Перейти к содержанию
Настя Илюшина

Как Правильно Красить Длинные Волосы?

Рекомендуемые сообщения

Очень, очень, срочно. Близок очередной клиент.

При окрашивании длинных волос, у меня всегда проблема с равномерностью в цвете. Особенно, когда желаемый цвет темнее натурального или тон тот же, но нужно придать какой-нибудь оттенок (медь, золото).

1. Например ситуация, очень длинные волосы, никогда не были окрашены, 6 уровень. Надо получить 6-5 (например шоколад). Я отступаю от головы на 5-7 см. крашу начиная с концов, сразу дохожу до середины и затем корни. Результат-корни (10-15 см.) ярче и СВЕТЛЕЕ остальной массы.

2. То же самое при тонировании после смывки. Корни насыщенней И СВЕТЛЕЕ чем кончики.

3. И опять, та же ситуация при многократном окрашивании. Есть клиентка, которая с натуральной базой 3.0. желает иметь цвет темного шоколада. НО, красится нечасто, по своим каким-то причинам. Учитывая, что при отрастании корней в 10 см. ее волосы неплохо смотрятся (приобретаю очень даже модный эффект). НО как ее красить-то с чего начинать!? Я в таком случае корни крашу на 6%-15 мин. затем остальное тонирую на 3%-4%-10-15 мин. Результат тот же. Корни ярче, концы темнее.

Пожалуйста, подскажите. Что я делаю не так? Я ни понимаю причины.

Поделиться сообщением

Очень, очень, срочно. Близок очередной клиент.

При окрашивании длинных волос, у меня всегда проблема с равномерностью в цвете. Особенно, когда желаемый цвет темнее натурального или тон тот же, но нужно придать какой-нибудь оттенок (медь, золото).

1. Например ситуация, очень длинные волосы, никогда не были окрашены, 6 уровень. Надо получить 6-5 (например шоколад). Я отступаю от головы на 5-7 см. крашу начиная с концов, сразу дохожу до середины и затем корни. Результат-корни (10-15 см.) ярче и СВЕТЛЕЕ остальной массы.

2. То же самое при тонировании после смывки. Корни насыщенней И СВЕТЛЕЕ чем кончики.

3. И опять, та же ситуация при многократном окрашивании. Есть клиентка, которая с натуральной базой 3.0. желает иметь цвет темного шоколада. НО, красится нечасто, по своим каким-то причинам. Учитывая, что при отрастании корней в 10 см. ее волосы неплохо смотрятся (приобретаю очень даже модный эффект). НО как ее красить-то с чего начинать!? Я в таком случае корни крашу на 6%-15 мин. затем остальное тонирую на 3%-4%-10-15 мин. Результат тот же. Корни ярче, концы темнее.

Пожалуйста, подскажите. Что я делаю не так? Я ни понимаю причины.

Не парься!)))

1. от корней ты отступаешь 1см(а не 10-15!)-если волосы натуральные,длину ты красишь на 9%,закончив с длиной,ты переходишь на корни на 6%.

2.После смывки,если ты затронула корни,на корни ты берешь на пол-тона темнее,а на длину на пол-тона светлее.

3.Тетенькам скажи,что корни необходимо подкрашивать каждый месяц!И это-закон!Иначе не будет однородного цвета!И-на корни добавляешь натурального(седина,яркий цвет),а на длину-ориджинал,то,чего хочется.

Поделиться сообщением

1. от корней ты отступаешь 1см(а не 10-15!)-если волосы натуральные,длину ты красишь на 9%,закончив с длиной,ты переходишь на корни на 6%.

Ольга, большое спасибо Вам за быстрый ответ. По первому пункту у меня небольшое уточнение. Я отступаю от корня на 1 см. и начиная со второго сантиметра крашу на 9%? Волосы очень длинные, по талию.

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением

В принципе даже не после смывки - то-же самое: взять на корни слегка темнее не помешает,оно и смотреться будет естественнней.При окрашивании в красные и медные - добавлять слегка натуральный или холодный коричневый.

Слушай Ольгу и чуть-чуть меня. :rolleyes:

Процент увеличивай отступив...ну...я бы см 10 - 15 взял...На структуру нужно смотреть.И переход должен быть растушеван.Не четкая линия,а смеси с разными процентами должны пересекаться,накладываться друг на друга.Это правило действительно и для окраски с использованием разных оттенков.

Поделиться сообщением

Процент увеличивай отступив...ну...я бы см 10 - 15 взял...

