Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

liki

Русые Тона,способы Выйти В Русый.вопросы-ответы

Рекомендуемые сообщения

А,по моему, мастер не правильно решила задачу. Она перепутала окрашивание натуральных волос с окрашиванием уже окрашенных, поэтому и ответ не верный. Не доучили, когда декапирование применять, а когда нет.

Посмотрите ролик и вы все узнаете про нейтрализацию нежелательных оттенков

http://vkontakte.ru/video34527564_154485882#comments

Поделиться сообщением

ТОНИРОВАНИЕ на 9%?! :blink: первый раз о таком слышу... интересно, чего "мастер" хотел добиться таким образом.. даже

Если не ошибаюсь, это из другой темы:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry112704

Там я и рассусоливаю про тонирование на 9% оксиде))))))

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Свой уровень 7.Волосы по длине осветлены и полгода тонирую клиентку лондой 10/81.

недавно тонировали длину 8/0 +8/76 в равных частях .результат ей не понравился,много серого и слишком темный для неё

.после того как цвет начал смываться появилось золото с зеленым отливом.Хотела покрасить волосы 10/36 на 3%.боюсь непредсказуемого результата.хочется в итоге получить теплый блонд (9/7 с розовинкой) без зелени,фиолета,серого.у меня к сожалению мало опыта,помогите!!!

Если вы затонируете то, что имеете на данный момент (8-й уровень) 10.36 результата не будет никакого. Да и 10.36 - слишком "яркий" блонд для внешних данных вашей клиентки. И потемнее и потеплее и поспокойнее цвет подбирайте. Останьтесь на 8-м уровне, но сделайте "бежевый блонд", или "бронд".

Серый оттенок с волос убирайте блонд.смывкой (очень легкой, на низком оксиде). Затем по краевой линии слелайте пряди штопкой в фольге коричневым на 7-м уровне (простите, палитру Лонды забыла, больше года с ней не работаем). Пряди довольно крупные должны быть. На ТЗ и верхнем слое челки - штопкой в фольге мелирование на минимальном % окс. Смывайте и тонируйте в "теплый беж" все волосы.

Рецепты "беж.блонда" можно посмотреть в соответствуюей теме, по Лонде тоже там есть рецепты.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, это из другой темы:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry112704

Там я и рассусоливаю про тонирование на 9% оксиде))))))

ну так это не моя тема,вы фото увеличьте и увидете что там волосы с сильной рыжиной а у меня серые!!!проблемы разные совсем!!!

Поделиться сообщением

Мастера-колористы, подскажите пожалуйста!! Волосы на уровне 7 шоколадного оттенка. Условно обзову его 7.7 (какао).

Задача перекрасить в 7.1 или 6.1. Мои действия: 7.1 + 3г синего корректора +3%окс. как выйти в чистый хотя бы 6,1??

Поделиться сообщением

Мастера-колористы, подскажите пожалуйста!! Волосы на уровне 7 шоколадного оттенка. Условно обзову его 7.7 (какао).

Задача перекрасить в 7.1 или 6.1. Мои действия: 7.1 + 3г синего корректора +3%окс. как выйти в чистый хотя бы 6,1??

Если-бы было 7.4, тогда с применением синего и пепельного микстонов можно было-бы получить 6.1. И то не надолго, микстоны быстро вымываются (((. С коричневым направлением все сложнее. Боюсь, без смывки не обойтись(((.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почитала форум, но ответа на свой вопрос найти не могу, прошу прощения, если уже было.

У меня клиентка красилась дома loreal preference 03, сама она пепельно-русая, достаточно светлая. после окрашивания получилась 10 с желтизной у корней + отросли корни примерно на см.

Хочет опуститься на 1 тон и убрать желтизну.

Нужно ли мне в этом случае делать ей смывку?

Желательно окрашивать loreal majirel, но не обязательно.

И подскажите пожалуйста, как смешать краску, чтобы исчезла желтизна?

