Перейти к содержанию
Ukrainets

Клиент Всегда...

Рекомендуемые сообщения

клиент всегда неправ . когда делаш как всегда он доволен когда делаеш супер он недаволен. обыцно он после несколких дней мениает мнение. так что клиент обыцно неправ....

Ребята открою вам один большой секрет который очень поможет вам в дальнейшей работе - НА САМОМ ДЕЛЕ, КЛИЕНТЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И МЫ!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Ребята открою вам один большой секрет который очень поможет вам в дальнейшей работе - НА САМОМ ДЕЛЕ, КЛИЕНТЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И МЫ!

пять баллов!

Поделиться сообщением

В точку! ;)

Поделиться сообщением

В точку! ;)

они, как и мы, глядя на себя в зеркало, очень часто видят одни недостатки из прошлой жизни. Кому из нас нужна консультация психоаналитика? наверное клиенту, а нам отпуск!

Поделиться сообщением

никто и несказал что тут мастер сидит!

вы из себя умницу не стройте!

вот вам наглядный пример

dc8dab63279e.jpg

красивый цвет волос или стрижка не украсит такое уродство.

А как многие парикмахеры перед клиентом чуть не ложаться на полу я немогу.

Язык не может повернуться и сказать какая вы красавица.

А природа не знает слова - красота. Это человек придумал... И женщина эта не виновата что она такой вышла!

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

А природа не знает слова - красота. Это человек придумал... И женщина эта не виновата что она такой вышла!

Эта женщина Джоселин Вильденштейн, она потратила 2 млн фунтов стерлингов на косметическую хирургию, чтобы удержать мужа, но все, чего она добилась - до неузнаваемости изуродовала свою привлекательную от природы внешность.

6d8a65cb38de.jpg

Видео ЖМИ

Поделиться сообщением

они, как и мы, глядя на себя в зеркало, очень часто видят одни недостатки из прошлой жизни. Кому из нас нужна консультация психоаналитика? наверное клиенту, а нам отпуск!

хорошо сказала :rolleyes:

Джоселин Вильденштейн, ну это известная жертва пластики. Кстати друг ее молодой - стилист, вобщем все в тему :rolleyes:

Поделиться сообщением

По любому надо быть вежливым , даже если клиент вредный, при хорошем отношении , ему и орать не захочется.

Поэзия ваших волос

Поделиться сообщением

Совершенно верно, быть вежливым и сохранять лицо надо всегда с клиентом. Есть понятие "сервисность" "уровень сервиса". Высокий уровень сервиса предполагает извинения перед клиентом, даже если он не прав формально и по-человечески. Другой вопрос, зачем это нужно? Если человек вобщем-то просто погорячился, шлея под хвост попала, или неприятности у него какие, он и сам поймёт что был не прав, или не поймёт, но извинения однозначно оценит и конфликт исчерпан. И тогда он опять вернётся к мастеру. Если же просто расплеваться, доказывая что ты прав, клиент уйдёт навсегда.

Есть малочисленная группа клиентов, от которых надо избавляться, которые обоюдной радости, пользы и денюшек мастеру принесут меньше, чем попьют крови. Избавляться в смысле - не нанимать киллера :lol: . А под благовидными предлогами сделать чтобы вообще не ходил больше. Потому что такой категории людей хочется орать и портить окружающим нервы даже при хорошем отношении.... :wacko:

Поделиться сообщением

...предан хорошему мастеру.... клиенты не любят искать нового мастера,если им нравится результат. Если клиент уходит... это наверное не всегда вина клиента.....

Потеря одного клиента - это потеря салона от 30-50+ тыс. рублей в год (при учете стрижек,окрашивания, маникюра, косметологии, загара, розничных продаж продукции). Представьте себе, что потеряны 10 клиентов.. - 500,000 руб . Из них, определеная часть потеряна мастером...

Найти 10 новых клиентов не так просто, особенно сейчас. Берегите своих клиентов...

"Если Вы не позаботитесь о своем клиенте, за Вас это сделает другой мастер, другой салон, другая фирма..."

Всем Удачи.

а почему вам на джобе требуются мастера с собственной клиетской базой? куда это вы своих клиентов дели? мастера их разогнали и сами разогнались?

Поделиться сообщением

Так мы делимся мнениями или фактами? ;)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Есть малочисленная группа клиентов, от которых надо избавляться, которые обоюдной радости, пользы и денюшек мастеру принесут меньше, чем попьют крови. Избавляться в смысле - не нанимать киллера :lol: . А под благовидными предлогами сделать чтобы вообще не ходил больше. Потому что такой категории людей хочется орать и портить окружающим нервы даже при хорошем отношении....

Золотые слова.Избавляться,дабы впоследствии не портить ни настроение другим,ни причёски.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Поделиться сообщением

Привет,у меня тоже был случай давно,подстригла женщине каре,у нее единственное пожеление было чтобы было легко укладывать,стрижка получилась отличной,сушила даже без расчески,легло все отлично.она была вроде давольной,через пол часа вернулась и начала орать что у нее все криво,предложила ей сесть и проверить,она категорический отказалась и требовала деньги обратно,мои объяснение что надо посмотреть и т.д и т.п. вообще ею не воспринимались.короче,отдала я этой..... деньги.решила что мои нервы дороже.

