Перейти к содержанию

Оборудование и инструмент для заточки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Покажите мне хоть одни качественно-заточенные парикмахерские ножницы в Москве? Куда прийти посмотреть? Дайте адрес? Мастера есть, не спорю. Но частники))) Лично я ни разу в руках такие не держал. Видел только фото тут на форуме. Сам я затачиваю тоже в частном порядке. Иногда приходится исправлять после фирм с красивой рекламой. Скажите, куда прийти посмотреть??? Фото не надо, и смотреть как затачивают не надо тоже! Просто заточенные посмотреть!!! Где в Москве есть мастер уровня Журбы??? О Сергее Касибе вообще молчу. Андрей, где Ваш учитель работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, приветствую!

Посмотрел Ваш сайт. Буду более откровенным, чем Сергей Борисович. То точило с сайта для домашних нужд подойдёт замечательно! Топорик небольшой подточить, кухонные ножницы, портные можно. Даже кухонный нож будет замечательно! Но для профессиональной заточки что Вы в нём нашли???? За что там полторы тонны Евро??? Эта прелесть легко заменяется двумя точилами "ELMOS" по 2500 руб. Фишка в чём? В удлинённом валу чтоли??? Расходники, аналогичные, продают на строительных рынках. Скажу больше, в определённых магазинах есть больше полезного для заточки))) Далее. Если у Вас такая серьёзная организация, то наверняка есть свой опыт, традиции. Но что то на сайте размещён опыт сторонних людей... Фотки, статьи... У серьёзной фирмы должен быть хоть какой то свой "корпоративный архив", какой то багаж. И какой то странный смысловой "лейтмотив" витает, как-будто только деньги на уме, но не качество...

То, что Вы не хотите фото выставлять на форуме - можно понять. А на своём сайте почему нет Ваших фото??? Или лучше чужие поставить? Странно...

Да, насчёт расходников. Этого Вам достаточно для заточки???

Как то стремительно Вы ворвались на форум, но скорей всего не по адресу. Разве что инфы "настрелять" для своих нужд...

Что противопоставите? Да, вопрос относительно мастера в Москве в силе!!!

С Уважением.

 

Саша. привет! В Москве, как я уже писал я не знаю мастеров.Может и есть мастера, но пока тихо. Ты хоть пишешь все честно. Тем более на фотки посмотреть я не знаю где. Накопи и приезжай ко мне в Питер. :blink:

 

Добрый вечер, Сергей Борисович!

Да, пишу я честно всё - это в нас с Вами схожесть такая имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей Борисович! За уважение отдельное спасибо!!! Пообщаемся в личке насчёт этого! Теперь разговор хороший! Настроение ведь тоже играет большую роль!!! Когда взаимоуважение и взаимопонимание - результат будет отличный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или эгегей! Странный ты, но чем-то симпатичен.

 

Саша, Питерская школа пока еще не подводила Россию. Киевская, это уже более изысканно и более сложно, на более высоком уровне! Я пока к нему не готов. Но пока тебе еще рано.

 

Саша, я могу и отругать, приласкать и высказать всем в лицо. Правда потом могут меня понять неадекватно! Ну что есть , то есть. о мне пора уже привыкнуть. Помнишь ,,Московские берега,,? Вы пришли ко мне, посидели у меня, поговорили. Тайн кажется не было. В инете могу повести иначе или так же. Настроение бывает у меня разное. :rolleyes:

 

Сергей Борисович, какие берега??? Кто к Вам пришёл??? Вы меня с кем то путаете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Покажите мне хоть одни качественно-заточенные парикмахерские ножницы в Москве? Куда прийти посмотреть? Дайте адрес? Мастера есть, не спорю. Но частники))) Лично я ни разу в руках такие не держал. Видел только фото тут на форуме. Сам я затачиваю тоже в частном порядке. Иногда приходится исправлять после фирм с красивой рекламой. Скажите, куда прийти посмотреть??? Фото не надо, и смотреть как затачивают не надо тоже! Просто заточенные посмотреть!!! Где в Москве есть мастер уровня Журбы??? О Сергее Касибе вообще молчу. Андрей, где Ваш учитель работает???