Предполагаю, что надо взять 9 с перламутром, может быт еще какой-нибудь микстон добавить?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почитала форум, но ответа на свой вопрос найти не могу, прошу прощения, если уже было.

У меня клиентка красилась дома loreal preference 03, сама она пепельно-русая, достаточно светлая. после окрашивания получилась 10 с желтизной у корней + отросли корни примерно на см.

Предполагаю, что надо взять 9 с перламутром, может быт еще какой-нибудь микстон добавить?

Заранее спасибо!

Я бы добавила фиолетовый микстон.А корни прокрасила бы супер-осветвляющим блондином+тоже фиолет.микстон.А по длине 10 получилась натуральная?Если да,то смывку я скорее всего не делала бы.

Поделиться сообщением

Заранее спасибо!

Если вы собираетесь окрашивать "клиентку" проф Лореаль Мажирель, должны, вообще то иметь представление о "Цвет плюс", "Цвет минус", это азы работы с этим красителем. Нейтрализация нежелательных оттенков при окрашивании - тоже. Это, если вы - парикмахер. Но что-то непохоже)))).

Поделиться сообщением

Меня вообще испугала постановка вопроса))) может я что-то не понимаю... вы же затемнять волосы собрались, правильно?? из 10 хотите перекрасить в 8??? какая может быть смывка??))

Поделиться сообщением

Если вы собираетесь окрашивать "клиентку" проф Лореаль Мажирель, должны, вообще то иметь представление о "Цвет плюс", "Цвет минус", это азы работы с этим красителем. Нейтрализация нежелательных оттенков при окрашивании - тоже. Это, если вы - парикмахер. Но что-то непохоже)))).

я недавно закончила обучение и опыт работы очень небольшой. тем более на лореаль, поэтому и прошу совета. извините, если некорректно задала вопрос, но результат для меня очень важен.

Я бы добавила фиолетовый микстон.А корни прокрасила бы супер-осветвляющим блондином+тоже фиолет.микстон.А по длине 10 получилась натуральная?Если да,то смывку я скорее всего не делала бы.

спасибо большое. а зеленый не вылезет? может быть добавить красного?

Меня вообще испугала постановка вопроса))) может я что-то не понимаю... вы же затемнять волосы собрались, правильно?? из 10 хотите перекрасить в 8??? какая может быть смывка??))

я бы тоже не делала смывку, но мне ее посоветовали, т.к. волосы окрашены обычной краской.. и я решила уточнить

Поделиться сообщением

В Лореаль есть Эфассор, сделайте им смывку в смеси с горячей водой с желтоватой длины. На корень 9.22+9.1(2:1)+6% или 9%, в зависимости от исходного и желаемого. На длину - если совсем пористые волосы и без пигмента - препигментацию, потом я длину окрасила-бы Ришесс, какой-то бежевый на 9.м уровне.

Изменено пользователем Golga

Поделиться сообщением

спасибо большое. а зеленый не вылезет? может быть добавить красного?

красный добавлять не надо. фиолет. это и есть синий + красный.

Поделиться сообщением

В Лореаль есть Эфассор, сделайте им смывку в смеси с горячей водой с желтоватой длины. На корень 9.22+9.1(2:1)+6% или 9%, в зависимости от исходного и желаемого. На длину - если совсем пористые волосы и без пигмента - препигментацию, потом я длину окрасила-бы Ришесс, какой-то бежевый на 9.м уровне.

огромное спасииииибо!

Поделиться сообщением

Golda, подскажите пожауйста по поводу этого окрашивания.

Исходный цвет на первой фото (девушка справа, с тёмными волосами), хочет получить то, что на втором фото). Реально ли без смывки сделать. Промелировать, оставшиеся пряди окрасить в шоколадный. Затем затонировать мелирование, ну скажем в 9.7+8.1 естель (1:1), чтобы всё таки он не такой жёлтый был как на фото.

