Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

КЛЕЩЕНКО А

Испорчена Одежда

Рекомендуемые сообщения

Однажды принес ножницы после заточки в парикмахерскую. Подошел к мастеру чтобы отдать их, а она как раз работала, делала окраску своей клиентке. У неё кисточка выскользнула из руки и на мои джинсы... белые... Ужос! После этого я больше не подходил к парикмахерам, в тот момент когда они делали окраску))) Да, чуть не забыл... мне заплатили за испорченые джинсы.

Поделиться сообщением

Вартан,привет ! Да нормальный у тебя вид....Не слушай никого.... :rolleyes:

На мне например вещи просто "горят от работы ...Одно время я стал замечать очень странное явление....Подошевы моей рабочей обуви почему быстро разрушаются и гниют...Я почемуто уверен на все 100%, что у многих парикмахеров происходит с обовью то же самое....

Я вообще то человек очень наблюдательный..и нашел причину этого странного явления...

Когда мы делаем химическую завивку, Иногда капли первого основного состава разливаются на пол...и если мы наступаем на эти капли этого состава....то нашей обуви через пару месяцев приходит конец.... (если вы обратили внимание резинки на палочках так же ,чуть ли не каждые шесть месяцев подгнивают,и их приходится менять)

Изменено пользователем Волосок

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Вартан,привет ! Да нормальный у тебя вид....Не слушай никого.... :rolleyes:

На мне например вещи просто "горят от работы ...Одно время я стал замечать очень странное явление....Подошевы моей рабочей обуви почему быстро разрушаются и гниют...Я почемуто уверен на все 100%, что у многих парикмахеров происходит с обовью то же самое....

Я вообще то человек очень наблюдательный..и нашел причину этого странного явления...

Когда мы делаем химическую завивку, Иногда капли первого основного состава разливаются на пол...и если мы наступаем на эти капли этого состава....то нашей обуви через пару месяцев приходит конец.... (если вы обратили внимание резинки на палочках так же ,чуть ли не каждые шесть месяцев подгнивают,и их приходится менять)

Привет! Да не обращаю я внимание, одеваюсь как мне комфортно и удобно, а по поводу обуви действительно, за лето три пары мокасин стоптал. В принципе они рассчитаны на 2-3 месяца. Очень удобная обувь для работы и за рулём на педали жать сподручно. Важно что они из тонкой кожи, даже подошва, работать удобно, как босиком.....

Поделиться сообщением

А по моему мастер всегда виноват. Мы ОБЯЗАНЫ предусмотреть такие неприятностти.Кто,как не мастер, знает об этом. Несолидно просить клиента приходить в ''рабочей'' одежде. Мы получаем деньги не только за хорошо выполненную работу, но и соблюдение всех мер безопасности. И еще,почему мастер ничего не помнит. Парикмахер не смотрит ,как он смывает краску. Как смыл остатки краски с шеи... Обычно видно сразу все свои огрехи. Внимание, коллеги, этическая сторона вопроса.

А когда человек приходит в свитере с горловиной,которая доходит почти до глаз,и при просьбе снять его,зардевшись говорит,что там ничего нет.Кстати,очень мудро придумано с лореалевскими кимоно.

Поделиться сообщением

очень мудро придумано с лореалевскими кимоно.

такие кимоно есть и в Грин Лайт - очень удобно!

Поделиться сообщением

такие кимоно есть и в Грин Лайт - очень удобно!

..... можно заправить полотенце ......0_155fd_d93ae6ab_XL.jpg

«IMG_1090.JPG» на Яндекс.Фотках

....впрочем если ворот одежды слишком тугой его придётся невольно растянуть.......

Изменено пользователем Вартан Болотов

Поделиться сообщением

В моей практике был тоже такой случай. Клиентку красила супрой, причем была вся накрыта, но умудрилась испачкать юбку. На ней образовалось тря пятнышка. Я видела, как она во время окрашивания почесала голову, а потом видно положила ручки на юбку. Прибежала через 2 часа со скандалом. Требовала отдать ей за юбку деньги. Я отказалась, сказав что это не мои пятна. На что она ответила мне, чтобы я взяла ее юбку и поехала сделала независимую экспертизу или она подает в суд. Вообщем припугнула. На этом все и закончилось. Нервов потрепала много.

