите /16 нюанс...А толку-то?Все-равно зелень будет.

Поделиться сообщением

Я в процессе работы стараюсь не замечать в фарб карте пепельного ряда :huh: И если приходится его использовать не понимаю как с ним научиться "правильно" работать. Вот какие вопросы у меня возникают:

1) почему для каждого ряда есть соотв. микстон, то есть я могу определить цвет в краске, а пепельному соотв серый микстон. Когда я проходила курсы колористики нам объясняли, что пепельный как бы может соотв. зелёному цвету, а может и не соответствовать. Но когда его наносишь на основу с желтизной, всегда получается первый вариант:))

2) Почему то в пепельный цвет хотят всегда красится "пшенично-золотистые"( какой то закон подлости прям:) По логике вещей я должна для корректировки цвета в сам пепельный добавить красный микстон. Но я не имею представления сколько мне его добавлять( я же не вижу сразу исходную базу( интенсивность этого зелёного цвета, и вообще проявился ли он; поэтому станд. расчёт микстонов по таблице явно не подходит). Или правильнее нейтрализовать желтизну добавляя в пепельный фиолет? Тогда желтизны не будет, и пепельный цвет получится без разных нежелательных оттенков?

дарья, вы прямо свои вопрос с моих губ сняли :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не проще. Ну получите /16 нюанс...А толку-то?Все-равно зелень будет.

Блин, девочки, я тоже с Чикой согласна, я не понимаю почему вылезет зеленый все равно. Вот если бы она ко мне эта 10/0 пришла, я б ее без базара 8/0 жахнула, как же научиться эти подводные камни на берегу-то видеть? :(

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Hi by all!!!

Пепельные оттенки получаются без особых усилий только на предворительно обесцвеченных волосах:)

Даже если нужно окрасить волосы в пепельный цвет на уровне 5 волосы всё равно

нужно обесцветить;) и зелень прощай!!!

Поделиться сообщением

Hi by all!!!

Пепельные оттенки получаются без особых усилий только на предворительно обесцвеченных волосах:)

:rolleyes: Объясняю, девушка у меня была осветленная на 10 уровне, хотела 8/1. Кучу случаев знаю, когда этот пепел на 10 (тем более, предварительное обесцвечивание - не ваша работа) выдавал интересненькую зелень <_<

Golga, спасибо огромное! Я так и сделала :)

Поделиться сообщением

Даже если фон осветления получается очень светлый, при окраске пеплом все равно нужно капельку красного микстона добавлять. Даже в очень светлом фоне есть немного желтого, пусть даже он не очень заметен

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Hi by all!!!

Замечательно! Обесцвечваем волосы до 10-го уровня и красим в 5.1! И главное, заметте, без особых усилий! Прощай, зелень, прощайте,волосы!

:rolleyes: Объясняю, девушка у меня была осветленная на 10 уровне, хотела 8/1. Кучу случаев знаю, когда этот пепел на 10 (тем более, предварительное обесцвечивание - не ваша работа) выдавал интересненькую зелень <_<

Golga, спасибо огромное! Я так и сделала :)

Ну и как все получилось? Смываться пепел у нее здорово будет первое время. Скоро ждите на повторную покраску))).

Поделиться сообщением

Отлично получилось! На самом деле цвет очень красивый вышел, с переливами такой. Я ей так и сказала, что перед НГ повторим ;)

Поделиться сообщением

Замечательно! Обесцвечваем волосы до 10-го уровня и красим в 5.1! И главное, заметте, без особых усилий! Прощай, зелень, прощайте,волосы!

Ну и как все получилось? Смываться пепел у нее здорово будет первое время. Скоро ждите на повторную покраску))).

post-37817-1261505717_thumb.png

Поделиться сообщением

Это что? Инструкция по тому, как без особых хлопот лишить клиента волос? Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит

Поделиться сообщением

задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит

только через обессвечивание, в том числе и длину.

Поделиться сообщением

Напиши правильно-будем решать..новогоднюю задачкупо колористике B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...