Перейти к содержанию

Оборудование и инструмент для заточки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я скорее всего, поставлю разного цвета ЛЭД светодиоды, так как лампочка в подсветке стоит на 20 ват... а это слишком! Светодиоды кушают мизер, а для регулировки их яркости есть готовый блок питания.

 

Посмотрел на поверхности ножниц после обработки... все нормально получилось!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Здраствуйте Господа. Вот нашёл один скромный уголок где можно доставать керамические круги. Наши мастера говорят что это просто сказка для доводки, вот хочу спросить у Вас Господа кто нибуть пробоавл доводку на керамическом круге. Фотки конечно не ахти, тока учусь, жизнь заставила, но всё же. Размеры такие: 100Х20 мм, посадочный 24 мм. PS.Кто нить подскажет как фотки заливать, у меня тока одна залилась и всё.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу есть Альбомы на форуме, нашёл, вот ссылка: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...si&img=2752 там круги и в анфас и в профиль.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желающие могут приобрести алмазную шлифовальную и полировальную мазеобразную пасту, предназначенную для обработки черных и цветных металлов, их сплавов и неметаллических материалов. Фасовка пасты по 50 гр. в тубы (с контролем первого вскрытия) (для Украины)

 

Для форумчан предлагаю пасту с повышенной концентрацией алмазов отечественного производства:

(цена в зависимости от зернистости пасты за 50 гр. в грн. )

- черновая доводка 60/40; 40/28 – 48 грн.

- предварительная доводка 28/20; 20/14; 14/10 – 36 грн.

- точная доводка 10/7; 7/5; 5/3 – 14 грн.

- предварительное полирование 3/2; 2/1; - 13 грн.

- полирование 1/0 – 13 грн.; 0,5/0 – 15 грн.

Цены на другие пасты и консультации можно получить при личной переписке по e-mail.

Отправлю перевозчиком САТ за счет заказчика (или другим по согласованию)

 

Заказы, вопросы, предложения пишите мне в личном сообщении или на мыло, дабы не засорять ветку, отвечу всем.

http://tochilo-vo.7910.org - мой магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же имеются алмазные карандаши "Славутич" и карандаши и иглы из природного алмаза в ассортименте.

http://tochilo-vo.7910.org - мой магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же имеются алмазные карандаши "Славутич" и карандаши и иглы из природного алмаза в ассортименте.

Альфред, цены на пасту приятные..., я бы взял некоторые зерна. Алмазные карандаши тоже интересуют. Можно ли снимки "алмазного поля". Меня с крупными алмазами интересуют.

А лучше дайте свои координаты в личку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУУУУУУУ

Сегодня родил видео по станку для заточки ножниц. За озвучку не пинать.

Решил попробовать озвучить, да микрофона и проги нормальной для этого не было.

 

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУУУУУУУ

Сегодня родил видео по станку для заточки ножниц. За озвучку не пинать.

Решил попробовать озвучить, да микрофона и проги нормальной для этого не было.

 

 

Для первого ролика даже очень прилично Валера, Респект.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный "девайс" для закройных ножниц. Видео отличное.

 

Я у себя его поэтому и держу. Рука не поднимается затачивать портновские ножницы на проф. станке для парикмахерского и маникюрного инструмента. Порой такое приносят :o

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУУУУУУУ

Сегодня родил видео по станку для заточки ножниц. За озвучку не пинать.

Решил попробовать озвучить, да микрофона и проги нормальной для этого не было.

 

 

А как это видео сохранить на диск, что бы дома посмотреть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять готов порадовать коллег свеженьким видео о станке по заточке ножей машинок для стрижки.

Сам станок опробовал. Качество супер, не сравнимо со всеми другими методами заточки данных ножей.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфред, цены на пасту приятные..., я бы взял некоторые зерна. Алмазные карандаши тоже интересуют. Можно ли снимки "алмазного поля". Меня с крупными алмазами интересуют.

А лучше дайте свои координаты в личку. Заранее благодарен.

Да, цены оптовые от производителя.

Координаты в личке.

http://tochilo-vo.7910.org - мой магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять готов порадовать коллег свеженьким видео о станке по заточке ножей машинок для стрижки.

Сам станок опробовал. Качество супер, не сравнимо со всеми другими методами заточки данных ножей.

Привет тезка! Станок впечатляет, выглядит приятно! ну а цена?, опять как всегда :wacko::rolleyes: Вопрос. Зачем две скорости, и будут ли видеотесты, по все длине ножа, ну и края особенно. Тесты хотелось бы увидеть на тоненькой тряпочке, типа покрытия зонтика, или что-то тоненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тезка! Станок впечатляет, выглядит приятно! ну а цена?, опять как всегда :wacko::rolleyes: Вопрос. Зачем две скорости, и будут ли видеотесты, по все длине ножа, ну и края особенно. Тесты хотелось бы увидеть на тоненькой тряпочке, типа покрытия зонтика, или что-то тоненькое.

 

Для чего две скорости ? Этот станок притерпел доработки, а именно была увеличина скорость. Ну а более медленная скорость осталась как атавизм.

Вся заточка двух ножей занимает минут 5. Сфоткал нож до и после заточки под микроскопом. Размещу для примера.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего две скорости ? Этот станок притерпел доработки, а именно была увеличина скорость. Ну а более медленная скорость осталась как атавизм.

Вся заточка двух ножей занимает минут 5. Сфоткал нож до и после заточки под микроскопом. Размещу для примера.

 

А без микроскопа еще можно фото показать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тезка! Станок впечатляет, выглядит приятно! ну а цена?, опять как всегда :wacko::rolleyes: Вопрос. Зачем две скорости, и будут ли видеотесты, по все длине ножа, ну и края особенно. Тесты хотелось бы увидеть на тоненькой тряпочке, типа покрытия зонтика, или что-то тоненькое.

 

Валера привет. Ты хотел написать за 5 клас ножниц. Спасибо.

 

Или это ты сам спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять готов порадовать коллег свеженьким видео о станке по заточке ножей машинок для стрижки.

Сам станок опробовал. Качество супер, не сравнимо со всеми другими методами заточки данных ножей.

 

Доброго вечера всем Господа. Сегодня сам лично видел это чудо техники, впечатляет, причём на первый взгляд казалось типа, а..... самому собрать раз плюнуть, но при ближайшем расмотрении, ДААААААААА не всё так просто, сама план шайба, не ровная поверхность а немного, еле заметно, под конус как бы от центра к краю занижается, да и микронасечка особая присутствует, движок держится на раме с амортизаторами, после запуска, тишина, муху слышно. Вобщем порадовал Валера, в Питере скоро будет полная мировая сборная всех станков по проф.заточке. Рспект и уважуха тебе Grinding. Тока цена кусается. Хотя для кого как.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, станок просто зверь!!! Любой токарь в любом колхозе соберёт без проблем ))) И сколько это чудо стоит? Тысячу евро небось? А там, значит, корпус, двухобмоточный электромотор, амортизаторы и алюминиевый диск? Ах да! Лазерный прицел :blink: Действительно, серьёзная вещь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.