Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла девушка на мелирование...Корни 6 см 5 база,длина 10(просто вата!).Делала платиниум(лореаль,голубая паста)..Набирала частое мелирование....Только на мелирование ушло 2,5 часа....коллега сказала,что очень долго :blink: Как вы считаете???Я не люблю работать на 9% и тем более на 12%.Хотя некоторые мастера виски прокрашивают 9% и 12%,что бы "догнать".Очень интересно Ваше мнение!Ответьте плз!!!

Поделиться сообщением

Вчера пришла девушка на мелирование...Корни 6 см 5 база,длина 10(просто вата!).Делала платиниум(лореаль,голубая паста)..Набирала частое мелирование....Только на мелирование ушло 2,5 часа....коллега сказала,что очень долго :blink: Как вы считаете???Я не люблю работать на 9% и тем более на 12%.Хотя некоторые мастера виски прокрашивают 9% и 12%,что бы "догнать".Очень интересно Ваше мнение!Ответьте плз!!!

Если частое прикорневое мелирование с повтором рисунка, то у меня уходит 1,5-2 часа на набирание прядей.

А про оксиды вот тут почитай: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...post&p=6256

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста -на нат.базе 5.0 очень частое мелирование,переосвет.концы,хотя мелируем всегда только корни.Как правильнее сделать новое мелирование ,а остав.волосы покрасить в свой родной 5.0?Ведь он быстро смоется......Или возможно что-то сделать для стойкости????? :blink:

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста -на нат.базе 5.0 очень частое мелирование,переосвет.концы,хотя мелируем всегда только корни.Как правильнее сделать новое мелирование ,а остав.волосы покрасить в свой родной 5.0?Ведь он быстро смоется......Или возможно что-то сделать для стойкости????? :blink:

делаем прикорневое мелирование.

Белые концы прячем в фольгу вместе с окрашенными корнями (можно на них нанести бальзам). Н остальные волосы наносим оттенок на тон темнее желаемого (т.е. 4 уровень) + 1.9% окислитель.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!!!!!Значит я всё делаю правильно!!!!!! 

Клиентка окраш.в рыжевато-коричневый на 6ом ур-е ,позже ей захотелось мелированием(стрижка короткая).Мелиров.я сделала на 6%.Получилось не белое,а золотистое.Чем можно всё это затонировать????.Дабы убрать желтизну!

Поделиться сообщением

Клиентка окраш.в рыжевато-коричневый на 6ом ур-е ,позже ей захотелось мелированием(стрижка короткая).Мелиров.я сделала на 6%.Получилось не белое,а золотистое.Чем можно всё это затонировать????.Дабы убрать желтизну!

а оно на окрашенный волос и должно было получиться рыжим, в лучшем случае желтым. Эолото нейтрализуется фиолетом. Но, я думаю, что у вас получилось (может я и ошибаюсь) мелирование не выше, чем на 8 уровне. А затонировав его, вы получите, максимум, 7 уровень..... Стоит ли игра свечь, если у клиентки короткая стрижка?

Если уж срочно она хочет убрать желтизну, посоветуйте ей сделать смывку, а уж потом сделать мелирование, закрасив основной тон в желаемый оттенок. Или через месяц это все все-равно срежется. Так что путь решения проблемы выбирать вам с ней вместе. Желаю успехов!

Поделиться сообщением

Любым выбранным оттенком,который будет на тон темнее ее получившихся золотистых.С добавлением фиолет.микса.

Поделиться сообщением

Если волосы длинные, то отросшие корни видно только по пробору и на краевой(если клиентка носит волосы в хвосте). Поэтому в следующее посещение я окрашиваю только "зону короны" и краевые, то есть только те участки, где видны отросшие корни.

О, спасибо Катерина, я как раз искала ответ на этот вопрос, а вы так ясно и коротко на него ответили!

Поделиться сообщением

Любым выбранным оттенком,который будет на тон темнее ее получившихся золотистых.С добавлением фиолет.микса.

А можно например 5.6,или 5.76 уже без добавления микст!!???

Поделиться сообщением

делаем прикорневое мелирование.

Белые концы прячем в фольгу вместе с окрашенными корнями (можно на них нанести бальзам). Н остальные волосы наносим оттенок на тон темнее желаемого (т.е. 4 уровень) + 1.9% окислитель.

Желаю удачи!

А для чего наносят бальзам на концы????

Поделиться сообщением

А для чего наносят бальзам на концы????

Чтобы не окрасились концы + питание для волос

Поделиться сообщением

А можно например 5.6,или 5.76 уже без добавления микст!!???

А..ммм..не слишком ли темный оттенок?..

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(

Поделиться сообщением

Исходя из ответа-размышления svetanok : Эолото нейтрализуется фиолетом. Но, я думаю, что у вас получилось (может я и ошибаюсь) мелирование не выше, чем на 8 уровне. А затонировав его, вы получите, максимум, 7 уровень.....

там не 5 уровень..пятерка вообще темная.

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(

Поделиться сообщением

Исходя из ответа-размышления svetanok : Эолото нейтрализуется фиолетом. Но, я думаю, что у вас получилось (может я и ошибаюсь) мелирование не выше, чем на 8 уровне. А затонировав его, вы получите, максимум, 7 уровень.....

там не 5 уровень..пятерка вообще темная.

а при чем здесь 5 уровень???

Поделиться сообщением

Я бы замиксовала .. 1 см фиолетового микстона+ столько же 6% оксида + вода. После того, как смыла обесцвечивающий состав, прополаскала бы миксом.

Поделиться сообщением

а при чем здесь 5 уровень???

Во я тупица!!!!Тонирывать на тон темнее ее золотистых прядок!!!!А я то думала на тон темнее её осного получившегося цвета на 6 ур!!!!Разобралась благодаря вам!!!!!Спасибо большое!!!!Форум суперский!!!! :P

Поделиться сообщением

Нужен совет!!! Как промелировать рыжие волосы? Моему мужу всегда и все делал один мастер, но увы, теперь его нет и нужно вспомнить, как все делается! Подскажите!!!

Копия_053.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем! Поделитесь советом!

У меня клиентка НБ 6 мелируемся на фольгу, пряди получатся где то 10. Так как она ко мне пришла уже мелированая ( пряди широкие и редкие)я ей делала прикорневое. Но мне захотелось её поменять ,может сделать её светлее и затонировать каким то цветом,но тут переживаю не повредятся ли её осветлённые пряди. Немогу ничего придумать так как волосы у неё до плеч каскадной формы, нет удлиненной чёлки что-бы хотя бы оставить пряди поверху.

какую технику выбрать? Хочется больше классический вариант без контрастов.

Может у кого то есть какие-то идеи или были похожие случаи? А? :(

Поделиться сообщением

Привет всем! Поделитесь советом!

У меня клиентка НБ 6 мелируемся на фольгу, пряди получатся где то 10. Так как она ко мне пришла уже мелированая ( пряди широкие и редкие)я ей делала прикорневое. Но мне захотелось её поменять ,может сделать её светлее и затонировать каким то цветом,но тут переживаю не повредятся ли её осветлённые пряди. Немогу ничего придумать так как волосы у неё до плеч каскадной формы, нет удлиненной чёлки что-бы хотя бы оставить пряди поверху.

какую технику выбрать? Хочется больше классический вариант без контрастов.

Может у кого то есть какие-то идеи или были похожие случаи? А? :(

Повредятся однозначно.Советов и рецептов тут много,порыскай по теме.Такие случаи тут не раз обсуждались.Кто-то сторонник выбирать пряди,кто-то выравнить глубину тона,добиваясь усредненного варианта,глубиной тона пониже...

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте!!! Ну какой же приятный форум))) Огромная благодарность за то, что он существует)))) Я вот прочитала почти все подтемки касаемо мелирования) мастер я все еще начинающий :D и у меня вот такой вопрос: на шапочку я никогда не мелировала, в руках ее не держала((( если у клиентки длина волос 5-7 см и отросшие корни, как лучше делать прикорневое мелирование? Через шапочку все таки? на фольгу то сложно будет, а техника "Трэш" вроде для прикорневого мелирования не подходит... вот сижу и гадаю... а шапочки боюсь как огня(((( подскажите пожалуйста :rolleyes:

Кошка, которая гуляет сама по себе

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте!!! Ну какой же приятный форум))) Огромная благодарность за то, что он существует)))) Я вот прочитала почти все подтемки касаемо мелирования) мастер я все еще начинающий :D и у меня вот такой вопрос: на шапочку я никогда не мелировала, в руках ее не держала((( если у клиентки длина волос 5-7 см и отросшие корни, как лучше делать прикорневое мелирование? Через шапочку все таки? на фольгу то сложно будет, а техника "Трэш" вроде для прикорневого мелирования не подходит... вот сижу и гадаю... а шапочки боюсь как огня(((( подскажите пожалуйста :rolleyes:

А оно при такой длине так уж и необходимо..? Думаю,что не очень...Может,рассмотреть варианты альтернативные(окраску?)Не стоит слепо идти на поводу у клиента...Мастера то ВЫ ;)

Поделиться сообщением

А оно при такой длине так уж и необходимо..? Думаю,что не очень...Может,рассмотреть варианты альтернативные(окраску?)Не стоит слепо идти на поводу у клиента...Мастера то ВЫ ;)

а если все таки клиент настаивает, то как быть? ;)

Кошка, которая гуляет сама по себе

Поделиться сообщением

а если все таки клиент настаивает, то как быть? ;)

Взять другого;)...

Нет,серьезно,как она сама себе представляет это? Попытайтесь объяснить.Нет..? Не понимает?Ну,извиняйте... Это один из вариантов...Я же не вижу,какова ситуация,может что и подсказал бы...А может и сделал.Но не факт...Сколько у нее отросших корней? 5 см - это длина волос меньше спичечного коробка кстати...Зачем работать здесь с корнями? А каков процент уже обесцвеченных волос на глазок? И чем она мотивирует желание сделать прикорневое..?

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...