Перейти к содержанию

Почему клиент уходит?


Ветка

Рекомендуемые сообщения

Сарафанное радио что-то плохо работает. Да и пуганная теперь, боюсь опять не поймут, где ж его взять понимающего то? Мне казалось что тут все понимающие. Почитала посты- она даёт всем советы, что да как. Вот и доверилась. Ну в любом случае спасибо. Может повезёт и я найду мастера который сделает мне эти чёртовы полоски!!! :rolleyes:

Ну вы ж должны понимать, что теория с практикой не всегда дружны)))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо Вам огромное! Прям успокоили))) А через сколько уже можно сделать такую смывку? Наверное недели через две или уже прямо сейчас можно?

Эту смывку можно делать на любом сроке после окрашивания. Даже сразу. Единственное - не ошибитесь! Эта смывка выглядит в мисочке как жидкий непрозрачный клейстер. И пахнет не как порошок. Т.е. главное, что бы Вас порошком не намазали. Она двухфазная. Т.е. разводится из двух пузырьков (Голдвелл) или пузырька и тюбика (Пол Митчелл). Стоит это удовольствие не дешево. Но оно того стоит. Если не хватит средств сделать и смывку и мелирование, можно вначале смывку. Вы уже будете светлее и промелированные ранее пряди соотвественно тоже проявятся. Может быть на какое то время хватит. Еще раз повторю, тонировать не обязательно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiana80

Вы же из Москвы и O.B. владелица салона в Москве. Не лучше ли просто записаться в салон на все процедуры, что нужны. А с ребеночком кто-нибудь поводится, чтобы Вас отпустить?

 

Я думаю O.B. проследит , после разговора здесь, чтобы вышло всё как нужно.

Так ведь O.B.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, это оказывается очень недешовое удовольствие, а учитывая что мне нужно ещё милирование корней вообще круто выходит. Пока я никак не осилю, сейчас потребности ребёнка на первом месте. Придётся ходить уродом :( Всё, ушла плакать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, это оказывается очень недешовое удовольствие, а учитывая что мне нужно ещё милирование корней вообще круто выходит. Пока я никак не осилю, сейчас потребности ребёнка на первом месте. Придётся ходить уродом :( Всё, ушла плакать дальше.

Не плачь!!! и вовсем ты не урод! глянь в зеркало, улыбнись! а ведь вовсем и неплохо ты выглядишь!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ушла плакать дальше.

 

Не плачь, это не самое ужасное в жизни. Вобщем по описанному и показанному - ты права.

 

Так сильно обиделась, а имя мастера не выдала - благородная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим автором. Ваша тактичность заслуживает большого уважения!!! Может, мастер ,не понявший Вас ,это тоже оценит и пригласит на мелирование за счёт заведения? :rolleyes: Ну есть же профессиональная гордость и этика у нас.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим автором. Ваша тактичность заслуживает большого уважения!!! Может, мастер ,не понявший Вас ,это тоже оценит и пригласит на мелирование за счёт заведения? :rolleyes: Ну есть же профессиональная гордость и этика у нас.

 

Мастер эта работает на дому, а не в заведении. Профессиональная гордость и этика есть, к сожалению, не у всех(

Все подруги и знакомые увидевшие меня сказали один голос "срочно перекрашивайся", а я только привыкла не пугаться своего отражения в зеркале. Единственное на что я надеюсь это на то что мне поможет смывка Эстелевская, и я не стану рыжей! Та смывка про которую писала О.В. слишком дорогая для меня((( Муж ещё не видел, в командировке... Ещё его реакцию пережить осталось...

А мастер, ну что,пусть и дальше раздаёт тут советы и ищет клиентов, Бог ей судья. Обойдусь и без её милости, просто буду более тчательно выбирать мастера(с хорошим слухом, зрением и знанием русского языка ;) ), всё 10 раз оговаривать и носить с собой фотографию того чего хочу. И пусть считают занудой! Зато не отмажется если результат будет совершенно противоположный желаемому!

