Перейти к содержанию
Maksim_Sahnov

Почему Вычитают Деньги За Краску?

Рекомендуемые сообщения

Эх.. Я думала только у нас так. То что работодатель делает накрутку на краску это понятно. Я не могу понять одного, зачем продавать краску своим же работникам в 2- 3 раза доже... Продавали бы по той же цене. А у поставщиков тоже всю политру не скупишь.

К примеру у нас подсчет за окраску происходит так: стоимость красителя (с накруткой) + работа(окраска с учетом длины вол). И далее из зарплаты вычитают стоимость краски с двойной наценкой. И если придут с длинными и густыми голосами да ещё и блондинка желающая перейти в темный(тут кратки уйдет чуть ли не в 2 раза больше) можно вапще в минус уйти.

У меня совсем небольшой стаж, поэтому я многого не понимаю. Но всё таки считаю это неправильно

Как можно уйти в минус? Клиент оплачивает полную стоимость краски +стоимость окислителя+ работа+ мытье+стрижка+ укладка, и т.д.Хозяин высчитыает стоимость материалов, а вы получаете % от стоимости сделанной работы. Ну? И какой же тут минус?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А это,henkwin, по видимому то самое - когда мастер сам производит расчет клиента и делает глубокий реверанс не в свою пользу, а администратор уже рассчитывает мастера безо всяких там приседаний, а по факту использованного материала. Вот вам и минус.

Девочки! Рассчитывать клиента должен администратор.

Поделиться сообщением

потому что прощще продавать краску в три дорога мастерам чем наладить здоровый бизнес по оказанию качественной услуги неселению. это как магазин с постоянными клиентами. только ты его еще спонсируешь своей работой.

Поделиться сообщением

потому что прощще продавать краску в три дорога мастерам чем наладить здоровый бизнес по оказанию качественной услуги неселению. это как магазин с постоянными клиентами. только ты его еще спонсируешь своей работой.

А мастерам никто краску и не продает.Продают клиенту. А мастер имеет % с работы. Хозяин вложил деньги, хозяин имеет наценку. Все правильно.

Вы считает, что если бы наценку имели мастера, был бы налажен "здоровый бизнес по оказанию качественной услуги населению"????

Поделиться сообщением

А мастерам никто краску и не продает.Продают клиенту. А мастер имеет % с работы. Хозяин вложил деньги, хозяин имеет наценку. Все правильно.

Вы считает, что если бы наценку имели мастера, был бы налажен "здоровый бизнес по оказанию качественной услуги населению"????

А у нас именно продают мастерам,я уже где то здесь об этом писала...т.е.есть единная цена на окрашивание: короткие волосы,средние волосы,длинные волосы...на каждую категорию своя фиксированная цена....и вот после расхода краски,администратор вычитает ее из общей работы и уже с суммы которая осталась после этих вычитов-считают процент....все бы правильно,но что получается...клиент с тонкими и густыми волосами при их одинаковой длинне-платят ОДНУ цену...справедливо?! Нет.... а вот если у клиентки густые волосы,то как быть?! красить по совести( вроде так должно быть),то ты,как мастер заработаешь гроши. Хозяин вернет себе стоимость материалов,клиент останется доволен,а ты чувствуешь себя дурой...вот у нас и мудрят некоторые,то окислителя больше нальют( т.к. за него деньги не берут,все заложено в краску),то размазывают по всей голове,то что в идеале должно уйти только на корни...и кто страдает сейчас?! Клиент,который не дополучает должного сервиса....

У нас хозяйка еще умудряется из этой цены вычесть с мастера стоимость одноразового пенюара 15 рублей,покупая их за 5....( их мы теперь заказываем себе сами)...

Вот я считаю,что это не честно по отношению к людям....и к мастерам,и к клиентам....

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Поделиться сообщением

Бред какойто. У нас директор тоже как то хотела установить фиксированную цену. Благо адекватная и вняла моим объяснениям. У нас работа отдельно, а краска отдельно цена за 10гр, окислитель тоже отдельно цена за 10мл, и блондор и маски и шампунь. И процент зп считается отдельно с работы мы получаем свой процент с косметики свой. Все довольны и не надо экономить на клиенте.Надо мне 60гр возьму60, надо 120 возьму 120. А как же у вас считают сложное окрашивание? Если я крашу корни крской одновременно по длине пейнтинг потом смываю и тонирую. Как вообще это можно заложить в цену?