Поделиться сообщением

У меня совсем недавно такой случай произошел. Клиентке как положено заправил полотенце на шее. Сверху одноразовая пелеринка. В общем упакована была как надо. Сделал ей мелирование и окрасил все остальные волосы. Пока ждал что она покрасится, клиентка достала свои книги, учебники, тетради начала активно заниматься какой-то писаниной. В общем все защитные средства поразвязывались и воротничек ее белоснежной блузы вышел наружу и практически весь заляпался темной краской. Это выглядело ужасно. я не знал что делать. Сказал что блуза отстирается если предварительно обработать средством от краски, которым мы кожу головы оттираем после окрашивания, дал ей бутылочку и отбеливатель кислородный тоже поможет. А если и это не поможет, договорились что я ей стоимость блузы верну. А что делать. Она же не виновата, что у меня в салоне она вся перепачкалась. Благо дело, что клиентка замечательная попалась, не заострила внимание не своей блузе, а лишь сказала что ей очень понравилась моя работа. Надеюсь вернется еще ко мне так как была впервые у меня. Даже готов вернуть ей за блузку. Ведь доволный клиент -это косвенно твоя репутация!

Поделиться сообщением

Один из технологов фирмы Велла рекомендовал немедленно обрабатывать испачканое место лаком для волос, это как бы препятствует закреплению красителя на ткани и он легче отстирывается. Хотя очень темный цвет? Заметил что в последнее время красители лучше отстирываются с одежды (впрочем как и с волос клиентов :rolleyes: )

А вообще я регулярно учавствую в конкурсе колористов правила там очень жесткие по поводу аккуратности работы мало того что за испачканную краевую штрафные баллы так ещё и мастера должны участвовать в белых рубашках с длинными рукавами (это конечно дрессирует в обычной работе пачкать стал заметно меньше тфу тфу тфу :rolleyes: )

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

У меня совсем недавно такой случай произошел. Клиентке как положено заправил полотенце на шее.

Один вопрос-воротничок блузки во внутрь,глубоко завернул?Я в таких ситуациях,когда высокое горло,или белые блузки,помимо всего этого (перечесленного) еще сверху салфетку одним углом во внутрь заправляю за ворот всех пеньюаров,перелин,воротничков,и все достаточно плотно,чтобы не мотылялось по шее при малейшем движении.(но не жду,конечно,когда клиент посинеет :lol: ,интересуюсь-не туго ли)...

Поделиться сообщением

А в нашем салоне приняли закон,чтоб все клиенты окрашивались и стриглись только голыми по пояс,как и наши мастера. А если пахнешь,то можно воспользоваться душем,но предваритеьно обязательно посещение солярия. Плюс возможна дополнительная услуга-бритье подмышек. И есть еще прачечная в которой одежду,пока ты обслуживаешься постирают. Поэтому многие приходят в уже поношеной одежде а уходят свеженькими как огурчик,еще и духами на выбор спрыснем))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

А в нашем салоне приняли закон,чтоб все клиенты окрашивались и стриглись только голыми по пояс

Круто хочу в ваш салон проработать немного :lol: :lol: :lol:

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

если краска капнула на одежду надо брызгнуть лаком для волос!!!! отстирывается как надо!!! у меня у клиентки блузка уж очень фирмовая была(цена бюджет области) по привычке лаком пшикнула-она в панике!!! и так краской тут ещё и лаком!!! даже краска в реакцию не вступила!!! а то было бы на черном рукаве белое пятно!!

Поделиться сообщением

если краска капнула на одежду надо брызгнуть лаком для волос!!!! отстирывается как надо!!! у меня у клиентки блузка уж очень фирмовая была(цена бюджет области) по привычке лаком пшикнула-она в панике!!! и так краской тут ещё и лаком!!! даже краска в реакцию не вступила!!! а то было бы на черном рукаве белое пятно!!

А краска была какого цвета и какой фирмы?

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

С точки зрения действующего в РФ законодательства маловероятно, что в случае с топикстартером клиент может на что-то претендовать. Только если как добрый жест салона. Дело в том, что ключевым в этом деле становится срок, а у топикстартера он 10 дней. Да бог его знает, где клиентка была эти 10 дней, в чем она изначально приходила, возможно ей испачкали в другом салоне раньше, или позже. А вот если пятна будут нзамечены сразу, то никакие объявления Вам не помогут, это Ваша задача обеспечить безопастность клиента и его имущества(то, что при нем) на должном уровне. Как Вы это делать будете - другой вопрос. Как вариант - обеспечивать определенной одеждой, которая сделает невозможным порчу одежды клиента, или мирится с возможными проблемами и урегулированием

этих проблем(желательно в досудебном порядке, так как в суде крайне мало шансов выиграть, а судебные издержки как минимум - сумма иска, кстати вполне возможно выше, чем если бы на месте разбирались бы, пени за каждый день просрочки, оплата экспертизы, если она не в Вашу пользу, моральный ущерб(крайне маловероятная позиция, у нас в РФ либо по ней копейки получают, либо вообще ничего), оплата юриста исца и если суд решит то может взяскать сумму, равную сумме иска в счет государства, так как не было в добровольном порядке удовлетворены законные требования клиента).

