Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Я скоро выхожу на работу после длительного перерыва. сейчас решила постажироваться у мастера(ей лет 25. опыт 6 лет). пришла ко мне клиентка лет 40. хотела покраситься и сделать мелирование. так эту идею раскритиковали и сказали мои молодые коллеги, что так уже никто не ходит. она ессно смутилась.

подскажите что из окрашивания сейчас модно? знаю про бронд. а еще? какие цвета, техники и модели.

спасибо большое всем ответившим :)

Поделиться сообщением

Не знаю как в Киеве,в Подмосковье мы и красимся и мелируемся и бликуемся итд.Единственное это не так контрастно и разноцветно как было раньше,а вообще у каждого свой вкус.

Поделиться сообщением

Я скоро выхожу на работу после длительного перерыва. сейчас решила постажироваться у мастера(ей лет 25. опыт 6 лет). пришла ко мне клиентка лет 40. хотела покраситься и сделать мелирование. так эту идею раскритиковали и сказали мои молодые коллеги, что так уже никто не ходит. она ессно смутилась.

подскажите что из окрашивания сейчас модно? знаю про бронд. а еще? какие цвета, техники и модели.

Привет! Если судить по семинарам,то каждый бренд продвигает своё.

Конечно, всё больще говорят о натуральных тонах,но (моё мнение) мелирование может и не актуально,но очень удобно для клиентов. С каким окрашиванием ещё можно проходить так долго?))))))

Поделиться сообщением

:huh:

в моде более натуральные оттенки

Поделиться сообщением

Когда же схлынет мода на этих натуралок...ужас как надоело.

Больше года шатены разных мастей,серые блондинки мышиного оттенка и эффект неопрятной запущенной головы.Раньше старались выводить мелирование на опрятные корни - сейчас морочишься,добиваясь подобного эффекта заброшенного мелирования и колорирования с корнями на ладонь шириной.брррр.Хоть бы одно яркое сочное пятно в этом хороводе "моли бледной" в штанцях а ля "семеро наклали-один носит"...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Больше года шатены разных мастей,серые блондинки мышиного оттенка и эффект неопрятной запущенной головы.Раньше старались выводить мелирование на опрятные корни - сейчас морочишься,добиваясь подобного эффекта заброшенного мелирования и колорирования с корнями на ладонь шириной.брррр.Хоть бы одно яркое сочное пятно в этом хороводе "моли бледной" в штанцях а ля "семеро наклали-один носит"...

про штанци - это жесть :D

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

Люблю Коко.Мода быстротечна,а стиль это навсегда.А эти все моды,ох - иногда просто пережидаешь ее...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Я Вас оч понимаю)) что касается моды- я не фанат. Глупо гнаться за ней. Надо делать клиенту то, что идет- это во-первых. А во-вторых: мы сами и никто другой делаем "моду". Сделайте что-нибудь такое интересное и, я думаю, найдутся люди, которым по фиг на моду, просто захотят чего-то другого, отличного от "серой" массы!)))

Поделиться сообщением

Ну кто то соглашается,ради принципа показываю классический стиль и модную стрижку\окрашивание 10 летней давности.Если смеются - споемся.Если нет - жертва моды,легче дать чем объяснить,почему не хочешь,как говорится...

Поделиться сообщением

При мелировании заворачиваем в фольгу, а как быть при колорировании

мне казалось, что нельзя чтобы краска контактировала с металом. один раз я об этом забыл и делая прядки завернул в фольгу. цвет получился безумный какой-то. Так во что заворачивать окрашенные прядки, чтобы получить то, что планируешь?

Поделиться сообщением

При мелировании заворачиваем в фольгу, а как быть при колорировании

мне казалось, что нельзя чтобы краска контактировала с металом. один раз я об этом забыл и делая прядки завернул в фольгу. цвет получился безумный какой-то. Так во что заворачивать окрашенные прядки, чтобы получить то, что планируешь?

бери пищевую фольгу и не ошибешься. не подвела меня ни разу. Ина супре и на цветном красителе

Поделиться сообщением

Если нервничаете, есть прозрачные пластиковые пласты.Или разноцветные,для сложных техник, чтобы не попутать очередность цветов...В проф магазине гляньте,их по сотне, или десятками продают.