 

Доброго времени Всем!!! Санёк извини но ты путаешь, я о Москве воще знать не знаю, я нахожусь в Питере, и мастера, мои компаньоны тоже в Питере, настанет время надеюсь познакомимся и с Вами и с Сергеем Журба. По поводу станка: Ещё раз повторюсь, он востребован, я их продавал частным образом, теперь официалом. Как говорится (извиняюсь за банальность) на вкус и цвет. Ну а по фирме это наше новое направление, сайт наш я делал специально для этого направления (буквально 28 июля было зарегестрированно доменное имя), сырой не спорю, расходники, эт так для картинки, когда будут на складе, дам полную инфу и возможно Вас Санёк тоже заинтересует. Фото от Сергея Касиба? Так это с его личного согласия, Молодому поколению как бы говорится, вот есть мастера, вот на кого надо равняться, Есле бы Журба согласился дать свои работы для обозрение, я и их выставлю, да и Вы Санёк как на это смотрите? И на форуме я, ни разу не сказал что я мастер профессионал заточник/доводчик парикмах.маник.педикюр. инструмента, я практикую частным образом и мне далекооооооооооо до Журбы и Касиба, у меня другие планы.

 

[i]Как то стремительно Вы ворвались на форум, но скорей всего не по адресу. Разве что инфы "настрелять" для своих нужд...[/i]

Ну тут Вы немного грубовато Санёк, Форум можно читать любому так ведь? Можно анонимно, тырить инфу, выдавать за свою выставляя на сайт. Я всё делаю с разрешения, и ни кого не хочу и нехотел обижать, а наоборот дружить. С Уважением Андрей Белый. http://www.gostcom.ru

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так это уже другое дело!!! Теперь всё, как говорится "по полочкам". Я высказал своё мнение, Вы поправили. А то согласитесь, стремительно начали! Я аж в шоке был))) Мне до Журбы и Касибы тоже далеко, но я развиваюсь по-своему. А фотки смотря для чего. Если поместить на сайт, типа, "приходите и будете делать так же, мы научим", то конечно нет))) Не обессудьте. Возможен лишь такой вариант : ссылка на мой сайт, как на дружеский. Но вся информация моего сайта лежит на нём. Был бы у вас сайт узко-профессиональной направленности, а не коммерческой, тогда можно обсудить. Вы, как бизнесмен, меня должны понять и не обидеться.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привеи! Андрей ! Такой станок у меня есть.НО вот уже почти два года он стоит без работы. Планшайбы и притиры - более технологично и каччественно( если это для когото важно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас тут полемика завязалась.

Даже кусок информации со страниц своего сайта увидел. :rolleyes:

Значит скоро у нас Питерская школа по заточке будет. Здорово.

А у меня скоро будут супер станки для Вашей школы.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас тут полемика завязалась.

Даже кусок информации со страниц своего сайта увидел. :rolleyes:

Значит скоро у нас Питерская школа по заточке будет. Здорово.

А у меня скоро будут супер станки для Вашей школы.

 

Добрый вечер Grinding, это славненько что будут станки, поскорее бы уже. Готовы обкатать с нашими спецами эти станочки. Сообщите когда будет инфа, ОК. Всех благ. С уважением Андрей Белый. http://www.gostcom.ru

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привеи! Андрей ! Такой станок у меня есть.НО вот уже почти два года он стоит без работы. Планшайбы и притиры - более технологично и каччественно( если это для когото важно!)

 

Добрый вечер Юрий, На самом деле мне тоже больше нравится работать на Планшайбах. Но у многих мастеров есть и такие станки, и многие другие, думаю это невозбраняется, но имея неимоверное количество станков у мастера в первую очередь работает голова и его руки, больше чем уверен Вы сможете так сказать и на колене заточить, если у Вас есть опыт и знания технологий. Ну а станочек который простаивает, может когда и пригодится Вам, а вдруг что то новое придумаете.