Ну вот где-то так...

Поделиться сообщением

Я купил какие то салфетки у загипнотизированных продавцов amvei они оттирают все даже черную краску с белых вещей без следов.Сам был в шоке цена рублей 150.Но они этого стоят

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

Я как-то приехала к мастеру делать вечернюю прическу в футболке с узкой горловиной (тоже додумалась!!!)...Мастер сказала, что меня надо покрасить, т.к. цвет неоднородный, некрасивый на голове...Красили меня и укладывали в одном бюстгалтере...Когда все сделали я поняла, что одев футболку испорчу всю прическу. Хорошо что с собой была джинсовка:)))

Вот и ехала я через всю Москву в джинсовке практически на голое тело и с вечерней прической:)))Стильно!Народ оборачивался:)))

Поделиться сообщением

клиентка пришла в салон и требует вернуть деньги за испорченное платье. как поступить?

Раз она не заметила пятен сразу, и пришла через 10 дней, то деньги не возвращаются. Раньше надо было головой ей думать, а не одним местом! Кто может доказать, что это именно мастер испортил?! Надо было её послать подальше! :) у меня была похожая ситуация, но она пришла на следующий день. Деньги за одежду мне пришлось ей вернуть. И вообще, когда Мы из за них портим свои вещи, это нормально! И деньги нам почему то никто не возвращает!

Поделиться сообщением

Раз она не заметила пятен сразу, и пришла через 10 дней, то деньги не возвращаются. Раньше надо было головой ей думать, а не одним местом! Кто может доказать, что это именно мастер испортил?! Надо было её послать подальше! :) у меня была похожая ситуация, но она пришла на следующий день. Деньги за одежду мне пришлось ей вернуть. И вообще, когда Мы из за них портим свои вещи, это нормально! И деньги нам почему то никто не возвращает!

извините но с краской работаете вы а не клиентка платить вам она за вашу работу то есть за краску волос а не за краску одежды надо быть поокуратнее клиент не виноват :blink:

Поделиться сообщением

извините но с краской работаете вы а не клиентка платить вам она за вашу работу то есть за краску волос а не за краску одежды надо быть поокуратнее клиент не виноват :blink:

Клиент клиенту рознь. Некоторые слишком подвижные. А некоторые вообще полотенце снимают, так как им жарко. Так что не все и не всегда зависит от мастера.

Поделиться сообщением

Кстати, в продаже есть непромокаемые одноразовые полотенца. Конечно, дороговато выxодит. Но для клиентов, которые приxодят в совсем неподxодящеи одежде и не желают ее снимать, можно использовать, так как иx не слишком много (клиентов).

Поделиться сообщением

А у меня вообще был случай, приходит клиентка мы начинаем её мелировать,я ей говорю надо одеть пеньюар,а она мол типа-жарко не надо,да и вообще мол типа не удобно ей,я послушав её начала красить,всё было замечачательно,но вдруг в конце небольшая капля попала на плечо ей,я перепугалась,а она заявляет что ничего страшного ведь футболка то светлая.....................всё закончили...........она ушла...........через часа 2 истерический крик по телефону,что футболка не отстиралась и что она нас засудит за такое обслуживание....ещё через час она прилетела с этой футболкой,кинула её на витрину и типа Вы мне её испортили гоните деньги..................ВЫВОД такой-не слушайте клиентов,даже если они говорят и уверяют вас в обратном! :wacko:

Поделиться сообщением

Хожу вечно клиентам полотенце поправляю,все они вертлявые у меня какие то!!Главное,удивляюсь,как сами не замечают!!Но самое страшное начинается в мойке :blink: несмотря на все мои ухищрения ,она на столько неудобная,что ожидать можно всё,что угодно...Ужас!!

Поделиться сообщением

А у меня вообще был случай, приходит клиентка мы начинаем её мелировать,я ей говорю надо одеть пеньюар,а она мол типа-жарко не надо,да и вообще мол типа не удобно ей,я послушав её начала красить,всё было замечачательно,но вдруг в конце небольшая капля попала на плечо ей,я перепугалась,а она заявляет что ничего страшного ведь футболка то светлая.....................всё закончили...........она ушла...........через часа 2 истерический крик по телефону,что футболка не отстиралась и что она нас засудит за такое обслуживание....ещё через час она прилетела с этой футболкой,кинула её на витрину и типа Вы мне её испортили гоните деньги..................ВЫВОД такой-не слушайте клиентов,даже если они говорят и уверяют вас в обратном! :wacko:

Деньги заплатили? ))) У меня кстати ощущение что неадекватных клиентов надо гнать из салона, пускай в другом месте вытворяют чудеса )))) Кстати у меня таких, тьфу-тьфу, не было пока ))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...