Прямо парадокс какой-то! Что ж так не везёт то! Попросить осветлить корни, а а вместо этого стать цвета этих самых корней, причём не полностью, а как то местами))) Только со мной такое могло произойти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, раз работает дома! В салоне с хозяеваеми проблемы, а тут сам себе балалайка. Вас прошу сменить свой настрой на позитивный))) И чудо произойдёт. Может она пока эту тему не читала....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не могу понять один момент: если клиент не доволен, почему он молча платит и уходит?!Почему в магазин мы возвращаем испорченные продукты, а тут " что вышло , то и хотели"? Есть же правовой аспект этой ситуации.Даже если мастер работает на дому, а тем паче без лицензии,он не заинтересован в жалобе ,как минимум, в налоговую. Если он законопослушен, тут вобще проще простого разрулить данную ситуацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должна быть серьзная организация. Если клиент понимает за что платит, он в состоянии оценить происходящее. Если нет, то, соответственно, ощущая себя проигравшей стороной, уходит молча. Играть надо в открытую. Тогда и реакция будет адекватная.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая организация не поможет, если мастер безответственен. А неудовлетворённый клиент вправе требовать оказания услуги должным образом. Это право ему даёт Закон о защите прав потребителей(извините за тавталогию). Вы думаете девушка не поняла за что заплатила? Отлично поняла ...что совсем не за то, о чём просила. Менталитет у нас такой что ли - не можем лично за себя постоять. Ольга Владимировна, Ваше мнение - должен мастер урегулировать этот вопрос? Я считаю - да. И неважно, салонный это работник или надомник.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Я вот только не могу понять один момент: если клиент не доволен, почему он молча платит и уходит?!

 

Много раз задавала этот вопрос клиентам, ответ один - салонов много, пойду в другой, а нервы трепать не хочется. :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая организация не поможет, если мастер безответственен. А неудовлетворённый клиент вправе требовать оказания услуги должным образом. Это право ему даёт Закон о защите прав потребителей(извините за тавталогию). Вы думаете девушка не поняла за что заплатила? Отлично поняла ...что совсем не за то, о чём просила. Менталитет у нас такой что ли - не можем лично за себя постоять. Ольга Владимировна, Ваше мнение - должен мастер урегулировать этот вопрос? Я считаю - да. И неважно, салонный это работник или надомник.

Конечно и мастер должен принимать участие в урегулировании вопроса. На своем уровне. Но для того, чтобы клиент понимал в какой момент он может повлиять на процесс и каким образом ему можно реагировать на нежелательный результат, для этого и должна быть сильная организация рабочего процесса. Вы поставьте себя на место клиента. Красивым быть хочется, понимания процесса нет, мастер говорит, что все отлично, администратор сопли жует (извините) и т.д. И пусть хоть трижды не нравится, но нервы дороже. Объясните человеку заранее, что будет происходить и какой должен быть результат (и для себя полезнее), посчитайте ему все его затраты и приступайте. Поверьте, проблем не будет или их будет намного меньше (сделаем все таки поправку на криминал).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не то имела в виду.Сейчас я как раз на позиции клиента. Мастер должен адекватно оценить качество своей услуги. Есть ситуация когда нужно реально спасти волосы(причёску) - это одно, там трудно говорить за результат. А когда в совершенно банальном случае мастер делает ВОБЩЕ НЕ ТО, он ДОЛЖЕН исправить ситуацию сам, за свой счёт(ну или по договорённости). И клиент не должен тратить свои нервы ,пытаясь отстоять свою позицию. Наверно я идеалистка -_-

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама регулярно сталкиваюсь с тем, что прихожу в парикмахерскую, объясняю, как надо стричь (не дотошно, а так, в общих чертах), в результате получаю на голове нечто! У себя в салоне не стригусь по некоторым причинам, выносить которые сюда не считаю необходимым.

Волосы у меня сложные, жесткие, стригусь обычно коротко. Порою даже интересно, как мастер подстрижет, поэтому обычно говорю что-то типа "ну, вы парикмахер, на ваш взгляд, но чтоб было хорошо". То, что я тоже в этой профессии, обычно не афиширую.

В результате я смотрю в зеркало, и на мои вопросы мастер начинает утверждать, что у меня такие вот волосы, такой вот рост волос, иногда вообще дурака включают и начинают доказывать, что это такая стрижка, что волосы тут должны торчать, что подстрижено все идеально, просто вы ничего не понимаете. В общем, виноваты все, кроме нее самой!!! Доказывать после стрижки уже ничего не хочется. Проще действительно заплатить деньги и уйти. И больше никогда не приходить. Волосы уже обратно не прилепишь, а портить настроение мастеру, чтоб она с плохим настроением еще кого-нибудь обкарнала, вообще не вижу смысла.

