Перейти к содержанию
Лена

Как Исправить Неудачное Мелирование?

Рекомендуемые сообщения

Приветики помогите учусь на парикмахера...мама захотела стать чуть светлее начали делать милирование ,но получилось очень светлое ,ей в общем не понравилось .вот вся в расстроенных чувствах ищу инфу как закрасить милирование ,можте подсказать?!заранее спасибо

Поделиться сообщением

Кстати есть отличная фишка, нас еще в школе мастера научили, после мелирования ополоснуть волосы в мойке следущей смесью: 1-0 (1 см буквально) + поллная мисочка для покраски воды, только размешать нужно как следует. Цвет получается холодным и очень (почемуто!) стойким, около месяца точно тонировка держится))))) Очень практично, особенно для мелирования)

Я видела таких блондинок. Для меня такие блондинки не с холодным цветом волос, а с каким-то землистым. Не могла отделаться от мысли, что нет яркости, цвет волос сероватый.

Да, цвет вроде бы и не желтый, а какой-то желто-приглушенный. Но я делать бы так не стала опять же по причине тусклости цвета.

Приветики помогите учусь на парикмахера...мама захотела стать чуть светлее начали делать милирование ,но получилось очень светлое ,ей в общем не понравилось .вот вся в расстроенных чувствах ищу инфу как закрасить милирование ,можте подсказать?!заранее спасибо

Может быть стоит ее тогда затонировать в какой-нибудь 9/3?

Поделиться сообщением

Может быть стоит ее тогда затонировать в какой-нибудь 9/3?

А если 9 й уровень тоже окажется слишком светлым? ( Наверное, причина в том, что мелирование частым получилось , вот и общий фон слишком светлым ) Может сделать пигментирование перед окрашиванием и выбрать среднее между 8-м и 9 -м уровнем?

Поделиться сообщением

А если 9 й уровень тоже окажется слишком светлым? ( Наверное, причина в том, что мелирование частым получилось , вот и общий фон слишком светлым ) Может сделать пигментирование перед окрашиванием и выбрать среднее между 8-м и 9 -м уровнем?

А смысл пигментировать, если мы будем тонировать? Тогда уж если 9/3 будет светлым, можно затонировать и в 8/3 (не думаю, что понадобится темнее).

Поделиться сообщением

я работала в парикмахерской самой популярной в моём городе по мелированию.хозяйка моя делала после каждого мелирования тонирование просто супер.у изралитянок очень жёсткий ,тёмный волос.практически не возможно добиться красивых перламутрово-серых прядей.так вот она тщательно скрывала от нас от работниц свой секрет этой смеси для тонирования.но меня просто распирало любопытство.краем глаза я видела что она брала краску серую(если не ошибаюсь) или микстон виолет,оксидант 6% и немного шампуни.всё время думаю зачем шампунь)))). :blink:

:rolleyes: можно предположить , что шампунь разбавлял 6% окислитель , тем самым превращая его в меньший процент ( вариант с микстоном в чистом виде -это , конечно ,мда)

Поделиться сообщением

Не совсем так. Шампунь мылится, вследствие чего более равномерно развозит эту всю смесь по волосам.

Шампунь+черная краска или микстон+оксид (чуть-чуть)+шампунь и все на волосы, и все размылить. Получится более-менее равномерно.

Поделиться сообщением

А смысл пигментировать, если мы будем тонировать? Тогда уж если 9/3 будет светлым, можно затонировать и в 8/3 (не думаю, что понадобится темнее).

Думаю мелирование получилось на 12 уровне . С 12 уровня тонировать 8.3 ?! ( а почему , собственно, /3 , или это ты к примеру?) Что то сомнительная схема ( он же у нас пустой волос, а тонируем мы на тон темнее , по идее тонировать должны 10 м уровнем , ну ладно ещё 9м ( и то вопрос ,можем ли мы с 12 го уровня тонировать 9м .) А если ниже 9 го уровня тогда наверное, пигментрование делаем ( что то подсказывает:)) Интересно, правильный вариант или нет.

