Перейти к содержанию

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы


Рекомендуемые сообщения

У нас в салоне мы тоже используем Лореаль cover 5,и я эту услугу предлагаю,как матирование седины.Если Лореаль нужный тон закончился,беру полуперманентный краситель из Голдвелл .../SB(серебристо-бежевый) на 4% и в мойке на те же 5 минут наношу-результат превосходный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчине предлагаешь закрасить(затонировать седину),у него сразу возникет вопрос:"А что,я с сединой выгляжу плохо?Я вам не нравлюсь?" )) и сразу говорит НЕТ.Мы тоже в салоне используем Cover5,но как-то эта услуга не шла,все отказывались,несмотря на аргументы,что это не окрашивание,и не будет эффекта отросших корней...Когда приехали технологи,посоветовали,как продать услугу.Мужчин чаще волнует непослушный,жестктй волос.Они спрашивают,что можно сделать,или какой домашний уход приобрести,чтобы волос был мягче.Вот тут и можно предложить эту быструю услугу в салоне,которая занимает 5 мин и сделает их волосы мягче,послушнее и более блестящими.Подчеркнет природный цвет волос,ну и приглушит седину.И когда клиент услышит столько прелестей в одной маленькой процедуре,которая,к тому же,недорого стоит,он уже не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот клиент и что примечательно: состригаешь волосы на височно боковых и затылочной зонах, волосы (нижний слой, он светлее),видно выгорают и становятся темнее, по этому уже как три года с ним практикуем, окрашиваем Londa интенсивное тонирование 8/0+ 0/1(1 см.)Волосы становяться однородного цвета и когда отростает и смывается краска - ни каккого цветоперехода,никакой рыжины,смотрятся все естественно.

post-23342-1243395410.jpg

post-23342-1243395451.jpg

Изменено пользователем Георгич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски можно предварительно смочить 3% оксидом и высушить перед нанесением краски, это разрыхлит чешуйчатый слой и поможет глубже проникнуть красителю.

А можно узнать на какой косметике Вы работаете?

 

Катерина, хочу поблагодарить Вас за вот этот вот совет! Случайно натолкнулась на Ваш ответ как раз в то время, когда пришла клиентка с абсолютно идентичным запросом и уверенностью, что ей никогда не удасться закрасить седину :) Пришлось ее "разочаровать" ;) Единственное, около 5% седины так и остались блестеть на голове, но по сравнению с 40% в изначальном варианте - это достижение.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина, хочу поблагодарить Вас за вот этот вот совет!
Ну моей заслуги тут особо нет, Нам этот рецепт ещё в училище давали в 80-е годы, странно, что от вас его скрыли))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей заслуги тут особо нет, Нам этот рецепт ещё в училище давали в 80-е годы, странно, что от вас его скрыли))

 

Специально глянула в конспект - ни слова о седине, в принципе :) С другой стороны, кто же мне доктор? Потратить пару лет на длительное серъозное образование для меня показалось непозволительной роскошью (это после высшего (трата денег+времени) и многочисленных бизнес-курсов), поэтому довольствовалась простыми курсами.

 

Так что спасибо в любом случае ;) хотя бы за то, что тратите время на написание ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей заслуги тут особо нет, Нам этот рецепт ещё в училище давали в 80-е годы, странно, что от вас его скрыли))

Нам тоже не рассказывали такие детали. Может и не скрыли, а просто не сочли нужным- от любви к искусству. :)

У меня были проблемы с закрашиванием седены, и я просто в депрессе была.

Спасибо этому форуму и всем его обитателям, а тебе в частности- помогли.

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот клиент и что примечательно: состригаешь волосы на височно боковых и затылочной зонах, волосы (нижний слой, он светлее),видно выгорают и становятся темнее, по этому уже как три года с ним практикуем, окрашиваем Londa интенсивное тонирование 8/0+ 0/1(1 см.)Волосы становяться однородного цвета и когда отростает и смывается краска - ни каккого цветоперехода,никакой рыжины,смотрятся все естественно.

прочитав все доводы и предложанные решения,пришла к выводу,что закрасить седину нельзя только затонировать??На примере Георгича видно,что всё пританировалось седина всё равно видна <_< и через какое то время сия формула не отдаёт зеленцой волос??Ещё интересен продукт Лореаль Ковер 5,можно поподробней наноситься в чистом виде,или же смешивается с активатором,сколько оттенков или степень цвета зависит от выдержки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав все доводы и предложанные решения,пришла к выводу,что закрасить седину нельзя только затонировать??На примере Георгича видно,что всё пританировалось седина всё равно видна <_< и через какое то время сия формула не отдаёт зеленцой волос??Ещё интересен продукт Лореаль Ковер 5,можно поподробней наноситься в чистом виде,или же смешивается с активатором,сколько оттенков или степень цвета зависит от выдержки??

 

Как раз таки наоборот.Затонировать седину нельзя,только закрасить.А уж как процесс назвать для клиента - это дело вкуса клиента...Вы не тут окрашивание седины ищите.Есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны советы и мнения по поводу окраски в мужском зале.

