Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Павел Баженов

"Дело" или "Искусство" ?

Рекомендуемые сообщения

Отличие ремесла от искусства по определению того же Леонардо да Винчи в обязательном присутствии у художника «inventio» (замысла, задума, вымысла, выдумки). Во французском языке близкий термин «inventions» (изобретение). Прошу прощения за плагиат. Я согласна с тем, что только познав ремесло можно стать настоящим профи, но, к сожалению, есть те, кто пришел в профессию не из-за душевного порыва и ради творчества, а "денег нада, а чего еще делать?". Вот так, как в поговорке, одна паршивая овца все стадо портит!

а вы читали интервью с Игорем Охмаком (последний выпуск haers)так он расказывает о своем начинании етого дела ,что в парикмахерскую пошол работать потомучто деньги нужны были !а сейчас он победитель такого конкурса !

Поделиться сообщением

А зачем так категорично ведь без освоения ремесла не бывает искусства. И все мы каждый день занимаемся делом и творим. У каждого есть клиенты с уже сформировавшимся образом в котором им уютно и в этой ситуации они ценят именно ваше владение делом , а есть люди которые приходят к нам за сменой образа и здесь в этих случаях вы уже творите. А без таланта и любви к профессии ни как нельзя. Да и людей надо любить, каждого кто садится к вам в кресло.

Поделиться сообщением

А в нашем колледже так и пишут в дипломе - "парикмахерское искусство"- полностью согласна! Жаль только, что некоторые люди думают, что парикмахерами становятся те , кто в институт не поступил. На таких жалко тратить "искусство".

Поделиться сообщением

Бывает и такое, что "мастер", толком не научившись стричь [мужчин], заявляет, что за ТакУю сумму он стричь не будет! А этой работе (с буграми и дырами) - грош-цена! Эти парикмахеры, получив диплом, считают, что они парикмахеры.

Работа эта - в первую очередь ремесло, это не просто слово, а это наработанный опыт и тысячи отработанных ситуаций, которые не ставят специалиста в тупик. Для освоения ремесла нужно много, много времени, ещё больше терпения и, главное, желания. Тогда отрабатывается Техника. А искусство - это когда занимаешься делом нюансированно, с чувством и с удовольствием, каждая работа даже для тебя - неповторима. Ну это так.... поверхностно глядя ;)

Поделиться сообщением

Кто профессионал своего дела?

Я часто слышу выражения от мастеров парикмахеров, что он стал работать на профессиональном уровне, но я невижу большой и значительной разницы в его принцепе работы!

Мне бы было очень интерессно услышать ваше мнени по этому поводу! Зарание спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Кто профессионал своего дела?

Я часто слышу выражения от мастеров парикмахеров, что он стал работать на профессиональном уровне, но я невижу большой и значительной разницы в его принцепе работы!

Мне бы было очень интерессно услышать ваше мнени по этому поводу! Зарание спасибо за ответы!

профессионал ,это знаток своего дела!

Поделиться сообщением

профессионал ,это знаток своего дела!

Да полностью согласна с Вами, профессионал - это человек посвятивший себя любимому ремеслу, много знает тонкостей, секретов, многое умеет, и постоянно совершенствуется т.к. все технологии - это прогрессирующие и надо осваивать все новое и новое.

парикмахер стилист визажист парикмахерские услуги по Москве 8905-597-07-06

Поделиться сообщением

Да полностью согласна с Вами, профессионал - это человек посвятивший себя любимому ремеслу, много знает тонкостей, секретов, многое умеет, и постоянно совершенствуется т.к. все технологии - это прогрессирующие и надо осваивать все новое и новое.

Не забывайте старое,а новое...(давно вы не заглядывали в лаборатории)

Поделиться сообщением

как в любой творческой профессии бывает кризис, с одним образом творишь, играешь , с другим- ну ни в какую , нужна струя, свежая идея . Едешь -учишься,роешь интернет, в поиске вдохновления . "Парикмахер"- это диагноз, если заболел, то на всю жизнь, нет-ну что-же и у них есть свой клиент. Я думаю- и искусство, и дело. Приносит доход и позволяет творчески подходить к работе. Убери одно -серо и скучно , другое-голодно как- то.

Поделиться сообщением

Приносит доход и позволяет творчески подходить к работе. ..................... другое-голодно как- то.
e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

Поделиться сообщением

Мне думается, что парикмахерское дело может быть делом, может быть искусством, в зависимости от того, что мастер сам вкладывает в эти понятия, каков его подход к работе. Владеет ли он лишь набором стандартных стрижек/ покрасок, или же постоянно фантазирует и старается подобрать клиенту образ именно ему подходящий. Эта сфера настолько широка, что можно просто ходить на работу 8 часов день, что называется,"от гудка до гудка", или же выкладываться с полной отдачей, все равно будешь называться парикмахером.

Я для начала хочета бы освоить парикмахерское дело, основы основ, базис, классику, овладев нужными знаниями и умениями можно переходить на новый уровень- парикмахерское искусство.

Поделиться сообщением

Я для начала хочета бы освоить парикмахерское дело, основы основ, базис, классику, овладев нужными знаниями и умениями можно переходить на новый уровень- парикмахерское искусство.

:rolleyes: поддерживаю на 200% , считаю этот путь наиболее....логичным, что-ли...

Изменено пользователем Перовская

Поделиться сообщением

поддерживаю на 300 процентов! :rolleyes:

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

А я на 400%!(Павел,простите)

Поделиться сообщением

Ругаются армянин с грузином:

- Ты урод!

- Ты сам урод!

- А ты два раза урод!

- А ты десять раз урод!

- А ты сто раз урод!

- Слушай, ты мука знаешь? Такой белый-белый, мелкий-мелкий.

- Ну знаю.

- Ты два мешка урод!

:D Так вот я на два мешка поддерживаю!...кто больше? :P

Поделиться сообщением

Как называть , то , чем занимаются парикмахеры? Парикмахерское ДЕЛО или парикмахерское ИСКУССТВО?

Как Вы считаете?

И вообще, важно ли название??? Или "как Вы лодку назовете, так она и поплывет"? :) ))

Я считаю, что зависит от ситуации и самого мастера. ))

А Вы чем занимаетесь? А аргументировать сможете? только , пожалуйста без вот этого модного и туповатого "это мое личное мнение, и я имею право его высказать..." :) )

Парикмахерским делом занимаются ремесленники.Это те, кто кроме пару технологий не хотят ничего знать и стригут всех по этим отработанным технологиям.Парикмахерским исскуством занимаются  парикмахеры - художники.Это те, кто постоянно совершенствуется, знают и владеют законами моделирования, умеют рисовать или зарисовывать свои или чужие идеи.Кроме того, учавствуют или неоднократно учавствовали в конкурсах.

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Поделиться сообщением

не, ну сначала необходимо обучиться ремеслу априори, потом пробовать творить, потом остановиться, проанализировать такую потребность как самоактуалиация, и если ты понял что это твоё, то................................Вы уж извините, но в какой-то момент понимаешь, что это не просто ремесло или искусство.....

Парикмахер это образ жизни)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Как называть , то , чем занимаются парикмахеры? Парикмахерское ДЕЛО или парикмахерское ИСКУССТВО?

Как Вы считаете?

И вообще, важно ли название??? Или "как Вы лодку назовете, так она и поплывет"? :)))

Я считаю, что зависит от ситуации и самого мастера. ))

А Вы чем занимаетесь? А аргументировать сможете? только , пожалуйста без вот этого модного и туповатого "это мое личное мнение, и я имею право его высказать..." :))

День добрый, я считаю что конечно парикмахерское ИСКУССТВО, но например я ( как истиный творческий человек) не всегда в ударе. Когда я хочу, такое творю, на столько выкладываюсь, что сама поражаюсь своей работой, и получаю от этого максимум положительных эмоций.... А клиенты просто в восторге , а бывает такое что ничего не хочется, а надо(на работу..... как на завод :angry2: ) Но во всем этом есть самое плохое, клиент с которым я работала в ударном состоянии, придя ко мне тогда когда я в омебном состоянии ,после не получает от меня столько, сколько хотелось...Я понятно написала, истиные МАСТЕРА ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА , вы меня понимаете???? Скоро иду к Вам в школу Павел Баженов, я так рада что Вы уже и в Питере.... :D

Изменено пользователем Кэтти

Поделиться сообщением

искусство на все 100% .

1) Подстрич одинаково просто невозможно.

2) Все парикмахеры нищие как и многие представители искуства

3) Нам неплатят за работу но мы приходим , мы ташимся от работы - значит мы етим болеем, а сдвиги в основном у людей искуства

4) Мы меняем картинку- то как выгледит человек, но нашы шедевры недолговешны , вед волосы растут вот поетому мы непопадём в учебники....

5) Нас мало кто понимает, а жалко что гениев признают после смерти... но нас непризнают изза 4 пункта

Поделиться сообщением

искусство на все 100% .

1) Подстрич одинаково просто невозможно.

2) Все парикмахеры нищие как и многие представители искуства

3) Нам неплатят за работу но мы приходим , мы ташимся от работы - значит мы етим болеем, а сдвиги в основном у людей искуства

4) Мы меняем картинку- то как выгледит человек, но нашы шедевры недолговешны , вед волосы растут вот поетому мы непопадём в учебники....

5) Нас мало кто понимает, а жалко что гениев признают после смерти... но нас непризнают изза 4 пункта

Роберт, ну почему так все печально?

А по поводу оплаты - достойный труд должен и достойно оплачиваться. Хорошему парикмахеру будут платить любые деньги, только чтоб он творил на головах, ведь каждый хочет ходить красивым. И, попав однажды к высококлассному мастеру, попадаешь от него в зависимость, т.к. прекрасно понимаешь, что посредственность тебя уже так красиво не подстрижет. Поэтому хочешь-не хочешь, придется выкладывать денежки.

Поделиться сообщением

Вот скажите, как можно любить свою работу и вообще наслаждаться жизнью, если тебе каждый день надо просыпаться по будильнику в половине седьмого утра, подниматься с постели, одеваться, насильно впихивать в себя завтрак, с****, с****, чистить зубы, причёсываться, трястись в переполненном общественном транспорте - для того, чтобы не опоздать на работу, где ты будешь вкалывать целый день, делая немалые деньги, только не для себя, а для какого-то дяди, и при этом ещё от тебя будут требовать, чтобы ты был благодарен, что тебе предоставили такую возможность?!

ЧАРЛЬЗ БУКОВСКИ

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Вот скажите, как можно любить свою работу и вообще наслаждаться жизнью, если ......
МОЖНО,если жизнь предоставит тебе возможность понять,что потерять всё это так же просто как чихнуть.И только тогда начинаешь любить жизнь за то,что тебе предоставлена ВОЗМОЖНОСТЬ жить,любить работу за то,что у тебя есть ВОЗМОЖНОСТЬ работать,любить людей за то,что есть ВОЗМОЖНОСТЬ дарить им радость и счастье.И только тогда "делай добро и бросай его в воду" становится девизом жизни!

Поделиться сообщением

Любит можно все так как ето просто тебе нравится делат и все. Ето необяснимо. Вот я хот и в бомжа превращаюс но всеравно люблю работу.

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...