Не совсем так. Шампунь мылится, вследствие чего более равномерно развозит эту всю смесь по волосам.

Шампунь+черная краска или микстон+оксид (чуть-чуть)+шампунь и все на волосы, и все размылить. Получится более-менее равномерно.

А краска не равномерно ? :o А..а это ты о микстоне с шампунем -эдакой домашний вариант приготовления тонирующего шампуня :D

Чёрная краска ??? :o Воображение безгранично :D Можно ещё чуть чуть в чёрную краску зелёной добавить - тоже прикольно получиться :D

Поделиться сообщением

А краска не равномерно ? :o А..а это ты о микстоне с шампунем -эдакой домашний вариант приготовления тонирующего шампуня :D

Чёрная краска ??? :o Воображение безгранично :D Можно ещё чуть чуть в чёрную краску зелёной добавить - тоже прикольно получиться :D

А можно красненького еще - получится креатиффчик :lol:

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Замечательный форум, читаю его уже давно, набираюсь уму-разуму :rolleyes:

Нужен совет, очень, по исправлению ситуации...

Было дано: короткая стрижка (волосы 2-5см.), жесткие волосы, уровень 5. Клиентка хотела мелирование, частое, чтоб посветлее, и дальнейшее тонирование в холодный, пепельный оттенок, чтобы убрать желтизну.

Я решила попробовать технику мелирования "кустиками" (прочитала тут, на форуме:-), когда на короткие волосы, предварительно "поставлнные" лаком, блондоран наносится пальцами и прядь скручивается. Использовала игоровскую супру, 3% на 45 мин.

Мама дорогая, такой ужас получился... :blink: У девочки вылез жуткий темно-желтый пигмент, и мелирования, как такового нет. Получилась практически полностью обесцвеченная голова, с редкими темными "островками" темных волос, как будто непрокрашенных. Я там чуть в обморок не хлопнулась :blink: Хорошо, что девочка была знакомая, с ч/ю, посмеялась и меня еще и успокаивала :mellow:

Что я сделала неправильно? Может слишком толстые прядки брала?

Ладно, стали мы это дело тонировать, краска Цеко 9.1 + немного фиолет. микстона. - обычно это сочетание давало хороший тон, но тут видимо с желтым был перебор и в итоге все это выглядело как-то грязновато ...

Накосячила я, но как теперь это исправить, чтобы смотрелось достойно?

понимаю , что пост написан давно,но может это кому ещё и пригодится. практичнее всего на короткие волосы делать мелир на шапочку. одеваете 2 шапочки пластиковые ,сначала одну ,потом поверх другую, и на малой скорости запаиваете их феном друг с другом. фен по касательной к голове, пластиковые слоя от температуры слипаются.

при некоторой сноровке очень быстро получается.

прозрачность шапки даёт возможность контролировать количество и рисунок, спаянная из двух слоёв ,она дает достаточную жесткость, и прядки не заскакивают обратно под шапку.

главное чтоб краска не была жидкой! и не протекла под шапку.

а все эти "кустики" и остальные техники, "на начес" и на" расческу" хороший результат могут дать только в очень и очень умелых и опытных руках!

если вы не понимаете до конца куда у вас упадёт эта прядь, как будет выглядеть этот рисунок на причесанных волосах, а делаете от балды как получится, тогда даже не стоит заморачиваться с такой техникой окраски

одно растройство у вас и у клиента!

а результат "Мама дорогая, такой ужас получился..." ,думаю никому не нужен :rolleyes:

удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я начинающий мастер, но уже столкнулась с проблемой от которой я в шоке.

Мелировала подругу, у нее натуральный цвет русый, волос толстый, густой... уже мелированый...

Я развела порошок с оксидантом 6% 1:2, начала с затылочной зоны... все как положено, я затылок ей сделала минут за 20, решила ради интереса первую прядь посмотреть... а она оказалась сильно осветленной, даже сожженой.. пришлось бежать смывать. Подскажите, что я не так делала?