От бякушка такая!!!! Тетка ваша!!!! Я бы тоже деньги вернула-нервы не железные, завидую тем кто может настоять на своем и таких тёть отправлять назад к мужу

Поделиться сообщением

От бякушка такая!!!! Тетка ваша!!!! Я бы тоже деньги вернула-нервы не железные, завидую тем кто может настоять на своем и таких тёть отправлять назад к мужу

А вот хрен ей! И мужу ее тоже! Если работа выполнена качественно - никаких возвратов, поезд ушел!

Поделиться сообщением

А вот хрен ей! И мужу ее тоже! Если работа выполнена качественно - никаких возвратов, поезд ушел!

Правильно.Халяву все любят.у нас слава богу можно полицию вызвать.

Поделиться сообщением

Правильно.Халяву все любят.у нас слава богу можно полицию вызвать.

Юдит, у нас тоже с 1 марта будет можно вызвать полицию. Но если в твоем кресле сидит недовольная супруга полицейского, можно и не вызывать. :lol:

Поделиться сообщением

Клиент всегда... надеется на чудо.

Хреново,правда,когда волшебная палочка в ремонте, или работает по принципу "будь осторожен в своих желаниях"...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Клиент всегда должен быть услышан. Мастером, которому для этого может понадобиться достаточно много времени.

Клиент не должен говорить профессиональным языком парикмахеров.

Клиент не должен руководить мастером.

Клиент должен получить полную информацию о том, как сделать "то же самое, что в салоне делают так красиво с волосами".

Клиент всегда ждет сказку, которую ему рассказали: в журналах, по ТВ, в рекламе. Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов :lol: ) шампунь. А можно подарить сказку. И в заключение сказать: "Работа такая". :wub:

Поделиться сообщением

Клиент всегда ждет сказку, которую ему рассказали: в журналах, по ТВ, в рекламе. Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов :lol: ) шампунь. А можно подарить сказку. И в заключение сказать: "Работа такая". :wub:

"Подарить сказку", это "навешать лапшу", или "просто умолчать детали процесса"?Или иное?

как говорил один бородатый дяденька "ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники"

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

"Подарить сказку", это "навешать лапшу", или "просто умолчать детали процесса"?Или иное?

как говорил один бородатый дяденька "ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники"

Анько, до чего же вы все упростили. Думаю, что такое "подарить сказку", ясно любому, кто ее дарил. Когда вы дойдете до степени "дарю сказку", сразу почувствуете - по выражению лица клиентки. Когда она придет к вам, усталая, после тяжелого рабочего дня, а встанет с кресла с сияющими глазами и скажет: "Вот не хотела сегодня никуда идти, а все-же пойду пройдусь, может, в кафе, а может, просто по магазинам. Домой не хочется".

Поделиться сообщением

Анько, до чего же вы все упростили. Думаю, что такое "подарить сказку", ясно любому, кто ее дарил. Когда вы дойдете до степени "дарю сказку", сразу почувствуете - по выражению лица клиентки. Когда она придет к вам, усталая, после тяжелого рабочего дня, а встанет с кресла с сияющими глазами и скажет: "Вот не хотела сегодня никуда идти, а все-же пойду пройдусь, может, в кафе, а может, просто по магазинам. Домой не хочется".

Таки я идиот?Не поняла душевного порыва?Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

PS.сказку можно подарить и не лелея заблуждения клиента о том,что реклама чудесная страна и утром после зубной пасты с лимоном я валяюсь на гамаке с цитрусами...

Да и с чего такое мнение,что я этого не видела?Похоже на женские секреты,типа "О,Оргеааааазм....это поймет только тот,кто почувствовал..."

Поделиться сообщением

Таки я идиот?Не поняла душевного порыва?Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

PS.сказку можно подарить и не лелея заблуждения клиента о том,что реклама чудесная страна и утром после зубной пасты с лимоном я валяюсь на гамаке с цитрусами...

Да и с чего такое мнение,что я этого не видела?Похоже на женские секреты,типа "О,Оргеааааазм....это поймет только тот,кто почувствовал..."

Анько, а вы не слишком горячитесь? Слово "идиот" я считаю оскорбительным и не пользуюсь им в отношении незнакомых людей. Это первое.

Второе: прочтите внимательно свое предложение: Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

Прочитали? То, что я имела в виду, я сказала постом выше. В то, что я имела в виду не входит ни чтение басен, ни лапша на ушах. Что я должна обосновать? Изъясняйтесь конкретнее.

Третье. Видимо, вы и мой пост читали через слово - там написано, что рекламные сказки можно развенчать. Но о лелеяньи заблуждений, навязываемых масс-медиа, там нет ничего.

Таки что вам обосновать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Анько, а вы не слишком горячитесь? Слово "идиот" я считаю оскорбительным и не пользуюсь им в отношении незнакомых людей. Это первое.

Второе: прочтите внимательно свое предложение: Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

Прочитали? То, что я имела в виду, я сказала постом выше. В то, что я имела в виду не входит ни чтение басен, ни лапша на ушах. Что я должна обосновать? Изъясняйтесь конкретнее.

Третье. Видимо, вы и мой пост читали через слово - там написано, что рекламные сказки можно развенчать. Но о лелеяньи заблуждений, навязываемых масс-медиа, там нет ничего.

Таки что вам обосновать? :rolleyes:

При чем тут горячиться?Мне интересно.Просто фраза имела в виду 2 варианта "или первое, или второе".Мне и стало любопытно,что преимущественней-сказки, или сказочники...

"Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов laugh.gif ) шампунь. А можно подарить сказку."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...