Можно нарезать самому, из пластиковых упаковочных пакетов,они сотней продаются в упаковке.В такие пакеты трикотажные футболки заворачивают,принцип тот же, как и при пользовании фольгой, но эти пласты не одноразовые при желании.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите разобраться с задачкой. работаю на Эстель. пришла клиентка на мелирование с покраской. корни-7ур. (5см), длина-9.3 (20см)ее желание-пряди белые и широки, вообщем чтоб белого побольше, а остальные волосы покрасить темнее. на политре она согласилась с цветом 8.0. когда все сделали и высушили волосы, картина была следующей - хорошее мелирование, но общий фон 8.0+8.3. ей не понравилось что цвет не тот и вообще не ее цвет. нужно было взять 7.0 или даже 6.0, чтоб контраст получился хотя изначально об этом речи небыло. вопрос: если она придет переделыват покраску, каким способом ей можно добавить этот контраст? Посоветуйте пож. или ерунда полная уже получится. Нужно выберать белые мелир пряди или снова набрать как мелир, но уже с краской?

еstel - косметика для профессионалов!

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите разобраться с задачкой. работаю на Эстель. пришла клиентка на мелирование с покраской. корни-7ур. (5см), длина-9.3 (20см)ее желание-пряди белые и широки, вообщем чтоб белого побольше, а остальные волосы покрасить темнее. на политре она согласилась с цветом 8.0. когда все сделали и высушили волосы, картина была следующей - хорошее мелирование, но общий фон 8.0+8.3. ей не понравилось что цвет не тот и вообще не ее цвет. нужно было взять 7.0 или даже 6.0, чтоб контраст получился хотя изначально об этом речи небыло. вопрос: если она придет переделыват покраску, каким способом ей можно добавить этот контраст? Посоветуйте пож. или ерунда полная уже получится. Нужно выберать белые мелир пряди или снова набрать как мелир, но уже с краской?

8.0 на каком % делали?

Поделиться сообщением

8.0 на 6% делали. наверное на 3% надо было.

Поделиться сообщением

8.0 на 6% делали. наверное на 3% надо было.

Очень красиво смотрится с мелированием 8,00+8,76(1:1) На 1,5%, можно еще немного добавиь8,65 или 9,65(1/3)

Поделиться сообщением

Очень красиво смотрится с мелированием 8,00+8,76(1:1) На 1,5%, можно еще немного добавиь8,65 или 9,65(1/3)

у нас проблема оказалась в контрасте. нужно будет добавить каким то способом 7.0. идеально былоб мелирование на 7.0., но там уже 8.3 :unsure:

Поделиться сообщением

у нас проблема оказалась в контрасте. нужно будет добавить каким то способом 7.0. идеально былоб мелирование на 7.0., но там уже 8.3 :unsure:

8,00 имеет двойной пигмент, так как предназначен для окрашивания седых волос, он значительно темнее 8.0

Можете заменить 8.00 на 7.0

Аккуратно выберите прядки 8,3 и закрасьте "коктейлем", не страшно, если останется немного незакрашенныж прядей 8,3, даже интереснее будет. Удачи!

Поделиться сообщением

8,00 имеет двойной пигмент, так как предназначен для окрашивания седых волос, он значительно темнее 8.0

Можете заменить 8.00 на 7.0

Аккуратно выберите прядки 8,3 и закрасьте "коктейлем", не страшно, если останется немного незакрашенныж прядей 8,3, даже интереснее будет. Удачи!

henkwin, примного Вам благодарна :rolleyes:

Поделиться сообщением

Доброго времени! Нужна помощь в окрашивании. Работаю на Schwarzkopf IGORA. У клиентки свой ни разу не крашенный волос на 7 уровне. Желает средне-коричневый с пепельным оттенком. Что нужно смешать чтобы получился средне коричневый с заметно выраженным пепелом?

Красота спасёт мир!

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Ко мне недавно обратилась клиентка с темным цветом волос,и стрижкой вроде каре(так что волосы где-то средней длины не особо длинные но и не короткие)волос у неё очень жидкий,что можете посоветовать сделать этой женщине чтобы зрительно увеличить объём и длину волос.Будьте добры,подскажите,начинающему мастеру...)))) :blush: :blush: :blush:

Поделиться сообщением

В этом случае нужно сделать смывку. Чтобы расствор был более щадящим пропорция смешивания должна быть: 20гр. блонд.порошка + 80гр.оксида, т.к. порошок это щелочная среда то есть вредная для волос, а оксид - кислая, то есть более подходящая нашим волосам, поэтому берем такую пропорцию. На влажные волосы нанести шампунь и стянуть на длину, затем нанести смывающий расствор. Смыть по результату. Не нужно ждать очень светлого цвета, да его и не будет. Просто чуть-чуть подсмой темную краску. Затем затонируй в пшеничный цвет. Но изначально конечно нужно провести диагностику волос.

Если я правильно понимаю 20 гр порошка и 80 гр оксида -6 процентов подойдет? тоесть этои есть смывка в домашних условиях?

Поделиться сообщением

oksanyh, Вы точно мастер??? Обращайте внимание на дату сообщений цитируемых.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...