Перейти к содержанию
peppe

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы

Рекомендуемые сообщения

ДА.тоже можно,но обычно после получаеться не то после тоника,вообще зачем мужчине B) красить седину.У меня седина тоже на 80%,мне очень даже нравиться. все здорово.....

Если седина красивого чистого оттенка - тогда смотрится нормально, а если желто-ржавого оттенка - тонирование вопрос решает на ура. Ну и вообще, маскировать седину, или нет - личное дело каждого.

Поделиться сообщением

Да затонировать просто, можно спец.тонир.красителем для мужчин, во многих брендах есть.

Ну не будет мужчина подкрашивать корни раз в 2-3 недели, перманентное окрашивание для мужчин не подходит.

Немного уточню и поправлю,поскольку сам имею 99% седины,и уже давно.

Как то на семинаре поддался и покрасили мои волосы именно этим цветом (8/1 на 6%) - результат был не очень (все равно, рыжеватый оттенок), но затем когда краситель начал смываться - рыжина проявлялась более интенсивней, поскольку пепельные оттенки слетели махом, а те что попрочнее - стали проявляться, да + вода которая тоже имеет "ржавый"оттенок... Пришлось ходить пока не срезалось рыжим , как таракан.

поэтому посоветую 3 варианта

1 если окрашивать - то интенсивным тонированием натурального ряда (и то при наличии седины до 40%), тогда получается то что надо. Седина затушевывается,и при отрастании корней нет явной границы отросших корней.

2 если использовать перманентный краситель то 12 ряда -холодных оттенков- тогда седина , через две недели не будет по предательски выпячиваться.

3 Лучше всего использовать оттеночные шампуни, типа "серебристый" Шварцкопф, или такие шамп. есть у Эстель.

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное за ваш ответ.... Просто я как раз и покрасила (8/1 на 6%) и получился как желтый таракан))))

Хотела бы у вас уточнить, а оттеночные шампуни они ведь сильверы, правильно я понимаю? Т.е те которые нейтрализуют желтезну??? Так если я его нанесу он будет фиолетовый?

А если мы будем использовать 12 ряд то получится блондин, а нам нужен пепельно русый...

Объясните пожалуйста, что то вообще не могу понять...Заранее спасибо огромное!!!!

Привет! В том то и все дело что не получается 8/1, получается рыжий какой то. Я смешивала и с 3% и с 6%, а танировка вообще не идет

Поделиться сообщением

Нашла специальную краску( Профессиональная краска для 70-100% седых волос DE LUXE SILVER) Вот ей тоже можно протанироваться, может вы про эту говорили

Поделиться сообщением

Нашла специальную краску( Профессиональная краска для 70-100% седых волос DE LUXE SILVER) Вот ей тоже можно протанироваться, может вы про эту говорили

в кене есть специальная серия для мужчин

Поделиться сообщением

В Schwarzkopf Professional есть краситель Е-111, вот с помощью него и можно получить 8-1 на седых волосах.

6c302e751777.jpg

Поделиться сообщением

в кене есть специальная серия для мужчин

Специальная то специальная, мне самое главно чтоб седина закрасилась и был цвет такой как надо)))

Катерина!!!! Вам огромное спасибо что ответили мне. Я второй день смотрю ваши работы и восхищаюсь) Вы мастер с большой буквы! Все хочу научится на мужчине выбривать узоры как вы))) 

Поделиться сообщением

Да.Я вот тоже все седых крашу ,да все в пепел,и желательно 8.1 и 9.1).Тут вообще последний раз клиентку покрасила:Седины 60%-делали обесцвечивание до 9 уровня,потом тонировали в 9.1/9.16/1,5% с 0.55 на Эстели.Как я надеялась,что после обесцвечивания краска ляжет.Ошиблась!Волос и так седой,еще и обесцвеченный.Завтра буду перекрашивать.Возьму 9.00/9.1/3%.Подскажите,правильно ли это будет?

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное за ваш ответ.... Просто я как раз и покрасила (8/1 на 6%) и получился как желтый таракан))))

Хотела бы у вас уточнить, а оттеночные шампуни они ведь сильверы, правильно я понимаю? Т.е те которые нейтрализуют желтезну??? Так если я его нанесу он будет фиолетовый?

А если мы будем использовать 12 ряд то получится блондин, а нам нужен пепельно русый...

Объясните пожалуйста, что то вообще не могу понять...Заранее спасибо огромное!!!!

