Перейти к содержанию
elena-cherya

Как Получить Цвет В Эстель,вопросы По Окрашиванию

Рекомендуемые сообщения

Не указанно полностью в какой тон окрашены волосы, только нижне - затылочная.Сначало сделать смывку и последующие процедуры после нее, затем на корни взять sos-136 на 12% 1:2 пропорция

sos работает только с 7-й натуральной базы на корнях и с 8-й - по длине. Поэтому на 5-ку его брать не имеет смысла.

по длине, смотря как смылась скорее всего останется немного рыжего

По длине мелирование - зачем делать смывку???

Подскажите как быть, как красить: Корни натуральные(3-5 см.) -6-0, по длине мелирование (очень частое), до этого было двойное окрашивание, поэтому нижне-затылочная зона окрашена примерно –6-74. Необходимо получить 8-36 (покраска в один тон). Краска Estel

....

На корни берем 8/36+6% (фон осветления 8-ки желтый, можно добавить немного 0/66, чтоб нейтрализовать желтизну и чтоб золото не забило фиолет)

На нижне-затылочную зону сделать смывку. Скорее всего будет рыжий оттенок, тогда окрашиваем с цветокоррекцией на 6% с применением 0/11

На часто мелированную длину (не понятно, какого она тона) наносим 8/36+0/66(очень немного)+3%

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуста правильность окрашиванья корни 5.0 5см,длина10.3 хочет 5.0 чистый.

Фон осветления 5/0 красно-оранжевый, значит на корни берем 5/0+3%+0/22+0/11

На длину делаем препигментацию: наносим 5/4 в чистом виде на волосы (разбавить немного водой), через 15-20 минут, не смывая, приступаем

к окрашиванию:

5/0+1,5%+0/66+0/55(немного, т.к. фон осветления на уровне 5/0 красно-оранжевый, оранжевый мы добавили при препигментации, краснинку добавить сейчас).

В общем, я бы сделала так.

Поделиться сообщением

Дорогие друзья! Всё гениальное просто!!!

Из натурального цвета 8/0 легко перейти в 5/7 не изобретая велосипеда. Для этого разработана специальная формула!

Действительно продукт Color Agent работает только на осветлённой или блондированной базе, а на не окрашенных волосаж\х для затемнения используется... 1,5% (АКТИВАТОР)

в конкретном случае формула выглядит так:

5/7 (40 гр) + 5/3 (10 гр) +1,5% (40 гр)

при условии отсутсвия седых волос

PS: Обращайтесь, отвечу с удовольствием!

а зачем нужен 6% оксид?какова еего роль в даном случае

Поделиться сообщением

а зачем нужен 6% оксид?какова еего роль в даном случае

Колор-агент не работает без оксида вообще. Т.е. колор-агент своего рода катализатор для прохождения реакции.

Ну вот такая рецептура у Эстель)))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где можно купить краску в г. Симферополе, никак немогу найти. Подскажите кто-нибудь!!!!

ул Карла Маркса 34

Поделиться сообщением

Здравствуйте!кто может подсказать,если смешать 10/1+9/65 или 10/1 и 10/65 какой цвет получится?

красивый))) каков вопрос,таков ответ!

Подскажите пожалуйста, с каким оксигентом и в каком количестве смешивать краску Estel sense de luxe оттенки 10.1 и 10.01? Краска безамиачная. Сначала я обесцвечиваю волосы поррошком с 9% оксидом, а затем крашу краской (раньше пользовалась матрикс безамиачной), сейчас я светлая пепельная блондинка. Каким образом будет отличаться цвет волос если смешивать с 3,6,9 % окигентами?

для тонирования нужно брать 3% или 1,5%

Поделиться сообщением

Колор-агент не работает без оксида вообще. Т.е. колор-агент своего рода катализатор для прохождения реакции.

Ну вот такая рецептура у Эстель)))

Бред вобще какойто, для затемнения брать 6%, да еще и в 3 раза меньше чем крем-краски

Поделиться сообщением

Моя клиентка имеет волосы на 11-12 уровне (постоянно осветлялась пудрой с 9% оксидом). нат.база.-5. Теперь она хочет подогнать все волосы под свой цвет. Корни отросли на 1 см. Какая краска более стойкая Де люкс или эсекс? и каким образом мне использовать колор агент или есть другие методы окрашивания, что бы человек не прибежал ко мне через две недели с грязным смывшимся цветом. чтобы цвета хватило хотя бы на пару месяцев. волосы очень поврежденные...

