Перейти к содержанию
peppe

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы

Рекомендуемые сообщения

поскажите плиз, у меня клиентка с 80%сединой -корни,локальная седина-у лба и височные зоны,по длине- 9.03(estel) желание-9.31(ну или золотистый беж)..при любом раскладе корни и локальная седина не прокрашивается( я уже и блондировала корни..все равно цвет не равномерный.

Попробуйте окрасить Игора Абсолют 9.50. Это спец.краситель для седины. Краска двойного пигментирования и очень плотно ложится и на 9-м уровне при 100% седины. Работает на 9% 1:1.

Поделиться сообщением

окрашиванием тон в том можно придать цвету не только интенсивность но и заполнив пористыи волос пигментом придать ему блеск и более менее выровнять структуру волоса,так же возможно волос был выжжен на солнышке) вырвнять цвет на кончиках так же можно))

Поделиться сообщением

Специальная то специальная, мне самое главно чтоб седина закрасилась и был цвет такой как надо)))

сначала попробуйте,а потом ерничайте.вам здесь наверное уже никто не захочет советовать....

Поделиться сообщением

"стеклянная" седина - обычно очень толстые волосы, торчащие.

У моей бабушки все волосы вроде как обычные, а седина - жесть.

На 8-9 уровне невозможно закрасить, пытался чем угодно и как угодно. Краска как будто не проникает вглубь. Мажешь - им пофиг.

Единственный 100% действенный способ - предварительное осветление корней 1:4 на 6% на 10-15 минут.

Согласна с Аиш. У моей клиентки очаговая седина на челке, стекловидная. Чем ни красила- все равно бледность цвета присутствовала. Попробовала осветлить на 3% потом закрасить стойким красителем- цвет лег точь в палитру. Клиентка осталась довольна. Хочу заметить, мордонсаж в ее случае не дал должного результата

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю, существует два вида седины - т.н. обычная, если так ее можно назвать, которая довольно неплохо прокрашивается на 6% оксиде с практически полным покрытием, и стеклистая (трудноокрашиваемая), с которой необходимо проводить всяческие эквилибры в виде мордонсажа.

Заметила: одних красишь - все прекрасно, других красишь - один геморрой (простите), и при повторном появлении такого клиента ломаешь голову, что бы такого намесить, чтоб седина прокрасилась. Порою даже мордансаж не помогает.

Объясните пожалуйста, как заранее вычислить трудную седину, чтоб не давать лишнюю нагрузку волосам в виде протравок и красок с усиленными пигментами /00?

Я работаю на Эстель Эссекс. Только Эссекс, никаких Делюксов или Силверов мы более не закупаем. Работа с /00 меня несколько сбивает с толку, т.к. приходят в основном с отросшими седыми корнями, и при усиленном пигменте в красках /00 корни, бывает, получаются темнее, чем длина, которую тоже окрашиваем "из другой мисочки".

Можно, конечно, намешать краску с 6% в соотношении 2 к 1, но тоже не всегда прокрашивается.

Мне, кстати, в последнее время очень везет на таких клиентов.

Чика! Удивлена тем, что ты не работаешь другими сериями эстель, кроме эссекс. У тебя богатый богаж знаний(судя по высказываниям на форуме), как же их не воплощать на практике? Ты хорошо разбираешься в тонкостях окрашивания многих серий эстель. Что это-только теория или практика вне эссекса тоже была?

Поделиться сообщением

Чика! Удивлена тем, что ты не работаешь другими сериями эстель, кроме эссекс. У тебя богатый богаж знаний(судя по высказываниям на форуме), как же их не воплощать на практике? Ты хорошо разбираешься в тонкостях окрашивания многих серий эстель. Что это-только теория или практика вне эссекса тоже была?

Не работаю другими сериями, т.к. их не предоставляет салон. Т.е. работаем на том, что дают))

По поводу багажа знаний - ходила в свое время на семинары довольно часто - по 2-3 раза на каждый (т.е. посвященный седине/блондам/всему прочему...). Плюс сидела когда-то тут на форуме плотно, конспектировала все, что попадалось под руку. До сих пор конспект где-то болтается.

Сейчас тоже нужно начинать все подтягивать, т.к. обленилась за год благополучной работы в салоне)))

Поделиться сообщением

Вообще конечно окрашивание такой седины лучше проводить Сильвером. Краска настолько плотно ложится, что идет затемнение на тон-два по палитре. Это надо учитывать.