Поделиться сообщением

henkwin и О.В. можете считать пост Александры своим бесплатным бизнес-тренингом. вот это качественно)

Поделиться сообщением

Бред какойто. У нас директор тоже как то хотела установить фиксированную цену. Благо адекватная и вняла моим объяснениям. У нас работа отдельно, а краска отдельно цена за 10гр, окислитель тоже отдельно цена за 10мл, и блондор и маски и шампунь. И процент зп считается отдельно с работы мы получаем свой процент с косметики свой. Все довольны и не надо экономить на клиенте.Надо мне 60гр возьму60, надо 120 возьму 120. А как же у вас считают сложное окрашивание? Если я крашу корни крской одновременно по длине пейнтинг потом смываю и тонирую. Как вообще это можно заложить в цену?

Я тоже считаю,что это бред!!! Но вот так заведено...и ничего они менять не хотят,а зачем?! они ведь всегда в +.... Сложное окрашивание,считается так же от длины волос....если набераются пряди,считаем,как выгодно клиенту-если прядей не много,то считаем окрашивание в один тон+ кол- во прядей,ну а если же много-тогда колор...

Поделиться сообщением

theBigBerta, видно я что-то в своей жизни упустила))

Я тоже считаю,что это бред!!! Но вот так заведено...и ничего они менять не хотят,а зачем?! они ведь всегда в +.... Сложное окрашивание,считается так же от длины волос....если набераются пряди,считаем,как выгодно клиенту-если прядей не много,то считаем окрашивание в один тон+ кол- во прядей,ну а если же много-тогда колор...

Как Вы выразились - в + - заведение будет тогда, когда выгодно будет всем: хозяину, сотруднику, клиенту. И никак иначе. Как только идет перекос в одну из сторон, падение неизбежно.

Поделиться сообщением

Как Вы выразились - в + - заведение будет тогда, когда выгодно будет всем: хозяину, сотруднику, клиенту. И никак иначе. Как только идет перекос в одну из сторон, падение неизбежно.

Я имела ввиду +- учет материалов,так сказать к теме....а так я с Вами полностью согласна...Интересно должно быть всем....

Поделиться сообщением

henkwin и О.В. можете считать пост Александры своим бесплатным бизнес-тренингом. вот это качественно)

Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Что вы имеете ввиду?

Может, что, пока хозяин в плюсе, он будет сохранять такое положение дел.Даже, если работники в минусе.А уйдут, так новых тоже можно на таком положении держать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Не могу не вбросить свои 5 копеек, ибо тема болезненная. Работаю давно, работа была в разных вариантах - и в салоне бизнес-класса, и, последнее время, о мой ужас, в экономе(у одной хозяйки). В салоне не было вопросов - цена приличная, работала с удовольствием. Мадам не умела считать и прогорела(хотя просто терпежу не хватило и собственной её работы по раскрутке), позвала работать в свой первый "эконом"-салон, с тем, что пообещала с открытием салона, учитывая все прошлые огрехи. Поверила. Как вы все догадываетесь, никакого открытия не случилось, а я, в ужасе отработав полгода с гастерами, которые только "бокс" и полубокс" стригут, ушла..

Система была потрясающая - цена за работу 300р+300р за 60 грамм краски(ШВАРЦ), из этого 40% мастеру, цена ШВАРЦА в закупке 205р, казалось бы, сиди и радуйся.. Но у меня есть все-таки соображение и 5 по математике в аттестате..Через некоторое время начались перебои с поставками, которые директор объясняла недостаточностью финансов..А откуда финансы, если мы красили весь район в убыток? Цену она поднять боялась, объясняя тем, что уйдет клиент.. В результате, когда я пару раз потеряла заработок в связи с тем, что не было именно того цвета, который хотела клиентка(3-11 и 4-68 ты не из чего не создашь, увы), я ушла работать на себя..У меня всегда есть то, что хочет моя клиентка.. Как можно с такой политикой иметь прибыль?

