Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

peppe

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы

Рекомендуемые сообщения

lisap - очень понравилась.Как краска easy(безаммиачная),так и укладочные- дешево(укладочные!краска-очень дорогая) и сердито. Седину действительно закрасил краситель,без добавления натурального ряда. Чистым 7.6 на седую(60 поцентов) пятерку. Цвет чудный,волос как буд-то прибавился,ощущения-восторг. Алергии не было!!! Это реально гипоаллер-я краска,что бы вы там ни спорили по поводу вышеприведенных химических разборок. Но! седина быстро отмылась...и цвет с убитых кончиков тоже...... я бы не отказалась бы на ней работать,это точно....боже! помоги найти стойкую красивую" антисединную" красочку!

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом, какая краска лучше всего закрашивает седину. :rolleyes:

KEUNE!!!

Поделиться сообщением

Палетт :lol:

????????????????????????????????не ожидала что профи будет рекомендовать эту краску :blink:

Поделиться сообщением

все зависит от исходного цвета волос и выбранной схемы окрашивания. И чем больше % окислителя, тем вреднее для волос, но на маленький % (меньше 6%) седину не закрасите.

Очень интересен вопрос закрашивания седины на маленьких оксидах! Хожу сейчас на повышение, так там преподаватель услышав от меня что седину нужно красить на 6% ответила, что это очень высокий процент, и его можно снизить. При мне она покрасила женщину с 80% седины с 3% ох, но пропорция краски была 2:1. В результате седина даже не бликовала!

И от других мастеров тоже слышала, что они некоторых клиенток с сединой красят на 1,9%! Как же так?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

И от других мастеров тоже слышала, что они некоторых клиенток с сединой красят на 1,9%! Как же так?

некоторых красят - сама иногда это практикую, но! когда седины до 20%, волос тонкий и цвет ниже 6. По поводу предложенной вами схемы - ничего не могу сказать, не пробовала. Если брать химические вопросы этого окрашивания то, на мой взгляд, краска не проходит глубоко в кортекс с таким окислителем, т.е. цвет мы получаем на поверхности, а седому волосу нужен пигмент и его проникновение в глубь волоса! А в какой уровень, если не секрет, происходило окрашивание?

Поделиться сообщением

некоторых красят - сама иногда это практикую, но! когда седины до 20%, волос тонкий и цвет ниже 6. По поводу предложенной вами схемы - ничего не могу сказать, не пробовала. Если брать химические вопросы этого окрашивания то, на мой взгляд, краска не проходит глубоко в кортекс с таким окислителем, т.е. цвет мы получаем на поверхности, а седому волосу нужен пигмент и его проникновение в глубь волоса! А в какой уровень, если не секрет, происходило окрашивание?

Красили в 6 уровень!

Поделиться сообщением

Очень интересен вопрос закрашивания седины на маленьких оксидах! Хожу сейчас на повышение, так там преподаватель услышав от меня что седину нужно красить на 6% ответила, что это очень высокий процент, и его можно снизить. При мне она покрасила женщину с 80% седины с 3% ох, но пропорция краски была 2:1. В результате седина даже не бликовала!

Преподаватель объяснила, что при использовании этой схемы закрашивания седины (2:1 с 3%) в красках с чёрной молекулой (например wella), цвет может уходить в затемнение. Получается, что эта схема работает только в красках с прозрачной молекулой (например L'oreal)!

Изменено пользователем Na_mars

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Видимо не только я столкнулась с нежелаемым результатом при окрашивании седины! :blink: Так как я еще только учусь, хотела бы попросить совета как мне исправить мою ошибку и достичь желаемого результата при окрашивании седых волос. А вопрос в следующем: у клиента 80% седины. Седина диффузная. Натуральный цвет клиента 7. Ранее клиент окрашивал волосы Londa ( 9/7) в салоне. Желаемый цвет 9/7.

Я ее покрасила следующим образом:

1) Купила крем-краску Estel essex 9/7, 9% окислитель;

2) Смешала крем-краску с окислит. в пропорции 2:1 (крем-краска:окислитель);

3) нанесла смесь на корни на 35 минут;

4) остальную часть смеси нанесла на концы волос на 5 минут.

Результат: Корни - седые так и остались, концы получились 9/7.

Как выровнять цвет? Как правильно окрасить седину, которая так и не окрасилась на корнях? :unsure:

Заранее спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А почему в пропорции 1:2, а не 1:1? Получается Вы просто протонировали, и конечно корни не взялись. Кстати в Estel есть краска специально для седых волос Silver. Советую сделать предпигментацию на корни тоном 9.0.на 20 минут, а затем уже красить.

Поделиться сообщением

А почему в пропорции 1:2, а не 1:1? Получается Вы просто протонировали, и конечно корни не взялись. Кстати в Estel есть краска специально для седых волос Silver. Советую сделать предпигментацию на корни тоном 9.0.на 20 минут, а затем уже красить.