Поделиться сообщением

Не работаю другими сериями, т.к. их не предоставляет салон. Т.е. работаем на том, что дают))

По поводу багажа знаний - ходила в свое время на семинары довольно часто - по 2-3 раза на каждый (т.е. посвященный седине/блондам/всему прочему...). Плюс сидела когда-то тут на форуме плотно, конспектировала все, что попадалось под руку. До сих пор конспект где-то болтается.

Сейчас тоже нужно начинать все подтягивать, т.к. обленилась за год благополучной работы в салоне)))

Чика! Хочу узнать твое мнение. Вчера красила клиентку сильвером 5/5 седина 50%.А челку( на короткой стрижке) мы решили выкрасить high flash 44 на 6%.Все получилось отлично. Теперь вопрос: при повторном окрашивании через месяц можно ли на челку снова использовать high flash? и какой % окси брать? А отросшую седину планирую снова сильвером на корни,а по длине сэмульгировать при смывании красителя. Правильно?

Поделиться сообщением

Чика! Хочу узнать твое мнение. Вчера красила клиентку сильвером 5/5 седина 50%.А челку( на короткой стрижке) мы решили выкрасить high flash 44 на 6%.Все получилось отлично. Теперь вопрос: при повторном окрашивании через месяц можно ли на челку снова использовать high flash? и какой % окси брать? А отросшую седину планирую снова сильвером на корни,а по длине сэмульгировать при смывании красителя. Правильно?

С Хай Флэш не работала, поэтому не отвечу.

Что касается седины. Я работала не с силвером, а с красками /00 для седины. Заметила, что ранее окрашенную длину сильно затемняет.

Поэтому с сединой вообще действую так (методом своих проб и ошибок): на отросшие корни наношу один состав (как правило, краска 2 части и оксид 1 часть; краска обычная - какой-нибудь НР и модный ряд, не /00), а на длину другой - как правило, корректируем смывшийся цвет, краски 1 часть + оксид 1 часть. Вот тогда у меня все более-менее нормально получается.

Я тут где-то писала уже, что у меня не выходит универсального рецепта под каждую голову - не получается.

Частенько на седину, если знаю, что не прокрашивается, делаю мордонсаж, а потом по вышеприведенной схеме.

Силвер нам не поставляют - экономят)))) Поэтому выкручиваясь на Эссексе. :)

Поделиться сообщением

С Хай Флэш не работала, поэтому не отвечу.

Что касается седины. Я работала не с силвером, а с красками /00 для седины. Заметила, что ранее окрашенную длину сильно затемняет.

Поэтому с сединой вообще действую так (методом своих проб и ошибок): на отросшие корни наношу один состав (как правило, краска 2 части и оксид 1 часть; краска обычная - какой-нибудь НР и модный ряд, не /00), а на длину другой - как правило, корректируем смывшийся цвет, краски 1 часть + оксид 1 часть. Вот тогда у меня все более-менее нормально получается.

Я тут где-то писала уже, что у меня не выходит универсального рецепта под каждую голову - не получается.

Частенько на седину, если знаю, что не прокрашивается, делаю мордонсаж, а потом по вышеприведенной схеме.

Силвер нам не поставляют - экономят)))) Поэтому выкручиваясь на Эссексе. :)

делаю мордонсаж...это что?в двух словах.

Поделиться сообщением

делаю мордонсаж...это что?в двух словах.

В Эстель есть Стабилизированный оксидант - это все тот же 6% оксид, но без загустителей, просто как вода. Наносим на локальные зоны седины, выдерживаем 15 минут, затем высушиваем феном и начинаем красить (ничего не моем и не смываем!!!).

Седина таким образом разрыхляется. Но все равно, не смотря на эту процедуру, необходимо красить седину на 6% оксиде. Просто больше вероятности, что стеклистая седина лучше прокрасится.

И все равно заметила - кому-то помогает, кому-то - нет. И для каждой головы универсального рецепта пока не вывела.

Для одних подходит этот самый мордонсаж и все закрашивается, у других закрашивается на двойном количестве краски с 1 частью оксида. А кому-то приходится делать и то, и это одновременно.

Поделиться сообщением

В Эстель есть Стабилизированный оксидант - это все тот же 6% оксид, но без загустителей, просто как вода. Наносим на локальные зоны седины, выдерживаем 15 минут, затем высушиваем феном и начинаем красить (ничего не моем и не смываем!!!).