Поделиться сообщением

Эконом это не ужас, а система расчета клиента в салоне)) И бардак в заведении никоим образом не зависит от того, по какой системе выбрано ведение бизнеса. Согласитесь. Это так, отступление.

То, что многие хозяева перекладывают на сотрудников обязанности по обеспечению бизнеса, всегда ведет к провалу. Необходимо выбрать стратегию и четко ее придерживаться. Так же для многих является неожиданностью, что вложения в бизнес не заканчиваются в момент открытия салона. Тоже огромная ошибка. Отсюда все.

Поделиться сообщением

Ну, а если уж брать совсем идеальный вариант, то хорошо, когда работодатель на собеседовании оговаривает с мастерами условия их сотрудничества, в т.ч., что и за что вычитается и все это прописано в трудовом договоре. Нормальный вариант рассчетов с мастерами 30/70. При таком раскладе Хозяину удобно закупать расходники. Все они списываются программой складского учета в салоне красоты (я на 1с Комильфо работал - отличная штука). Ну а если же вы хотите 50/50 то имейте совесть, блин. или покупайте расходники себе за свой счет, сами оплачивайте израсходованную в салоне воду, электричество на фен и так далее... Все дело в том, что большинство людей в нашей стране, к сожалению ничего не смыслят в таких важных сегодня областях как экономика, предпринимательство и, к примеру возьмем, психология... и все хотят зарабатывать как можно больше опираясь на собственные доводы и незнание того, как бизнес то строится вообще. Хотите ответить на свой вопрос? посчитайте на бумажке, сколько примерно работодатель тратит на обеспечение Вашего рабочего места в день, а потом умножьте на количество смен в месяц.

Абсолютно с вами согласна (((. Такая ситуация с мастерами желающими работать 50/50 держится уже года 2 , и сколько ещё продержится неизвестно. Только сами мастера не понимают , что 50/50 это уже не зарплата , это партнёрство со всеми вытекающими последствиями . Если мастер не делает хим. завивку , то извините ..... почему должен страдать хозяин ? Потери , милые мои кто будет восполнять ?

Чтобы салон или парикмахерская существовали долго и обеспечили мастеру стабильный зарабаток хозяин не должен превышать лимит оплаты в 30% . Это позволяет удерживать адекватные цены , расширять виды услуг , дарить подарки клиентам и коллективу и многое другое . А тем , кто желает 50/50 , да ещё чтобы краску и расходники из них не вычитали , хочется сказать "идите лесом и не спотыкайтесь".

Я не знаю , что мастер должен уметь , чтобы получать 50% . :blush:

Поделиться сообщением

Абсолютно с вами согласна (((.

Спасибо, посмеялась.

У нас в Питере средняя стоимость стрижек на данный момент около 500 рублей. 30% от 500 будет 150 рублей. Как вы полагаете, кто будет работать за такие деньги? Ну если стрижка стоит 600 рублей - соответвтенно, 180 руб в карман.

При этом за пустой день работодатель не платит. При этом я сама плачу за свое обучение, за заточку ножниц, за изучение бренда краски, за свою медкнижку, иногда за рекламу в виде листовок/визиток, чтоб привлечь себе клиентов со стороны. И таким образом получается, что работодатель - бедный несчастный!

Более того, накрутка за краску и материалы зачастую идет 200-300%. Т.е. если банку блондорана покупают, к примеру, за 100 рублей, то в салоне она уже продается за 300 рублей, и окупается порою за одно мелирование.

И, я уже писала в другой теме, нередко клиентка платит в кассу 2500 рублей за окрашивание, а мастеру в карман из этой суммы идет лишь 500 рублей, т.е. собственно процент от стоимости услуги, который составляет 50%. Но при этом мастер разрекламировал краску, рассказал, что эта краска лучше, чем другой бренд в соседнем салоне, применил все свои знания и умения, чтоб окрасить этой краской всю длину, и постарался ублажить клиента, чтоб тот пришел повторно.