С уважением Андрей Белый. http://www.gostcom.ru

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял недавно электромотор на постоянке, хочу из него сделать станочек на одну операцию. Когда брал его то было видно, что раздолбаный полностью и продавец уступила его за полцены. Дома разобрал его... е-ма-ё, а там тем более раздолбаный... магниты послетали с корпуса, даже на стенках внутри корпуса куски остались от него. Подшипники побиты и вал оказался погнутым, а от внутреннего кольца подшипника на посадочной поверхности вала осталась вмятина... Крепежные винты из латуни, которые стягивают фланцы с корпусом были погнуты... такое впечатление, что его танк переехал!!!

Хорошо еще якорь целым оказался и кривой...

 

Что я зделал с ним? Если бы небыло инструмента чтобы его сделать, то вернул и не заморачивался. А так, протер фланцы от грязи, на переднем фанце тяжело вышел подшипник, он помял посадочное слегка...

Все магниты промыл и склеил суперклеем. Места для магнитов проржавели, (видно был в сырости) и покрылись налетом, который трудно было отчистить. Вручную отодрал налет и протравил ортофосфорной, промыл водой с содой и вытер насухо. Якорь не мог вынять, так как в корпусе стоят круглые вставки под графитовые щетки, они мешали. Чтобы их извлечь из корпуса понадобилось снять стопоры это латунные винтики вкрученные за подлицо. Пару открутил, а еще две не получилось... пришлось их высверлить и прогнать заново резьбы по старой.

 

Надо было посадить магниты в корпусе на клей. Приготовил эпоксидный и поставил магниты. Трижды прогрел корпус чтобы эпоксидка быстро затвердела. Занимаюсь теперь якорем, уже рихтовал его, но посадочное место под подшипник имеет вмятину и он гуляет как восьмерка... Завтра уже буду на токарном его доделывать. Покрою посадочное под подшипник твердосплавом и проточу его как чисто, затем торцую буртик чтобы подшипник нормально уперся, а то там вмятина от удара осталась.

 

Если получиться, то останется только собрать мотор.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже было видно, что его только выбросить осталось... абсолютно все покоцано было. Его даже в мастерской отказались бы ремонтировать.

 

Взял его почему? Ну, чувствовал, что могу починить.))) Только что собрал его - работает!!!))) Заменил подшипник на переднем фланце: старый стучал... Посадочное место на валу под подшипник покрыл твердосплавом чтобы не болтался. Вроде ничего, будет нормально. Без токарного станка ничего бы не получилось.

 

Нашел еще один материал, очень интересный, выдержал требования на пригодность))) Когда опробую то размещу снимки ножниц как получилось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как-то с приятелем доводилось ремонтировать эл.двигатель, тоже была разбита посадка. Корпус был из силумина. По окружности посадки засверлили отверстия 2мм , отступив от края 5-6мм с шагом 7-8мм и забили туда конические штифты 2мм. Все! Подшипник сел как влитой! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смог отказаться от приобретения двух приборов. Цена была заманчивой, всего по 600рэ. за прибор. Итак приобрел часовой тахометр. Измеряет частоту вращения до 10000 об/мин и линейную скорость вращения до 1000 м/сек.

В комплект входят наконечники с внешним и внутренним конусом( для соосного соединения с валом) и дисковый(для замера линейной скорости вращения). На тыльной строне тахометра есть клеймо - ЧЧЗ.

 

11210766i.jpg 11210767i.jpg 11210768i.jpg

 

Пока пробовал замерять частоту вращения электроотвертки - 120-130 об/мин.

Новый тахометр с поверкой стоит 3900 рублей... :http://www.irbis-3.ru/irbis3/main.aspx?s=d...1208&cid=59

 

И второй прибор - угломер из города Киров 1983 года выпуска. Новый с паспортом,был в консервации:

 

11210769i.jpg 11210770i.jpg 11210771i.jpg

 

Выставляю 45градусов и 30 минут на шкале для поверки по угловой мере:

 

11210772i.jpg 11210773i.jpg

 

Угол совпал:

 

11210774i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угломер оказался очень удобным прибором. Я углы заточки на ножах померял. На моих 27-28 градусов заточка.