2204724.jpg

2186292.jpg

Поделиться сообщением

Golda, подскажите пожауйста по поводу этого окрашивания.

Исходный цвет на первой фото (девушка справа, с тёмными волосами), хочет получить то, что на втором фото). Реально ли без смывки сделать. Промелировать, оставшиеся пряди окрасить в шоколадный. Затем затонировать мелирование, ну скажем в 9.7+8.1 естель (1:1), чтобы всё таки он не такой жёлтый был как на фото.

2204724.jpg

2186292.jpg

Мелируйте, оставшиеся пряди окрашивайте 5.71 или 6.71 + 3%, Тонировать можно Anty elloy эффект от Эстель, на горячий блонд 1:2 с Активатором, отлично смотрится, не желтый и не уходит в фиолетовый))).

Поделиться сообщением

Мелируйте, оставшиеся пряди окрашивайте 5.71 или 6.71 + 3%, Тонировать можно Anty elloy эффект от Эстель, на горячий блонд 1:2 с Активатором, отлично смотрится, не желтый и не уходит в фиолетовый))).

а он на жёлтый или оранжево-жёлтый фон возьмёт?? если до 9 уровня волосы осветлятся, на 10 только??

Поделиться сообщением

а он на жёлтый или оранжево-жёлтый фон возьмёт?? если до 9 уровня волосы осветлятся, на 10 только??

Можно применять начиная с 8-го уровня и выше. Он не имеет глубины тона, только нейтрализующий эффект. Оптимальный результат на 9-10 уровнях, просто супер))).

Поделиться сообщением

Можно применять начиная с 8-го уровня и выше. Он не имеет глубины тона, только нейтрализующий эффект. Оптимальный результат на 9-10 уровнях, просто супер))).

А если мелирование получится не равномерным, что скорее всего и будет. Т.к. там от корня волосы где-то 7, а по длине 6 рыжеватая. т.е фон осветления от корня будет светло-жёлтый, а по длине жёлто-оранжевый. Тогда антиеллоу не выровнит скорее всего, раз он не имеет глубины тона. Чем тогда лучше тонировать, если получится так?

Поделиться сообщением

А если мелирование получится не равномерным, что скорее всего и будет. Т.к. там от корня волосы где-то 7, а по длине 6 рыжеватая. т.е фон осветления от корня будет светло-жёлтый, а по длине жёлто-оранжевый. Тогда антиеллоу не выровнит скорее всего, раз он не имеет глубины тона. Чем тогда лучше тонировать, если получится так?

Вообще-то для хорошего мелирования волосы от корня и по длине должны быть одной структуры (окрашенные или натуральные). Если уж нет - после мелирования определите самые "грязные" пряди и тонируйте, танцуя от них.

Или окрасьте корни в желаемый, длину не трогаем. Смываем корни, мелируем и окрашиваем свободные волосы в желаемый. Тогда мелирование можно довести до более равномерного результата.

А вот чем тонировать, посмотрите после мелирования, на 1 тон ниже с цветокоррекцией.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Посоветуйте,чем бы вы покрасили осветлённые до 12 тона волосы с 3-мя сантиметровыми корнями 6,1 тона.Поровней и похолодней,но чтоб не серая ,как мышь...тона так 7 иль 8... :)

По-любому препигментация на осветлённые волосы 6.0+горячая вода(1:1)+красный микстон, на корни 7.1+6% оксид и я бы добавил синего микса, на длину 7.1+3%.

В Эстеле есть ColorAgent добавляется в краску с 6% оксидом, препигментация тогда не требуется

У кого ножницы - тот и прав!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Заметила, что сейчас многие девушки стали отращивать свой цвет волос.

Как Вы относитесь к этому? Считаете ли, что свой цвет волос может быть красивым?

Или все равно корректировать, пусть и немного, его стоит?

Поделиться сообщением

Самые красивые волосы-здоровые, блестящие, эластичные, а окрашенны они или нет это личное решение каждого из нас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...