Где вы видели, чтоб 3/4 из стоимости комплексной услуги составляла стоимость материалов?

Кстати, про подарки коллективу и "многое другое" - это из области фантастики. Нигде не встречала.

Если мастер не делает хим. завивку , то извините ..... почему должен страдать хозяин ?

Да, вы правы. Хозяину нужно, чтоб мастер умел все и даже еще больше. Чем больше - тем лучше. И чтоб регулярно повышался и был в курсе всех модных тенденций (за свои деньги, конечно). Но при этом хозяин постарается умыть руки, если был пустой день (т.е. платить он вам за сидение на попе не обязан при полном отсутствии клиентов), и постарается вычесть с вас за все - за шампунь, бальзам, если это не ваше, за воротнички и полотенца, и только потом уже из оставшейся суммы будет вычитаться процент.

Ну а если бальзам/шампунь/воротнички/укладочные средства ваши, то это вообще не важно для работодателя - все равно мастер остается в убытке, потому что процент вычитается уже из общей суммы, игнорируя ваши вложения в виде расходников.

Хочется узнать, у руководителей рожа не треснет от алчности?

Поделиться сообщением

Только сами мастера не понимают , что 50/50 это уже не зарплата , это партнёрство со всеми вытекающими последствиями .

А работа в салонах и есть партнерство. Руководитель мастеру - рабочее место, воду и электричество, а также удобство для работы, мастера ему - свой инструмент и руки, знания, подвешеный язык и навыки, с помощью которых привлекаются клиенты (т.е. деньги).

А то, что предлагаете вы, это, простите, какая-то кабала.

Таким образом можно сказать, что вы можете представлять ярчайший образец алчного работодателя, которому все мало-мал-мало, и который действительно "не знает, что должен уметь мастер, чтоб получать 50%"

Поделиться сообщением

А, ну я недалеко была от правды:

Наши цены весьма привлекательные : мужская стрижка от 480 руб., женская от 580 руб. , а так же для твоей творческой работы мы предлагаем тебе работу на красителях Эстель , Эстель-де-люкс , Лореаль .Наша команда любит учить и учиться , мы с радостью поделимся с тобой нашими знаниями , ведь мы -коллеги ! Зарплата ждёт тебя ежедневно в 30% полностью на материалах салона , а также чаевые !

Чуть ниже святое удивление:

Неужели никому не нужна работа ?

И еще чуть ниже:

Странная история . Мастера парикмахеры где вы ? Или что вы хотите ? Напишите , а то такое ощущение , что все либо трудоустроены , либо ищут "того не знаю чего ".

Действительно, странно, что мастера не идут работать. Святая простота...

Поделиться сообщением

Шевелюрофф. так самое смешное, что этот % и эту форму расчета -минус краситель не мастера придумали. не надо валить с больной на здоровую. просто уже потом пошла цепная реакция и сейчас замкнутый круг. 30% это нормально когда мастер полностью загружен, а вот тут уж салону как организации надо очень постараться. в настоящее время это примерно как в космос слетать.

Поделиться сообщением

А работа в салонах и есть партнерство. Руководитель мастеру - рабочее место, воду и электричество, а также удобство для работы, мастера ему - свой инструмент и руки, знания, подвешеный язык и навыки, с помощью которых привлекаются клиенты (т.е. деньги).

А то, что предлагаете вы, это, простите, какая-то кабала.

Таким образом можно сказать, что вы можете представлять ярчайший образец алчного работодателя, которому все мало-мал-мало, и который действительно "не знает, что должен уметь мастер, чтоб получать 50%"

Чика, я думал точно так же пока не открыл свой салон и не оказался по ту сторону барикад, то есть среди "алчных работодателей", это оказалась очень позновательным опытом.

