Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Vi_

Что Для Вас Журнал "долорес" ?

Рекомендуемые сообщения

мне журнал Долорес понравился в первый раз из за мастерклассов ,еше мне интересны и думою не только мне истории корерного роста метров нашей професии,кстати в журнале Hairs у них фишка на том что они в каждом журнале рассказывают интересные истории роста и жизни мастеров,его я покупаю можно сказать только из за этого .

Поделиться сообщением

Использую журнал в качестве учебного материала. Сначала смотрю картинки, заостряю свое внимание на некоторых моментах, возникающие вопросы записываю, потом читаю мастер-классы и наконец статьи. Прихожу на учебу, задаю преподавателю вопросы по журналу, спрашиваю как сделать тот или иной элемент (если не понятно) тут же открываем Долорес (у нас в студии всегда лежит пара новых экземпляров) и все проговариваем, а потом и прорабатываем. Прихожу домой, вырываю страницы с понравившимися прическами и вкладываю в папочку, когда приходит клиент объясняю не на пальцах, а показываю картинки ;) Вот так мне Долорес помогает :rolleyes: :rolleyes: Я вообще стараюсь читать как можно больше подобных журналов, чтобы всегда быть в курсе!

Поделиться сообщением

Использую журнал в качестве учебного материала. Сначала смотрю картинки, заостряю свое внимание на некоторых моментах, возникающие вопросы записываю, потом читаю мастер-классы и наконец статьи. Прихожу на учебу, задаю преподавателю вопросы по журналу, спрашиваю как сделать тот или иной элемент (если не понятно) тут же открываем Долорес (у нас в студии всегда лежит пара новых экземпляров) и все проговариваем, а потом и прорабатываем. Прихожу домой, вырываю страницы с понравившимися прическами и вкладываю в папочку, когда приходит клиент объясняю не на пальцах, а показываю картинки ;) Вот так мне Долорес помогает :rolleyes: :rolleyes: Я вообще стараюсь читать как можно больше подобных журналов, чтобы всегда быть в курсе!

Отличный журнал

Поделиться сообщением

Интересно,а есть интернет издание?Или когда будет журнал выходить в зарубежных странах? :blush: Есть сайт, но обложки меня не интересуют....

Поделиться сообщением

Интересно,а есть интернет издание?Или когда будет журнал выходить в зарубежных странах? :blush: Есть сайт, но обложки меня не интересуют....

М-да. Интернет-версия была бы не лишней. Иногда нужно фото (трудно искать в журнале, листать и перебирать номера), а его невозможно найти. К тому же в интернет-версии мастер-классы можно было бы подробнее давать, да к тому же в видео-варианте. Ну, это мечты.

По сути: я читаю журнал "Долорес" полностью, мне нравится изложение информации. У меня есть ВСЕ номера журнала, начиная с легендарного тонюсенького номера "Зима 1996", со Зверевской моделью конкурсной на обложке. Там статья, над которой я рыдала бессильными слезами - о получении сборной России бронзовой медали. Несправделиво, роскошная техника, костюмы от Юдашкина, кажется, но даже пеньюары не позволили снять судьи. В общем, я фанат журнала "Долорес" и самой Долорес Кондрашовой. Как личности.

Но хотелось бы и покритиковать.

В "HAIR*S" больше интересного материала. Статьи о бизнесе, о том, как ведутся дела в различных странах, фото салонов известных парикмахеров и их интервью. Я понимаю, что "Долорес" - журнал академический, но отступлений печальных (всякие проплатившиеся выскочки, работы которых вызывают слезы умиления, особенно на фоне работ тренеров академии))) много.

Я бы добавила информации. Журнал превращается в фотогалерею работ, разглядывать которую клиентам (к примеру) не интересно. Трендовые работы (прекрасно выполненные командой академии) не понятны "простому потребителю", надо снизойти с академического пъедестала и к нему, расширится круг покупателей.

Много раз я наблюдала, как покупают ХЕЙРС и мимолетом смотрят Долорес НЕпарикмахеры. Почему бы не популяризировать журнал?

Парадокс: я рассказываю клиентам об успехах и победах нашей сборной парикмахеров, они ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ о том, что парикмахеры гораздо успешнее хоккеистов))). Реакция даже подвинутых клиентов: "Ну надо же!!!"