Clash, пожалуйста, как маленькой девочке объясните мне , что значит отступив 10-15 см. увеличивать оксид. То есть, Вы согласны с моими первоначальными действиями которые я описываю? Или, Вы предлагаете отступить от головы 10-15см. прокрасить всю длину на 9%, затем отступить От головы на 1см. прокрасить на 6%, а уж потом прокрасить оставшийся 1 см.? Предстоит красить очень длинные, крепкие, здоровые, шелковистые волосы. Уровень 2. Девушка хочет приятный коричневый, без красноты, где-то 5-6. Будьте добры, опишите Ваш порядок действий.

Поделиться сообщением

Корни на 6% затем на 9%,но так,чтобы не четкой полосой они соединялись,а накладывались друг на друга...Таким образом у тебя получится после 6% сначала 7,5%,а уж потом 9%.Понятно?Плавный переход к более высокому оксиданту получится.

Поделиться сообщением

а нам преподавательница в таком случае (если работаешь медленно и страшно сжечь волосы) советует там, где уже время выдержки закончилось, а остальные зоны еще не докрашены, снимать блондоран мокрым полотенцем, гася реакцию. Тож вариант

а как же "сказ о том, что краска по истечении времени действия перестает сама работать"?

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

а как же "сказ о том, что краска по истечении времени действия перестает сама работать"?

КРАСКУ можно не стягивать (если она не осветляющая), а вот обесцвечивающие препараты не желательно оставлять на волосах после того, как время выдержки закончилось. Поэтому начинаем работу с процентом оксида поменьше, постепенно повышая его. .

Поделиться сообщением

Речь-то не о краске была,читайте внимательнее.

Поделиться сообщением

Корни на 6% затем на 9%,но так,чтобы не четкой полосой они соединялись,а накладывались друг на друга...Таким образом у тебя получится после 6% сначала 7,5%,а уж потом 9%.Понятно?Плавный переход к более высокому оксиданту получится.

Я совершенно не поняла: в посте 26 п. 1 сказано, что НБ у девушки 6, хочет она 6/5. Почему же на длину берем 9% оксид? Я бы на длину взяла 3%, а на корни 1,5%. Тут же нам не нужно поднимать тон на 2 уровня, тут окрашивание тон в тон...

Кстати, когда красим длину, а потом корни, как не запутаться и не измазать себя и клиента в ранее окрашеной длине? :D

Поделиться сообщением

Я совершенно не поняла: в посте 26 п. 1 сказано, что НБ у девушки 6, хочет она 6/5. Почему же на длину берем 9% оксид? Я бы на длину взяла 3%, а на корни 1,5%. Тут же нам не нужно поднимать тон на 2 уровня, тут окрашивание тон в тон...

Кстати, когда красим длину, а потом корни, как не запутаться и не измазать себя и клиента в ранее окрашеной длине? :D

Если длинные волосы никогда ранее не окрашивались, кератин загрубел и 9% на девственную длину - самый раз будет. На корни 6 или 3%. Но если волосы ослабленные или очень пористые, 9% - слишком агрессивно. По второму вопросу: я делю волосы крестообразным пробором на 4 части, крашу длину каждой части, закалываю зажимами, потом в каждой части крашу корни. Но на обесцвечивание и осветление всей длины так не пойдет - нельзя скручивать и подворачивать волосы <_< .

Поделиться сообщением

Если длинные волосы никогда ранее не окрашивались, кератин загрубел и 9% на девственную длину - самый раз будет. На корни 6 или 3%. Но если волосы ослабленные или очень пористые, 9% - слишком агрессивно. По второму вопросу: я делю волосы крестообразным пробором на 4 части, крашу длину каждой части, закалываю зажимами, потом в каждой части крашу корни. Но на обесцвечивание и осветление всей длины так не пойдет - нельзя скручивать и подворачивать волосы <_< .

Опять же не ясно с корнями. Корни у всех всегда свежие, в этом примере в первый раз встречаю, что на корни наносим краску с 6%. Почему, когда окрашивание тон в тон?

А по поводу длинны - не проще ли тогда на корни 3% (кстати, а почему не 1,9%? Ведь 3% поднимает корни на 2 уровня? А нам необходимо получить равномерный цвет по всей длине...) ... ну так вот, на следующие 15 см на 6%, и уж тогда на огрубевший годами кератин (т.е. на оставшуюся длину) - на 9%.

Я НЕ ПОНИМАЮ, почему вот так...

Как тут на форуме пишут (да и на семинарах нам говорили:

1,9% - тонирование, а также окрашивание тон в тон на корнях

3% - поднимает на 1 тон на корнях и тон в тон по длине

6% - на 2 тона на корнях и на 1 по длине

9% - поднимает на 4 тона на корнях и на 3 по длине

Поделиться сообщением

Все очень просто.Подсказка:

У корней процесс всегда интенсивнее. Поэтому туда наносим меньший процент чем на длину.

PS..Про загрубевший кератин это интересно! :o Можно поподробнее пожалуйста?