Привет! В том то и все дело что не получается 8/1, получается рыжий какой то. Я смешивала и с 3% и с 6%, а танировка вообще не идет

не пойму почему тонирование не идет???

я говорил о том что ее можно не закрасит , а визуально "заглушить", она не будет так явно "выпячиваться", и не будет видна граница окрашенных и отросших корней , что не привтствуется мужчинами .

в сложившейся ситуации, возьмите интенсивное тонирование Londa 8/0+ 0/1 микстон(только самую капельку) + 1,9 % оксигент в пропорции 1 к 2 ,нанесите на систые влажные волосы - вот вы получите желаемый результат.

Поделиться сообщением

Я танировала естелью, брала 8/1+активатор 1:2, вот какой он был такой и остался, вообще не видно было(

Поделиться сообщением

Да.Я вот тоже все седых крашу ,да все в пепел,и желательно 8.1 и 9.1).Тут вообще последний раз клиентку покрасила:Седины 60%-делали обесцвечивание до 9 уровня,потом тонировали в 9.1/9.16/1,5% с 0.55 на Эстели.Как я надеялась,что после обесцвечивания краска ляжет.Ошиблась!Волос и так седой,еще и обесцвеченный.Завтра буду перекрашивать.Возьму 9.00/9.1/3%.Подскажите,правильно ли это будет?

Просто интересно какой цвет получился по сле первого раза? Мне кажется что не правильно и получитс грязь, напишите как получится?

Поделиться сообщением

не пойму почему тонирование не идет???

я говорил о том что ее можно не закрасит , а визуально "заглушить", она не будет так явно "выпячиваться", и не будет видна граница окрашенных и отросших корней , что не привтствуется мужчинами .

в сложившейся ситуации, возьмите интенсивное тонирование Londa 8/0+ 0/1 микстон(только самую капельку) + 1,9 % оксигент в пропорции 1 к 2 ,нанесите на систые влажные волосы - вот вы получите желаемый результат.

попробуй Londa, по технологии как написано выше.

Поделиться сообщением

хорошо, потом отпишусь)

Поделиться сообщением

Я танировала естелью, брала 8/1+активатор 1:2, вот какой он был такой и остался, вообще не видно было(

В случае тонирования СЕДИНЫ рецепты классического тонирования не подходят, они разработаны для ранее окрашенных, обесцвеченных волос или "молодых" волос, когда не требуется радикального изменения цвета.

Для тонирования седины в оттенок 8.1 нужно смешать 8.1 (5 гр.) + 1.0 (1гр.) + 1.9% (1:2). На чистые влажные волосы (желательно помыть шамп.глубокой очистки), в мойке под постоянным контролем. Как начнет сильно в затемнение уходить - сразу смывать.

Для тонирования предварительно обесцвеченных волос краситель берем на 1 тон темнее. Если хотели получить 9.1 - обесцвечивать надо было до 10 уровня. Под пепельные оттенки желательно даже иметь разницу в 1,5-2 тона.

После обесцвечивания волос перестал быть седым, он стал обесцвеченным. Это я о том, что "волос седой, да еще обесцвеченный".

Поделиться сообщением

бытовые краски для мужчин посоветую, как тонирование легкое получается

Поделиться сообщением

В случае тонирования СЕДИНЫ рецепты классического тонирования не подходят, они разработаны для ранее окрашенных, обесцвеченных волос или "молодых" волос, когда не требуется радикального изменения цвета.Для тонирования седины в оттенок 8.1 нужно смешать 8.1 (5 гр.) + 1.0 (1гр.) + 1.9% (1:2). На чистые влажные волосы (желательно помыть шамп.глубокой очистки), в мойке под постоянным контролем. Как начнет сильно в затемнение уходить - сразу смывать.
Я что то не могу понять для чего мы будем добовлять черный цвет, тагда лучше добать натуральный 8/0...Есть конечно рецепты для седых волос когда добовляют натуральный оттенок 40-60%седины 1 часть натурального и 1 часть модного, 70-100%седины 2части натурального и 1 часть модного..Обьясните, я вообще запуталась и не могу ничего понять(

Поделиться сообщением

Я что то не могу понять для чего мы будем добовлять черный цвет, тагда лучше добать натуральный 8/0...Есть конечно рецепты для седых волос когда добовляют натуральный оттенок 40-60%седины 1 часть натурального и 1 часть модного, 70-100%седины 2части натурального и 1 часть модного..Обьясните, я вообще запуталась и не могу ничего понять(
Слушайте, а вы вообще парикмахер, или голову тут просто морочите людям? Ваш рецепт 8.0+8.1 - для ПЕРМАНЕНТНОГО окрашивания седых волос, мы же говорим о ТОНИРОВАНИИ, причем седины, да еще и у мужчины, тут свои тонкости и свои рецепты. Вы спросили конкретный совет, как закрасить седину у мужчины, вам дали рецепты, все по-моему обосновали. Осталось только мужчину затонировать.

