Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отличная перспектива!

Встретились пессимист и оптимист. Говорят про жизнь. Пессимист:"Ну, хуже уже некуда!". Оптимист:"Да что вы, будет гороздо хуже!".

Поделиться сообщением

сегодня получила диплом, завтра звонить буду в салон, страшно как-то, понимаю, что пока мало чего знаю, за эти 5 месяцев не очень большое разнообразие стрижек было, химию вообще только в теории знаю как делать, с окраской тоже пока слабовато, надеюсь, что все получится :rolleyes:

Поделиться сообщением

Покраска ето страшный звер так как основное научишся на опытах. Даже тот же цвет в каждой фирме будет подругому выходит. Может поетому ето и интерестно :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера и новички профессии!

Выразите вашу любезность, ответьте на вопрос.

Сколько же дней, недель, месяцев, лет надо учиться, чтобы начать работать?

Я так понимаю, какая-то минимальная планка должна быть.

Прошу заметить, вопрос не в том, чтобы выучиться и начать только работать, а в том, чтобы начать работать, совмещая зарабатывание денег с оставшимся временем обучения.

Или пока учишься, ни о какой работе речь не идет?

Некоторые курсы длятся шесть месяцев, и это не предел, как я понимаю.

Так неужели все шесть месяцев без работы, без гроша в кармане?

Разъясните ситуацию! Спасибо!

Вот такой страх у мну.

По России не знаю. Приведу пример по Фрaнcии.

Здесь очень развита система ученичества, когда учишся и работаешь одновременно: 2 недели в школе, 2 недели в салоне и так примерно 2-3 года. К концу учебы спесиалист с дипломом и опытом (опыт - как повезет с салоном). Могут в етом же салоне оставить на постоянку, а могут и предложить искать другое место. С удовольствием берут учеников в возрасте от 15 до 24 лет. Так как им очень мало платят + салону помощь денежная от государства. Правда с етим дипломом свои салон не откроешь и xим.продуктами можно работать только под чутким руковадством старшего товарища, у которого 2 диплом (т.е. еще от 2 до 4 лет обученя, в зависимости от способностей и везеня на екзаменаx).

Я заканчивала ускоренные годичные курсы в частной школе. Сидела без копейки (спасибо мужу - не дал умереть с голоду). Затем еще 2 года, одновременно работая в салоне и на себя (выезды на дом к клиентам). Мне кажеця нет одного рецепта для всеx: кто учиця и при етом наxодит время работать - просто замечательно. А если начинает неxватать времени для курсов и нет уверенности в себе, то, наверное, лучше сперва закончить учебу. Правда можно заранее поискать салон, который вас возмет после учебы. И может быть даже попросить у ниx небольшую подработку: мыть головы, наносить краску и т.д. Все-таки опыть нарабатываециа

Поделиться сообщением

Отличная тема, отличные советы. Красотааа...

Изменено пользователем bikty

Поделиться сообщением

Да тема рулит. Конечно игра нестоит свеч, но когда ето любиш, етим жывеш то все минусы не имеют значения. Ет как вредная привычка.... и надолго. Сегодня я имел работы, ето чудо. Я уже на реду начал одалкжыват денги... воы до чрго доводит фанатизм.

Поделиться сообщением

ну вот, вчера зашла в салон, где объявление висело, сегодня отнесла заявление, а завтра меня будут испытывать :o страшно до жути, особенно если кто попросит стрижку, которую я делать не умею... да и с укладкой у меня оооочень слабо..

Поделиться сообщением

С укладкой очень быстро можно наладить дело ))))

Я например приходил в салон и с утра всем мастерам делал укладки, причем они как очень въедливые клиенты которые тебя еще и учат )))))) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

:D Не боись научишься !!! Я тоже делал укладки на своих сотрудниках с утреца прекрасный опыт !!! Удачи и главное не бойся и непоказывай свой страх клиентам и все получиться )))) Удачи в творчестве !!! ;)

Поделиться сообщением

А никто никогда не боялся что споткнется или подскользнется на мокром полу в момент бега а в руках ножницы а в другой фен и они летят так красиво в разные стороны - ножницы в стену (что в конце приводит к тому - что они втыкаются в стенку а в 1 см от стыковки - бабушка под сушуаром) а фен тем временем начинает искриться а вы искритесь вместе с ним и первая мысль не просмотр жизни перед смертью а - ДА НУ НАФИК! - хватаетесь за клиентку рядом с мастером работающими и мастера начинает колбасить от того что он держит мокрую прядь волос но его колбасит не из-за того что он прется от стрижки его колбасит от фена (не амфитамина между прочим! и не подумайте!).. ну а вы вздыхая понимаете что страха от этого момента описанного - не было...да и не так уж страшнДА И НЕ ДО ЭТОГО (когда клиентка не такая уж и глупая блонд - быстро соображает что к чему - убирает быстрым движением вашу руку от себя и вас опять начинает колбасить - НЕФИК ЕЕ МАСТЕРА ОТ РАБОТЫ ОТВЛЕКАТЬ!).... :wacko:

Вывод...Хехе... - Если тело в бездвижном состоянии пронзить током...- тело начнет шевелиться... значит.... ТОК - НЕСЕТ ЖИЗНЬ!....ну...малость неадекватную порой - но несет!

:blush: Не бойтесь жизни и того в чем она себя проявляет ;)

Изменено пользователем Brushing

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

все оказалось совсем не страшно :D мне понравилось :P

Работать не страшно, зарплату получть весело! Успехов в работе!