Седина таким образом разрыхляется. Но все равно, не смотря на эту процедуру, необходимо красить седину на 6% оксиде. Просто больше вероятности, что стеклистая седина лучше прокрасится.

И все равно заметила - кому-то помогает, кому-то - нет. И для каждой головы универсального рецепта пока не вывела.

Для одних подходит этот самый мордонсаж и все закрашивается, у других закрашивается на двойном количестве краски с 1 частью оксида. А кому-то приходится делать и то, и это одновременно.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот классический пример тонирования мужчин с седым волосом. Этот человек у нас в городе занимает достаточно высокий пост и если его покрасить ,как обычно будет смотреться смешно. А при тонировании седина затушевалась и граница отростания не будет заметно (Краситель Лонда, интенсивное тонирование- 7/0 + 8/0 (50/50) +0/11 микс. 0,5 см. +1,9 % оксид).

post-23342-1292955983_thumb.jpg

post-23342-1292956030_thumb.jpg

post-23342-1292956043_thumb.jpg

post-23342-1292956062_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот классический пример тонирования мужчин с седым волосом. Этот человек у нас в городе занимает достаточно высокий пост и если его покрасить ,как обычно будет смотреться смешно. А при тонировании седина затушевалась и граница отростания не будет заметно (Краситель Лонда, интенсивное тонирование- 7/0 + 8/0 (50/50) +0/11 микс. 0,5 см. +1,9 % оксид).

Замечательно смотрится, очень естественно и "омолаживает"))))).

Поделиться сообщением

у меня есть клиентка которая часто ездит в командировки и по долго.ей нужен был вариант окрашивая такой что бы когда корни отрастали было не так заметно.мы придумли что нужен цвет либо 12/61 либо 10/38 (хочет быть блондинкой но не пепельной и не желтой)

вот то что у нее было на момент когда она ко мне пришла отросшие корни на 1см полность седые(100%) седина не серая,не черная а белая.до этого я ее только стригла поэтому не знаю на сколько она упряма в окрашивании,по длине окрашены в 7/7,7/73(примерно так).

я делала так: смывку эстель колор офф на 20 минут,она получилась грязно желтым цыпленком,цвет равномерный,затем супрой на 3%,в итоге она получилась примерно на уровне 10 желтоватая.я прям на мойке затонировала ее 10/38+10/8+0/68(0,5см). цвет получился что-то примерно как 9/7 но чуть желтей на висках и с зади(стрижка шапочка),а на теменной зоне и на макушке примерно 9/38.клиентка довольна,но я то понимаю что это не то что она хотела.хотелось бы узнать в чем была моя ошибка?и как поступать в таких ситуациях в будущем?как можно на 100% седых волосах добиться 10/38 или 12/61 и реально ли это??

за ранее благодарна всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

В принципе, реально, через предварительное обесцвечивание и тонирование. Если по Велла: обесцвечивание до 10-го уровня и тонирование 9.16+1,9% (1:1). Но обесцвечивание должно быть однородным, чистым.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! В процессе работы возникла такая ситуация: есть натуральные корни - 7 УГТ с 50% седины равномерно по всей голове и очаговая седина в ФТЗ 100% (1,5 см), окрашенная длина - 12-16, 10-4 (немного) по палитре Игора Роял. Желание клиента - общий тон 12 УГТ бежево-пепельного оттенка. Мои действия: на корни - 12-19(1гр)+12-1(22гр.)+12-4(8гр.)+12%(45гр.), на длину - 9,5-1+9,5-4+0,11+1,9% Игора Вибранс. В итоге ровный красивый тон нужного оттенка, кроме места очаговой седины в ФТЗ. Получилась такая белоснежная полоса в аккурат по пробору, который носит клиент :). Знаю, что седину можно окрасить только темнее, тон в тон или светлее на 1 тон, что 12 ряд с сединой не работает... Возможно ли разрешить такую ситуацию, с помощью профессионального красителя (при окрашивании клиента бытовым красителем дома такой проблемы не возникало). Может стоило предварительно сделать препигментацию очаговой седины?

Еще один вопрос про осветление с сединой. Допустим есть натуральные волосы 6 УГТ с 50% сединой. Желание клиента - общий тон 7.0. Решение: 7.0+3%(корни), 6%(длина). Разный процент окислителя беру во избежание эффекта горящих корней, однако при 50% седине необходимо работать с окислителем не менее 6%. Как выбрать % оксида?