 

Еще немного снимков угломера:

 

11210774i.jpg 11210822i.jpg 11210824i.jpg

 

И набор угловых мер приобретенный несколько лет назад. Произведено на Челябинском инструментальном...

 

11210827i.jpg 11210828i.jpg

 

Все хорошо, только супруге пришлось долго обьяснять всю необходимость и полезность этих приборов.

Жалко что таких вещей становится все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угломер оказался очень удобным прибором. Я углы заточки на ножах померял. На моих 27-28 градусов заточка.

 

Привет, uzbek!

 

Хороший угломер. Новых таких не видел, все б/у.

Более точно, с мин., измерить не получилось?

 

У меня самого угломер немного проще (завод КИ), да еще и не полной комплектности. До сих пор не могу к нему приспособиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смог отказаться от приобретения двух приборов. Цена была заманчивой, всего по 600рэ. за прибор. Итак приобрел часовой тахометр. Измеряет частоту вращения до 10000 об/мин и линейную скорость вращения до 1000 м/сек.

В комплект входят наконечники с внешним и внутренним конусом( для соосного соединения с валом) и дисковый(для замера линейной скорости вращения). На тыльной строне тахометра есть клеймо - ЧЧЗ.

 

11210766i.jpg 11210767i.jpg 11210768i.jpg

 

Пока пробовал замерять частоту вращения электроотвертки - 120-130 об/мин.

 

И второй прибор - угломер из города Киров 1983 года выпуска. Новый с паспортом,был в консервации:

 

11210769i.jpg 11210770i.jpg 11210771i.jpg

 

Выставляю 45градусов и 30 минут на шкале для поверки по угловой мере:

 

11210772i.jpg 11210773i.jpg

 

Угол совпал:

 

11210774i.jpg

Всем привет! Этот тахометр классная штука. Правда есть погрешность самого прибора. плюс погрешность при установке .Чуть перекос- имею ввиду соосность. Но общую картину он дает.

Аугломеры такие у нас в городе уже не выпускают .Хороший был завод .Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точно, с мин., измерить не получилось?

Можно и минуты читать, но пока и за градусы спасибо угломеру. Цена деления нониуса - 2 минуты. Пока его не имел все на глаз, приблизительно определял. Теперь смогу померять. Зная практические углы легче новые приспособления для заточки проектировать.

Совсем недавно подумал, что нужно угломером обзавестись, и вот он...

А тахометр, конечно, даст большую практическую базу по разным режимам и скоростям обработки. Честно говоря, спасибо тому конструктору что создал этот прибор.

 

Всем привет! Этот тахометр классная штука. Правда есть погрешность самого прибора. плюс погрешность при установке .Чуть перекос- имею ввиду соосность. Но общую картину он дает.

Аугломеры такие у нас в городе уже не выпускают .Хороший был завод .Всем удачи!

Юра, а сколько такие угломеры стоят у вас? Просто интересна приблизительная цена прибора на его родине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzbek, привет!

 

Классное приобретение! Теперь можно точные шаблоны сделать для работы, чтобы такой инструмент не сильно юзать))) Надо и себе такой достать, а то пластмассовым пользуюсь, еще со школы... :blush:

 

А я сегодня еще взял электромоторы 5 штук. И таже проблема... придеться ремонтировать один: магниты поотлетали в корпусе... надо приклеить их на свои места.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги! Гляньте в начало этого альбома со снимками инструмента. Там в начале поверочные и лекальные линейки есть. Отхватил по счастливой случайности со складов госрезерва. Лекальными хорошо дефекты притиров просматривать на просвет. А поверочными контроллировать прямолинейность лекальных линеек. Ох и класный инструмент раньше делали, когда теперь все это восстановится?

 

Порылся в нете. Такие приборы (тахометр и угломер) стоят в среднем по 1500-1600 гривен (3600-3700 рублями) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.