При мне мастер мелировала женщину, она развела порошок с оксидантом оч густо, на мой взгляд 1:1.5 и промазав всю голову оставила еще на 40 минут и получилось белое мелирование и волосы целы.. как так? хотя у клиентки волос тонкий и русый... я в запарке :wacko:

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста имеет ли значение с какой стороны (матовой или блестящей) намазывать супрой волос?

Поделиться сообщением

Видимо матовая менее скользкая ))) поэтому я всегда волос кладу на матовую сторону ))

Поделиться сообщением

Никогда не задумывалась над этим вопросом, но тоже всегда кладу на матовую сторону.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста! Купила порошок ИПЕРТИН , буду делать мелирование первый раз... :blink: какой окислитель покупать? (буду медленно делать..так как не умею... :wacko: ) и сколько держать по времени? я буду только корни делать....у нее седина 35%, а волосы средне-русые

волосы чуть выше плечь, не густые, хватит ли 50г.?

ОТКЛИКНИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Красиво жить не запретишь :)

Поделиться сообщением

6% бери :rolleyes:

и все на 6 делать? сначала затылок и его раньше смывать да?

Поделиться сообщением

и все на 6 делать? сначала затылок и его раньше смывать да?

да ))) Либо сделать затылок на 6%, виски на 7,5%, теменную зону на 9% и смыть все вместе )))

Либо сделать затылок на 6%, выдержать 40 мин, смыть, потом височные сделать на :%, выдержать, смыть, потом теменную ))))

Поделиться сообщением

Я бы взяла значительно меньший процент. Тем более что вы медленно работаете - зачем вам порошок с 9%?

Поделиться сообщением

Я бы взяла значительно меньший процент. Тем более что вы медленно работаете - зачем вам порошок с 9%?

Да,я этого и боюсь, что не успею, а там у меня уже возьмется все....

Поделиться сообщением

Ну я на Эстель работаю, тоже крайне медленно набираю, так я и беру 1,5% и 3%, не больше. И если не успела набрать всю голову, а на ранее набранных зонах волосы уже осветлились, то стягиваю блондор одноразовым сухим полотенцем. К тому же чем ниже оксид, тем белее пряди, а в вашем случае вы будете делать только корни - они превосходно осветляются, т.к. меланин еще молодой, не успел загрубеть.

Я начинаю с затылка, продвигаясь вверх, затем темя, затем виски. Ну а дальше смотрю по ситуации. После всего - тонирую.

Поделиться сообщением

Ну я на Эстель работаю, тоже крайне медленно набираю, так я и беру 1,5% и 3%, не больше. И если не успела набрать всю голову, а на ранее набранных зонах волосы уже осветлились, то стягиваю блондор одноразовым сухим полотенцем. К тому же чем ниже оксид, тем белее пряди, а в вашем случае вы будете делать только корни - они превосходно осветляются, т.к. меланин еще молодой, не успел загрубеть.

Я начинаю с затылка, продвигаясь вверх, затем темя, затем виски. Ну а дальше смотрю по ситуации. После всего - тонирую.

Ой, спасибо огромное!! Так и сделаю! скажите, а тонируете на 1,5% безамиачной краской да? а какой тон выбрать, чтоб мелирование на затемнить?

Поделиться сообщением

А как думаете, сколько можно держать по времени порошок ИПЕРТИН, там написано не более 50 мин! это надо соблюдать да? просто некоторые держат по 1,5 часа я видела...Спасибо !

Поделиться сообщением

Ой, спасибо огромное!! Так и сделаю! скажите, а тонируете на 1,5% безамиачной краской да? а какой тон выбрать, чтоб мелирование на затемнить?

В любом случае при тонировании пряди с мелирвоанием будут светлее,чем основной тон,или пряди затонируются, а основной тон останется прежним, так что по сути брать цвет можно тот, что нравится, ну естественно из 8-10 угт ;)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

В любом случае при тонировании пряди с мелирвоанием будут светлее,чем основной тон,или пряди затонируются, а основной тон останется прежним, так что по сути брать цвет можно тот, что нравится, ну естественно из 8-10 угт ;)

Благодарю!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...