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! В процессе работы возникла такая ситуация: есть натуральные корни - 7 УГТ с 50% седины равномерно по всей голове и очаговая седина в ФТЗ 100% (1,5 см), окрашенная длина - 12-16, 10-4 (немного) по палитре Игора Роял. Желание клиента - общий тон 12 УГТ бежево-пепельного оттенка. Мои действия: на корни - 12-19(1гр)+12-1(22гр.)+12-4(8гр.)+12%(45гр.), на длину - 9,5-1+9,5-4+0,11+1,9% Игора Вибранс. В итоге ровный красивый тон нужного оттенка, кроме места очаговой седины в ФТЗ. Получилась такая белоснежная полоса в аккурат по пробору, который носит клиент :). Знаю, что седину можно окрасить только темнее, тон в тон или светлее на 1 тон, что 12 ряд с сединой не работает... Возможно ли разрешить такую ситуацию, с помощью профессионального красителя (при окрашивании клиента бытовым красителем дома такой проблемы не возникало). Может стоило предварительно сделать препигментацию очаговой седины?

Еще один вопрос про осветление с сединой. Допустим есть натуральные волосы 6 УГТ с 50% сединой. Желание клиента - общий тон 7.0. Решение: 7.0+3%(корни), 6%(длина). Разный процент окислителя беру во избежание эффекта горящих корней, однако при 50% седине необходимо работать с окислителем не менее 6%. Как выбрать % оксида?

По первой части вопроса - нереально применить 12 ряд при 50% седине и получить плотное окрашивание. Седина только притонируется и смоется краситель с нее за 2-3 мытья совершенно. У меня самой много седины и пепельные оттенки блонда - только через предварительное обесцвечивание и тонирование, или бытовой краситель, с указанием "окрашивает 100% седины"))))).

По второй части - 7.0+8.1+6% на корни, 7.0+8.1+6% на длину. Но если волосы длинные, сначала смесь наносим на длину, отступив от корней 3 см, выдерживаем 15 минут, затем наносим смесь на корни и на длину еще раз. Задаем полное время выдержки.

Поделиться сообщением

Оль, а мне кажется что" болотом" будет отдавать слегка .По крайне мере на Лонде...

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Оль, а мне кажется что" болотом" будет отдавать слегка .По крайне мере на Лонде...

Я с Цеко работаю, нет зеленого оттенка. Ну для страховки можно 7.75 немножко.

Поделиться сообщением

я училась на Лонде, во время практики красила клиентку с большим % седины. Хочу заметить, что самая чистая блондинка в Лонде, при наличии седины, получается на 10,0.

Так как 12 ряд пигмента не содержит, а 10.0 содержит натуральный пигмент и при этом окрашивает. Правда не помню на каком оксиде (по-моему на 9%) красила. Конечно, если волосы толстые, то лучше сделать разрыхление седины-мордонсаж, а потом красить. И вообще, с сединой без натурального ряда после 50 % седины не работают- бессмысленно-все будет блестеть,как леска.

А участки со 100 % сединой надо непременно предпигментировать.

Поделиться сообщением

привет уважаемые форумчане )) помогите советом у меня есть клиент - мужчина с седыми волосами примерно темного ряда 3.0 )) очень хочет закрасить седые волосы- но он алергик на амиак)) что вы посоветуете ?а то я боюсь его красить обычной амиачной краской))

Поделиться сообщением

привет уважаемые форумчане )) помогите советом у меня есть клиент - мужчина с седыми волосами примерно темного ряда 3.0 )) очень хочет закрасить седые волосы- но он алергик на амиак)) что вы посоветуете ?а то я боюсь его красить обычной амиачной краской))

возьмите интенсивное тонирование, ЛОНДА 3/0 + 0/1 +1,9%, эта краска может не закроет на 100% седину, но седина хорошо затонирована, и не будет так явно бросаться в глаза, когда краситель начнет смываться , не будет явной границы отросших корней.

Поделиться сообщением

возьмите интенсивное тонирование, ЛОНДА 3/0 + 0/1 +1,9%, эта краска может не закроет на 100% седину, но седина хорошо затонирована, и не будет так явно бросаться в глаза, когда краситель начнет смываться , не будет явной границы отросших корней.

спс большое))

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно покрасить.Корни(3-4 см) 100 % СЕДИНА,длина черные ,крашеные.Хочет все в черный.Я пользуюсь Шварцкопф.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...