Поделиться сообщением

Слушайте, а вы вообще парикмахер, или голову тут просто морочите людям? Ваш рецепт 8.0+8.1 - для ПЕРМАНЕНТНОГО окрашивания седых волос, мы же говорим о ТОНИРОВАНИИ, причем седины, да еще и у мужчины, тут свои тонкости и свои рецепты. Вы спросили конкретный совет, как закрасить седину у мужчины, вам дали рецепты, все по-моему обосновали. Осталось только мужчину затонировать.
вот именно затонировать, ни каждый мужчина будет красится, опасаясь косых взглядов и кривотолков.

Поделиться сообщением

Я вообще то парикмахер и вас спросила только то ( ДЛЯ ЧЕГО МЫ БЕРЕМ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ?????????) ПОЯСНИТЕ?????????

Прежде чем я буду тонировать я должна знать что я беру и для чего. Если вы думаете что вы все знаете и вы супер разбираетесь в коларистике, так почему вы обьяснить не можите сами а других выставляете глупыми людьми. Читайте выши что я написала. И 8/0+8/1 я вам написала вместо черного, я просто не поняла для чего мы берем черный????????????

Это и дураку понятно что мужчину нужно тонировать а не красить, я его и тонировала, только результата ждала другого.

Если вас раздрожает эта тема то не нужно тогда ничего писать!!!!!!!!!! Удачи вам...

Вчера покрасила как вы мне говорили выше, получилось просто классно) Спасибо за ваш рецепт.

Поделиться сообщением

Я вообще то парикмахер и вас спросила только то ( ДЛЯ ЧЕГО МЫ БЕРЕМ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ?????????) ПОЯСНИТЕ?????????

Прежде чем я буду тонировать я должна знать что я беру и для чего. Если вы думаете что вы все знаете и вы супер разбираетесь в коларистике, так почему вы обьяснить не можите сами а других выставляете глупыми людьми. Читайте выши что я написала. И 8/0+8/1 я вам написала вместо черного, я просто не поняла для чего мы берем черный????????????

Это и дураку понятно что мужчину нужно тонировать а не красить, я его и тонировала, только результата ждала другого.

Если вас раздрожает эта тема то не нужно тогда ничего писать!!!!!!!!!! Удачи вам...

Вчера покрасила как вы мне говорили выше, получилось просто классно) Спасибо за ваш рецепт.

рад за Вас , что прислушались к совету... и самое главное,не будет заметно границы отросших корней. И еще нужно смотреть по степени смываемости красителя, можно повторить покраску через пару неделек.

Поделиться сообщением

рад за Вас , что прислушались к совету... и самое главное,не будет заметно границы отросших корней. И еще нужно смотреть по степени смываемости красителя, можно повторить покраску через пару неделек.

хорошо, так и сделаю)

Поделиться сообщением

Ну просто офигеть! Так-бы и писала: советую мне не советовать, сама умная.

А объяснять что для чего - для этого есть технологи и семинары по колористике и они обычно платные)))).

Поделиться сообщением

А объяснять что для чего - для этого есть технологи и семинары по колористике и они обычно платные)))).

А что вы вообще тут делаете???

Создавайте тогда платные семинары свои, только уверена что к вам мало кто пойдет)))

Я поражаюсь вам, сколько злости...Я могу много писать, но вы этого не стоите!

Поделиться сообщением

.

А что вы вообще тут делаете???

Создавайте тогда платные семинары свои, только уверена что к вам мало кто пойдет)))

Я поражаюсь вам, сколько злости...Я могу много писать, но вы этого не стоите!

Да ради бога! Не надо много писать, читать побольше надо.

А что я тут делаю - белим, красим...

Поделиться сообщением

поскажите плиз, у меня клиентка с 80%сединой -корни,локальная седина-у лба и височные зоны,по длине- 9.03(estel) желание-9.31(ну или золотистый беж)..при любом раскладе корни и локальная седина не прокрашивается( я уже и блондировала корни..все равно цвет не равномерный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...