Перейти к содержанию
gabbu

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем уловила на счет синеватого оттенка, нейтрализуемого золотом.

Там разве по всем правилам жанра не зелень получится? Почему при смешивании желтого (золото) и синего получится беж? :)

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Я не совсем уловила на счет синеватого оттенка, нейтрализуемого золотом.

Там разве по всем правилам жанра не зелень получится? Почему при смешивании желтого (золото) и синего получится беж? :)

насколько я помню, нежелательные оттенки нейтрализуются противоположными из цветового круга.....вот напротив синеватого как раз золото, так ведь

post-49776-1282132950_thumb.jpg

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

насколько я помню, нежелательные оттенки нейтрализуются противоположными из цветового круга.....вот напротив синеватого как раз золото, так ведь

А против фиолета почему-то зеленый стоит.

Поделиться сообщением

это не фиолет уже ))) вроде как сиреневый (ближе к красному) :lol:

Изменено пользователем Fuchs`ия

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

А против фиолета почему-то зеленый стоит.

О! Вот поэтому не хотела отвечать :mellow:

Дорогой друг, вот ведь поэтому я и не хотела говорить, там много теории нужно в качестве обоснований!)

Поделиться сообщением

Оля, может быть как-нибудь потом Вы сможете потратить некоторое время и приоткрыть нам тайны некоторых вопросов по колористике? :) :)

Поделиться сообщением

Оля, может быть как-нибудь потом Вы сможете потратить некоторое время и приоткрыть нам тайны некоторых вопросов по колористике? :) :)

Полностью поддерживаю!!! :rolleyes:

Дорогой друг, вот ведь поэтому я и не хотела говорить, там много теории нужно в качестве обоснований!)

Неужели ваша "девочка" покорила знаниями всей теории, по сравнению с мастерами, что не смогли ответить? ))) или она только предположила, не обосновав??)

Аристотель

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю!!! :rolleyes:

Неужели ваша "девочка" покорила знаниями всей теории, по сравнению с мастерами, что не смогли ответить? ))) или она только предположила, не обосновав??)

Знаниями теории и покорила. Не всей - там был один вопрос, на него дан правильный ответ. . Она только курсы закончила, только на работу устроилась, а в зале мастера с 10 - 15-летним стажем и более. Она сообразила (вряд ли бы сама смогла это сделать, но хотя бы знает, о чем речь).

Естественно, я отреагировала :rolleyes:

Поделиться сообщением

всякое бывает - волос органический элемент а у человека может не хватать какого - либо каталитического элемента в волосахво первых клиент должен быть предупрежден, что в крайне редких моментах подобные вещи случаются. и всегда можно покрыть краской повторно и затонироватьи ВСЕГДА после осветления хорошо промывайте волосы с останавливающим окисление шампунем - всегда ругаюсь в салонах из за его отсутствия - вслед пигмент может нормально не лечь.
Подскажите, пожалуйста, какой шампунь останавливает окисление? У меня всегда возникает проблема после осветления блондом, тонировка не ложится. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Коллеги, решила поделиться с вами интересной статьей из блога для парикмахеров. Там очень интересные советы, благодаря которым всех неожиданных и неприятных ситуаций при окрашивании можно избежать. Например зеленого оттенка при осветлении или непрокрашенной седины и т.д. Мне очень помог пункт про хну, как ее надо смывать=) Вобщем почитайте, очень полезно: http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/

Поделиться сообщением

Коллеги, решила поделиться с вами интересной статьей из блога для парикмахеров. Там очень интересные советы, благодаря которым всех неожиданных и неприятных ситуаций при окрашивании можно избежать. Например зеленого оттенка при осветлении или непрокрашенной седины и т.д. Мне очень помог пункт про хну, как ее надо смывать=) Вобщем почитайте, очень полезно: http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/

Супер, спасибо. Вот бы еще побольше инфы про тоники...Но с хной работать - только без гарантии. Это без вариантов.

Поделиться сообщением

Коллеги, решила поделиться с вами интересной статьей из блога для парикмахеров.

rita.lawal - это что, раскрутка нового ресурса? Очень навязчиво ;)

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?ac...sult_type=posts

Модераторам.Типа - внимание! :P

Я считаю,это не предупреждение даже...

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Столкнулись вот с такой клиенткой:

Свои волосы: русые, длина средняя

Окрашивание: 6.00 (Schwarckopf) на оксиде 6%

Реакция: при нанесении краски волосы "закипают" и становятся очень горячими, что ощутимо через перчатки. Краска МГНОВЕННО темнеет. Выдерживаем 30 минут, как и положено по протоколу без климазона. Через 2 недели краски на волосах уже не остается...