Не 1:2, а 2:1

Поделиться сообщением

а можно и так попробовать:

нанести на корень 9% оксид на 20 мин, затем не смывая смесь 9.0+9.7 1:1 с 6% оксидом поровну, а по длине - 9.7 с 1.5%

Поделиться сообщением

Не 1:2, а 2:1

Верно 2:1, невнимательна. В любом случае советую предпегментацию на корни.

а можно и так попробовать:

нанести на корень 9% оксид на 20 мин, затем не смывая смесь 9.0+9.7 1:1 с 6% оксидом поровну, а по длине - 9.7 с 1.5%

Тоже верно. В Эстеле, например, есть уже готовый состав для мардонсажа. Просто мы обучались в основном на этой продукции. Ссылаюсь по этому на Эстель. :rolleyes:

Поделиться сообщением

:excl: Здравствуйте, всем форумчанам!!!Подскажите пожалуйста,как лучше поступить???

90%седины-корни 2см.,по всей длине цвет 4.89.Хотим получить6.66...Что посоветуете???

Поделиться сообщением

4.89 - как я понимаю синий ? 6.66 - красный(или фиолет? у всех ведь по разному))) ?

По длине - смывку, потом зависимо от седины(стелко, обычная?) - протравка, предпигментация имхо в любом случае для красного цвета с таким кол-вом седины. Если экономить можно попробовать 5.66 1.5:1 с окислителем )

Тут по-моему зависит от седины - и не в процентом соотношении, а в качественном. На 1.9% можно покрасить только мягкую седину. Если стекловидная то по-моему без хитростей не обойтись... У меня есть клиентка, 100% седины, волос - как проволока. Желаемый цвет - 5.0 :)

Т.к клиентка моя бабушка, красил я ее многими способами и разными красками. Велла хорошо справляется с сединой, но ее не брала (предпигментация - не катит, протравка - тоже, если брать краску темнее 4.0 - тоже не ЗАКРАШИВАЕТ а только ПОКРЫВАЕТ..) Что я с ней только не делал) С закрашиванием справлялась "Импрессия" за 3 гривны.. Но цвет был гадостный) Путем проб и ошибок мы теперь красимся так: сначала блондор+1.9% 1 к 2 на корень на 20 минут, потом смываем и наносим: 4.0(30 грамм) + 5.3(золото)(15) + 5.2(фиолет)(15) + 45 грамм 3% оксида. Получается симпатишно, и не смывается практически))

Изменено пользователем Аиш:)

Поделиться сообщением

:excl: Здравствуйте, всем форумчанам!!!Подскажите пожалуйста,как лучше поступить???

90%седины-корни 2см.,по всей длине цвет 4.89.Хотим получить6.66...Что посоветуете???

Если не ошибаюсь, работаете Шварцкопф (4.89-4.красно-фиолетовый, 6.66 - 6.интенсивно-шоколадный)? 4.89 смывайте на 2-3 уровня, корни не трогайте смывкой. Для корней с сединой возьмите И.Роял Абсолют 6.60 + 9%, на длину И.Вайбранс 6.66 + 1.9%. Если длина после смывки будет очень оранжевая, добавляйте к 6.66 пепел или микстон 0-22.

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом, какая краска лучше всего закрашивает седину. :rolleyes:

Делюсь личным опытом, крашусь AwesomeColors от SexyHair на 3% пероксиде, закрашивает идеально седину. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Делюсь личным опытом, крашусь AwesomeColors от SexyHair на 3% пероксиде, закрашивает идеально седину. Попробуйте.

Даже 100% седины? :huh:

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

Поделиться сообщением

Как и чем окрашивать седые волосы?

Женщина хочет покрасить их в блонд, но только без желтизны, или в русый, но чтоб они не стали жутко-серо-зелеными).. Красит в блонд - эффекта никакого, они остаются серыми.

Возможно ли окрасить седые волосы в светло-русый цвет или блонд?

Поделиться сообщением

Женщина хочет покрасить их в блонд, но только без желтизны, или в русый, но чтоб они не стали жутко-серо-зелеными).. Красит в блонд - эффекта никакого, они остаются серыми.

возможно! Читайте о окрашивании седины в соответствующей теме

Поделиться сообщением

В Игора Роял Абсолют от Шварц. блонды 9.60 и другие на 9% отлично окрашивают седые волосы.

Поделиться сообщением

Добрый день! Папа попросил покрасить его черной краской. У него уже большие залысины и волосы с проседью. Какую краску для домашнего использования вы можете посоветовать? Волос тонкий

Поделиться сообщением

Добрый день! Папа попросил покрасить его черной краской. У него уже большие залысины и волосы с проседью. Какую краску для домашнего использования вы можете посоветовать? Волос тонкий
Я бы не стала красить в чёрный, это и выглядит неестественно и корни будут отрастать ужасно некрасиво!

Поделиться сообщением

Катерина, а какой цвет советуете, если его волос натуральный был и есть немного черный??? Он все молоденьким хочет выглядеть и с женщинами знакомиться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...