Впервые такое слышу.

Изменено пользователем masyanya

Поделиться сообщением

Опять же не ясно с корнями. Корни у всех всегда свежие, в этом примере в первый раз встречаю, что на корни наносим краску с 6%. Почему, когда окрашивание тон в тон?

А по поводу длинны - не проще ли тогда на корни 3% (кстати, а почему не 1,9%? Ведь 3% поднимает корни на 2 уровня? А нам необходимо получить равномерный цвет по всей длине...) ... ну так вот, на следующие 15 см на 6%, и уж тогда на огрубевший годами кератин (т.е. на оставшуюся длину) - на 9%.

Я НЕ ПОНИМАЮ, почему вот так...

Как тут на форуме пишут (да и на семинарах нам говорили:

1,9% - тонирование, а также окрашивание тон в тон на корнях

3% - поднимает на 1 тон на корнях и тон в тон по длине

6% - на 2 тона на корнях и на 1 по длине

9% - поднимает на 4 тона на корнях и на 3 по длине

Ну не все же работают на Эстель :rolleyes: . В Лореаль вообще есть только 6,9и 12% оксиды. У нас в салоне 4 бренда, все по разному работают, нумерация разная, у стажеров в голове каша.

Поделиться сообщением

Все очень просто.Подсказка:

У корней процесс всегда интенсивнее. Поэтому туда наносим меньший процент чем на длину.

PS..Про загрубевший кератин это интересно! :o Можно поподробнее пожалуйста?

Впервые такое слышу.

Возраст волос, длиной по талию, не меньше 5 лет, или больше. Волос большую часть своей жизни прожил.А с возрастом никто нежнее не становится : кожа, ногти, даже голос, все грубеет и тяжелее поддается воздействиям извне. Я не теоретик, более подробно и с научными тезисами не напишу...

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, если такая ситуация: волос длинный, почти до пояса, отросшие корни 10-15см., уровень 7, по длине мелирование, нужно покрасить в один тон того же уровня, медный. правильно ли будет: отступив от корней 1см, до начала мелирования на 6%, затем корни на 3% и по длине 3%?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, если такая ситуация: волос длинный, почти до пояса, отросшие корни 10-15см., уровень 7, по длине мелирование, нужно покрасить в один тон того же уровня, медный. правильно ли будет: отступив от корней 1см, до начала мелирования на 6%, затем корни на 3% и по длине 3%?

Уровень медного тона какой желаете получить?Боитесь что получаться горящие корни?

Поделиться сообщением

Я бы так сделала:

сначала на 2 см корни,  7-ым уровнем на 3%

затем длину до мелирования 7 уровнем на 6%

затем мелированную длину 6 уровнем на 3%

Поделиться сообщением

Если мелированные пряди очень светлые, 9-10 уровня, по длине не будет однотонности, мелирование будет очень ярким и быстро смоется цвет. мне кажется, что нужно их запигментировать предварительно.

Поделиться сообщением

Уровень медного тона какой желаете получить?Боитесь что получаться горящие корни?

уровень тона тоже 7. да, обычно корни получаются красивые, насыщенные, а по длине тускло:((((

Если мелированные пряди очень светлые, 9-10 уровня, по длине не будет однотонности, мелирование будет очень ярким и быстро смоется цвет. мне кажется, что нужно их запигментировать предварительно.

а пигментировать нужно той же краской, какой собираюсь красить, или уровнем ниже?

Я бы так сделала:

сначала на 2 см корни,  7-ым уровнем на 3%

затем длину до мелирования 7 уровнем на 6%

затем мелированную длину 6 уровнем на 3%

большое спасибо, обязательно попробую!!!!!!

Поделиться сообщением

уровень тона тоже 7. да, обычно корни получаются красивые, насыщенные, а по длине тускло:((((

а пигментировать нужно той же краской, какой собираюсь красить, или уровнем ниже?

Если желаемый уровень 7, пигментируйте 8.0 или 7.0+вода 1:1 на 15-20 минут (только светлые пряди), затем нанесите на них оксид 1.9%, еще на 15-20 минут, смывайте и красьте желаемым цветом как обычно. Будкт ровный рыжий тон и держаться будет хорошо.

Изменено пользователем Golga

Поделиться сообщением

Если желаемый уровень 7, пигментируйте 8.0 или 7.0+вода 1:1 на 15-20 минут (только светлые пряди), затем нанесите на них оксид 1.9%, еще на 15-20 минут, смывайте и красьте желаемым цветом как обычно. Будкт ровный рыжий тон и держаться будет хорошо.

а нас учили так пигментировать: краска+вода 1:1, нанести на пряди, подсушить феном, затем сразу наносить краску. результат - тоже ровный тон. правда не знаю, надолго ли:))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...