Нет пропаганды нашего искусства парикмахерского, уважаемого уже на международном уровне, и давно уважаемого. Мы так и будем парикмахершами для всех, пока не научимся с достоинством уведомлять своих клиентов о наших победах. А уж "Долорес" есть, о чем уведомить.

Успехов команде журнала и команде тренеров. :excl:

Поделиться сообщением

Скажу честно - мне журнал не нравится. Вероятно, некоторые после этого будут считать, что я ничего не понимаю в парикмахерском искусстве. Ну пусть и так. Но мне просто скучно рассматривать фотографии, где я ничего не могу воплотить в жизнь для себя. Т.к. в основном там подиумные работы. Хотелось бы что-нибудь более жизненного.

Прически я не делаю. Окраски там интересные бывают. Но многие клиенты, пролистав журнал в полглаза, откладывают его как негодный, т.к. опять же - ничего для себя выбрать в нем не могут.

Больше нравится Hairs, особенно статьи и коллекция причесок и стрижек где-то в конце журнала.

Простите, вероятно я для такого журнала довольно примитивное создание.

Поделиться сообщением

Я по поводу мастер-классов в журнале "Долорес". Думаю, что многие мастера со мной согласятся. Раньше, лет так 7 назад,в журнале было больше мастер-классов и схемы и технологии были понятны даже новичкам. Хочется, чтоб мастер-классы были такими же.

Скажу честно - мне журнал не нравится. Вероятно, некоторые после этого будут считать, что я ничего не понимаю в парикмахерском искусстве. Ну пусть и так. Но мне просто скучно рассматривать фотографии, где я ничего не могу воплотить в жизнь для себя. Т.к. в основном там подиумные работы. Хотелось бы что-нибудь более жизненного.

Прически я не делаю. Окраски там интересные бывают. Но многие клиенты, пролистав журнал в полглаза, откладывают его как негодный, т.к. опять же - ничего для себя выбрать в нем не могут.

Больше нравится Hairs, особенно статьи и коллекция причесок и стрижек где-то в конце журнала.

Чика, я стобой во многом согласна. Как-бы существует искусство для искусства, которое направлено на то, чтоб вдохновлять мастеров, меня лично больше вдохновляют живые мастер-классы, а в журнале нужны прически, которые можно воплотить в жизнь и показать клиентам. А так там полно подиумных моделей, которые никак не применимы в быту.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Поделиться сообщением

А мне нравится журнал. Тоже вырезаю понравившиеся стрижки, окраски и прически и собираю в папочку. Я считаю, что даже подиумные работы могут вдохновлять нас для ежедневной работы. Ведь стрижки и даже креативные окраски можно адаптировать для повседневной жизни. Взять, например, какую-нибудь технику окрашивания, заменить цвета на более носибильные. Да и людям сейчас порой хочется что-нибудь необычное. Никто не говорит о копировании - именно о вдохновении

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Чика,хватит кокетничать. Вы не примитивное создание, просто в "Долорес" показаны работы высочайшего мастерства. Это работы, которые даже воочию глядя на мастер-классе, трудно повторять. И обучаешься этому медленно. Недаром мастера в салонах стригут полчаса стрижки, которые хорошо знают, и три-четыре часа возятся в академии на отработке с людьми.

Но ваше восприятие журнала очень характерно для людей, которые приходят в салон и хотят нового, но мало искушены в парикмахерском Искусстве (с большой букве))).

Шанель сказала: "Классическая красота может выглядеть очень глупо, если находится не в музее". Перефразируя ее, можно сказать: "Журнал "Долорес" может показаться очень никчемным, если его не считать апофеозом парикмахерского искусства".

Журнал скучнеет. Да. Очень жаль.

По поводу мастер-классов, понятных новичкам: для новичков существуют другие журналы. А схемы профессионал должен уметь читать. И на самом деле, мы должны уметь в креативной работе увидеть: 1. Тренд в стрижке 2. Направление в схеме окраски 3. Направление в поиске цвета.

Для этого работы сложные и показывают. Это hot couture, который "не носят" в обыденной жизни. Но на основании идей hot couture развивают и создают изделия prêt-à-porter, которые носит весь мир.

Поделиться сообщением

А мне нравится журнал. Тоже вырезаю понравившиеся стрижки, окраски и прически и собираю в папочку. Я считаю, что даже подиумные работы могут вдохновлять нас для ежедневной работы. Ведь стрижки и даже креативные окраски можно адаптировать для повседневной жизни. Взять, например, какую-нибудь технику окрашивания, заменить цвета на более носибильные. Да и людям сейчас порой хочется что-нибудь необычное. Никто не говорит о копировании - именно о вдохновении

Хорошо сказала,Настя!