Исключены: лечение антибиотиками в течение 2 лет, химио и радиотерапия, разного рода облучения

Ходит в бассейн

Надеюсь на помощь технологов scwarzkopf и опытных мастеров.

Заранее всем спасибо за ответы.

а вы не спрашивали на данный момент не было ли у нее аллергическиой реакции на что нить,все равно на что.Если в данный период времени у клиента есть аллергия сезонная или еще какая нить,то такая реакция есстесственна и на краску.У меня такие случаи были.Если краска закипает нужно немедленно смывать потому как исход может быть печальным,вплоть до ожега головы.Потом доказывай что ты не верблюд!!!

У меня одна клиентка постоянная всегда красилась все было ок.а перед выходм в салон поела апельсинчиков на которые у нее аллергия.Итог краска закипела через 5 мин.пришлось смыть.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, Лонда сама по себе не глянцевая, а матовая (сильного блеска в любом случае не добьетесь), к тому же 6/41 именно такой "подсмывшийся" цвет, т. к. это рыжий с пеплом, он и в палитре такой и на волосах. На глубине тона 3 вообще мало заметны нюансы, если хотите ярко-фиолетовые волосы, берите 5/6+0/65, а 3/6 просто темный цвет со слегка фиолетовым нюансом. А если наложить эти цвета друг на друга, то фиолетовый нейтрализует желтизну из рыжего, останется красный пигмент, который прибьется пеплом.

Во-вторых, зачем при окрашивании волосы тон в тон или на затемнение использовать 6% оксигент? Здесь такой высокий процент не нужен, достаточно 3%.

Это из серии "Вредные советы"? С порошком нельзя работать на таком высоком оксиде! Самый максимум 9%, иначе волосы останутся в мойке, а не на голове!

полностью согласна! и про ь лонду и по поводу оксида!!!!ну не работает пороок на таких процентах!!!!

Поделиться сообщением

полностью согласна! и про ь лонду и по поводу оксида!!!!ну не работает пороок на таких процентах!!!!
А А у нас очень даже работает!Не шучу. Везде свои химикаты....

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток,помогите пожалуйста с проблемой.

пришла клиентка покрасить корни.

свои отросшие корни 7.0

длинна 6.75 (что смытое в красноту коричневатое)

концы 2.0

сказала что красилась до этого у нас же в салоне,

закрашивать корни в цвет концов отказалась.мол длинну тока а концы ей матриксом красили когдато.а на корни выбрала лонду потому что ей у нас в прошлый раз покрасилась

красим корни 5.71+4.77+6% в палитре они приятные темно коричневые шеколадные цвета.

в конце выдержки протягиваю на длинну не трогая концов.

получаю корни 6.7 вобщем чтото рыжее и далеко не то насыщеннок оричневое что было в палитре.длинна опустилась до уровня 4рки.т.е. разница очевидна

когда на носила краску клиентка сказала что ее вроде другой красили и то когда ее нанесли она стала не оранжево - коричневым кремом а зеленовато серым ( очевидно ее красили 3.0!)

возможно ли то что та смытая длинна 6.75 это последствие предыдушего окрашивания в 3.0 и получившаяся разница длинна корни именно изза прошлого окрашивания и оставшегося пигмента в волосе ?

модскажите пожалуйста :( :( :(

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток,помогите пожалуйста с проблемой.

пришла клиентка покрасить корни.

свои отросшие корни 7.0

длинна 6.75 (что смытое в красноту коричневатое)

концы 2.0

сказала что красилась до этого у нас же в салоне,

закрашивать корни в цвет концов отказалась.мол длинну тока а концы ей матриксом красили когдато.а на корни выбрала лонду потому что ей у нас в прошлый раз покрасилась

красим корни 5.71+4.77+6% в палитре они приятные темно коричневые шеколадные цвета.

в конце выдержки протягиваю на длинну не трогая концов.

получаю корни 6.7 вобщем чтото рыжее и далеко не то насыщеннок оричневое что было в палитре.длинна опустилась до уровня 4рки.т.е. разница очевидна

когда на носила краску клиентка сказала что ее вроде другой красили и то когда ее нанесли она стала не оранжево - коричневым кремом а зеленовато серым ( очевидно ее красили 3.0!)

возможно ли то что та смытая длинна 6.75 это последствие предыдушег

о окрашивания в 3.0 и получившаяся разница длинна корни именно изза прошлого окрашивания и оставшегося пигмента в волосе ?

модскажите пожалуйста :( :( :(

Могу вас "обрадовать" - корни получились рыжие, так-как вы взяли 6% окс. Для затемнения вполне годиться 2 или 3%, что там в Лонде есть. У самой поверхности головы под воздействием тепла пошла реакция осветления, а дальше от головы тепла не было и длинна опустилась на 4- уровень.