Порою удивляюсь, ну неужели не видно, что волосы не лежат... Зачем доказывать то, чего нет на самом деле. Иногда откровенно разные стороны, одна длиннее, другая короче, как, допустим, у меня сейчас. Делала стрижку "шапочка" (у меня косой пробор), в результате получила одну сторону ровной и гладкой, другую - " с навесом". На просьбу сфилировать наткнулась на круглые глаза, утверждение, что "это же шапочка!!!" и лекцию, почему нужно, чтоб было именно так, и почему лежит именно так (в том числе виноватым оказался и мой косой пробор).

Ну блин видно же невооруженным глазом - стороны разные!

Мастера, признайтесь, вы ослеплены собственными шедеврами?

В общем, сфилировывала уже сама в салоне своими руками.

 

Вообще частенько убеждаюсь в том, что мастера считают клиентов дураками или лохами, что клиент не видит, как его подстригли. И что достаточно напеть клиенту с умным видом, что у вас прекрасный цвет, великолепная стрижка, и клиент поплывет домой довольный и удовлетворенный.

На форуме тут, кстати, тоже встречаются такие мастера.

 

Ах да, забыла сказать еще про инструмент. Порою стригут чуть ли не могилями. В мною описанном случае филера были именно могилевскими, которые клацают на весь салон и оставляют следы по всей профилированной части волос.

Ну хорошо, не уважаете себя, но думайте хотя бы про то, что у клиента на голове будет, и вернется ли он к вам потом!

После такого инструмента тем более не пойду к такому мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая организация не поможет, если мастер безответственен. А неудовлетворённый клиент вправе требовать оказания услуги должным образом. Это право ему даёт Закон о защите прав потребителей(извините за тавталогию).

 

Простите, а как требовать? Мастер или до посинения будет утверждать, что он прав, или подстрижет вас в итоге так, чтоб от вас поскорее отделаться

(в моем случае я побоялась, что останусь лысой). Про окраску - мастер никогда не признается в том, что он не умеет красить! Будут виноваты все и вся: волосы, ваш пигмент, ваш характер, лекарства, которые вы, возможно, принимаете, плохая погода. Да вам в салоне могут доказать, что просили вы изначально именно этот цвет, и вообще, валите отсюда, нечего трепать нервы людям! И в окраске ничего вы не понимаете, я красила правильно, у вас просто такая голова!

Да и нервы действительно трепать не хочется.

И с такими мастерами сталкивалась не только я, а мои родные и знакомые. Естественно, есть и такие, которые стригут и красят хорошо, но их так мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о конкретном случае(прочитайте предыдущие посты). Об окраске. Проблема со стрижкой у меня один-в-один как у Вас. И тем не менее , не буду кричать что все мастера безрукие. "Свой" мастер- как вторая половинка :lol: - её надо найти. Согласитесь, выучить правила колористики технически проще, чем правила стрижки - тут много творческого и, может, данности от природы. Не всех же художников мы воспринимаем одинаково, наша профессия сродни. А занимать круговую поруку не буду, к каждой ситуации надо подходить индивидуально, это моё мнение и я его никому не навязываю, и стараюсь вести себя тактично. Мы уже тут другую тему по-моему открыли, как бы нас не " построили" :rolleyes:

На второй вопрос могу сказать: давайте начинать с себя. Бога ради, не примите как оскорбление, просто есть некие законы,которые гласят " подобное притягивает подобное", или " что посылаете, то и возвращается".Если я и Вы не можем найти своего мастера, надо совершенствоваться самим :rolleyes: Вот такая философия.И это уже точно совершенно другая тема.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы заладили, Мастер, Мастер...сколько народу изза тупых, очарованых непонятно чем тёлокк администраторв уходит. во тема то..))) мою девушку однажды в баре забыли)) вернулся от метро, подстриг. больше не видел ни ее, ни её маму. для того чтоб клиент ушел, ему еще надо зайти...и эт тоже тема еще та..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.