Поделиться сообщением

увидеть: 1. Тренд в стрижке 2. Направление в схеме окраски 3. Направление в поиске цвета.

Для этого работы сложные и показывают. Это hot couture, который "не носят" в обыденной жизни. Но на основании идей hot couture развивают и создают изделия prкt-а-porter, которые носит весь мир.

Вот только печалит факт,что последнее время это больше работы фотографов,чем парикмахеров и колористов.

Поделиться сообщением

Вот только печалит факт,что последнее время это больше работы фотографов,чем парикмахеров и колористов.

Причём их личная доля как фотографа - 50/50 с фотошопом(

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Совершенно верно,тогда как работы мастеров зачастую посредственны.

Поделиться сообщением

Ну всё, закакулили журнал :lol: А я всё равно его люблю и жду, хоть немного огорчает что невыразительных сессий ( то , о чём писалось выше) стало больше, а информации о конкурсах мало и маленькие фоточки, где разглядеть ничего нельзя толком.Обещали репортажи с Чемпионата Мира, а их не увидела в новом номере :huh:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Очень нравится журнал и мне и клиентам. Единственно, хотелось-бы меньше рекламы))))).

Поделиться сообщением

Clash, я всегда смотрю обложку. Там тренд и есть)))

А относительно фотошопа - что делать, если чел проплатился, а работа идиотская? Не будем имен называть, но ведь фоторедактор журнала часто из целой фотосессии вынужден из г---а конфетку одну единственную сделать.

Кстати, в ХЕЙРС тоже работ дебильных много. Как и интересных, классных.

Поделиться сообщением

Не пропускаю ни одного номера. Покупаю сразу 3 экземпляра - один в салон, другой в студию, третий в коллекцию. Собрал достаточно хорошую коллекцию, могу сказать что журнал стал лучше, по полиграфии, по содержанию, вот только требования у мастеров всё увеличиваются, это показатель того что средний уровень мастера растёт, запросы растут, появились серьёзные конкуренты на рынке, уже не так просто завоевать уважение и быть конкурентно способным на рынке. На пост советском пространстве, журнал Долорес стал культовым и по праву занимает ведущее место в категории профессиональных периодических изданий.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

как человек, публикующий в каждом номере 8 полос, должен сказать - критерии годности материала для публикации чрезвычайно высоки.

Казалось бы нам, людям находящимся "внутри системы" все должно сходить с рук - ан нет, все материалы проходят такую же жесткую редакторскую правку и контроль соответствия номеру в целом.

И это правильно.

Поделиться сообщением

как человек, публикующий в каждом номере 8 полос, должен сказать - критерии годности материала для публикации чрезвычайно высоки.

Казалось бы нам, людям находящимся "внутри системы" все должно сходить с рук - ан нет, все материалы проходят такую же жесткую редакторскую правку и контроль соответствия номеру в целом.

И это правильно.

Yamamoto, спасибо вам за вашу работу. Успехов вам и... терпения))) Журнал у вас - бомбовский, работы нашей команды Долорес - настоящий креатив, последняя серия причесок "Инсект" порадовала абсолютной новизной. Я всех их очень люблю, передайте наилучшие пожелания "от человека из народа"))). Они большие молодцы все. :wub:

PS: мы тут можем что угодно болтать, но один раз сделать журнал нам дай - и все мы замолчим. :lol:

Поделиться сообщением

По поводу мастер-классов, понятных новичкам: для новичков существуют другие журналы.

скажите пожалуйста, какие журналы для новичков!

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Искала в интернете материал для курсовой по парикмахерскому искусству и случайно наткнулась на этот форум. Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе Екатеринбург академия Долорес и просто ли туда попасть? Заранее большое спасибо за ответ. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе Екатеринбург академия Долорес и просто ли туда попасть? Заранее большое спасибо за ответ. :rolleyes:

Добрый вечер.

Академия "Долорес" одна в стране. И в мире.

Другой нет.

На все ваши вопросы готовы ответить тут или в личке.

Поделиться сообщением

Где его взять недастающие номера? сижу вот сканирую!! Может кто готов обменяться со мной номерами...вот такая вот я экстрималка-любитель журнала Долорес!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...