Поделиться сообщением

Моя клиентка имеет волосы на 11-12 уровне (постоянно осветлялась пудрой с 9% оксидом). нат.база.-5. Теперь она хочет подогнать все волосы под свой цвет. Корни отросли на 1 см. Какая краска более стойкая Де люкс или эсекс? и каким образом мне использовать колор агент или есть другие методы окрашивания, что бы человек не прибежал ко мне через две недели с грязным смывшимся цветом. чтобы цвета хватило хотя бы на пару месяцев. волосы очень поврежденные...

Без препигментации с очень поврежденных волос быстро смоется любой краситель. Так-же без препигментации вы можете получить по длинне зелень.

Поделиться сообщением

Без препигментации с очень поврежденных волос быстро смоется любой краситель. Так-же без препигментации вы можете получить по длинне зелень.

то есть нужно нанести краситель нат.ряда без оксида, разведенный с небольшим кол-вом воды на сухие волосы? выждать 30 минут и наносить выбранный оттенок+нат.ряд?

Поделиться сообщением

Если мы рассматриваем косметику Эстель,то выпущена линейка продуктов SENSE для интенсивного тонирования.Любые блондинки тонируются минимум на месяц(если вы не берете для работы 10 ряд).Волосы хорошего качества.Сначала пробовала с опаской,затем втянулась.Сейчас использую дуальную технику при окрашивании(на коротких не подходит).Название придумала не сама,позаимствовала у Шварцкопфа,звучит красиво!

Поделиться сообщением

Я новичёк в парикмахерском деле работаем с Эстель помогите завтра крашу клиентку исходный цвет у корня 7/3 на концах 6/3 а нужен 8/0 заранее спасибо

Поделиться сообщением

Я новичёк в парикмахерском деле работаем с Эстель помогите завтра крашу клиентку исходный цвет у корня 7/3 на концах 6/3 а нужен 8/0 заранее спасибо

Обесцвечивайте порошком + 3% окс. Сначала на длинну и концы, 15-20 мин.ждать, затем мешайте такую же смесь и на корни на 30 мин. Смесь наносить густо. Вообщем, до 9-го уровня поднимайте, смывайте порошок, тонируйте 8.0+0.66+1.5%.

Или после обесцвечивания возьмите "Анти-желтый эффект" как тонирование.

Изменено пользователем Golga

Поделиться сообщением

Обесцвечивайте порошком + 3% окс. Сначала на длинну и концы, 15-20 мин.ждать, затем мешайте такую же смесь и на корни на 30 мин. Смесь наносить густо. Вообщем, до 9-го уровня поднимайте, смывайте порошок, тонируйте 8.0+0.66+1.5%.Или после обесцвечивания возьмите "Анти-желтый эффект" как тонирование.
сколько 0.66?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера!

У меня вопрос. Клиентка долгое время красилась платиновым. Затем была Ракушка Wellaton(сама дома). В итоге волосы стали грязно серые. Затем ей всё это смыли блондораном с низким %. Затем она пользоватась Оттеночным шампунем estel для холодных оттенков блонд. Там ещё были пряди 5/7. ВО КАК! Сейчас желает 9/73 или 9/65 Estel essex. Корни 9|0/

Как поступить?

Поделиться сообщением

Помогите разобраться. Через 2 недели-у меня клиентка. Девочка с НБ 5. Волосы ранее не окрашены. Желает-что-то блондинистое,неоднотонное.(но не ярковыраженное) . Я ей предложила основной цвет 8.0 и по всей голове тоненькие белые прядки пластинами по технике мельница. Очень-очень часто. Вот мое решение этой задачки. Набираем пряди в фольгу блондоран + 6%(или 3%?)оксид +ХЭК, основной цвет 8.0 + 8.1( 0/66?)+6% оксид. Может у кого то другое решение этой задачки?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера помогите пожалуйста советом.

У клиентки база 6/0, Концы -блондоран. Желает 6/43.

Если сразу покрашу в желаемый тон. краска ведь быстро смоется?