Поделиться сообщением

Я понимаю, вам обидно, что вам не достаются проценты от накрутки. Ваша точка зрения ясна. Теперь давайте посмотрим на это глазами хозяина. Он потратил деньги на закупку товара. СВОИ деньги. Естественно, хочет получить с этого прибыль. Вы в материалы свои деньги не вкладывали. Так почему же вы хотите получать прибыль с ЧУЖОГО товара? Теперь представьте, что клиентка пришла со СВОЕЙ краской. Вы же с нее не берете стоимость красителя(здесь накрутку получил хозяин магазина). Так и здесь, материалы не ваши-значит и прибыль не ваша. Все честно. А вот если вас не устраивают проценты, есть два варианта:либо переходите на аренду, либо ищите место, где больше платят. Можно еще свою парикмахерскую открыть. И работать на себя. Тогда вы будете хозяйкой и кто знает.... захочется ли вам делиться прибылью с работниками..... :wub:

Ну а за что тогда хозяин % мастеру платит? Мастера работают обычно на % 40-60 и что в эти 60 % салону выходит? А не стоимость ли расходных материалов? Мастер платит 60 % от работы хозяину за что? Коммуналка - понятно, обеспечением клиентов, - - понятно, НО ПОЧЕМУ И ЗА МАТЕРИАЛЫ ЖЕ ТОЖЕ? Которые включены, между прочем в стоимость услуги? А почему тогда мастер световую рекламу, к примеру, не оплачивает? Или затраты на воду в кулерах, кофе клиенту и т.п. ? Мастер и отдает свой % салону, для того, чтобы все затраты оплатить, разве не так?

Поделиться сообщением

Ну а за что тогда хозяин % мастеру платит? Мастера работают обычно на % 40-60 и что в эти 60 % салону выходит? А не стоимость ли расходных материалов? Мастер платит 60 % от работы хозяину за что? Коммуналка - понятно, обеспечением клиентов, - - понятно, НО ПОЧЕМУ И ЗА МАТЕРИАЛЫ ЖЕ ТОЖЕ? Которые включены, между прочем в стоимость услуги? А почему тогда мастер световую рекламу, к примеру, не оплачивает? Или затраты на воду в кулерах, кофе клиенту и т.п. ? Мастер и отдает свой % салону, для того, чтобы все затраты оплатить, разве не так?

Вы получаете % С РАБОТЫ. По договору. Вас с ним ознакомили. Вы его подписывали. Какие претензии????? Хотите стать хозяином и получать свои 60%-открывайтесь, закупайтесь, богатейте. Что, собственно, мешает??? В чем проблема?

Поделиться сообщением

Уважаемые участники Форума! Напоминаю правила, читаем-вникаем-исправляемся!

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=30961

Поделиться сообщением

henkwin. стоп. меня, немолодго уже, на такой развод пару раз почти цепляли. техничность этой афёры с годами совершенствуется и у людей малоопытных и тех кто в другом формате работал до этого, нет ни единого шанса. как бы вы не пытались тролить про "..кому щас легко" и " вот станешь президентом.." это является умышленным обманом или злоупотребление доверием с целью получения определённой выгоды. по сути мошенничество. конечный результат такой формы "сотрудничества" весьма сомнителен. на турецкую шубу мож. и поднимешь поначалу, но на перспективу урон репутации, унылая карма и полный фейл.

..с прайса конечно же

Изменено пользователем роман гончаров

Поделиться сообщением

Коллеги, существует формула по которой определяется точка безубыточности предприятия. Из выручки вычитается оплата мастеру и себестоимость материала. Должно быть не ниже 43% (по Сергееву М.) Мастеру мы отдали, материал опять закупили. А там еще масса расходов. И все на оставшиеся проценты.

Грамотный предприниматель знает, что платить мастеру выше 35% это убыток. И то, эти 35% должны быть заплачены мастеру, который уже доказал свою актуальность салону. Если вам предлагают процент выше 35, то сразу начинайте думать из чего, из каких таких прибылей они пойдут. Если это стартап, то такое возможно, а если уже давно работающее предприятие, то извините.

Как бы нам не хотелось, но ни один хозяин не будет держать убыточное заведение. Зачем? Так почему мы так хотим, чтобы мастерам давали процент, который просто неоткуда взять? Пообещали 50-60%%? Отлично! Будь готов к том, что обманут. На чем нибудь, но обманут. Так зачем изначально выстраивать такие отношения?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...