Поделиться сообщением

Главное в нашей работе ето то что нам нравится :) Завтра на работу как на праздник хот и зарплата вроде светит в 200 уе , но кто если ни я создаст красоту! Вед ето ни работа , а сбывшаяся мечта! Когда видиш что столко людей нелюбиат свою работу и ичат чегото, то понимаеш что ты нашол и незнаеш как нарадоватся, а если есче в хорошый ден на чеклушку заработал то вообсце супер!

Поделиться сообщением

спасибо, только вот уже 2 день работаю и 2 день только покраска. <_< вчера сестру хозяйки салона красила и пятерым клиентам голову помыла, сегодня красила хозяйку и еще одну сотрудницу.... стрижку пока не дают <_< это нормально? ну и пока мне ничего за это не заплатили, хотя сказали, что 50% с работы.... может они меня ученицей только взяли...

Изменено пользователем estilista

Поделиться сообщением

спроси конечно )))) а так обычно мы друг друга в салоне бесплатно красим стрижем ))))

Поделиться сообщением

У нас тоже мастера друг друга бесплатно обслуживают, за своих родственников, знакомых и "нужных людей" хозяйка мастерам платит из своего кармана.

Поделиться сообщением

просто мне клиентов не дают, сегодня дали только бороду подровнять и все, остальное все они делают, а я только смотрю или голову клиентам мою <_< а как же стрижки?

Поделиться сообщением

Не твое это место значить ,так можно и всю жизнь головы мыть )))) Иди туда где ты сможешь реально работать ,презентуй себя уверенно и все получиться !!! :D

Поделиться сообщением

просто мне клиентов не дают, сегодня дали только бороду подровнять и все, остальное все они делают, а я только смотрю или голову клиентам мою <_< а как же стрижки?

Если в салоне мало работы, новичка будут "затирать", мастера сами всю работу расхватают. Вот когда клиенты повалят - работа всем найдется ))).

Поделиться сообщением

А какой у вас стаж? Если НЕБОльшой (кхм.... почему в слове небольшой присутствует НЕБО :blink: когда оно высоко-высоко??? тьфу блин... не туда повернуло :blush: , так вот... - если маааааленький стаж - я бы на вашем месте пошел в эконом - там и людей побольше будет и интереснее чем просто сидеть в салоне и ждать когда же придут не только к вашим коллегам но и к вам!) :blush:

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

эконом или нет - у нас такого нет, просто в зависимости от района разный уровень салона, живу в самом обычном районе, салоны разные, есть размером в 10 кв. м. и где нет даже нормальной раковины для мытья головы и стрижка стоит 2 доллара, а есть нормальные, я в одном из нормальных, у нас стрижка стоит 10 долларов, все прилично, серия продуктов, на которой работает салон - Велла и Салерм, хозяйка и ее подруга с большим опытом работы. Я только закончила учиться и поэтому они решили, что я должна учиться, пока что я мою головы, утюжу волосы, укладка феном у меня не особо получается пока что, поэтму сказали, что завтра я сама себя укладывать буду на время.... окраску вроде как уже в 20 минут укладываюсь делать, точнее, наносить краску. Еще брови дают... утюжить, не знаю, как в России это бы называлось, в общем, спец. состав наносить на брови и потом бумажкой они приглаживаются, в результате как приглаженные после этой процедуры. А вот стрижки - только бороду дали подстричь и все... сказали, что чего не знаю, спрашивать и что на семинары я с ними пойду. Но мне как-то уже скучно становится, только головы мыть клиентам. Муж говорит, что здесь это нормальная система, для начала меня учат всему тому, что делается в этом салоне и их системе, а потом уже мне доверят работу. Я решила, что еще неделю похожу к ним, если так и буду с мытьем головы только, то нафиг их пошлю, меня уже знакомые многие просят их подстричь, с ними больше практики будет, чем в салоне.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера и новички! Ответьте, многих беспокоит только волнение во время работы. А у меня страх, что меня не возьмут из за моей внешности(очень поправилась после родов). Нет, а все таки я юмористка! Меня только одно беспокоит!!!!!! А пока я встану еще на ножницы( кстати и ножниц у меня еще нет!)к тому времени и похудею!!!!! Как набралась смелости жизнь свою перевернуть? Мне 36лет, родила первенца! По образованию ин-р технолог бродильных производств и виноделия., пользуясь отпуском по уходу за ребенком решила овладеть(чет не то,! овладеть!!!) решилась пройти 6-и месячные курсы парикмахеров. Я коммуникабельный человек с хорошей реакцией и чувством меры, легко обучаемая. На прежнее место работы возвращаться не желаю! На курсах теория подходит к концу. Читаю форум, делаю выписки, но чем ближе практика тем больше волнения возникает, а смогу ли я прикоснуться к чужой голове? Может у меня какой нибудь порог брезгливости ? Ведь я до этого не прикасалась к незнакомым людям( давку в общ.транспорте не беру в расчет) в своих способностях я почему то уверенна, что у меня получится( не знаю откуда такая уверенность) Язык общий с клиентом тоже найду.письмо сумбурное вышло. 1-ое ПОДБОДРИТЕ МЕНЯ. 2-е КАК ПОНЯТЬ, ЧТО БРЕЗГЛИВОСТИ НЕТ. ...............................................С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ????????????????????????????????????????????????????? Я в прострации, а может разобраться с вопросами по мере поступления??????ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...