Такой пример цвет волос 7тон-на висках и затылке пепельно-русый цвет на теменной зоне русый(с желтым пигментом),появилась седина на висках-просьба закрасить седину и желательно сохранить натуральный цвет.Пробывала красить 6 получается затёмно,8 не закрасилась седина+тем.з.-рыжая,7.1+6%=хорошо,но теменная зона через неделю начинает рыжеть! и вообще краска вымывается в течении 2недель.Что посоветуете,как забить рыжый пигмент на тем.зоне и закрасить седину,при этом сохраняя натуральный цвет. <_<

 

самый классный способ тонирования седины-это новые специальные полуперманентные красители для мужчин от шварца.

100% холодный оттенок на волосах.смывается тоже в холодную сторону.15 минут и готово.а главное цвет получается матовый,чем и отличается от женского окрашивания.попробуйте вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав все доводы и предложанные решения,пришла к выводу,что закрасить седину нельзя только затонировать??На примере Георгича видно,что всё пританировалось седина всё равно видна <_< и через какое то время сия формула не отдаёт зеленцой волос??Ещё интересен продукт Лореаль Ковер 5,можно поподробней наноситься в чистом виде,или же смешивается с активатором,сколько оттенков или степень цвета зависит от выдержки??

Седину можно и закрасить и можно затонировать-это разные процедуры,и многие мужчины именно "краситься" не хотят,а процедура матирования седины,которая занимает 5мин.в мойке их вполне устраивает.Ковер 5 от Лореаль смешивается с оксидом,оттенков от 3 до 7(или8ки),время выдержки-максимум 7минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый классный способ тонирования седины-это новые специальные полуперманентные красители для мужчин от шварца.

100% холодный оттенок на волосах.смывается тоже в холодную сторону.15 минут и готово.а главное цвет получается матовый,чем и отличается от женского окрашивания.попробуйте вам понравится.

 

лично на себе проверю, благо - седых волос хватает, фото после приложу(до и после)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях первый раз красила мужчину... От неожиданности чуть не забыла, как кисточку в руках держать. Приехал такой серьезный мужчина на байке. После военных действий поседел, пробовал разные оттенки, остановился на блонде. При этом мужественности от окраски не потерял, наоборот, как-то даже стильно смотрится с хорошей стрижкой после окраски. Нормальненько кутриновским спецблондом сделали ему суперский цвет, сама даже не ожидала:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав все доводы и предложанные решения,пришла к выводу,что закрасить седину нельзя только затонировать??На примере Георгича видно,что всё пританировалось седина всё равно видна <_< и через какое то время сия формула не отдаёт зеленцой волос??Ещё интересен продукт Лореаль Ковер 5,можно поподробней наноситься в чистом виде,или же смешивается с активатором,сколько оттенков или степень цвета зависит от выдержки??

по всей видимости вы не поняли о чем идет речь, у человека даже нет признаков сидины-он просто выгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях первый раз красила мужчину... От неожиданности чуть не забыла, как кисточку в руках держать. Приехал такой серьезный мужчина на байке. После военных действий поседел, пробовал разные оттенки, остановился на блонде. При этом мужественности от окраски не потерял, наоборот, как-то даже стильно смотрится с хорошей стрижкой после окраски. Нормальненько кутриновским спецблондом сделали ему суперский цвет, сама даже не ожидала:)

Думаю,мужественность зависит от того,как эту голову подать...Я крашеный блондин с 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости вы не поняли о чем идет речь, у человека даже нет признаков сидины-он просто выгорает.

Я понила,что на фото вы покрасили клиента 8/0+0/1 микстон=пепельный блондин-отсюда вопрос после вымывания краски зеленью не отдаёт??На фото я прекрастно вижу именно седину на височных зонах, :blink: или он серый блондин.Зачем же тогда краситьон и без тога прилично выглядит,тогда какую цель преследуете??Без обид,просто диалог(что бы не возникало вопросов-стаж 13 лет)

На счёт блондирования всё понятно,и у нас к этому виду окрашивания относятся очень адекватно.Здесь на самом деле отношение самого клиента и подача мастера.Есть мужчинки которые боятся и считают пошлым если предложишь услугу маникюра не говоря уже о педикюре,это уже пережитки.....сяло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять недопоняли , дело в том , что-состригаешь височно боковые и затылочные зоны. у человека эти места смотрятся забритыми, т.к. волос очень светлый (как-то ,отростая меняется цвет на темный- так выгорает)по- этому тонируем.и все получается очень естественно, даже его жена не заметила окраску, только сказала ,"что-то изменилось, но-что понять не могу."

сегодня разговаривал с человеком ,который покрашен новым шварцевским красителем - мне не понравилось, выделяемый коричневый оттенок, смотриться не естественно. По -этому с покраской буду очень остарожен(имею горький опыт, на семинаре меня окрасили лонда 10/1- превратился в рыжего таракана, для меня не приемлимо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nocov, откликнетесь, пож-та, я хотеал бы вам задать 1 вопрос, но почему-то сообщения к вам не уходят.

Можете мне написать cyndirella@yandex.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Goldwell действительно Topchic хорошо закрашивает, а еще новый Topchic Triflective, он вообще специально создан для 100%ного закрашивания седины, результаты - шикарные! и стойкие, что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти