Перейти к содержанию
elena-cherya

Как Получить Цвет В Эстель,вопросы По Окрашиванию

Рекомендуемые сообщения

Все же остаются люди "верные" краске Эстель. )

Ко мне пришла девушка, которая очень любит эксперименты с цветом. База на урове 4, сейчас цвет примерно (если по палитре Эстель) 5.75 вот фото на данный момент:

52502e4cb568.jpg

Хочет вот такой:

03046f9df25d.jpg

Как лучше и быстрее добиться нужного цвета? Боюсь, что за раз такого результата не будет. Практики именно с Эстель у меня давненько не было.

В чем, собственно, проблема?Смывка, тонирование.

Поделиться сообщением

Смывка это само собой. Тонировать я пока не решила чем. Хочу попробовать 8-ку смешать либо с 9.3 либо 9.34 Нужно получить в итоге теплое золото. С тонами Эстель мало работала, вот и спрашиваю совета.

Поделиться сообщением

Смывка это само собой. Тонировать я пока не решила чем. Хочу попробовать 8-ку смешать либо с 9.3 либо 9.34 Нужно получить в итоге теплое золото. С тонами Эстель мало работала, вот и спрашиваю совета.

На фото, по крайней мере у меня, оттенок похож на 9.13. Исходный - кис.смывка с последующим осветлением до 10 уровня и тонирование с учетом цветокоррекции. При правильном подходе - нужный результат и минимальный ущерб для волос (недавно был аналогичный случай). Успехов!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

На фото, по крайней мере у меня, оттенок похож на 9.13. Исходный - кис.смывка с последующим осветлением до 10 уровня и тонирование с учетом цветокоррекции. При правильном подходе - нужный результат и минимальный ущерб для волос (недавно был аналогичный случай). Успехов!

Да, оттенок на фото похож на 9.13 но девочка хочет русый с золотом т.е. потеплее чем на фото. Мысли в направлении - если восьмерками выходить, то скорее рыжий будет, вот тоже думала девятками вывести цвет на нужный уровень.

На счет кислой смывки, делали так же Эстель? У меня просто такой нет в наличии.

Поделиться сообщением

Уважаемые профессионалы! Я только начала индивидуальную практику на дому (меньше месяца), потихоньку закупаю краску, многих цветов пока не хватает. И колорист из меня пока ещё аховый. Сегодня позвонила молодая женщина, просит окрасить свои рыжие натуральные волосы (я их не видела!) в коричневый цвет, причём надо срочно, сегодня вечером. У меня в наличии есть 6/0, 7/0, 5/7, 5/77, Эстель Эссекс. Думаю их смешать и добавить 3% окислитель (волосы густые и длиной до лопаток, без седины). Подскажите пожалуйста, каковы перспективы у этой затеи?

Поделиться сообщением

Ещё думаю корректор 0/11 добавить, чтобы справиться с рыжиной.

Поделиться сообщением

Всё хорошо, смешала 6/0, 5/7, 5/77 + 3%окисл. Получился хороший коричневый цвет, клиентка очень довольна:)

Поделиться сообщением

Как было (1) и как стало (2) - на второй смотрим на самый тёмный цвет, т.к. вспышка сделала своё дело.

post-89333-1325100348_thumb.jpg

post-89333-1325100420_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девчонки подскажите пожалуйста. Если блондинка хочет стать брюнеткой, чтобы после первой окраски не так быстро смывался цвет как правильно составить формулу.Я делала 2:1все равно смывается быстро.? Еще вопрос почему перестали выпускать люмин 55 и чем его можно заменить?

Поделиться сообщением

Девчонки подскажите пожалуйста. Если блондинка хочет стать брюнеткой, чтобы после первой окраски не так быстро смывался цвет как правильно составить формулу.Я делала 2:1все равно смывается быстро.? Еще вопрос почему перестали выпускать люмин 55 и чем его можно заменить?

COLOR AGENT смешивается с 6% оксигентом (1:1) для получения специального оксигента. Смесевой оксигент применяется с крем-красками 1-5-го уровней тона для окрашивания светлых волос в темные оттенки без предварительного пигментирования. Смесевой оксигент понижает содержание аммиака при смешивании с крем-красками.

Рекомендуемое соотношение: 1/2 часть COLOR AGENT + 1/2 часть 6% оксигента + 1 часть крем-краски.

И еще хочу добавить, что как ни странно, полуперманентный Sense держится дольше.

А вместо люмина 55 попробуйте High Flash 55. Мне он больше нравится.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Извините но можно узнать что это COLOR AGENT?

Ну как вам еще обьяснить, вам же написали что это такое...Компонент, который смешивают с окислителем.Только для тонов не выше 6-го.Хотя мне при попытке в последний раз его заказать сказали, что его больше не планируют выпускать.Может врут.

coloragent_b.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Кто смешивал 8.71+8.1 Красивый цвет получается? не грязный?Поделитесь впечатлениями..И ещё вопрос можно ли смешивать 1.5% и 3% ?

Поделиться сообщением

Кто смешивал 8.71+8.1 Красивый цвет получается? не грязный?Поделитесь впечатлениями..И ещё вопрос можно ли смешивать 1.5% и 3% ?

Здравствуйте. Грязный цвет понятие относительное, надо еще учитывать какой цвет у клиента. И что клиент клиент понимает под словом грязь.

Для какой цели вам надо смешать оксиды? 2% получить? а зачем?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Грязный цвет понятие относительное, надо еще учитывать какой цвет у клиента. И что клиент клиент понимает под словом грязь.