Поделиться сообщением

Помогите разобраться. Через 2 недели-у меня клиентка. Девочка с НБ 5. Волосы ранее не окрашены. Желает-что-то блондинистое,неоднотонное.(но не ярковыраженное) . Я ей предложила основной цвет 8.0 и по всей голове тоненькие белые прядки пластинами по технике мельница. Очень-очень часто. Вот мое решение этой задачки. Набираем пряди в фольгу блондоран + 6%(или 3%?)оксид +ХЭК, основной цвет 8.0 + 8.1( 0/66?)+6% оксид. Может у кого то другое решение этой задачки?

или так? пряди пудра+6%+ХЭК, корни: 8.0+8.1+0.66+6% а длину 8.0+8.1+9%+0.66

Поделиться сообщением

или так? пряди пудра+6%+ХЭК, корни: 8.0+8.1+0.66+6% а длину 8.0+8.1+9%+0.66

Если волосы длинные и НБ 5, не делайте одним заходом и окрашивание и мелирование, можно перемудрить))).

Сначала окрашивайте основной тон, 8.1+9% микс 0-66 сначала нанесите на длинну и концы, отступив от корней 3-5 см. Держите краситель 20 мин, затем смешайте свежую смесь (тот же рецепт) и нанесите на корни и длинну и концы. Время полностью выдерживайте от последней пряди. То-есть длинна и концы должны быть дважды обработаны красителем (накладно, конечно, но что поделать, красота требует...).

Как время выйдет, смывайте, сушите и делайте мелирование порошок+3% по вашей схеме, после мелирования можно затонировать.

Поделиться сообщением

Если волосы длинные и НБ 5, не делайте одним заходом и окрашивание и мелирование, можно перемудрить))).

Сначала окрашивайте основной тон, 8.1+9% микс 0-66 сначала нанесите на длинну и концы, отступив от корней 3-5 см. Держите краситель 20 мин, затем смешайте свежую смесь (тот же рецепт) и нанесите на корни и длинну и концы. Время полностью выдерживайте от последней пряди. То-есть длинна и концы должны быть дважды обработаны красителем (накладно, конечно, но что поделать, красота требует...).

Как время выйдет, смывайте, сушите и делайте мелирование порошок+3% по вашей схеме, после мелирования можно затонировать.

ок,спасибо за подсказку)почему то вашего ответа и ждала) а почему нельзя одновременно? всмысле и покрасить и промелировать?я работаю быстро-так что труда не составит.Просто обговорена уже сумма покраски и время.. а если я вначале красить буду,а потом мелирку... ну впринципе.. мне кажется чище будет-если на НБ блондор наносить?

Поделиться сообщением

Помогите,я лет 5 как крашусь в блондинку уровня 10...и привыкла уже к этому цвету,щас решила перекраситься,очень понравился цвет на фотографии...подскажите что это за цвет,и как его получить,вернее какие цвета смешать....ооооочень хочу такой цвет!

post-64615-1291835412_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ок,спасибо за подсказку)почему то вашего ответа и ждала) а почему нельзя одновременно? всмысле и покрасить и промелировать?я работаю быстро-так что труда не составит.Просто обговорена уже сумма покраски и время.. а если я вначале красить буду,а потом мелирку... ну впринципе.. мне кажется чище будет-если на НБ блондор наносить?

Да тут дело не в чистоте мелирования, а в сложности окрашивания полностью натуральных волос, что-бы основной блонд получился однородным по всей длинне, сначала длинна и концы, сидеть 15-20 мин, затем корни, опять длинна и концы, сидеть 30 минут, все равно получиться дольше, чем при обычном нанесении общего тона, с мелированием может случиться казус какой-нибудь.

Если-бы окрашивание было тон-в-тон или темнее - да, можно сначала мелирование и сразу окрашивать.

Поделиться сообщением

8.0 (20)+8.1(40 г) это хорошо,но только 9%+0,22 (4г)+0.66 (4г) по технологии первичого окрашивания.А потом уже пряди так как действительно хорошо бы было для начала сделать ровный цвет.Это если у нее действительно 5й уровень

Поделиться сообщением

8.0 (20)+8.1(40 г) это хорошо,но только 9%+0,22 (4г)+0.66 (4г) по технологии первичого окрашивания.А потом уже пряди так как действительно хорошо бы было для начала сделать ровный цвет.Это если у нее действительно 5й уровень

А почему 0.22? Может все таки 0.11?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...