А насчет того, чем ее красили в прошлый раз - это останется тайной, вычислить невозможно. Если клиент постоянный - рецепты записывайте.

Поделиться сообщением

Могу вас "обрадовать" - корни получились рыжие, так-как вы взяли 6% окс.

для меня для самой было новостью использование 6 % при затемнении, но мастера в салоне когда я туда пришла рассказали что 6й я нираз это сама видела, работала и с 6 го уровня до 2го на 6% понижала не было корней другого цвета

4% и 1,9% для пастельного тонирования.

Поделиться сообщением

для меня для самой было новостью использование 6 % при затемнении, но мастера в салоне когда я туда пришла рассказали что 6й я нираз это сама видела, работала и с 6 го уровня до 2го на 6% понижала не было корней другого цвета

4% и 1,9% для пастельного тонирования.

И что, хотите утверждать, что в Лонде стойкое окрашивание только на 6 и 9 % ?

В теме "Лонда" погуляйте, там все подробно об оксидах, затемнении, и прочем...

А результат на корнях - вполне закономерное явление.

Поделиться сообщением

А А у нас очень даже работает!Не шучу. Везде свои химикаты....

Должен с Вами согласиться, в Китае видел оксгент (не мыслимый) - 18%, но и еще добавлю к этому, многое зависит от химического состава воды, Кто нибудь из мастеров, делал такой анализ воды? Боле чем уверен - НИКТО. А от сюда все эти негативы.

Вода является основой основ. По скольку мне приходится мотаться, скажем так , по белу свету, могу привести примеры трех регионов.

Как определить какая же у вас вода. Прости по состоянию Вашего бытового чайника, посмотрев какое у него дно.

Белорусь - там вода содержит большое количество известковых отложений... Дно чайника, аж покрывается толстенным слоем известковых.

У нас, на Дальнем Востоке, в частности , в нашем городе - вода содержит огромное количество солей металлов. Чайник внутри цветом 6/777777777. По этому волос цвета сандре у нас практически не возможен, если не выполнять определенных рекомендаций (мыть волосы только родниковой или профильтрованной водой)

В Китае нет ни какого налета.

И даже возьму близь лежащие города - Благовещенск, там вода гораздо чище и чаще встречаются блондинки с длинными и красивыми холодными оттенками. Шимановск (120 км.)- там вода ближе к родниковой, с клиенками без труда можно делать любые цвета.

Поделиться сообщением

Конечно же в Лонде есть 3 % оксигент, и конечно же он работает на затемнение.

По поводу воды могу рассказать следующее. В Омске есть салон, работающий на Эжен Перма. Французы лично проводят там обучение и патронаж так сказать. И вот клиенты ( да и мастера) обратились к дистрибьютору с проблемой окрашивания в блонды. То ли не получался цвет из палитры, то ли он быстро вымывался, то ли зелень лезла. Французы провели своё расследование по всей сети по России.Результат вердикт - вода не соответствует европейским стандартам. Так что ,как говорит малыш моей знакомой, " вот где собака порылась")))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Я обучалась во французской школе на Ежен Перма, проходила у них стажировку и результате (никого не хочу обидеть) сочла их продукцию слабой. Не достаточно эффективной что-ли. Окрашивание вымывается, мелирование не ярко выраженное и т.д. Но возможно кому-то удалось найти в этой продукции свое счастье, так что Бог в помощь. Но мне не нравится.

Поделиться сообщением

И еще совсем забыл сказать , а вернее уточнить, что вся та бяка, которая находится в воде, она же присутствует и в волосе . Так что если у вас клиент обслуживается - и вода одного качества, а он может приехать с другого города, или даже с другого района вашего города. Результаты могут быть совершенно разные. На пример в своем городе, я различаю три типа качества волос по воде, 1 -центр города (как правило с рыжими оттенками), 2- окраина (там уже получше , рыжевато- золотистые), и 3 - частный сектор, там где у народа стоит собственная помпа, с ними гораздо проще работать... А все из-за того, что содержится волосе.

Поделиться сообщением

Я обучалась во французской школе на Ежен Перма, проходила у них стажировку и результате (никого не хочу обидеть) сочла их продукцию слабой. Не достаточно эффективной что-ли. Окрашивание вымывается, мелирование не ярко выраженное и т.д. Но возможно кому-то удалось найти в этой продукции свое счастье, так что Бог в помощь. Но мне не нравится.

Ничего не могу сказать - не работала на этом продукте. Но салон оочень престижный на ней.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...