Для какой цели вам надо смешать оксиды? 2% получить? а зачем?

3% корни осветляет сиьнее чем мне надо,а 1.5 недостаточно

Поделиться сообщением

3% корни осветляет сиьнее чем мне надо,а 1.5 недостаточно

3% больше чем на один тон не поднимет у корней. 1,5% вообще не поднимает. Напишите какая база и что хотите делать? Иногда ведь решается все просто, можно взять другой тон и все будет отлично

Поделиться сообщением

3% больше чем на один тон не поднимет у корней. 1,5% вообще не поднимает. Напишите какая база и что хотите делать? Иногда ведь решается все просто, можно взять другой тон и все будет отлично

мне нужно пол тона у корней .Я, вообще, впринципе спрашивала это по технологии возможно смешать эти два оксида?И интересно в какой пропорции тогда смешивать если 1,5% 1:2 а 3% 1:1 ...........Логичнее 1:1,5% тогда?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Отросшие корни на 6 уровне. Милирование по длине. Окрашивали 8.71+8.0+6% лонда. До этого красились Лонда 5,71+5,0. Сделали милирование, чтоб осветлиться, тк не хочет портить волосы смывками.Изначально волосы у корней получились с рыжинкой. Как быть...Клиентка хочет более русый цвет, холодный где-то 8,1 или что-то подобное... Хочу попробовать покрасить волосы Эстелем 8.76(30)+8,1(15)+3%+синий корректор 1,5 см. Правильно я мыслю...Опыт работы не большой...Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Отросшие корни на 6 уровне. Милирование по длине. Окрашивали 8.71+8.0+6% лонда. До этого красились Лонда 5,71+5,0. Сделали милирование, чтоб осветлиться, тк не хочет портить волосы смывками.Изначально волосы у корней получились с рыжинкой. Как быть...Клиентка хочет более русый цвет, холодный где-то 8,1 или что-то подобное... Хочу попробовать покрасить волосы Эстелем 8.76(30)+8,1(15)+3%+синий корректор 1,5 см. Правильно я мыслю...Опыт работы не большой...Подскажите пожалуйста...

Без смывки вы не получите того, что хотите. Краска краску не осветляет. С окрашенного 5уровня вы не поднимете волосы до 8 уровня. Увы.

Странная ваша клиентка. Смывкой она волосы портить не хочет, а мелироваться на окрашенную базу-пожалуйста.... Где логика???

Поделиться сообщением

здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации клиентка полностью осветлялась порошком, натуральный цвет 4/0, корни отросли на см. 3, захотела покраситься под свои натуральный цвет, чтоб больше не осветлятся, захотела 8/1 либо 7/1 но корни то будут рыжие, подскажите что лучше подобрать чтобы корни не так отличались после покраски.

Поделиться сообщением

здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации клиентка полностью осветлялась порошком, натуральный цвет 4/0, корни отросли на см. 3, захотела покраситься под свои натуральный цвет, чтоб больше не осветлятся, захотела 8/1 либо 7/1 но корни то будут рыжие, подскажите что лучше подобрать чтобы корни не так отличались после покраски.

Без предварительного осветления тогда лучше 6.1 взять.На длинну препигментацию 6.0+6.1 с водой 1:1,на корни 6.1+011 5-6см на 9%,на длинну 6.1 на 3%

Поделиться сообщением

Сегодня красила девочку,по длине у неё выбеленый волос(говорит,что её красили Estel КРАСКОЙ на 6 % оксиде,но как по мне,так он был обесцечен),корень 6-7 уровень,покрасила,как она сказала на 6% ,взяла 10/0,10/65 и 10/16,по длине на 1,5% так же само,в результате корень на 8 уровне с рыжинкой,длина норм,слегка с пепельным отливом....корень однозначно нужно было прекрашивать,но длина была идеальной....после всего она сказала,чтобы блондораном перекрасить все волосы и без тонирования,и после этим результатом в 10/03 она была довольна...Вопрос:чем её могли красить на 6% оксиде без обесцвечивания и добиться белого цвета?

Поделиться сообщением

Клиенты очень часто лукавят.Надеются на чудо. И если поддаешься их уговорам и результат естественно не тот,который ожидался,то признаются,ну вобще-то порошок немножко добавляли в прошлый раз. Недавно такой случай у напарницы имел место быть.

Поделиться сообщением

Мастера-парикмахеры,подскажите:))

нат.база 7/0 хочет 9/0

беру:9/0(30гр)+0/66(по правилу 12=5см)+9%(30гр),на корнях6%

.....просто я запуталась,технолог сказала,что учитываем ФО в 9/0(куда хотим перейти) и микстон рассчитывается в 9/0....а я думаю,а как же ФО в 7/0,разве мы не учитываем здесь ФО,ведь в 7/0-желто оранжевый.....значит мы должны отсюда идти..разве не так?...)

помоги,откуда мы ведем рассчет микстона???...обьясните пожалуйста подробнее

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста Как затонировать ?? :blink:

Корни 3 длина 6 концы 8-9 все в середина в меди а концы в золоте...Хочется получить Красивую растяжку цвета в беже...Желательно захоложденный т.к. зимнего типа внешности...Я начинающий мастер работаю на Эстель.Хочется оставить все на тех же уровнях..И как покрасить так что бы на золото (т.е на концы волос не попал пепел,боюсь зелени) и в то же время грамотно нейтрализовать медь на середине волос :wacko: ....Оч нужна Ваша помощь .Желательно с формулами...Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...